Гость
Статьи
Не понимаю люблю ли я …

Не понимаю люблю ли я собаку. Стоит отдать или оставить?

Меня зовут Юлия. Мне 25 лет. Детей нет. Живу с сестрой в съёмной хорошей квартире. С детства мечтала о собаке, мечтала о маленькой милой умной собачке. И вот я действительно пришла к тому что готова (как мне казалось). Я поехала смотреть собачку, безумно понравилась, она находилась в другом городе, но я поехала уж сильно приглянулась. Взяла сестру так как у неё аллергия, думаю понюхаем и поймём. В итоге у неё началась аллергия, не забрали собачку. Собачка вела себя отстранённо. Через пару дней нашла объявление с собачками. Позвонила. Объяснила ситуацию, и тут от начала и до конца было ощущение что решение приняли за меня. Он навещево приехал с полторамесячным щенком. Понюхали вроде все хорошо. Заговорил. Деньги перевели и он уехал. Чувство что меня обманули. Чувство что мне навязали щенка не покидает до сих пор. Да за ней требуется уход и все прочее. Меня это не пугает. Пугает что не лежит душа к ней. И что я ее мучаю. Не беру на руки. Кормлю, убираю, играю по возможности, но той Ласки и любви как то дать не могу. Она у меня второй день. Говорю раздражения нет. Жалко очень ее, что я вот такая, я очень виновата перед ней. Плачу. Ругаю себя, что заставляю ее страдать. Не понимаю как быть. Оставить подождать, что привыкну. Или же отдать кто с первой минуты полюбит. Я вижу как она тянется. Как уже любит. А я только лишь терзаю себя внутри. Не судите пожалуйста, просто помогите советом #собака

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юля, взрослейте уже наконец и берите ответственность за свои поступки!

Щенок в вас нуждается и ему нужна ласка и тепло. Ему ещё вскоре будет нужна социализация и работа с кинологом. Вы ещё к друг другу привыкните и она станет вашим близким другом!

Самое трудное у вас впереди и это переходной возраст! Без работы с кинологом не обойтись.
И не спихивайте вину на кого-либо, теперь то ваша собака, занимайтесь ей! Для начала сходить к ветеринару.

#2

У меня похожая ситуация была. Только я сама поехала, забрала собаку, привезла. И в ужасе: что я наделала . Чужое существо в доме, не знаю как за ним ухаживать и все такое.
А он ночью залез ко мне на кровать, лег на руку и так вздохнул горько. И все!!! Я поплыла. С тех пор это было моё родное существо
Теперь представьте весь класс этого щенка. Его забрали от мамы , ему страшно, непонятно. Он может и играется. Но скучает по своим .Пожалейте его. Возьмите на ручки, обнимте, поговорите с ним.

Гость
#3

Бедное животное. Опять страдает из-за тупых человеков . Раз вам дали с выше подсказку. Значит вообще не надо было смотреть и брать щенка.
Теперь вы куда его? Обратно по обьявлениям? Живете в съеме . У сестры аллеигия. Вы непонятны в своем решении , как ребенок, хочу -не хочу.
Жаль животное. Без любви расти будет, а потом и болеть чаще начнёт.
А вы плодильщиков поддерживаете. Им бы лишь куда выводок спихнуть.
Тьху.

Гость
#4

А теперь представьте себя на месте того щенка (маленького ребенка). У вас никого нет. Вас привезли от мамки с сестрами/братьями, в другое место, где гуливеры пришельцы-люди, непонятные. Ему страшно и одиноко.
Везите значит обратно щенка , продавцу. Пока мало времени прошло.
И заводите себе плюшевых неодушевленных зверюшек- игрушек.
Живых вам нельзя, чортовы инфантилы.

#5
Гость

Юля, взрослейте уже наконец и берите ответственность за свои поступки!

Щенок в вас нуждается и ему нужна ласка и тепло. Ему ещё вскоре будет нужна социализация и работа с кинологом. Вы ещё к друг другу привыкните и она станет вашим близким другом!

Самое трудное у вас впереди и это переходной возраст! Без работы с кинологом не обойтись.
И не спихивайте вину на кого-либо, теперь то ваша собака, занимайтесь ей! Для начала сходить к ветеринару.

Это маленькая собачка. Кинолог тут не нужен. Возможно вы правы… себя извожу

#6

Конеч но же по возможности уделяйте время, гладьте, играйте...но блин, не надо себя так терзать - это ведь просто животное...поверьте мне, если оно будет грызть мебель и ваши новые сапоги (щенок же, зубы режутся), и за ущерб прийдется заплатить хозяину квартиры и три раза в день какашки подбирать за ним.....то ваше чувство вины испариться очень быстро.

а как же ваша сестра? у нее же аллергия, а хозяин квартиры знает?

#7
Татьяна

Конеч но же по возможности уделяйте время, гладьте, играйте...но блин, не надо себя так терзать - это ведь просто животное...поверьте мне, если оно будет грызть мебель и ваши новые сапоги (щенок же, зубы режутся), и за ущерб прийдется заплатить хозяину квартиры и три раза в день какашки подбирать за ним.....то ваше чувство вины испариться очень быстро.

а как же ваша сестра? у нее же аллергия, а хозяин квартиры знает?

Оставили. Любовь пришла. Хозяин конечно же знает. Все отговорилось.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: