Гость
Статьи
Вам нравится советская …

Вам нравится советская кухня?

Нравятся ли вам тот стиль питания, который был принят во времена СССР? Майонезные салаты, супы каждый день, котлеты, много хлеба, закатки зимой вместо свежих овощей и фруктов и т.п.? Как думаете, …

Автор
995 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1001

Колбаса Любительская вкуснятина, а запах на всю улицу )))

Гость
#1002

Бублики! С маком, горячие! Молоко топленое. Сыр Алтайский, русский Рокфор. Чайная колбаса по рубль двадцать., Краковская колбаса. Сейчас только названия остались. Перечислять можно долго, жаль, что все осталось в 70х.

Гость
#1003
Гость

Колбаса Любительская вкуснятина, а запах на всю улицу )))

вот кстати, сколько ни беру варено-копченого мяса сейчас - по большей части водинистая гадость очень соленая. даже дорогое.

Гость
#1004
Гость

вот кстати, сколько ни беру варено-копченого мяса сейчас - по большей части водинистая гадость очень соленая. даже дорогое.

Вот я и не покупаю такое.

Гость
#1005

Хоть сейчас беги в магазин за свиными ножками, мяском и доставай из закромов ведёрную кастрюлю! Горячая картошечка и холодец – чудесное сочетание.

Гость
#1006

Ещё одна закуска икра заморская кабачковая, упоминаемая в любимом фильме о Иване Васильевиче её подали к столу царя на ряду с чёрной и красной икрой. Мы обеими руками за такой выбор!

Гость
#1007

И конечно голубцы, ещё один фаршированный овощ – капуста. Голубцы готовили сперва в русской, украинской и белорусской республиках, а затем они стали популярны и по всему Союзу.

Гость
#1008

А какая интересная история у сельди под "шубой" ). Рецепт, появился в 1918 году в трактирах купца Анастаса Богомилова.
Первое название «Ш.У.Б.А.» являлось аббревиатурой, обозначавшей следующее – «Шовинизму и упадку – Бойкот и Анафема»
Дабы премирить посетителей, враждующих между собой на политической почве. Изобретение пришлось посетителям по вкусу, они стали больше закусывать и меньше буянить.
На столах советских граждан этот салат появился в 60-х годах, а начиная со следущего десятилетия (и поныне) стал повсеместно любим.

Гость
#1009

Мне котлеты всегда нравились с черным хлебом в школе. Обожаю до сих пор.

Гость
#1011

Советская кухня- это САМАЯ полезная и сбалансированная кухня в мире. С точки зрения медицины. А советский народ был несравнимо (вам как до Луны на корточках ведь!) Здоровее, сильнее, выносливее, чем вы. Сейчас даже дети рождаются уже почти каждый с паталогиями, дети уже больные все. А сколько больных молодых людей и людей до 40 с хронями, паталогиями, аллергиями итп?! А сколько онкологии у молодых-красивых?!? Ну почему у вас так мало ума и совести (!) ,что вы все это не хотите признавать и замечать ?! В Ссср люди были здоровыми и прошли войны и все то, от чего не выжил бы ни один из вас, ***-балаболки.

Гость
#1012
Sunny-Jo

Нет такого понятия «сухомятка». Это совок. Нужно пить 1,5-2 литра чистой воды в сутки. До и после еды, но не во воремя. Этого вполне достаточно.

Это не совок, а ты дура малолетняя.

Гость
#1013

У меня глаза колесом от прочитанного . Это ж какими моральными и умственными уродами надо родиться, чтобы так считать ?