Гость
Статьи
Умер любимчик мой

Умер любимчик мой

Здравствуйте,вчера в10 утра умер мой кот...Ему было всего 8 лет, мочекаменная болезнь не дала шансов на жизнь...Я очень сильно тоскую,плачу постоянно,старший сын жалеет,а младший не понимает ещё ничего...Подруга вечером увидела меня,даже испугалась;отекшее лицо с черными синяками((Я даже миски не могу выбросить его!!Хотела котенка взять,мать закатила истерику,дайте ей отдохнуть..хотя сама с детства приучала к животным,кого только у нас не было...И теперь не знаю,что делать....как ее убедить,или как самой без нового члена семьи,пережить смерть его..пишу и опять плачу...

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кошмар(((( а из-за чего возникла эта болезнь ?

#2
Гость

кошмар(((( а из-за чего возникла эта болезнь ?

Когда кастрируешь большой риск,что появиться МКБ....особенно у британцев (((мы 3 года дивились,но это обострение стало летальным....Ветеринар проткнула пузырь без УЗИ...и видимо неудачно.....2 дня умерал дома...

#3
Гость

кошмар(((( а из-за чего возникла эта болезнь ?

Лечились*

Гость
#4

Соболезную Вам. Конечно возьмите котенка, будет гораздо легче

#5

Такая реакция у многих хозяев на смерть своего малыша. Имею ввиду плачь. У нашей учительницы отравили собаку таксу во дворе. Она выла два дня в квартире, соседи слышали. И в школу не ходила, хотя строгий препод.
Сейчас у нее новые питомцы, она их холит и лелеет. И своих любимок не забывает. У вас все будет хорошо. Малыш не мучается. Он всегда будет в вашем сердце. Он прожил хорошую жизнь в любви рядом с любимым хозяином. А сейчас ничего не чувствует, не мучается. Заведете кота потом. Главное следите тщательно за здоровьем его

Гость
#6

Как ее убедить... Интересный вопрос, конечно, от тети, которая уже сама два раз мама. Начните наконец жить отдельно от матери, которой, видимо, уже надоели и вы, и ваши дети, и коты, и миски.

#7
Гость

Как ее убедить... Интересный вопрос, конечно, от тети, которая уже сама два раз мама. Начните наконец жить отдельно от матери, которой, видимо, уже надоели и вы, и ваши дети, и коты, и миски.

Да только проблема в том,что она не хочет жить одна!!!пытались,ее хватило на 2 месяца....А потом завыла, возвращайтесь,я не могу одна.....

#8
Gost

Такая реакция у многих хозяев на смерть своего малыша. Имею ввиду плачь. У нашей учительницы отравили собаку таксу во дворе. Она выла два дня в квартире, соседи слышали. И в школу не ходила, хотя строгий препод.
Сейчас у нее новые питомцы, она их холит и лелеет. И своих любимок не забывает. У вас все будет хорошо. Малыш не мучается. Он всегда будет в вашем сердце. Он прожил хорошую жизнь в любви рядом с любимым хозяином. А сейчас ничего не чувствует, не мучается. Заведете кота потом. Главное следите тщательно за здоровьем его

Спасибо большое за понимание.

#9
Гость

Соболезную Вам. Конечно возьмите котенка, будет гораздо легче

Спасибо большое!(

Гость
#10
Лолоша

Да только проблема в том,что она не хочет жить одна!!!пытались,ее хватило на 2 месяца....А потом завыла, возвращайтесь,я не могу одна.....

Ой, да не смешите. То истерики, чтобы дали ей отдохнуть, то не может одна. Промежуточных вариантов, конечно же, не бывает, чтобы и жить отдельно, и навещать ненапряжно. Довели мать своим бедламом, памперсами, ссущими котами, вас попросили на выход, вы обиделись и демонстративно ее игнорировали и не давали видеть внуков. Через два месяца примачье семейство дожало тетку и приперлось со всем дерьмом назад.

Гость
#11
Лолоша

Да только проблема в том,что она не хочет жить одна!!!пытались,ее хватило на 2 месяца....А потом завыла, возвращайтесь,я не могу одна.....

Тогда шлите её в пень и берите кого хотите. Вам уже не 13 лет.

Гость
#12
Гость

Тогда шлите её в пень и берите кого хотите. Вам уже не 13 лет.

Ну и вылетит с примаком, детьми и новым котом из квартиры матери второй раз. Не 13 же, пусть снимает жилье.

Гость
#13

У нас тоже умер кот от мочекаменной. Хороший кот, Семен Семеныч, породистый, невский маскарадный. Характер как у человека, умный, ласковый, все понимал. Нашли его на улице в корзиночке, с запиской и с лишаем. Вылечили, выходили. Два годика пожил и болезнь подхватил. Лечить уже поздно начали...
Тяжело было, тоже плакали, для мамы это был единственный кот, которого она действительно любила.
Дайте себе немного времени, пережить утрату. Поплачьте, повспоминайте, проживите это. Вы должны принять, что вашего любимца больше нет в нашем мире. Это трудно, больно и горько. Но это надо принять. Миски не выкидывайте, но уберите подальше, чтобы они не напоминали вам. Память все же необходима, и выкинуть их все равно не посожет вам избавиться от горя.
И не спешите заводить нового котика. Вы сейчас стремитесь заткнуть дыру в душе, которая образовалась с утратой любимца, это не правильно. Дайте своей душе восстановиться.

#14
Гость

Ну и вылетит с примаком, детьми и новым котом из квартиры матери второй раз. Не 13 же, пусть снимает жилье.

Начнем с того,что квартира,моя....

#15
Гость

У нас тоже умер кот от мочекаменной. Хороший кот, Семен Семеныч, породистый, невский маскарадный. Характер как у человека, умный, ласковый, все понимал. Нашли его на улице в корзиночке, с запиской и с лишаем. Вылечили, выходили. Два годика пожил и болезнь подхватил. Лечить уже поздно начали...
Тяжело было, тоже плакали, для мамы это был единственный кот, которого она действительно любила.
Дайте себе немного времени, пережить утрату. Поплачьте, повспоминайте, проживите это. Вы должны принять, что вашего любимца больше нет в нашем мире. Это трудно, больно и горько. Но это надо принять. Миски не выкидывайте, но уберите подальше, чтобы они не напоминали вам. Память все же необходима, и выкинуть их все равно не посожет вам избавиться от горя.
И не спешите заводить нового котика. Вы сейчас стремитесь заткнуть дыру в душе, которая образовалась с утратой любимца, это не правильно. Дайте своей душе восстановиться.

Спасибо вам,вы один из немногих,кто поддерживает,а не Хаят...

#16
Гость

Ну и вылетит с примаком, детьми и новым котом из квартиры матери второй раз. Не 13 же, пусть снимает жилье.

***, тебя никто не спрашивал как жить взрослым людям. Речь об умершем коте

#17

Как я Вас понимаю!!!!!20.04 я потеряла любимого шотландца Монечку. У меня 3 кота, всех люблю, но это сыноооок был нежный ласковый до мозга костей. Первый мой в зрелом возрасте. Самое инстересное беспородному Васюшке лечу сердечко(подобрали, все хорошо с ним) а умер Моня. Уходила на работу все было в порядке 8 лет коту игривый. Все поели побегали и спать. Пришла нашла трупик под тем местом где спал. Вскрытие не стала делать, сказали сердце или тромб. Это кошмарный сон для меня. Теперь и виню себя что Моняшке не проверяла сердце...Как это произошло и дома меня не было. Просыпаюсь в хол поту....... Просто раз и все. Сижу реву на работе и даже при клиентах. НЕ МОГУ никакие успокоительные не помогают!!!!!!! Держитесь я Вас понимаю!!!!!!!!!! И сейчас конечно если бы не было Буси и Васи я бы сошла с ума. Е

Гость
#18

мне очень жаль.

#19
INGA2112

Как я Вас понимаю!!!!!20.04 я потеряла любимого шотландца Монечку. У меня 3 кота, всех люблю, но это сыноооок был нежный ласковый до мозга костей. Первый мой в зрелом возрасте. Самое инстересное беспородному Васюшке лечу сердечко(подобрали, все хорошо с ним) а умер Моня. Уходила на работу все было в порядке 8 лет коту игривый. Все поели побегали и спать. Пришла нашла трупик под тем местом где спал. Вскрытие не стала делать, сказали сердце или тромб. Это кошмарный сон для меня. Теперь и виню себя что Моняшке не проверяла сердце...Как это произошло и дома меня не было. Просыпаюсь в хол поту....... Просто раз и все. Сижу реву на работе и даже при клиентах. НЕ МОГУ никакие успокоительные не помогают!!!!!!! Держитесь я Вас понимаю!!!!!!!!!! И сейчас конечно если бы не было Буси и Васи я бы сошла с ума. Е

Вот и у меня шотландец вислоухий....и тоже 8 лет

Гость
#20

Я потеряла своего мальчика 28.03.2023, ещё месяца не прошло. Тоже в связи с мочекаменной.
Автор, соболезную Вам, держитесь, прекрасно знаю, как это тяжело, эта боль никогда не пройдёт. У меня была когда-то кошка, её не стало в 2013, со временем мне полегче стало, не было и дня, что бы я о ней не вспомнила. Сейчас новое горе. В тот день мне жить не хотелось, муж меня убедил, что наш кот хотел бы, что бы мы жили дальше.
МКБ очень коварна для котов, особенно мальчиков, беда в том, что коты ни как не скажут и не покажут, что им больно вначале заболевания, поэтому так важно носить их в ветклинику на профилактические осмотры, чего я не делала, никогда себе этого не прощу.

#21

Я как завела Монечку всегда перживала, что мальчик и будет МКБ( Перс умер лет 20 назад от этого )..а получилось по другому... Согласна коментарию выше, что нужно проходить плановые осмотры и сдавать анализы....Хотя и в данном случае никаких гарантий....Не до себя иной раз и если с животным все хорошо и пока все хорошо...не ходим(
Пусть бегут по радуге наши малыши....И светят нам ясным солнышком.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: