Гость
Статьи
Котёнок: поведенческое …

Котёнок: поведенческое или цистит?

Котёнку 2 мес. В доме ровно неделю. Взят у бабульки у метро. Дома сразу пошёл в лоток с древесным наполнителем, жил в комнате, через 2 дня увеличили пространство. Обработка от паразитов была. То в лоток ходит, то за холодильник. Напрудонил в кровать, на диван, в сумку (в разные дни). Гадит когда все дома, сразу скажу муж очень лоялен и ласков к коту, т.е стресса нет. Сегодня утром спала с котиком в комнате и он жалобно мяукал на горшке долго, а потом бегал и нагадил на диване мне в ноги. Мне показалось что это проблема связана со здоровьем (цистит или мкб, хотя в моче крови нет, кот очень активный, ест хорошо)
А когда мы его закрыли в комнате - спокойно сикает в лоток беззвучно. По большому ходит тоже беспроблемно. И так всегда. #котенок

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Хан
#1

Хз, что у этих пушистых комочков в головах), он маленький еще совсем...у вас нет стресса (хорошо)), а у него есть...неделя всего на новом месте...может пытается привлечь внимание, может проблемы со здоровьем( надо в ветку его обязательно), может пока не привык....может уже напрудил в лоток и не убрали , не успели, а в грязный уже не идет...но сначала к ветврачу, дабы отсечь варианты с проблемами здоровья

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#2
Хан

Хз, что у этих пушистых комочков в головах), он маленький еще совсем...у вас нет стресса (хорошо)), а у него есть...неделя всего на новом месте...может пытается привлечь внимание, может проблемы со здоровьем( надо в ветку его обязательно), может пока не привык....может уже напрудил в лоток и не убрали , не успели, а в грязный уже не идет...но сначала к ветврачу, дабы отсечь варианты с проблемами здоровья

Его надо в стиральную машину засунуть.
На отжим. ))))

На 800 оборотов раскрутить- и посмотреть, что будет

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#3

Надо попробовать. Интересно

Хан
#4
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

Его надо в стиральную машину засунуть.
На отжим. ))))

На 800 оборотов раскрутить- и посмотреть, что будет

Сначала на себе опробуйте, потом поделитесь впечатлениями , как там в центрифуге ...

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#5
Хан

Сначала на себе опробуйте, потом поделитесь впечатлениями , как там в центрифуге ...

Я не влезу в стиралку.

А небольшой кот- легко

Гость
#6
Хан

Хз, что у этих пушистых комочков в головах), он маленький еще совсем...у вас нет стресса (хорошо)), а у него есть...неделя всего на новом месте...может пытается привлечь внимание, может проблемы со здоровьем( надо в ветку его обязательно), может пока не привык....может уже напрудил в лоток и не убрали , не успели, а в грязный уже не идет...но сначала к ветврачу, дабы отсечь варианты с проблемами здоровья

У меня стресс есть, но на котёнке не отрываюсь, себя корю за собственную тупость в воспитании)))

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#7
Хан

Сначала на себе опробуйте, потом поделитесь впечатлениями , как там в центрифуге ...

Я итак знаю, что кота там расплющит об барабан)))

Вот и хочу посмотреть внатуре, как это будет.
И в каком состоянии он достанется через 10 минут)

Хан
#8
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

Я не влезу в стиралку.

А небольшой кот- легко

Есть же топорик...расчлененка легко поместится ...ну, не расскажите потом, но не очень и хотелось)))

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#9

И еще крысу или улитку большую в микроврлновку засунуть.
Что будет

Гость
#10
Хан

Хз, что у этих пушистых комочков в головах), он маленький еще совсем...у вас нет стресса (хорошо)), а у него есть...неделя всего на новом месте...может пытается привлечь внимание, может проблемы со здоровьем( надо в ветку его обязательно), может пока не привык....может уже напрудил в лоток и не убрали , не успели, а в грязный уже не идет...но сначала к ветврачу, дабы отсечь варианты с проблемами здоровья

Да, лоточек всегда чистый. Как только туда сходил - убираю и мою. Антигадином тоже брызгаю в места нужные. Такая шкода неуловимая. Реально один дома - умничка. С нами - творит дичь 😝

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#11
Гость

Да, лоточек всегда чистый. Как только туда сходил - убираю и мою. Антигадином тоже брызгаю в места нужные. Такая шкода неуловимая. Реально один дома - умничка. С нами - творит дичь 😝

В стирплку его на отжим,
В воспитатнльных целях тварюгу!!!

Гость
#12
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

Его надо в стиральную машину засунуть.
На отжим. ))))

На 800 оборотов раскрутить- и посмотреть, что будет

А мать твоя в бетономешалку поместиться? Как думаешь

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#13
Гость

А мать твоя в бетономешалку поместиться? Как думаешь

Она сдохла давно
Под поездом

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#14

Нет, меня эти мяргающие т.вари рпздражают,
Пересажала бы одного за другим на отжим в стиралке, режим полоскание с отжимом

Гость
#15
Хан

Есть же топорик...расчлененка легко поместится ...ну, не расскажите потом, но не очень и хотелось)))

Да это типичная жертва школьных туалетов и издевательств сверстников😂 как правило дрищавая, воспитанная в однополой семье - мама +бабушка. Вымещающая агрессию на животных, потенциальный педофилюга на детей до 5 лет, тк любой человек постарше сможет банально высмеять маминого пирожочка и дать отпор, что стриггерит до жути банального форумного писаку-дро4илу.

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#16

Только внутри барабана надо сделать дополнителтное хорошее освещение, чтоб видно было всё, что с котом происходит!..
Подробности все

Хан
#17
Гость

Да, лоточек всегда чистый. Как только туда сходил - убираю и мою. Антигадином тоже брызгаю в места нужные. Такая шкода неуловимая. Реально один дома - умничка. С нами - творит дичь 😝

Значит ,внимания требует)))) мой Ханука на меня как-то насикал...когда я из командировки вернулась и в первый раз дома несколько дней не была, завалилась с поезда ночного спать и ...просыпаюсь от тепла и мокрости, а он на мне сидит, в глаза смотрит с укоризной и писает)))...типа, будешь еще так делать? Получай)), я так смеялась)). Ваш тоже что-то хочет))), вы учите его , он вас)))

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#18
Гость

Да это типичная жертва школьных туалетов и издевательств сверстников😂 как правило дрищавая, воспитанная в однополой семье - мама +бабушка. Вымещающая агрессию на животных, потенциальный педофилюга на детей до 5 лет, тк любой человек постарше сможет банально высмеять маминого пирожочка и дать отпор, что стриггерит до жути банального форумного писаку-дро4илу.

Не, у меня отец был спец по экспериментам над животными, особенно над котами))

Он пугал всчких котов, найденных нами на улице и принесенных домой, пылесосом)))

Прицеплял на уши на хвост на лапы коту бельевые деревянные мощные прищепки. Кот начинал дико выть)

Ну и просто пинал котов,как футбольный мяч

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#19
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

Не, у меня отец был спец по экспериментам над животными, особенно над котами))

Он пугал всчких котов, найденных нами на улице и принесенных домой, пылесосом)))

Прицеплял на уши на хвост на лапы коту бельевые деревянные мощные прищепки. Кот начинал дико выть)

Ну и просто пинал котов,как футбольный мяч

А в те времена таких стиралок с барабаном и окошком не было.
А то однозначно все наши коты прошли бы через стиральную машину)))

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#20

Еще можно попробовать просверлить кота, дрелью.

Хан
#21
Гость

У меня стресс есть, но на котёнке не отрываюсь, себя корю за собственную тупость в воспитании)))

Там же совсем малыш....обычно до трех месяцев не отнимают у мамы...ну, вы стали приемными родителями)), дети тоже не всегда в горшок))))

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#22
Хан

Там же совсем малыш....обычно до трех месяцев не отнимают у мамы...ну, вы стали приемными родителями)), дети тоже не всегда в горшок))))

Можно вообще на 90°С градусов кота на стирку))

Будет прикольно- сперва вода холодная, ему нормально будет бултыхаться там, но потом начнется постепенный нагрев!..))

Гость
#23

Ха-ха-ха-ха-ха... Незачем в квартире животных держать! Лишние проблемы нужны, что ли?..

Гость
#24
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

И еще крысу или улитку большую в микроврлновку засунуть.
Что будет

Ну ты и Вася, в натуре!..

Гость
#25
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

Можно вообще на 90°С градусов кота на стирку))

Будет прикольно- сперва вода холодная, ему нормально будет бултыхаться там, но потом начнется постепенный нагрев!..))

Ты дурачок, что ли?..

Гость
#26
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

Не, у меня отец был спец по экспериментам над животными, особенно над котами))

Он пугал всчких котов, найденных нами на улице и принесенных домой, пылесосом)))

Прицеплял на уши на хвост на лапы коту бельевые деревянные мощные прищепки. Кот начинал дико выть)

Ну и просто пинал котов,как футбольный мяч

Не, ну ты в натуре дурачок!.. Как у такого дурачка ещё и комп с Интернетом есть?..

Гость
#27

Если кот отказывается ходить в лоток ему может не нравиться запах из него. Наш очень чистоплотный, если есть запах мочи будет кричать ло последнего пока не помоешь. Поэтому перешли с древесного на растительный наполнитель Антизапах, который отлично поглощает запахи.

Гость
#28

Мы периодически берем котят на передержку, и чтобы запаха не было, приучаем к лотку сразу же. Тут все просто - надо в лоток положить туалетную бумагу, смоченную в моче котенка. Он будет чувствовать собственный запах и понимать куда ходить. Наполнитель покупаем Антизапах. Он экономичен, смывается в унитаз и от него нет неприятной вони

Гость
#29

воспользуйтесь спреями для приучения.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: