Гость
Статьи
Кошка-наркошка

Кошка-наркошка

Все знают, как на большинство кошачьих действует валериана. Также есть кошачья мята и мататаби. Но иногда кошки ловят кайф от совершенно непредсказуемых продуктов. Мы опытов специально, конечно, не ставили, но в процессе совместной жизни, спонтанно выяснили, что наша кошка ловит кайф от моркови, приправ с травами и лаврового листа)
А Ваши котики от чего кайфуют?😄

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Главное, чтобы цветы есть не стала, цветы могут быть ядовиты.

Гость
#2

У меня была кошка сиамская, которая сходила с ума от свежих огурцов. Если зимой слышала запах свежих огурцов-у неё расширялись зрачки и начинала мяукая и завывая искать свой вкусовой наркотик. Если кто-то по глупости пытался её дразнить кусочком огурца-подпрыгивала, впивалась в руку и отнимала добычу.Вообще как бешеная становилась от одного запаха.

Гость
#3

У нас кошка безумно любила яйца варенные. Жили в частном доме. Зовёшь ее, дозваться не можешь. Как только постучишь яйцом по чему-нибудь, слышит стук и бежит как сумасшедшая.

Гость
#4
Василиса

Главное, чтобы цветы есть не стала, цветы могут быть ядовиты.

Да, я знаю. Мы убрали все цветы с появлением кошки в закрытую комнату. Она их не ела, но пыталась висеть на драцене)

Гость
#5
Гость

У меня была кошка сиамская, которая сходила с ума от свежих огурцов. Если зимой слышала запах свежих огурцов-у неё расширялись зрачки и начинала мяукая и завывая искать свой вкусовой наркотик. Если кто-то по глупости пытался её дразнить кусочком огурца-подпрыгивала, впивалась в руку и отнимала добычу.Вообще как бешеная становилась от одного запаха.

Удивительно! Есть ролики, где кошки от одного вида огурцов отпрыгивают в ужасе))

#6

— А у нашей кошки были кроткие глаза, она померла девственницей!
© Окно в Париж.

#7

от зубной пасты - когда я зубы почищу - их не оттащить от лица .

а один кот маньячил на черные оливки. катался на них, терся, аж трясся.

#8
Гость

Удивительно! Есть ролики, где кошки от одного вида огурцов отпрыгивают в ужасе))

там просто кошка видит огурец неожиданно. и воспринимает его как змею. Вроде так эот объясняется.

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

— А у нашей кошки были кроткие глаза, она померла девственницей!
© Окно в Париж.

- Ну хоть не таким задротом всю жизнь прожила, как ты ***! © Окно из Европы.

Гость
#10
Баба-Яга

там просто кошка видит огурец неожиданно. и воспринимает его как змею. Вроде так эот объясняется.

А как она воспринимает огурец как змею, если никогда их в глаза не видела?😄

Гость
#11

От моего пота)) катаются по одежде и внюхиваются. А я и не знала, что я такая крышесносная.

#12
Гость

А как она воспринимает огурец как змею, если никогда их в глаза не видела?😄

может те кошки с видео как раз видели, где нибудь в австралии живут.
мои, когда змею им показываешь, головой трясут и пятятся...

Гость
#13

Пластиковые пакеты, не играет, а лижет и грызёт.

Гость
#14
Баба-Яга

может те кошки с видео как раз видели, где нибудь в австралии живут.
мои, когда змею им показываешь, головой трясут и пятятся...

Моя ужей ловит, я отнимаю. Но ещё до встреч со змеями отшарахивалась от игрушки в форме червяка)
Не думаю, что это какие-то особенные кошки на видео) Может, скорее какие-то особенные огурцы😄

Гость
#15
Гость

У меня была кошка сиамская, которая сходила с ума от свежих огурцов. Если зимой слышала запах свежих огурцов-у неё расширялись зрачки и начинала мяукая и завывая искать свой вкусовой наркотик. Если кто-то по глупости пытался её дразнить кусочком огурца-подпрыгивала, впивалась в руку и отнимала добычу.Вообще как бешеная становилась от одного запаха.

У нас котенок был, дыню так ел, аж рычал)

Гость
#16
Гость

Удивительно! Есть ролики, где кошки от одного вида огурцов отпрыгивают в ужасе))

Это от неожиданности и значит, до этого не видели огурцы. Они ж огромные в видосах

Гость
#17
Гость

А как она воспринимает огурец как змею, если никогда их в глаза не видела?😄

Так и мышей они до поры до времени не видят. Однако инстинкт срабатывает, что их надо ловить и можно съесть

Гость
#18
Гость

Так и мышей они до поры до времени не видят. Однако инстинкт срабатывает, что их надо ловить и можно съесть

Ну так на мышей у них инстинкт есть, а огурцы тут причём?😄 Он же не змея всё таки))

Гость
#19
Гость

Так и мышей они до поры до времени не видят. Однако инстинкт срабатывает, что их надо ловить и можно съесть

Ну и мыши бегают, а огурец просто лежит) Наверное, всё же от неожиданности, как выше написали. Или эти огурцы чем-то мажут.

Гость
#20

Эти травы все действуют нервно -возбцждающе. Лучше не давать это нюхать кошке.
А если не стерильная, то это провоцирует гормональный всплеск и течку

Гость
#21
Гость

У меня была кошка сиамская, которая сходила с ума от свежих огурцов. Если зимой слышала запах свежих огурцов-у неё расширялись зрачки и начинала мяукая и завывая искать свой вкусовой наркотик. Если кто-то по глупости пытался её дразнить кусочком огурца-подпрыгивала, впивалась в руку и отнимала добычу.Вообще как бешеная становилась от одного запаха.

Огурцы полезны кошкам как и многие овощи

Гость
#22
Гость

Эти травы все действуют нервно -возбцждающе. Лучше не давать это нюхать кошке.
А если не стерильная, то это провоцирует гормональный всплеск и течку

Конечно, стерильная. И мы специально ничего не даём. Но бывает, например, что приправы чуток просыпешь и не заметишь, а она уже катается.

Гость
#23
Гость

Конечно, стерильная. И мы специально ничего не даём. Но бывает, например, что приправы чуток просыпешь и не заметишь, а она уже катается.

Это у вас просто галлюцинации от ваших же травок-затравок.

Гость
#24

Кот любит жидкость которая остаётся в банке от оливок, головой странно машет и валяется возле миски.

#25
Гость

Кот любит жидкость которая остаётся в банке от оливок, головой странно машет и валяется возле миски.

во, еще один любитель оливок.
только аккуратнее, я своему коту не даю, даже баловаться, ибо у него сразу мочевой прихватывает. песок, кровь. Именно оливки провоцируют обострение мочекаменной.

Гость
#26
Баба-Яга

во, еще один любитель оливок.
только аккуратнее, я своему коту не даю, даже баловаться, ибо у него сразу мочевой прихватывает. песок, кровь. Именно оливки провоцируют обострение мочекаменной.

А откуда такая инфа? Нигде такого не нахожу. Пишут, что может быть легкое расстройсво пищеварения, а вообще оливки скорее безопасны. Есть источник про мочекаменку? Или это только из личного опыта?

#27
Гость

А откуда такая инфа? Нигде такого не нахожу. Пишут, что может быть легкое расстройсво пищеварения, а вообще оливки скорее безопасны. Есть источник про мочекаменку? Или это только из личного опыта?

ну вот у моего такое.
мы тоже тогда не сразу поняли. он у нас подобранный. уже взрослым.
И , когда он у нас поселился, он нашел оливки, нас порадовала его реакция. Мы дали ему парочку. Потом через неделю еще одну.. И всё. И потом недели три лечили, кот писал кровью.
Причем сразу мы н связали одно с другим. Просто на время лечения убрали все из рациона, только лечебные корма были.

а через пол года - он стырил с праздничного стола оливку - и все повторилось. тут же. И мы поняли, что дело в них. Может соли там много... А может и сугубо индивидуально + у него, как у уличного, наверняка вагон болячек был. Мы ему полное обследование никогда не проводили.

Гость
#28
Баба-Яга

во, еще один любитель оливок.
только аккуратнее, я своему коту не даю, даже баловаться, ибо у него сразу мочевой прихватывает. песок, кровь. Именно оливки провоцируют обострение мочекаменной.

Спасибо, не знала

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема