Гость
Статьи
Экономные блюда

Экономные блюда

Было много сказано о кризисе и экономном ведении хозяйства, о том, что не хотелось бы большую часть бюджета сливать в унитаз. Понятно, что стейки, котлеты и макароны по флотски различаются по …

Автор
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304

Экономная, ты ведь Живущая в частном доме, да?

Экономная
#305
Гость

Экономная, ты ведь Живущая в частном доме, да?

да, я живу в частном доме. просто подписываюсь в зависимости от темы по разному.

Гость
#306
Гость

Готово что? Лук со вкусом маслин?

Наверное, из лука уходит горечь, он становится как маринованный, можно в салаты класть или бутерброды.

Экономная
#307
Гость

Наверное, из лука уходит горечь, он становится как маринованный, можно в салаты класть или бутерброды.

я обожаю для салата такой лук. В горячую воду уксус, сахар, соль, потом репчатый лук туда - мммм.... Потом к этому луку вареную курочку, яичко, картошечка. - салатик абалденный. Лучок такой именно офигительную вкусность придает.

Гость
#308

Если б она еще была в Америке, то знала что прекрасно они едят супы, а вот фаст фуд ест только определенная часть населения с низким доходом, и зачастую не белая. Во всех ресторанах вам предложат суп на выбор. Есть еще "суп дня". Он меняется и чуть дешевле, или специальный. Суп и в комплексный обед входит почти всегда.
Другое дело что щи и борщи не едят, и даже не подозревают, что можно есть и семью кормить супом 5дневной "свежести". А так выбор супов во много раз выше чем в России, и большинство вкуснее.
Сейчас еще очень популярен костный бульон, который сутки надо томить. В стаканчиках на разлив продают. Врачи рекомендуют.[/quote]

А как же популярная Рейчел Рей и ее передача "неделя за один день". Там вся суть приготовить за один день еды на пять. Будет таже еда пятидневной свежести.

Гость
#309
Гость

Если б она еще была в Америке, то знала что прекрасно они едят супы, а вот фаст фуд ест только определенная часть населения с низким доходом, и зачастую не белая. Во всех ресторанах вам предложат суп на выбор. Есть еще "суп дня". Он меняется и чуть дешевле, или специальный. Суп и в комплексный обед входит почти всегда.
Другое дело что щи и борщи не едят, и даже не подозревают, что можно есть и семью кормить супом 5дневной "свежести". А так выбор супов во много раз выше чем в России, и большинство вкуснее.
Сейчас еще очень популярен костный бульон, который сутки надо томить. В стаканчиках на разлив продают. Врачи рекомендуют.

А как же популярная Рейчел Рей и ее передача "неделя за один день". Там вся суть приготовить за один день еды на пять. Будет таже еда пятидневной свежести.

Из морозилки. Или заготовки. Суп на3й день есть не будет никто.
Ну и не знаю никого , кто б этой системе следовал. Зато в ее ежедневной программе она целый час с гостями рассказывает как все приготовить свежее, и где это купить (не дешево скажем так).
Вы пол зарплаты спустите на ее рекомендации. И то если она хорошая.
Повторюсь. Суп она никогда не предложит из холодильника на 3-4-5 день.

Гость
#310

Вы пол зарплаты спустите на ее рекомендации. И то если она хорошая.
Повторюсь. Суп она никогда не предложит из холодильника на 3-4-5 день.[/quote
Были там точно супы типа похлёбки на 3-4 день.

Гость
#311
Гость

АвторА сейчас - не нищая?
Тема ведь не от хорошей жизни появилась...
Сейчас тоже нищая. Да продукты стали отвратительные. Травят нас, гнобят, а мы неистребимые, продолжаем за ЕР голосовать

Да кто за них голосует, напишут сколько надо, вот и все голосование.

Гость
#312
Гость

Вы пол зарплаты спустите на ее рекомендации. И то если она хорошая.
Повторюсь. Суп она никогда не предложит из холодильника на 3-4-5 день.[/quote
Были там точно супы типа похлёбки на 3-4 день.

У меня есть возможность смотреть ее ежедневные шоу в оригинале каждый день, а так же бесплатно сходить на живое ее шоу. Ни разу не слышала, что б она заикалась есть что то на третий четвертый день. Это был бы последний день ее шоу.
Что показывают в России правда не знаю. Знаю что она очень за свежесть продуктов и использует весьма дорогие из спец магазинов. О чем любит рассказать. У нее все специальное, потому и вкусно выходит. Но и дороже чем в ресторане.

Гость
#313
Гость

Гость
Вы пол зарплаты спустите на ее рекомендации. И то если она хорошая.
Повторюсь. Суп она никогда не предложит из холодильника на 3-4-5 день.[/quote
Были там точно супы типа похлёбки на 3-4 день.
У меня есть возможность смотреть ее ежедневные шоу в оригинале каждый день, а так же бесплатно сходить на живое ее шоу. Ни разу не слышала, что б она заикалась есть что то на третий четвертый день. Это был бы последний день ее шоу.
Что показывают в России правда не знаю. Знаю что она очень за свежесть продуктов и использует весьма дорогие из спец магазинов. О чем любит рассказать. У нее все специальное, потому и вкусно выходит. Но и дороже чем в ресторане.

Да, да в России показывают видимо двойника Р. Рэй с абсолютно другой передачей. Ткнула наугад 1 сезон, 2 серия - блюдо для четвёртого дня французский луковый суп, заканчивая его готовить, она говорит - в четверг, вернувшись с работы, вы всегда можите его разогреть. По концепции программы готовит она в выходной пять блюд на пять дней недели.

Гость
#314

Блины- недорого и вкусно.
Пончики, пирожки, пицца. Можно сделать сразу много теста и заморозить.
Сырники- дороже, если творог настоящий.

Оксана
#315
Гость

Заготовки и еще раз заготовки!!!! Ленивые хозяйки не делаю их, а потом думают как экономить! Без большой морозильной камеры-никак! Замораживаете овощи, ягоды. Делайте свои пельмени, чебуреки, вареники. Покупайте сразу много мяса( Вам сделают хорошую скидку при этом), птицу. Летом делайте домашние кетчупы, томатный и яблочный сок. Тертые яблоки с сахаром, малина, клубника. Компоты. Помидоры, огурцы несколько банок, кабачковая икра и из баклажанов. Солите сами горбушу, селедку, сало.

Вы молодец! И я наверное тоже:) Потому что мама с детства приучала меня к заготовкам в летний сезон на зиму. Делаю купаты сама, печеночные паштеты, куриный рулет и все это вместо колбасы( в которой напичкано непонятно что) Мясо берем 1 р в 3 мес у фермера со скидкой в 30 %. А свои компоты, лечо и кетчупы очень выручают. Во-первых полезнее покупного без добавок ***** и ГМО! Во-вторых экономят деньги.

Гость
#316
Гость

Да, да в России показывают видимо двойника Р. Рэй с абсолютно другой передачей. Ткнула наугад 1 сезон, 2 серия - блюдо для четвёртого дня французский луковый суп, заканчивая его готовить, она говорит - в четверг, вернувшись с работы, вы всегда можите его разогреть. По концепции программы готовит она в выходной пять блюд на пять дней недели.

Не скромный вопрос, а зачем луковый суп разогревать, когда его свежий за 10-15 мин можно приготовить. ? Она может бульон готовила.
Посмотрела на ее сайте программу 1с/2е

First Aired: October 2, 2010
Slow-roasted lamb with roasted tomatoes, braised potatoes and artichoke hearts; and a Portuguese fish supper.

Гость 21
#317
Гость

Ох какие умные тут люди на форуме. Всем директорами идти работать? Москва? Проснитесь Москва, езжайте в регионе, заработаете очень много!

Нет, регион, Сибирь. В 90-***** годы открывала собственное маленькое производство, сама столкнулась с тем, что люди не хотят работать и зарабатывать. У самих долги за квартиру, дети, дохода нет, сидят на родительских пенсиях, но работать физически не хотят, а подработать тем более. Не могла найти техничку, на подработку никто не соглашался даже при хорошей з/п.
Я была в шоке, с тех пор в сказки про нищету не верю.

Гость
#318
Гость

Да, да в России показывают видимо двойника Р. Рэй с абсолютно другой передачей. Ткнула наугад 1 сезон, 2 серия - блюдо для четвёртого дня французский луковый суп, заканчивая его готовить, она говорит - в четверг, вернувшись с работы, вы всегда можите его разогреть. По концепции программы готовит она в выходной пять блюд на пять дней недели.

Кстати главное забыла, какое отношение имеет программа квадратной тетки со специфическим голосом к жизни обычных людей? Вы реально верите что она хоть как то популярна среди простого населения и ее кто то смотрит ?

гость
#320

И еще раз про кабачки. Филе курицы или индейки, такой же обьем кабачков, пропускаю через мясорубку, яйцо, соль, перец. Жарю как оладьи. Мои не могли догадаться из чего такие нежные и сочные котлетки. Кабачков тоже много в этом году, режу кубиками и в морозилку, зимой для таких оладий.

ветка
#322

экономно не значит не разнообразно и дорого)
вариантов сотни) за основу дешевые овощи )из мяса побольше субпродуктов и курицы) из свинины мясо для бульенов )
помогают снизить цену на питание и домашние заготовки( соление варения копчения)
выгодно делать домашний сыр и творог( если есть продажа дом молока не дороже 40 руб литр)
многих знаю кто держит в квартирах по неск перепелов для яиц и мяса))
не лениться и в сезон собирать грибы ягоды) для чая травы)

ветка
#324

да забыла) делайте свое вино и настойки) квас )
варите больше компотов а не травитесь химией ( лимонад квасы и тд покупные)
если есть возможность закупить дешевое мясо сделайте тушенки)
и никаких полуфабрикатов(((
побольше пеките сами хлеб и все что любите) тут хлебопечка не заменима)
не готовте большими порциями что бы потом не выбрасывать) или умейте переработать остатки в другое блюдо( если это возможно)
многие деликатесы можно делать самим не тратя чуть ли не тысячу за килограмм( буженину,вяленые помидоры,дом сыр,торт для праздника,соленую рыбу,и тд)

ветка
#325

и еще я заметила)
все начинают говорить об экономии но экономят единицы а остальные тратят просто почти все что получают на продукты)
а вот если реально нет денег тогда уж точно начинают экономить)
по большому если посмотреть мы многие стали лодырями ( нам проще что то купить не особо смотря на цену а потом ныть что нет денег)
главное в экономии захотеть а не сидеть и думать вот начну экономить)))

Гость
#326

Ветка! ура, нашлася! здравствуите!

Гость
#328
Гость

Гость
Да, да в России показывают видимо двойника Р. Рэй с абсолютно другой передачей. Ткнула наугад 1 сезон, 2 серия - блюдо для четвёртого дня французский луковый суп, заканчивая его готовить, она говорит - в четверг, вернувшись с работы, вы всегда можите его разогреть. По концепции программы готовит она в выходной пять блюд на пять дней недели.
Не скромный вопрос, а зачем луковый суп разогревать, когда его свежий за 10-15 мин можно приготовить. ? Она может бульон готовила.
Посмотрела на ее сайте программу 1с/2е
First Aired: October 2, 2010
Slow-roasted lamb with roasted tomatoes, braised potatoes and artichoke hearts; and a Portuguese fish supper.

Если вы смотрели из недели за один день, а не из другого ее шоу там все одинаково - пять блюд на каждый день недели готовятся в один один день и так пять сезонов. Уже надоело одно и тоже талдычить.

Гость
#329
Гормон роста

Может не в тему, девчонки, но из моих "изобретений" - я выращиваю зелень на лоджии круглый год. Она по зиме в супермаркетах по 400 руб./кг, а семена - укроп, петрушка, базилик, салат, лук - стоят копейки. И всегда своё, свежее и под рукой. Просто я ее люблю))

Отличная идея

Гость
#330
Гость

Гость
Да, да в России показывают видимо двойника Р. Рэй с абсолютно другой передачей. Ткнула наугад 1 сезон, 2 серия - блюдо для четвёртого дня французский луковый суп, заканчивая его готовить, она говорит - в четверг, вернувшись с работы, вы всегда можите его разогреть. По концепции программы готовит она в выходной пять блюд на пять дней недели.
Кстати главное забыла, какое отношение имеет программа квадратной тетки со специфическим голосом к жизни обычных людей? Вы реально верите что она хоть как то популярна среди простого населения и ее кто то смотрит ?

Да спор не с этого начался. Сказали, что в Америке никто не ест еду, которой несколько дней. Я вспомнила про неё с ее неделей за один день, где все готовится на неделю, не знаю популярна она или нет, но "неделю за один день" наснимали пять сезонов, если бы не было рейтенгов, зачем плодить столько серий? Потом я видела программу, кто из телеведущих заработал больше денег за какой-то год, она была в десятке. Опять же, если она не популярна, за что ей платят тогда столько? А голос у неё правда прикольный, но я на русском смотрю.

Гость
#331
Гость

Помню , мне когда-то попалась в руки тоненькая кулинарная книжка, изданная в 1945 году и рецепт , что кусочки чёрного хлеба надо обжарить в постном масле и тогда он будет гораздо вкуснее и сытнее.

Я до сих пор завтрак так делаю: обжариваю тот самый хлеб, лук, заливаю яйцами, если есть, + остатки ветчины или сосиски.

Баба Ира
#332
Оксана

Вы молодец! И я наверное тоже:) Потому что мама с детства приучала меня к заготовкам в летний сезон на зиму. Делаю купаты сама, печеночные паштеты, куриный рулет и все это вместо колбасы( в которой напичкано непонятно что) Мясо берем 1 р в 3 мес у фермера со скидкой в 30 %. А свои компоты, лечо и кетчупы очень выручают. Во-первых полезнее покупного без добавок ***** и ГМО! Во-вторых экономят деньги.

Иногда и домашние заготовки без всяких ГМО вреднее купленных полуфабрикатов, особенно если не соблюдать температурный режим, или попросту не иметь знаний. Ведь кто бы мог подумать, что засоленный укроп/зелень, который так любили делать наши мамы, сродни яду (это доктор нам объяснял), как и томаты, что закатывают в банку, не просто не полезны, но и вредны.

Баба Ира
#333
ветка

да забыла) делайте свое вино и настойки) квас )
варите больше компотов а не травитесь химией ( лимонад квасы и тд покупные)
если есть возможность закупить дешевое мясо сделайте тушенки)
и никаких полуфабрикатов(((
побольше пеките сами хлеб и все что любите) тут хлебопечка не заменима)
не готовте большими порциями что бы потом не выбрасывать) или умейте переработать остатки в другое блюдо( если это возможно)
многие деликатесы можно делать самим не тратя чуть ли не тысячу за килограмм( буженину,вяленые помидоры,дом сыр,торт для праздника,соленую рыбу,и тд)

Что могу сказать - домашний хлеб и торты получаются дороже.

Гость
#334

Суп, пицца, салаты с майонезом.

Гость
#335
Гость

Если вы смотрели из недели за один день, а не из другого ее шоу там все одинаково - пять блюд на каждый день недели готовятся в один один день и так пять сезонов. Уже надоело одно и тоже талдычить.

Нашла это шоу. Какое-то ее побочное, идет на небольшом специальном канале о еде с очень небольшой специфической аудиторией. Специально выбраны блюда которые хорошо хранятся в холодильнике, либо которые надо сразу заморозить. Что весьма популярно. Включая супы. Я сама так делаю. Причем некоторые ингридиенты добавить при разогревании.
.
Но при этом повторюсь, что никто в Америке не будет есть суп на 4й день. Вне зависимости от этого одного мало известного шоу. Поспрашивала ради интереса подруг, никто о нем и не слышал, да и ее основное шоу не смотрят, рейтинг кстати низкий. И ее саму не знают, так имя слышали. А вот суп без сожаления выльют. В стране копеечные продукты в сравнении с зарплатой. И привыкли есть свежее либо из морозилки.
.
Или вы тоже 20 лет прожили в Америке с американцами и прекрасно знаете их привычки?

Гость
#336
Гость

Да спор не с этого начался. Сказали, что в Америке никто не ест еду, которой несколько дней. Я вспомнила про неё с ее неделей за один день, где все готовится на неделю, не знаю популярна она или нет, но "неделю за один день" наснимали пять сезонов, если бы не было рейтенгов, зачем плодить столько серий? Потом я видела программу, кто из телеведущих заработал больше денег за какой-то год, она была в десятке. Опять же, если она не популярна, за что ей платят тогда столько? А голос у неё правда прикольный, но я на русском смотрю.

Вы знаете, мне б наверное и в голову не пришло спорить о пищевых пристратиях итальянцев например с человеком много лет живущим в Италии, на основании того что я у себя дома посмотрела одну серию передач, которую даже не показывают на основых 20 каналах на родине.
Из серии Пастернака не читал, но осуждаю.
.
Кстати о супах. В каждом магазине огромный выбор супов в банках. Какие хотите. Сейчас делают пополезнее, т к все умные, читают состав. Когда на них скидка -полки пустые. Сами берем, когда лень готовить и хочется вкусного супа. Знаем какой фирмы вкуснее, какие конкретно, раз в пару месяцев.

Гость
#337
Гость

Гость
Да спор не с этого начался. Сказали, что в Америке никто не ест еду, которой несколько дней. Я вспомнила про неё с ее неделей за один день, где все готовится на неделю, не знаю популярна она или нет, но "неделю за один день" наснимали пять сезонов, если бы не было рейтенгов, зачем плодить столько серий? Потом я видела программу, кто из телеведущих заработал больше денег за какой-то год, она была в десятке. Опять же, если она не популярна, за что ей платят тогда столько? А голос у неё правда прикольный, но я на русском смотрю.
Вы знаете, мне б наверное и в голову не пришло спорить о пищевых пристратиях итальянцев например с человеком много лет живущим в Италии, на основании того что я у себя дома посмотрела одну серию передач, которую даже не показывают на основых 20 каналах на родине.
Из серии Пастернака не читал, но осуждаю.
.
Кстати о супах. В каждом магазине огромный выбор супов в банках. Какие хотите. Сейчас делают пополезнее, т к все умные, читают состав. Когда на них скидка -полки пустые. Сами берем, когда лень готовить и хочется вкусного супа. Знаем какой фирмы вкуснее, какие конкретно, раз в пару месяцев.

Я живу в Амстердаме, тоже люблю покупные супчики) беру и сухие, и в банках. У нас выбор - глаза разбегаются. В России их вообще нет таких.

ветка
#338
Гость

Ветка! ура, нашлася! здравствуите!

здраствуйте) а я и не терялась) я всегда на пару тем нахожусь)

Гость
#339
Гость

Я живу в Амстердаме, тоже люблю покупные супчики) беру и сухие, и в банках. У нас выбор - глаза разбегаются. В России их вообще нет таких.

Ой точно и сухие есть вкусные. Я иногда облагораживаю. Например в острый корейский с креветками добавляю свежих креветок и зелени. А в банках супы со всего мира, итальянские, французкие, мексикаские, традиционые, какие хотите. На работе держу. Зимой особенно. 2 мин в микроволновке и все.
Понятно что каждый день есть не стоит.
И я лучше такой луковый из банки съем, со свежим крутоном и посыпав сыром, чем 4х дневный из холодильника.
Кстати супы замораживать подруга менеджер итальянского ресторана научила, причем там не все можно, и надо сразу. Долго не хранить. У них клиенты часто на вынос покупали несколько порций , одну сьесть , одну заморозить сразу.

Гость
#340
Гость

Гость
Если вы смотрели из недели за один день, а не из другого ее шоу там все одинаково - пять блюд на каждый день недели готовятся в один один день и так пять сезонов. Уже надоело одно и тоже талдычить.
Нашла это шоу. Какое-то ее побочное, идет на небольшом специальном канале о еде с очень небольшой специфической аудиторией. Специально выбраны блюда которые хорошо хранятся в холодильнике, либо которые надо сразу заморозить. Что весьма популярно. Включая супы. Я сама так делаю. Причем некоторые ингридиенты добавить при разогревании.
.
Но при этом повторюсь, что никто в Америке не будет есть суп на 4й день. Вне зависимости от этого одного мало известного шоу. Поспрашивала ради интереса подруг, никто о нем и не слышал, да и ее основное шоу не смотрят, рейтинг кстати низкий. И ее саму не знают, так имя слышали. А вот суп без сожаления выльют. В стране копеечные продукты в сравнении с зарплатой. И привыкли есть свежее либо из морозилки.
.
Или вы тоже 20 лет прожили в Америке с американцами и прекрасно знаете их привычки?

Если ее никто не знает, почему у неё две Эмми в категории Daytime Emmy Award for Best Outstanding Talk Show и куча номинаций там же?

Гость
#341
Гость

Если ее никто не знает, почему у неё две Эмми в категории Daytime Emmy Award for Best Outstanding Talk Show и куча номинаций там же?

Этих Эмми как грязи. Нет ее имя конечно слышали, т к она тетка деловая, и посуду свою выпускает, все для кухни, мне нравится, и еду для животных, и для людей вроде, и кучу книг. И шоу у нее как выяснилось не одно. Но они на целевую аудиторию.
Ее основное шоу идет в будние дни днем, причем ее время вечно меняют, что говорит о плохих рейтингах. Сейчас вроде 4 из 10 оцека. Но оно хоть на одном из основых самых популярных каналов идет. Домохозяйки смотрят наверное. Побочные шоу идут на каналах только о еде, не у всех они вообще есть. Там вся аудитория 1 мил. Что для америки мелочь.
Я так понимаю, что в других странах она весьма популярна. Вот вы когда и на каком канале ее смотрите ?
В америке работающие люди ее не видят и не слышат. Плюс не все любят. Если послушаете в оригинале поймете почему. Но и конечно есть поклоники. И рецепты у нее вкусные. Дорогие правда. Она рассказывает что какой-то бекон надо на органической ферме заказывать , а за сыром в итальянский магазин в NYC ездить, и за пастой. На продуктах мягко говоря не экономит.

Гость
#342
Гость

Гость
Если ее никто не знает, почему у неё две Эмми в категории Daytime Emmy Award for Best Outstanding Talk Show и куча номинаций там же?
Этих Эмми как грязи. Нет ее имя конечно слышали, т к она тетка деловая, и посуду свою выпускает, все для кухни, мне нравится, и еду для животных, и для людей вроде, и кучу книг. И шоу у нее как выяснилось не одно. Но они на целевую аудиторию.
Ее основное шоу идет в будние дни днем, причем ее время вечно меняют, что говорит о плохих рейтингах. Сейчас вроде 4 из 10 оцека. Но оно хоть на одном из основых самых популярных каналов идет. Домохозяйки смотрят наверное. Побочные шоу идут на каналах только о еде, не у всех они вообще есть. Там вся аудитория 1 мил. Что для америки мелочь.
Я так понимаю, что в других странах она весьма популярна. Вот вы когда и на каком канале ее смотрите ?
В америке работающие люди ее не видят и не слышат. Плюс не все любят. Если послушаете в оригинале поймете почему. Но и конечно есть поклоники. И рецепты у нее вкусные. Дорогие правда. Она рассказывает что какой-то бекон надо на органической ферме заказывать , а за сыром в итальянский магазин в NYC ездить, и за пастой. На продуктах мягко говоря не экономит.

Она не весьма популярна в других странах, просто я ее знаю, потому что когда я приезжаю к маме в другой город смотрю кулинарные каналы по кабельному, в программе время ее никто показывать не будет. В Америке, я думаю, она гораздо больше популярна. Но "неделя" мне понравилась. Насчёт дорогих продуктов, у неё что-то есть вроде шоу- еда на сорок долларов в день, позиционируется вроде как это не много.

Гость
#343
Гость

Она не весьма популярна в других странах, просто я ее знаю, потому что когда я приезжаю к маме в другой город смотрю кулинарные каналы по кабельному, в программе время ее никто показывать не будет. В Америке, я думаю, она гораздо больше популярна. Но "неделя" мне понравилась. Насчёт дорогих продуктов, у неё что-то есть вроде шоу- еда на сорок долларов в день, позиционируется вроде как это не много.

Из серии широко популярна в узких кругах.
Имя ее на слуху, да и рекламу ее продукции крутят, и купоны на дом присылают. И вон куча шоу на кабельном, которые другим странам продают. Домохозяйки с детьми наверное смотрят. Мужики ее плохо переносят. Тем более полно интереснее и современнее шоу сейчас кулинарных.
Но надо отдать ей должное, так на ровном месте раскрутиться.
$40 это на сколько людей ? Это весьма не мало. Даже много я б сказала, но может там на 5 человек.
Мы с мужем в месяц 500-600 тратим. Едим весьма дорогие продукты, молодого ягенка, стейки, много рыбы и морепродуктов, овощи (они дорогие), ягоды. Не покупаем хлеб, макароны, картошку, белый рис, т e то что дешево и насыщает. Иначе б еще дешевле было. Если упор на свинину и курицу, картошку делать то и в 300 уложитесь.

Гость
#344
Гость

Гость
Она не весьма популярна в других странах, просто я ее знаю, потому что когда я приезжаю к маме в другой город смотрю кулинарные каналы по кабельному, в программе время ее никто показывать не будет. В Америке, я думаю, она гораздо больше популярна. Но "неделя" мне понравилась. Насчёт дорогих продуктов, у неё что-то есть вроде шоу- еда на сорок долларов в день, позиционируется вроде как это не много.
Из серии широко популярна в узких кругах.
Имя ее на слуху, да и рекламу ее продукции крутят, и купоны на дом присылают. И вон куча шоу на кабельном, которые другим странам продают. Домохозяйки с детьми наверное смотрят. Мужики ее плохо переносят. Тем более полно интереснее и современнее шоу сейчас кулинарных.
Но надо отдать ей должное, так на ровном месте раскрутиться.
$40 это на сколько людей ? Это весьма не мало. Даже много я б сказала, но может там на 5 человек.
Мы с мужем в месяц 500-600 тратим. Едим весьма дорогие продукты, молодого ягенка, стейки, много рыбы и морепродуктов, овощи (они дорогие), ягоды. Не покупаем хлеб, макароны, картошку, белый рис, т e то что дешево и насыщает. Иначе б еще дешевле было. Если упор на свинину и курицу, картошку делать то и в 300 уложитесь.

Называется как прожить на сорок долларов в день, у нас не показывали, я не знаю на сколько это человек. И не покажут, потому что в России жить на сорок долларов в день для большинства это очень хорошо, что людей дразнить. Пусть поучит как на сорок долларов в месяц прожить.

Гость
#345
Гость

Называется как прожить на сорок долларов в день, у нас не показывали, я не знаю на сколько это человек. И не покажут, потому что в России жить на сорок долларов в день для большинства это очень хорошо, что людей дразнить. Пусть поучит как на сорок долларов в месяц прожить.

Нашла. Это ее старое шоу 2002 года. Путешествует по Америке и Европе и рассказывает как туристу на $40 в день нормально питаться. Может еще что. По любому сейчас не актуально. И цен и тех мест уже нет.
Лучше орел и решка посмотреть.

Гость
#346
Гость

Называется как прожить на сорок долларов в день, у нас не показывали, я не знаю на сколько это человек. И не покажут, потому что в России жить на сорок долларов в день для большинства это очень хорошо, что людей дразнить. Пусть поучит как на сорок долларов в месяц прожить.

Мы кстати другое шоу кулинарное и всячина смотрим. Chew. Приятное. Так там когда готовят потом на порцию не только каллории и бжу, но и стоимость озвучивают. Может и в других шоу есть такое. Недавно ввели. Цены на многие блюда поражают, приятно. И можно потом выбрать и вкусное и бюджетное. Причем много сюрпризов. Думаешь что дорогое блюдо, а оказывается совсем нет.

Гость
#347
Гость

Гость
Называется как прожить на сорок долларов в день, у нас не показывали, я не знаю на сколько это человек. И не покажут, потому что в России жить на сорок долларов в день для большинства это очень хорошо, что людей дразнить. Пусть поучит как на сорок долларов в месяц прожить.
Мы кстати другое шоу кулинарное и всячина смотрим. Chew. Приятное. Так там когда готовят потом на порцию не только каллории и бжу, но и стоимость озвучивают. Может и в других шоу есть такое. Недавно ввели. Цены на многие блюда поражают, приятно. И можно потом выбрать и вкусное и бюджетное. Причем много сюрпризов. Думаешь что дорогое блюдо, а оказывается совсем нет.

Мне очень нравится австралийское Правила моей кухни.

ветка
#348

привет)
а мне нравится * голый повар*)
есть очень простые но интересные и не дорогие блюда)

881
#349
гость

можно подумать напичканное антибитиками и гормонами покупное мясо лучше))

Ключевое слово покупное мясо, а в покупном фарше перемолотая кожа, уши, хвосты,сало,ну и мясо зачастую не первой свежести.таже история и с сосисками и с сордельками,но там хоть растение сою добавляют.

Гость
#350

Суп, борщ, картофель или каша с мясом, кексы, слойки с разными начинками. Покупать или замороженное тесто или замороженные слойки с начинкой. Беру в Санкт-Петербурге в пекарне Барон, невероятно удобно и вкусно. И самое главное не занимает вообще времени и по деньгам нормально.

Гость
#351
Гость

Мясо стоит 250-300, но чтобы творог столько стоил...
Деревня давно бы озолотилась.
Пришла брать творог, хозяйка выносит миску творога, кг 4. Насыпала мне кг, спрашиваю, остальное куда?. Отвечает, часть на выпечку, остальное курам. Повезло курам, кормят творогом за 800 р )))))

девочки, в фермерских магазах творог 400 руб, с порошка 150. Сама там работаю 3 года. Никаких по 800 руб нет.

Гость
#352
Автор

Это же как рыба под маринадом. Только я в кетчупе с водой тушу

. Только уксус чутка добавить и перец душистый. Томат пасту ещё.

Лима
#353
Экономная

Экономная, ты ведь Живущая в частном доме, да?

да, я живу в частном доме. просто подписываюсь в зависимости от темы по разному.
а я вами восхищаюсь)

Лира
#354

Мы вчетверо с детьми едим на 1000р в месяц. И все есть в рационе,очень нравится,вкусно.....

Гость
#355
Лира

Мы вчетверо с детьми едим на 1000р в месяц. И все есть в рационе,очень нравится,вкусно.....

Лира, вы сейчас какую-то сказку наиграли?

Гость
#356
Лира

Мы вчетверо с детьми едим на 1000р в месяц. И все есть в рационе,очень нравится,вкусно.....

Про рацион поподробнее, а то наша семья тратит 1000 руб в день, нас трое, никаких деликатесов себе не позволяем, только самое необходимое, из фруктов покупаем только бананы.

Гость
#357

Суп с чечевицей и нутом, достаточно сытно и вкусно
Лук и чеснок мелко нарежьте. Морковь и сельдерей нарежьте кубиками. Имбирь натрите на мелкой терке. Морковь, лук и сельдерей обжарьте на растительном масле, Добавьте чеснок и имбирь.В кипящую воду выложите чечевицу, нут, овощи, нарезанные помидоры. Посолите, поперчите. Перемешайте. Варите 15 минут.
Подавайте, посыпав зеленью.