Гость
Статьи
Мою собаку напинала …

Мою собаку напинала чужая женщина

Как бы вы отнеслись, если бы к вам начала лезть чужая собака? Сегодня утром гуляла в парке со своим спаниелем, у меня пёсик очень общительный, не агрессивный, покладистый, любит подбегать обниматься к прохожим. Вроде раньше это всем было норм, никто не возникал. Но сегодня, как обычно, подбегает мой питомец к какой-то женщине, по ней и не скажешь, что характером неприветлива. В общем, я не ожидала от неё столь вспыльчивой реакции на мою собаку, она была вполне чистая, не могла испачкать, часто её купаю, но женщина решила её напинать и, догадавшись, что хозяйка - я, начала ещё и меня вдобавок трёхэтажными ругательствами обкладывать. Я давай брать собаку в руки и драпать домой вся в слезах... Осадок теперь на несколько дней вперёд, после такой прогулочки. В чём я была неправа? Зачем было так реагировать? Ну не любишь ты собак - отойди в другое место. Нет, надо же живодерские и садистские наклонности наружу выплеснуть.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Aвтор, вы всерьёз думаете, что это тётя отойти "в другое место" должна была? А не вы смотретть, чтобы ваша собака не общалась с гуляющими в парке людьми, бо не всем это в радость. Впредь вам наука. Тётка не права, что пинать и бить неопасную собаку стала; а вы в свой черёд почему-то решили, что люди вашей собаке уступать должны главную дорогу.

Гость
#2

Вы не правы, конечно. Некоторые люди просто боятся собак. Мелкие дети тоже могут среагировать неадекватно. Поэтому ваша собака никогда не должна бегать в городе без поводка, где ей вздумается, и подбегать "обниматься" к прохожим. Одно дело, если человек сам подходит, проявляет интерес и хочет пообщаться, и то он должен у вас сперва спросить разрешения (и у собаки, лол). И другое, когда чужая собака бесконтрольно пристает ко всем подряд, так не должно быть. Я своих в городе никогда не спускаю с поводка, всегда их контролирую. Они, правда, и сами людей не любят, не лезут ни к кому, а вот на любое мелкое животное могут среагировать, побегут ловить.

Гость
#3

Я б отпинала бабку на твоем месте.

Гость
#4

Если б моя собачка без поводка и намордника подбегала к прохожим, то я бы нормально отнесся, если бы прохожие ее отпинали.

Гость
#5

Автор, Вы не правы. Это для Вас Ваша собака дружелюбная и покладистая и лезет "обниматься", а посторонние люди ее не знают, какой у нее нрав и что у нее на уме. Животное есть животное, мало ли. Мне, например, тоже очень неприятно, когда чужие собаки подходят ко мне близко.
У каждого человека есть личное пространство, интимная зона, даже на улице. Если в нее заходят, то человек имеет право отреагировать так, как считает нужным. Это нарушение его личного пространства.
На улице собаку лучше держать на поводке.

Гость
#6

Правильно сделала. Собака должна быть на поводке в общественном месте

Гость
#7
Гость

Автор, Вы не правы. Это для Вас Ваша собака дружелюбная и покладистая и лезет "обниматься", а посторонние люди ее не знают, какой у нее нрав и что у нее на уме. Животное есть животное, мало ли. Мне, например, тоже очень неприятно, когда чужие собаки подходят ко мне близко.
У каждого человека есть личное пространство, интимная зона, даже на улице. Если в нее заходят, то человек имеет право отреагировать так, как считает нужным. Это нарушение его личного пространства.
На улице собаку лучше держать на поводке.

Вы больные? Она просто подошла, зачем пинать?

донна Ослабелла
#8
Гость

Вы больные? Она просто подошла, зачем пинать?

Почему автор позволяет своей собаке лезтть ко всем встречным?? Вот и напоролись рни наконец.
У меня была сотрудница на работе, до ужаса, до инфаркта боялась собак, даже небольших. Никогда не знаешь, что за человек перед тобой, поэтому смотретть за псом надо. А не "моя собачка очень общительная, ко всем подбегает миловаться".

Гость
#9
Гость

Вы больные? Она просто подошла, зачем пинать?

Так она могла просто подойти и цапнуть.

Гость
#10
Гость

Вы больные? Она просто подошла, зачем пинать?

Так есть невменяемые и психи.
Лучше свою собаку не подпускать близко к людям и собакам чужим.
Могут отпинать, а могут шокером или балончиком перцовым, а еще могут и ножом.
Одна дама хвасталась ... Сейчас ее сообщение скопирую :
' Заколебала одна псина самовыгульная, летела к моим собакам жрать их. В один из подлетов в её нос я вонзила иглу от шприца и тут же вытащила. Всё, тварина обходит меня теперь стороной) ' .©️
И еще : ' Дошло до того, что когда муж ездил прививать собаку в клинику (без меня, я не смогла ), я строго-настрого ему сказала, смотри в оба глаза: если увидишь полумаргинальных тёток со страшными собаками, сразу звони мне (прививали щенка подростка мы, от бешенства, нужна была печать официальная, клиника неизвестная, и столкнуться с этими замарашками не очень хотелось). ' ©️

👆 вот где ужас, а это еще люди которые сами собак выращивают типа заводчики.
Ничего личного просто бизнес, получается. И все у них кто жалеют животных и помогают - псино и з0о шизы, хотя сами и есть эти самые, шизы и психи с 0 эмпатией, страхиватели собачек ради породы. Богами себя возомнили, отборщиками. Да себя элитой 😆 у них же породная собака,для себя всё лучшее, а живут как в сарае да и рожи стремные, уж точно не элита и не голубых кровей, 0 интеллигентности, просто быдлячьё.
И сразу глупые картинки кидают: возьми бомжа/крысу с улицы.

Нет, породные животные тоже нужны. Но чтоб так ненавидеть беспородных. Просто шок с таких людей.

Гость
#11
Гость

Так есть невменяемые и психи.
Лучше свою собаку не подпускать близко к людям и собакам чужим.
Могут отпинать, а могут шокером или балончиком перцовым, а еще могут и ножом.
Одна дама хвасталась ... Сейчас ее сообщение скопирую :
' Заколебала одна псина самовыгульная, летела к моим собакам жрать их. В один из подлетов в её нос я вонзила иглу от шприца и тут же вытащила. Всё, тварина обходит меня теперь стороной) ' .©️
И еще : ' Дошло до того, что когда муж ездил прививать собаку в клинику (без меня, я не смогла ), я строго-настрого ему сказала, смотри в оба глаза: если увидишь полумаргинальных тёток со страшными собаками, сразу звони мне (прививали щенка подростка мы, от бешенства, нужна была печать официальная, клиника неизвестная, и столкнуться с этими замарашками не очень хотелось). ' ©️

👆 вот где ужас, а это еще люди которые сами собак выращивают типа заводчики.
Ничего личного просто бизнес, получается. И все у них кто жалеют животных и помогают - псино и з0о шизы, хотя сами и есть эти самые, шизы и психи с 0 эмпатией, страхиватели собачек ради породы. Богами себя возомнили, отборщиками. Да себя элитой 😆 у них же породная собака,для себя всё лучшее, а живут как в сарае да и рожи стремные, уж точно не элита и не голубых кровей, 0 интеллигентности, просто быдлячьё.
И сразу глупые картинки кидают: возьми бомжа/крысу с улицы.

Нет, породные животные тоже нужны. Но чтоб так ненавидеть беспородных. Просто шок с таких людей.

Так что Автору темы надо аккуратней быть. Люди разные и могут причинить вред как собаке так и ей.
А лечение животного очень дорого и терять тоже больно их.

(Ттт собаки нет у меня). А то как почитаешь,реально жесть. Даже без разрешения на соб. площадку нельзя заходить тк там уже кто-то есть.
Докатился мир...

Гость
#12

Женщина не права только в одном. Не ту суку отпинала.

Гость
#13
Гость

Вы больные? Она просто подошла, зачем пинать?

Ну у автора по тексту собака не подходит, а любит обниматься. То есть собака свои лапы поставила на женщину. Женщина её отодвигала от себя. То бишь пинала. И правильно делала. Это для автора её собака не грязная (хотя как может быть не грязной собака, бегающая по улице,мне понятно. Автор, ты собаке после прогулки лапы-то моешь? Если моешь, то таки собака грязная) а женщина не обязана после чужих собак вещи перестирывать.

#14

У меня у самой собака, тоже обожает на прохожих прыгать радоваться, но я всегда вижу заранее по человеку настроен он на общение с моим животным или нет, если вижу что нет, то держу собаку, не даю подходить. вы не правы в данной ситуации, она и вправду не должна избегать определённых улиц чтобы не столкнуться с собаками. вы должны следить за своим питомцем и понять, что не все его обожают так же как вы