Гость
Статьи
Шотландский котёнок не …

Шотландский котёнок не хочет ходить на лоток

Купили 2 недели назад шотландского котёнка, мальчика, 3 месяца ему скоро будет.
Не можем никак побороть одну проблему, он ходит на лоток только если его туда посадить или закрыть в той комнате с лотком. А сам по себе если хочет в туалет, то идёт куда попало. Выбрал себе место на ковре, на кресле, стараемся успевать его оттуда забирать. Те места уже и отпугивателем бризгали, и уксусом, чтобы хоть как-то отпугнуть, но всё равно его туда тянет.
В лотке наполнители меняли, спрей купили для привлечения.
Так хочется, чтобы он уже сам туда бежал, а не носить его к лотку. Тем более, когда никого нет в доме, его приходится закрывать в ванной с лотком, а он там кричит, мяукает, чтобы его выпускали. В общем стресс и для котёнка и для нас:(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Дождевой червь
#1

О нет, стресс у котеночка. Ми-ми-ми. Скажи ему. Послушай сюда комок шерстяной. Либо ты сейчас ссышь в лоток, либо вали в свою Шотландию

Гость
#2

не, у него стресса нет, они по породе такие шизануттые.

Гость
#3

когда свекр свою вот такую же шотландскую кошку на дачу привозит, у всех местных диких птиц стресс и истерика случается. реально орут как перед землетрясением.

Гость
#6

Типа, а если котенок беспородный, то этого не делает? Причем тут Шотландский? Он ничем не отличается от других котов, представляете? Чтобы котенок ходил в одно место с ним нужно быть 24 часа в сутки. Я 5 дней не спала, от слова ВООБЩЕ, пока мой не стал ходить даже не в лоток, а в туалет. Сейчас через 7 лет ни разу не промахивался. Ещё бы кнопку нажимать научить его, чтобы смывал за собой, вообще было бы хорошо.

Гость
#7

Шотландцы упертые как ослы, у меня у друзей шотландец. Там с когтеточкой была подобная фигня, драл, чертёнок, конкретное кресло, на когтеточки, несколько разных, ноль эмоций. Пришлось это кресло перетянуть чтоб подходил материал драть, и отдали паразиту, обновляют периодически. Вам нужно попробовать пока держать его в одной комнате, больше никуда не пускать, там и лоток. Когда уверенно будет ходить только в лоток, лоток переместить куда вам удобнее (допустим ванная или коридор). В другие комнаты не пускать ещё, только одна комната и место где лоток. Будет идти оттуда в лоток, только тогда пусть ходит по всей квартире. А орет перед закрытой дверью, поорет и перестанет. В ванной закрывать наоборот нельзя, будет ее ненавидеть, а там и лоток может удобно поставить, и все равно иногда придется его купать, будет вообще бесноваться.

Гость
#8

Засранец мелкий. Уксусом и прочей гадостью не траваните его, случайно.

Гость
#9

Зассатки надо отмывать перекисью водорода из аптеки.
Попробуйте землю посыпать в лоток

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: