Гость
Статьи
Рак у кошки

Рак у кошки

У нашей кошечки рак. Нам поставили этот диагноз ещё год назад. Взвесив все риски и хорошо обдумав, мы приняли решение не делать операцию (на это были свои причины).
У кошки было много шариков на животике, сейчас у неё появилась большая рана подмышкой, немного на пузе и пошло на лапу.
Лапка отекла, она начала хромать, от этой ранки исходит неприятный запах, также кошечка начала кашлять, постоянно лежит, но кушает, пьёт и хорошо ходит в туалет.
Понимая, что когда-то скорее всего её нужно будет усыпить, мне бы хотелось узнать, как понять, что тот самый момент пришёл?
Не смотря на всё её состояние, глядя ей в глаза, я не вижу смерти, я вижу живые, добрые глазки.
Сама мысль о том, что это придётся сделать меня убивает. До сих пор не могу принять тот факт, что она заболела. Кажется будто бы это всё страшный сон, который скоро закончится.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вас понимаю. Мы тоже принимали это решение, но по другой причине (другая болезнь)
Сколько кошке лет?
Ну когда начнет от еды отказываться совсем и воды, тогда пора.

#2

Вы ведь видите как она мучается, уже сейчас невыносимо больно, да сказать и показать этого не может. Кошечка столько тепла и любви принесла в ваш дом, так не будьте эгоистичны, отпустите, ей так будет только лучше. Это тяжёлое решение, но во благо любимицы.

#3

Поддерживаю: пока она нормально пьет и ест, с удовольствием, пусть пока живет. Пока проявляет хоть какой-то интерес к жизни. Вы сами увидите, когда пора.

Гость
#4

За раной нужно ухаживать, промывать заваркой ромашки или тысячелистника, когда воняет мазь типа синтомицина. Если прямо сильно загноится, то пару дней амоксициллин квиктаб....
Если она у вас ест то зачем ее усыплять? За кошкой ухаживайте и все.
И подстилки каждый день менять (простынь на куски разрезать и каждый день новую, грязные стирать)

Гость
#5
Sofa

Вы ведь видите как она мучается, уже сейчас невыносимо больно, да сказать и показать этого не может. Кошечка столько тепла и любви принесла в ваш дом, так не будьте эгоистичны, отпустите, ей так будет только лучше. Это тяжёлое решение, но во благо любимицы.

Себя отпусти, уо. Кошки по 2-3 года со скрывшимися опухолями живут если хозяин ухаживает

Гость
#6

Автор, сочувствую вам. Я прошла через это с усыплением собаки. Он ничем на болел, просто старый был очень и слег. Я за ним ухаживала, но начались пролежни я его по несколько раз в день переворачивала и все равно пролежни. Не ходил он совсем. Кормила из рук самым вкусным. Больно ему было от пролежней. Ходить пробовала учить заново, но не могла от него вечной жизни требовать.
А теперь самое важное, автор!!!! Наркоз перед усыплением!!! Обязателен!! Это важно, иначе это жуткие боли! Не оставляйте кошку пока она не умрет! Конвульсий быть не должно!!!!Мы решили сделать два наркоза, но вет врач узнал, что мы будем с ним до конца и никуда не уйдем пока собака не умрет, решил сделать три наркоза. Перед наркозом не кормите часов 10, ну лучше у врача спросите.
Сочувствую вам!

Гость
#7
Гость

Автор, я вас понимаю. Мы тоже принимали это решение, но по другой причине (другая болезнь)
Сколько кошке лет?
Ну когда начнет от еды отказываться совсем и воды, тогда пора.

Ей 14 годиков