Гость
Статьи
Котенок упал в горячую …

Котенок упал в горячую воду

Девочки, кто здесь ветеринары. Котенок 3 месяца упал в горячую ванную, что делать, вода не кипяток, но горячая. Одна ножка полностью была в воде, вторая немножко. #кошки #нуженсовет

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котейка хромает после этого инцидента?

Гость
#2

Ополосните прохладной водой, не в коем случае не прикладывайте лед, можете отморозить лапку.

Гость
#3

Автор, с головой в порядке? Если котенок пострадал, тащите в клинику. Если котенок в норме, то нефиг тут нервотрёпку устраивать.

Гость
#4
Гость

Котейка хромает после этого инцидента?

Вроде ходит, но сейчас возле меня сидит.

Гость
#5
Гость

Вроде ходит, но сейчас возле меня сидит.

По хорошему надо было к ветеринару. Послушайте совета #2, #3 полезные советы вам написали.

Гость
#6

Если он не мяукает и нормально себя ведёт,то ничего страшного не произошло. Тем более это был не кипяток.

Гость
#7

Может температура была 50 градусов, он просто погрел лапки.

Гость
#8

Если кратковременно на 5 сек, в горячей водопроводной воде невозможно получить ожог.

Гость
#9
Гость

Если кратковременно на 5 сек, в горячей водопроводной воде невозможно получить ожог.

выше 55о С — обжечься можно за полторы минуты; 65о С— можно обжечь кожу за 5 секунд; выше 65о С — поражение займет за 3 секунды., заметьте температуру воды в смесителе

Гость
#10

Если все серьезно, слезет шерсть, а так заживёт само

Гость
#11

Я дала ей маленький кусочек нимисулида. Она ходит, бурчит, кушает.

Гость
#12
Гость

Я дала ей маленький кусочек нимисулида. Она ходит, бурчит, кушает.

Ты больная???

Гость
#13
Гость

Ты больная???

Особенно нельзя кошкам НПВС — нестероидные противоспалительные средства, такие как: Нимесулид (Найз) , Диклофенак, Парацетомол, Ибупрофен (Нурофен) — это все может убить кошку! Аспирин тоже нельзя (применяется только по назначению врача).

Гость
#14
Гость

Я дала ей маленький кусочек нимисулида. Она ходит, бурчит, кушает.

Не пиши сюда больше, дурноголовая🤦‍♀️

Уфффф
#15

Дура, нельзя тебе животных

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: