Гость
Статьи
Научите печь блины с …

Научите печь блины с начинкой

Буду очень благодарна за советы. Готовить не умею, поэтому нужны и важны любые мелочи-хитрости в приготовлении тонких блинов с какой нибудь сытной несладкой начинкой...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испечь блины. На каждый блин положить начинку (например, жареный фарш с луком), завернуть блин конвертиком. С обеих сторон обжарить на сковородке. Называется "блинчатые пирожки".

й
#2

Испечь блины. На каждый блин положить начинку (например, жареный фарш с луком), завернуть блин конвертиком. С обеих сторон обжарить на сковородке. Называется "блинчатые пирожки".

+++ только обжаривать перед самой подачей

Гость
#3
й

Испечь блины. На каждый блин положить начинку (например, жареный фарш с луком), завернуть блин конвертиком. С обеих сторон обжарить на сковородке. Называется "блинчатые пирожки".

+++ только обжаривать перед самой подачей

Несите! Я уже чай налила!)

автор
#4

подскажите пожалуйста рецепт теста блинов, чтобы получились тоненькие и рецепт начинки из фарша с луком, вплоть до приправ. стоит ли добавить туда еще и грибы?

Гость
#5

Я делаю так. нарезаю ветчину тонко и теру сыр. обжариваю одну сторону, переворачиваю и сразу же кладу пластик ветчины и сверху сыр. потом когда вторая сторона поджарится то сворачиваю конвертиком. и выкладываю на тарелку.

Гость
#6

в смысле обжариваю одну сторону блинчика и кладу ветчину сыр

Голос Разума
#7

Делаю блины:

На литр молока,

2 яйца, 3 столовые ложки сахарного песка,

1 чайная ложка с горкой соли.

И муки на глаз, столько, чтобы тесто было по консистенции как жидковатый кефир. Мешаю миксером.

Тесту дайте постоять 30 минут.

Пока готовьте начинку сытную:

Нарежьте ветчину, соломкой.

Натрите сыр( я люблю Ольтермани, или Гауда)

Маринованные корнишоны, нарежьте тоненькими соломинками.

Приготовьте соус :

Ложка столовая сметаны,

ложка столовая майонеза,

ложка столовая горчицы (смешайте)

В тесто влейте растительное масло, 5 столовых ложек, и на сковородку (на первый блин) немного масла.

Жарьте блины.

Смазывайте каждый блин соусом, кладите на половинку блина ветчину, посыпайте сыром, сверху соломинки огурчиков, и заворачивайте рулетиком.

С МАСЛЕННИЦЕЙ ВСЕХ!!!!!!

Mirra
#8

у меня мама делает потрясающе вкусные тонкие блинчики.

Тесто: 2 или 3 яйца, щепотка соли, 1 ложка сахара, размешиваете, добавляете муку столько, чтобы было густое тесто!!!

После этого добавляете молоко по чуть-чуть и размешиваете, чтобы не было комочков. Молока нужно столько, чтобы получился жиденький кефир.

В получившиеся тесто добавляете растительное масло, где то 2-3 ложки. В процессе жарки блинов, сковороду не смазывайте!! Если блинчики прилипают, нужно еще добавить масло в тесто. Если на блинчиках не получаются дырочки, нужно еще добавить молочка.

Такие блинчики с хрустящими краями обожаю просто со сметанкой! Объедение!!)

Пробуйте и всех с масленицей!!

Гость
#9
Гость

в смысле обжариваю одну сторону блинчика и кладу ветчину сыр

Это называется блины с припеком)

Мария
#10

http://cook-on.ru/recept-blinchiki-s-nachinkoy-iz-pecheni - очень вкусная начинка для блинчиков . А вот рецепт классических блинчиков http://cook-on.ru/recept-blinyi-klassicheskie-na-moloke

Лолли Молли
#11
Мария

http://cook-on.ru/recept-blinchiki-​s-nachinkoy-iz-pecheni - очень вкусная начинка для блинчиков . А вот рецепт классических блинчиков http://cook-on.ru/recept-blinyi-klassicheskie-na-moloke[/quo​te]

у меня мама делает потрясающе вкусные тонкие блинчики.

Тесто: 2 или 3 яйца, щепотка соли, 1 ложка сахара, размешиваете, добавляете муку столько, чтобы было густое тесто!!!

После этого добавляете молоко по чуть-чуть и размешиваете, чтобы не было комочков. Молока нужно столько, чтобы получился жиденький кефир.

В получившиеся тесто добавляете растительное масло, где то 2-3 ложки. В процессе жарки блинов, сковороду не смазывайте!! Если блинчики прилипают, нужно еще добавить масло в тесто. Если на блинчиках не получаются дырочки, нужно еще добавить молочка.



Такие блинчики с хрустящими краями обожаю просто со сметанкой! Объедение!!)

Пробуйте и всех с масленицей!!

Спасибо! Это хороший праздник!

Гость
#12
Голос Разума

С МАСЛЕННИЦЕЙ ВСЕХ!!!!!!

Присоединяюсь к поздравлению!

В масленицу можно молоко, сыр, яйца, творог, но уже нельзя есть мяса! Так что блины лучше сделать, с картошкой, капустой, с грибами.

Гость
#13

Голос Разума



С МАСЛЕННИЦЕЙ ВСЕХ!!!!!!



Присоединяюсь к поздравлению!



В масленицу можно молоко, сыр, яйца, творог, но уже нельзя есть мяса! Так что блины лучше сделать, с картошкой, капустой, с грибами.

мясо нельзя еть только православнутым сектантам, больным на голову. всем остальным мясо можно есть - ВСЕГДА)))

Голос Разума
#14

[quote="Гость"]Голос Разума

С МАСЛЕНИЦЕЙ ВСЕХ!!!!!!

Присоединяюсь к поздравлению!

В масленицу можно молоко, сыр, яйца, творог, но уже нельзя есть мяса! Так что блины лучше сделать, с картошкой, капустой, с грибами.

+1000 Совершенно верно.

"мясо нельзя еть только православнутым сектантам, больным на голову. всем остальным мясо можно есть - ВСЕГДА)))"

С уважением относитесь к Верующим людям.

И православие=это не секта, не утверждайте того, чего не знаете.

Гость
#15

а я сначала пеку блинчики

только потом заворачиваю конвертиком - так намного удобнее, и в холодильник

а перед тем, как кушать, на сковородке обжариваю с двух сторон

да, и сковородку беру среднюю, не очень огромную, чтобы блины не были очень широкие, а то конвертики большие получаются и гостям есть неудобно) но это вы со временем разберетесь

и тесто на блины не должно быть густым, что вы советуете, а вязким, иначе печься не будут

#16
Гость

Буду очень благодарна за советы. Готовить не умею, поэтому нужны и важны любые мелочи-хитрости в приготовлении тонких блинов с какой нибудь сытной несладкой начинкой...

Весь текст скидывать не буду, но здесь очень много всего о правильном приготовлении блинов и о начинках для блинов: http://www.eat1.ru/recept_gotovimsya-k-maslenice.html

Гость
#17

если будете делать с мясом (обжаривать фарш) - уже обжаренный фарш измельчите блендером. гораздо вкуснее

ГОСТ
#18

блины печь с одной стороны, потом положить начинку завернуть и уже с другой жарить

Пламя
#19

Готовые блинчики начиняю начинкой и заворачиваю трубочкой. Потом обжариваю с двух сторон. Помимо мясной любим с творого.На пачку творога,обжарить мелкорубленную луковицу небольшую на раст.масле,добавляю в творог,солю,хорошо перемешиваю и начиняю блинчики.

Гость
#20

а я без лука делаю начинку из творога...и без растительного масла....

Автор
#21

А можно блины на кефире сделать? И как?

Автор
#22

Или на ряженке

Гость
#23
Автор

А можно блины на кефире сделать? И как?

Толсты-можно.

Тонкие не получатся.

ветка
#24

обалденный рецепт моей бабушки)))

блинчики кружевные)

1 литр молока 400 гр картофельного крахмала

3 столовых ложки с верхом муки

соль щепотку

2 стол ложки подсол масла

10 яиц)))

все сбить) и как можно тоньще на сковородку большим целым блином)) чем тоньше тем вкусней)) вылаживаете стопкой и маслом сахаром ))и сметанна)) сковороду не надо смазывать) если только чуточку если видите что блинчики не отстают)))

Гость
#25

Можно и на кефире, и на ряженке, только водой надо разбавить, а еще лучше на сыворотке. И если добавить чуть-чуть соды, блины будут кружевные в дырочку.

Таня
#26

Я вот все же не могу понять, как их так завернуть, чтобы они обратно не развернулись??? )))) И обязательно ли их уже с начинкой обжаривать?

Гость
#27

После обжарки края блинов "слипаются", поэтому лучше обжарить. Способы сворачивания блинов http://na-vilke.ru/pancake/svorachivaem-bliny.html

Таня
#28
Гость

После обжарки края блинов "слипаются", поэтому лучше обжарить. Способы сворачивания блинов http://na-vilke.ru/pancake/svorachivaem-bliny.html

Спасибо огромное!:)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: