Гость
Статьи
Убежала кошка, бегает …

Убежала кошка, бегает на улице, не поймать, убегает

Всем здравствуйте, 8 мая около 16:00 сорвалась кошечка с поводка и убежала, очень пугливая, когда приходили к нам домой, она пряталась всегда, когда только люди уходили, она выходила, забилась в дырку, ближе к 23:00 увидели как она ходит по лужайке, но как только слышит какой-то звук, шорох, сразу убегает в ту дырку, 9 мая целый день не выходила, к вечеру, ближе к 22:00 вышла опять на лужайку, и опять же убежала обратно, то есть выходит только вечером и ночью, гуляет в поисках еды, пытались ловить кошколовкой, но напрасно, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, помогите советом пожалуйста.
#кошка #непойматькошку #убежалакошка

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Кис-кис-кис
#1

зачем тебе кошка которая тебя не признает?

Гость
#2

Приведи ей кота.

Гость
#3

На еду выманивай и лови сачком. Или еще можно попробовать валерьянку побрызгать. Она нанюхается, начнет кататься, тут ее схватишь.

Гость
#4

Посмотри на сайте пес и кот были статьи про то как ловить уличных кошек.

Гость
#5
Кис-кис-кис

зачем тебе кошка которая тебя не признает?

Причём здесь не признает? Признавать она признает меня и очень хорошо
У нее сейчас стресс, она изначально была подобрана с улицы, и из-за этого очень пугливая

Гость
#6
Гость

Приведи ей кота.

Он её поймает и будет удерживать за шкирку. В этот момент затащишь их вместе домой. Но есть один минус, появятся котята.

Гость
#7
Гость

Приведи ей кота.

Она стерилизована, у нас 2 кота, жила с ними

Гость
#8
Гость

На еду выманивай и лови сачком. Или еще можно попробовать валерьянку побрызгать. Она нанюхается, начнет кататься, тут ее схватишь.

Пробовали и едой и игрушками, она вообще днем никак не выходит, а вечером если выходит, то от любого шума сразу убегает, на валерьянку она не реагирует

Гость
#9
Гость

Она стерилизована, у нас 2 кота, жила с ними

Дак это они её выгнали, как бесполезную. 🤷‍♂️
Ей стыдно возвращаться, она не может реализоваться как настоящая кошка.
Это твоя вина.

Гость
#10
Гость

Дак это они её выгнали, как бесполезную. 🤷‍♂️
Ей стыдно возвращаться, она не может реализоваться как настоящая кошка.
Это твоя вина.

Коты тоже кастрированы, оба
Кошка убежала с поводка, а не с квартиры

Гость
#11

Сачком, едой, кошачьей мятой, другой котоловкой попробуйте. И улицу не покидайте.

#12

Не переживай, о кошке позаботится дедушка Дарвин. А там: да - да, нет - нет.

Гость
#13

Намочите тряпку валерьянкой и положите по центру луга. Она выйдет, нанюхается валерьянки и вы ее словите и все.

Гость
#14

Хотя по центру луга не учует. Лучше по ближе к дырке где она прячется.

Гость
#15
Гость

Пробовали и едой и игрушками, она вообще днем никак не выходит, а вечером если выходит, то от любого шума сразу убегает, на валерьянку она не реагирует

Тогда попробуйте сырым мясом на веревочке. Один тянет веревочку с мясом, она выходит и другой закрывает дырку.

Гость
#16
Гость

Хотя по центру луга не учует. Лучше по ближе к дырке где она прячется.

А если она к валерьянке равнодушна?

Гость
#17

У ветеринаров есть дротики со снотворным. Ищите по ветеринарным клиникам тех, кто согласится ночью приехать.

Гость
#18
Гость

Тогда попробуйте сырым мясом на веревочке. Один тянет веревочку с мясом, она выходит и другой закрывает дырку.

В том то и дело, во дворе дырок много, куда она может запрыгнуть

Кис-кис-кис
#19

тебя ничего не устраивает. тогда иди нах со своей кошкой, заипбалла

Автор
#20
Гость

У ветеринаров есть дротики со снотворным. Ищите по ветеринарным клиникам тех, кто согласится ночью приехать.

Спасибо большое за совет

Гость
#21

Может котов этих привести и она выйдет к ним?

Автор
#22
Гость

Может котов этих привести и она выйдет к ним?

Одного из них выводили, он привык на поводке гулять, но увы, напрасно, второй кот такой же как она, убежать может, коты сидят у окна на балконе целыми днями, дырка куда она последний раз забиралась как раз рядом с окном, в первый день, вечером, ближе к ночи, она сидели у куста напротив балкона с дворовым котом, как только услышала шорох, как я вышла на балкон, сразу убежала

Викинг
#23

У меня тоже та, одна из двух кошек убежала-пропала на всегда, упав с окна, во второго этажа. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Надо было приучать кошку отзыватся на неё имя и ласкать, кошкам нужно не только еда от человека, но ещё и нежность, тогда она будет к нему привязана. Так, вы встречаете вашу кошку, у вас есть шансы её поймать

Викинг
#24

Кошачье зрение

Существует мнение, что кошки обладают острым зрением. Почему тогда они подолгу не могут заметить лакомство, которое лежит совсем рядом, и панически начинают вынюхивать все вокруг? Дело в особенностях кошачьего зрения. Идеальное расстояние для изучения предмета пристальным кошачьим взглядом – от 75 см до 6 метров. При этом важно, что  наследники хищников могут различать предметы на расстоянии до 60 метров, но очень плохо видят вблизи. Здесь на помощь им приходят органы осязания. Так что если ваш кот не берет лакомство из рук слишком долго, знайте – это не капризы, а особенность его восприятия.

Еще одна интересная особенность – форма зрачков кошек. Наверняка вы знакомы с выражением «кошачий взгляд» или сравнением «глаза, как у кошки». Зрачок кошек очень чувствителен к поступающему свету и мгновенно меняет свою форму: в темноте сильно расширяется, а при ярком свете сужается до тонкой вертикальной полосы. Плюс ко всему, роговица у кошек более выпуклая, чем у человека, поэтому вместо привычного обзора в 180 градусов, угол зрения кошки – 270 градусов.

Зрение кошки острее человеческого в семь раз, но распространяется это только на движущиеся объекты (эволюция дала семейству кошачьих такое зрение для успешной охоты), в то время как статичные объекты кошки видят очень плохо или просто не замечают.

Что касается цветопередачи, то она отлична от восприятия человека. У кошек отсутствуют колбочки, отвечающие за оттенки красного, оранжевого, коричневого. Почти не различают белый, фиолетовый и желтый. Не видят разницы между синим и голубым. Зато отлично воспринимают зеленый и  синий, серый различают в двадцати и более вариациях. Это связано с тем, что пища, на которую они охотятся в естественной среде (грызуны и птицы) имеет серый окрас. Выходит, что все вокруг и в том числе своих хозяев они видят в серо-голубом, а солнце зелено-голубым. Кошки прекрасно ориентируются ночью.

Автор
#26
Викинг

У меня тоже та, одна из двух кошек убежала-пропала на всегда, упав с окна, во второго этажа. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Надо было приучать кошку отзыватся на неё имя и ласкать, кошкам нужно не только еда от человека, но ещё и нежность, тогда она будет к нему привязана. Так, вы встречаете вашу кошку, у вас есть шансы её поймать

Кошечка на свое имя отзывается, также и нежность ей была обеспечена, по квартире за мной ходила постоянно
Я понимаю, что мы её видим, но как только шорох какой-нибудь она сразу же убегает

Викинг
#27
Викинг

У меня тоже та, одна из двух кошек убежала-пропала на всегда, упав с окна, во второго этажа. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Надо было приучать кошку отзыватся на неё имя и ласкать, кошкам нужно не только еда от человека, но ещё и нежность, тогда она будет к нему привязана. Так, вы встречаете вашу кошку, у вас есть шансы её поймать

когда, моя кошка упала (она жила у меня полгода), я вышел на улицу её ловить, так она стала убегать от меня ,перебежала на другую сторону дому, я за ней туда, подзывал её к себе, она находилась на расстоянии нескольких метров от меня в кустарниках, высокой траве, я к ней подходил, она стала убегать по этим заросшим кустарникам в саый коней дома (тогда я жил в длинном старом 5-ти этажном доме, с множеством подъездов), она убежала в последнему подъезду, я за ней и в конце я её потерял за этими кустариками, возможно она убежала из них в другие дома, я искал и звал кошку 20 минут. Я с ней дома хорошо обращался, дома она меня не боялась, но однако была пугливой, боязливее других кошек. потом, я ещё два раза искао свою кошку ,не нашел

Гость
#28
Автор

Кошечка на свое имя отзывается, также и нежность ей была обеспечена, по квартире за мной ходила постоянно
Я понимаю, что мы её видим, но как только шорох какой-нибудь она сразу же убегает

ночью ловите рано утром

Автор
#29

Спасибо всем, кошка дома

Гость
#30
Автор

Спасибо всем, кошка дома

Я надеюсь, что вы больше не будете страдать дурью и будете кошку дома держать, а не на улице на поводке с ней шастать

Автор
#31
Гость

Я надеюсь, что вы больше не будете страдать дурью и будете кошку дома держать, а не на улице на поводке с ней шастать

Конечно нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: