Гость
Статьи
Научите готовить …

Научите готовить УЛИТКИ

Я их видела в лесу за дачей, такие большие. Спросила людей - да, говорят, они съедобные, но надо знать рецепт. Вроде бы надо выдержать сутки в муке, чтоб очистить. Словом, посоветуйте, кто знает.

Забава
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу уууууууууууууууууууу как можно кушать улиток?????

Anonymous
#2

Научись сначала склонять существительные по падежам, потом улиток жуй.

Anonymous
#3

СЭДOБНЫХ улиtoк вырaшивaюt спetсиaлнo, a ot лeсных и tрaвaнуtся moжнo! Oсtoрoжнee, aвtoр!

айка
#4

автор как можно быть такой злой??? улитки ведь тоже живые, а вы их хотите убить!!!! вам не стыдно????

Лилу
#5

автор, вас ввели в заблуждение, лесные улитки НЕ съедобные. Покупайте специальных улиток, мне например нра улитки БЮЛО, оч вкусные, их надо просто разморозить, и подать с соусом из масла с чем то ( не помню) и черным хлебом. Вкуснятина...

Anonymous
#6

Да почему же это лесные улитки несъедобные? Они нежнее и вкуснее морских. Но варить их лучше дважды: мясо улитки трудно выковыривается из скорлупки, поэтому удобнее сначала сварить улитку ╚одетой╩, а потом, когда мясо уже извлечено, прожарить его повторно.

Сова
#7

Не ешьте улиток с улицы. Покупайте эскарго и ешьте их, они уже специально обработанные и пригодные к потреблению.

Anonymous
#8

немножко про улиток http://lifetour.ru/2007/02/01/zhiteli_bretani_francuzskojj_p rovincii_predpochitajut_tradicionnyjj_obraz_zhizni.html

Anonymous
#9

Да с чего взяли что их нельзя кушать? Не знаю правда про лесных, но речных точно можно, которые ракушки. Никто еще не траванулся.

Anonymous
#10

Едят их, да еще как! Около Приокского заповедника местные жители собирают их ведрами, а потом варят. Все живы, кстати.

Anonymous
#11

Ем только в ресторане за границей. Самой этих слизняков обрабатывать, готовить - фууу! А замороженные, которые в России продаются - это тоже гадость. Мне люди во Франции не верили, когда я говорила, что у нас замороженные (!) улитки продаются. По их мнению (и моему) - это несъедобно.

Anonymous
#12

во франции покупаем улиток (escargots), обычно замороженные внутри специальное масло с зеленью, в духовку их минут на 10 и готово, не скажу, что моя любимая еда, но так для разнообразия пару, тройку раз в году едим, приятного аппетита

Anonymous
#13

13, aga:)

Anonymous
#14

Francuzskie recepty ulitok: http://cuisine.elle.fr/elle/recherche/simple?recherche=escar gots&typePlat=entree&pays=&occasion=&difficulte=&budget=

Лена
#15

Едят улиток виноградных (это если брать сухопутных), они толстые и мясо у них не такое резиновое. А просто собирать на улице слизняков и варить - не голод-же, в самом деле..

Anonymous
#16

Об улице речь не идет. Лесные - они и есть лесные.

Забава
#17

Спасибо всем за советы. Лес рядом с рекой, так что не знаю, лесные это улитки или речные. В матазине покупать замороженные не хочу, не интересно, понимаете, это вроде инстинкта грибника, вернее, охотника - идти по лесу и собирать их. Айка, а Вы не злая? Не едите ни рыбу, ни мясо?

Anonymous
#18

18, лягушек тоже можно насобирать они как курица))).

Мелисса
#19

Лучшие улитки - виноградные, хотя в принципе они едят все, прости виноград предпочитают:-)) Прежде, чем их готовить, улиток нужно поморить голодом 2 недели (улитки едят много всякой гадости, которая ядовита для человека, поэтому нужно, чтобы улитки полностью испражнили свой желудок до попадания к вам на стол). А потом уже их готовят, но вот конкретных рецептов не знаю.

Kimmy
#20

У улиток есть желудок?:)

Anonymous
#21

нет нету, у них только печёнка, к стати оч вкусная если побольше накавырять её из "сухопутных"-(гы) улиток.

Анастасия Кузнецова
#22

о да

Вика
#23

Рецепт улиток alla borgignon- Выдержать улиток на хлебной диете парочку дней. Отварить в кипящей воде с добавлением листьев кропивы или инжира.Вытянуть тушку из домика при помощи зубочистки. Ампутировать кишечник - это обязательно, оставляя только ножку. Почистить от остатков слизи при помощи кукурузной или пшеничной муки грубого помола. Внимание!!!! Хорошо промыть под проточной водой.Тушить улитки в сухос белом вине на медленном огне в течении 2часов. Если вы хотите подать их к столу в собственном домике, то нужно выварить домики в воде с содой, а потом просушить их в духовке. Смешать в равных пропорциях сливойное масло, чеснок, петрушку и панировочные сухари, добавив черный молотый перец.
В улиточный домик заложить по 1 улитке, закрыв вход масляной массой. Выпекать в духовке на протяжении 10-15 минут при температуре 120*. Если же вам лень играться с ракушками или вам не хочется маятся при поедании "скользких ***", я советую купить небольшие формочки из вольги для духовки. Одним слоем выкладываете в них улиток, а потом масляную массу и в духовку на 15 минут.

ketani
#25

мы покупали специальные виноградные, замороженые из франции их просто запекаешь и всё

Anonymous
#26

Француженка
#27

11 под номером 17961743, хм... Ваши люди во Франции никогда не были ни в одном французском продуктовом супермакете? Замороженные виноградные улитки (escargot)продаются в каждом, даже в самом захудалом максидискаунтере, я уже не говорю об обычных суперах - где их полно и всяких. Кстати, очень приличного качества. Нет, тут я думаю, дело в другом. Вы , возможно перепутали их с bulot - морские улитки, которые по-русски называются букцинум, так их Вы не увидите замороженными не во Франции, не в России. Это абсолютно разные улитки, их по-разному готовят, да и перепутать их можно только если не разу в жизни ни ел ни того ни другого, они также отличаются между собой, как , даже не знаю, что в пример привести, дыня и арбуз, и даже больше. Эскарго едят горячими, бюло охлаждёнными. Эскарго - чаще всего с петрушечно-чесночным маслом, а бюло - с айоли. Вы бы ещё французам сказали бы, что видели бюло не только замороженными, а потом и подогретыми в духовке, представляю как бы их перекривило :-))) Они бы сказали, что в России с ума посходили, им бы просто не пришло скорее всего в голову, что для Вас никакой разницы, ведь для них она слишком очеведна, чтобы можно было перепутать.

Anonymous
#28

от чего очистить? их надо ошпарить кипятком; взять сливочное масло, добавить туда чеснока, петрушки и соли; все это хорошо потолочь. эту массу положить в середину улиток- прямо до верха, затем если у вас нет спец. тарелки с впадинами для улиток тогда возмите фольгу и выложите аккуратно улитки отверстиями наверх, если осталось чесночное масло, то положите его в фольгу тоже, и поднимите борты у фольги- чтобы масло не вытекало. вот и все. это дело в духовку минут на 20- 35.подавать в фольге, мясо улиток аккуратно доставать спец. вилкой с двумя зубьями, если нет- то зубной палочкой, и к ним белую хрустящую булочку- макая в горячее чесночное масло.

Андрей
#29

о, девки, вы тут на этом сайте совсем помешались...

Caxap
#30

Ну вы tуt зaгнули с рeцeпtamи!!!! Всe кудa прoшe. Улиtoк moриte гoлдom 3 дниa, в пoдвeшeннoи сetкe, нe нa сoлнцe (a нe to кишeчник bудet boлшoи a mиaсa maлo). Прomывaete в сoлeнoи вoдe. В etot momeнt oни oживaюt. Брoсaete в пoдсoлeныи кипиatoк живых - moгуt пoпaсtсиa ужe дoхлыe, их вaриtь нe нaдo. Вaриte mинуt 10-15. Прoвeриaete нa гotoвнoсt зуboчисtкoй: eсли лeгкo выtaшилaсь из дomикa, знaчиt гotoвa. Выtaшив зуboчисtкoй из дomикa, otoрвиte всиу чeрнуиу нижнюю чaсtь, eto кишeчник. Eшte toлкo mиaсo, oнo пo цвetу bудet otличatсиa. Ну и пo вкусу, кoнeчнo :-))))
Moжнo вaриt кoнeчнo нe в пoдсoлeнoй вoдe, a в сoусe из винa и приaнoсteй, кaри. Нo toгдa ужe eдиat вeс суп, bулиoн toжe.

podgarik
#31

ещё как едят. вкус...

http://wwwboards.auto.ru/volvo/718182.html

Гость
#32

Муж (француз) рассказывал, что когда они в его детстве экспериментировали со своими огородными улитками, то собирали их в коробку и морили голодом около недели, а дальше - "просто готовили по какому-нибудь рецепту" - это уже дополнение его мамы...

Гость
#33

Авторша прикалывается это точно, потому что нельзя жрать улиток, которых в огороде насобираешь. Некоторые из них ядовитые. Я об этом читала где то.

Ну а вообще какая это гадость, как можно такое жрать. Мерзкая слизь, фууу. Валенки наши преклоняются перед всем иностранным. Какой французик хавна кусочек сожрёт и наши матрёшки будут с благоговением повторять и говорить , что очень вкусно.

Гость
#34
Гость

Муж (француз) рассказывал, что когда они в его детстве экспериментировали со своими огородными улитками, то собирали их в коробку и морили голодом около недели, а дальше - "просто готовили по какому-нибудь рецепту" - это уже дополнение его мамы...

Так начинали все серийные убийцы, не удивительно, что этот лузер местным бабам не нужен.

Гость
#35

Гость 34, если у вас все плохо в жизни, это еще не повод тащить ваш негатив в любую тему. Так что про лузера - алаверды. Это про вас.

Гость
#36

Gost' 33-34, cego takoj zlobnyj? Vo-pervyx, ulitki - eto ne sliz', a plotnoe "miaso". Sliz'ju pokryty i griby, i ryba, tem ne menee eto sjedobno.Vo-vtoryx, ja nenavizhu kuriatinu, dlia menia ona protivna, no ty-to naverniaka liubish' kurochku i ne brezguesh'. Tak chto nado uvazhat' chuzhie vkusy.

Гость
#37

про улиток подробно на hiperton.narod.ru/helix.html

Заза Наполи
#38

Свободу УЛИТКАМ! Пусть всегда будет солнце...

#39

Лучше купить в магазине.

#40

с

Гость
#41

Читала в Инете что мясо улиток АрхАхатин самое вкусное (вкуснее виноградных), да и размеры не в пример больше... А вот в продаже кроме виноградных ни каких не встречала.... а жаль... попробывать бы тех... больших...

Гость
#42
айка

автор как можно быть такой злой??? улитки ведь тоже живые, а вы их хотите убить!!!! вам не стыдно????

Lola SPb
#43

Как в рекламе:

- не люблю кошек,

- ты просто не умеешь их готовить.

Была передача про экстримальную еду. Ведущий, а дело , если не ошибаюсь, было в Японии, прошелся по берегу озера, в береговой "тяпте" подобрал разных улиток. Пришел в дом, где дальше снимался сюжет, хозяйка дома прямо при нем отварила этих улиток с пряными травками. Ведущий выковыривал улиток, ничего не отрывал, но мокал в острый соус и ,кажется, еще лимоном поливал.

Гость
#44

количество *** поражает) ни одного дельного комментария

Афигей
#45

"Валенки наши преклоняются перед всем иностранным. Какой французик хавна кусочек сожрёт и наши матрёшки будут с благоговением повторять и говорить , что очень вкусно."

+1 !!!



"количество *** поражает)"

+1

jkz
#46
Anonymous

Научись сначала склонять существительные по падежам, потом улиток жуй.

ns k.,bi ekbnjr

jkz
#47

jnyjcbcm r ekbnrfv ,tht;yj

Гость
#48
Гость

Так начинали все серийные убийцы, не удивительно, что этот лузер местным бабам не нужен.

Точно. Потом читаешь в прессе, что очередной псих больной придушил свою почтовую женку из Раши или другой восточно европейской задницы.

Гость
#49

Тут че, сборище идиотов?! Человек задал обычный вопрос, а всякие дибилы начинают умничать!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: