Гость
Статьи
Любите ли вы кофе

Любите ли вы кофе

С недавних пор стала обожать кофе. Раньше пила растворимый, у мамы попробовала натуральный и вот уже 5 лет пью кофе, зависимости от него нет, просто вкусно, хватает 1 стаканчика в день, но вот палитру вкусов люблю разную.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Да, моё утро начинается с чашечки кофе и овсянки.

Гость
#2

о да. Без кофе никуда. Завела кофе-машину капсульную. Растворимый теперь пить не могу - такая гадость. У меня даже гель для душа кофейный)

Гость
#3

Люблю. Но злостно не кофеманю, по утрам пью когда кофе, когда чай, по настроению. И пью в день 1 чашку, максимум изредка 2. Покупаю зерновой, размалываю в кофемолке и варю в турке.

гость
#2

я люблю кофе в кафе

Гость
#4

Не люблю.

света
#6

3 в 1 люблю, а итальянское, горькое терпеть не могу.Как только в Италии его пьют не понимаю.

Гость
#5

Я его уважаю, люблю из турки больше всего, но могу попить и растворимый) Я не кофеман, могу выпить "помои"(как их называют профи)) От натурального в кафе частенько плохо становится, так что стараюсь не рисковать лишний раз.

Гость
#7

Я больше люблю какао, кофе пью очень редко.

#9

весь день пью кофе, могу вечером и ночью выпить

Гость
#10

Может и любила бы, только нехорошо себя чувствую после него. Да и не умею варит в турке, сколько читала, смотрела видео - не получалось вообще, просто выливала. В итоге забила совсем на кофе, пью листовой зеленый чай по утрам и счастлива)

Гость
#8

люблю кофе со сливками и кусочком сахара, утром обязательно,но возможно,что в течение дня или вечера тоже могу выпить)))) когда надоедает кофе,заменяю его какао)))

Гость
#12

Я чайник. И никогда не была кофейником. Хотя какой-то кофе в доме есть, для гостей. Если вдруг так случается, что в доме кончился чай, то пью кофе с лимоном, так еще более-менее терпимо.

Гость
#13
Гость

Я чайник. И никогда не была кофейником. Хотя какой-то кофе в доме есть, для гостей. Если вдруг так случается, что в доме кончился чай, то пью кофе с лимоном, так еще более-менее терпимо.

кофе с лимоном??? что за издевательство над напитком((((....

гостья 22
#14

Кофе с лимоном...это очень даже интересное сочеиание,попробуйте....

Гость
#11

люблю латте и капучино. по дороге на работу ежедневно, уже как традиция что ли, покупаю в кафешке кофе с собой)))

Бегемотный бегемот
#16

Не могу назвать себя кофеманкой, но иногда люблю выпить чашечку нормального заварного кофе со сливками и без сахара. Растворимый категорически не приемлю.

Гость
#17

Ну да, попиваю утром кофеёк заварной. Но это всё не то.. Помнится, как я впервые в Италии купила капуччино в аэропорту Милана. Чуть крыша не поехала, голова закружилась! Вот это кофе так кофе! И эспрессо их обожаю.

Гость
#15

До 32 лет вообще не пила, и даже не хотелось. А потом организм сам попросил, и теперь ни дня без чашки кофе утром

Гость
#19

о даа, я обожаю кофе, я пью его литрами, тоннами. я не могу жить без кофе, я хочу купаться в кофе, я хочу быть кофе. кофе...

Гость
#18

Не люблю, даже запаха не выношу.

Кэрри
#20

Запах обожаю, когда от чашечки кофе весь дом пахнет, иногда специально перед приходим гостей завариваю для этого) Выпить много не могу, 1-2 чашечки в день, не больше)

from Berlin
#22

У меня от кофе страшно сохнет кожа.И еще.Вот интересно-запах я обожаю, а сам ,черный кофе нет.А вот со сливками могу еще выпить

from Berlin
#23
Гость

о даа, я обожаю кофе, я пью его литрами, тоннами. я не могу жить без кофе, я хочу купаться в кофе, я хочу быть кофе. кофе...

Класс))))Люблю балдежников)

Гость
#24

Неее вообще вкус не понимаю,не мой напиток, да и плоховато после него))

Авиатор
#25

А я два года прожил на родине кофе! (Хвастаюсь))
С тех пор приобрёл неистребимую любовь к этому напитку.
Растворимый кофе - это то же самое что "сырный продукт" вместо сыра.
Прочитал в этой теме пост - вот одна сударыня жалуется, что как ни пыталась - не выходит кофе сварить в турке. Скажу так - нужно хотеть и любить этот напиток, тогда всё получится. Кому интересно могу разные способы написать

Гость
#26
Авиатор

А я два года прожил на родине кофе! (Хвастаюсь))С тех пор приобрёл неистребимую любовь к этому напитку. Растворимый кофе - это то же самое что "сырный продукт" вместо сыра.Прочитал в этой теме пост - вот одна сударыня жалуется, что как ни пыталась - не выходит кофе сварить в турке. Скажу так - нужно хотеть и любить этот напиток, тогда всё получится. Кому интересно могу разные способы написать

Напишите пожалуйста! Я кофе люблю, он мне даже физически необходим для хорошего самочувствия. Завариваю в прессе, а в турке вкусно не получается почему-то - ненасыщенный какой-то, даже цвет, не говоря о вкусе, хотя пропорции вроде соблюдаю. Как сварить вкусный кофе в турке?

Гость
#21

Не понимаю я этого кофе. Горький, кислый. Пахнет вроде ничего, а на вкус ... Толи дело чай, крепкий, слегка терпкий, с лимончиком. Хоть так пей, хоть с бутером, хоть вместо воды. А кофе? Не представляю как есть бутерброд с колбаской и запивать горькой жижей. Угощала подруга как-то, малюсенькие чашечки, я сначала думала - прикалывается, там этого кофе с гулькин, сами знаете что. Короче, не напиться, не поесть. *****.

Авиатор
#28
Гость

Напишите пожалуйста! Я кофе люблю, он мне даже физически необходим для хорошего самочувствия. Завариваю в прессе, а в турке вкусно не получается почему-то - ненасыщенный какой-то, даже цвет, не говоря о вкусе, хотя пропорции вроде соблюдаю. Как сварить вкусный кофе в турке?

Классические гурманы пьют кофе без сахара, и упаси Бог без молока. Но это надо и правда быть гурманом))
Кофе по-арабски. Кофе (эгоист, эфиопский или бразильский, в том же ашане бывает) в зёрнах смолоть мелко из расчёта три-четыре чайн. ложки на чашку, вместе с пятью-шестью зёрнышками кардамона. В турку налить горячую воду и добавить сахар. Засыпать кофе и варить на медленном огне пока не начнёт подниматься. Дать постоять минут 10. Готово)))
По-турецки то же самое но с холодной водой))

гость
#29
Гость

Не люблю, даже запаха не выношу.

и я!

Лже-блондинка
#30

Обожаю кофе. Ни в коем случае не растворимый, а тот, что надо заваривать. Пью без сахара, потому что сахар, на мой вкус, убивает весь кофейный смысл...
Самый вкусный кофе - это, почему-то, по утрам, хотя и в течение дня пью 2-5 чашки (та, в которой 3 глотка).
Утром, после чистки зубов и дУша попробуйте горький кофе (НЕ растворимый! ) и не пожалеете! Тогда вспомните меня ))) .... это станет вашей самой любимой привычкой, я вам точно говорю......

Гость
#31
Лже-блондинка

Обожаю кофе. Ни в коем случае не растворимый, а тот, что надо заваривать. Пью без сахара, потому что сахар, на мой вкус, убивает весь кофейный смысл... Самый вкусный кофе - это, почему-то, по утрам, хотя и в течение дня пью 2-5 чашки (та, в которой 3 глотка).Утром, после чистки зубов и дУша попробуйте горький кофе (НЕ растворимый! ) и не пожалеете! Тогда вспомните меня ))) .... это станет вашей самой любимой привычкой, я вам точно говорю......

неее, желчный в трубочку свернется от совсем горького

Лже-блондинка
#32
Гость

неее, желчный в трубочку свернется от совсем горького

Вы знаете, его нужно пить правильно... то есть, всего 3-4 глотка (это - половина маленькой кофейной чашки). Так, как его пьют в Италии. До желудка не доходит, но ощущение дает.
Поверьте мне, я только утром пью 3 чашечки горького кофе (как я сказала, маленькие) уже с 2004 года.... И никаких проблем с желудком тт !
Но, вообщем-то, у каждого - свой организм и лучше прислушиваться к себе.. И потом уже, в течение дня, тоже взбадриваю себя, хотя это не столько из-за бодрости, сколько просто привычка. В чашке так мало кофе, что попадает только на язык

Гость
#33

Очень люблю!Настоящее кофе-безумно хорошо влияет на организм!Способов много,но главное качественное зерновое в проверенных магазинах!Правда цены оч высокие...А вообще я долго работала в чайно-кофейном бутике!И вообще это моя стихия!:))))

Гость
#34
Гость

Очень люблю!Настоящий кофе-безумно хорошо влияет на организм!Способов много,но главное качественное зерновое в проверенных магазинах!Правда цены оч высокие...А вообще я долго работала в чайно-кофейном бутике!И вообще это моя стихия!:))))

Гость
#35
Гость

Очень люблю!Настоящий кофе-безумно хорошо влияет на организм!Способов много,но главное качественное зерновое в проверенных магазинах!Правда цены оч высокие...А вообще я долго работала в чайно-кофейном бутике!И вообще это моя стихия!:))))

Гость
#36

ой,опечаталась,конечно Настоящий!:))))

#37

Утром кофе обязательно, без него не проснусь.

#38

сама грешу-вечером могу выпить мокачино ))

Гость
#39

Очень люблю кофе с молоком топлёным или сливками ммммммм.........Читала что кофе очень полезно после 12 часов дня! Хотя сама всегда люблю утром!

#41

Я не любитель кофе, пью его крайне редко и только с молоком

Гость
#42

Я пять лет проработала в кофейной компании, подсела на хороший кофе сама и посадила всю семью, теперь запасы кофе выпили, а в магазине хороший кофе стоит дорого (до подорожаний продавался наш кофе от 1500 р. за 0,5кг.). Обидно.Девочки, не покупайте ароматизированный кофе со всякими добавками - это гадость. Ищите свой вкус в моносортах. И покупайте только зерно, молотый кофе живет только 20 минут.

#43

Я редко пью кофе.

вика
#44

Как я Вам всем завидую!К великому сожалению мне сейчас нельзя.

#45
Автор

С недавних пор стала обожать кофе. Раньше пила растворимый, у мамы попробовала натуральный и вот уже 5 лет пью кофе, зависимости от него нет, просто вкусно, хватает 1 стаканчика в день, но вот палитру вкусов люблю разную.

Жить без кофе не могу

Инга
#46

Не скажу, что я кофеман и без кофе прямо жить не могу, но пью частенько и с удовольствием)) дома всегда имеется баночка растворимого Нескафе, а на работе парочка стикеров. И больше всего мне нравится, не чисто черный, а со сливками или молоком.

Маринка
#47

не люблю кофе раньше пила уже 6 лет не пью.меня фруктовый фреш лучше бодрит чем чашка кофе.

#49

Люблю)) С молоком особенно)) Иногда могу сгущеночку добавить или сливки...иногда просто крепкий пью...но редко.В основном чаи:)