Гость
Статьи
Блюда на на новый год

Блюда на на новый год

Какие блюда будите готовить на новый год?)) 2024 #рецепты #новыйгод

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чем меньше еды тем лучше.
Полезности - типа без соли и сахара.
Фрукты, овощи (прошедшие термообработку) деет мясо или рыба.
На десерт домашний смузи!!!! Всё то, что так любит полезность и возраст😉

Гость
#3

Никаких. Я второй год подряд никак не отмечаю новый год. Как-то мне невесело. Почему бы это, интересно. Наверное, что-то случилось.

Гость
#4

Живем в ЕС, НГ отмечаем только по московскому времени. Из еды только икра, из спиртного шампанское. Потом идём гулять. Живем в теплом климате, поэтому гулять по ночам приятно. На следующий день приготовлю Оливье, все остальное в обычном режиме.

Гость
#5

Классику по минимуму. Мясо под овощами, пюре, оливье, икра, мандарины, что-нибудь из мясной нарезки. Первого может быть расширю ассортимент. Типа холодец, селёдка под шубой, рыбка красная. Может быть + курица и пирог с капустой. Если родня придет. Не придет - плюса не будет. На новый год никаких новшеств не планирую никогда. А каникулы длинные, успею наготовиться. Может быть паштет печеночный, икра овощная, если помидоры найду хорошие, салат сделаю первого. Тогда пирог перенесу на седьмое, готовить все сразу утомительно.

Гость
#6

Греческий салат, только без оливкового масла и без огурцов.

#7

Мне нравится салат из чищеных креветок с мелкозёрными огурцами
и майонезом. Может, кто приготовит мне его на этот НГ ? )

Сытный. Больше и не надо ничего к шампанскому,
кроме мандаринов и яблок.

#8

Испеку пирожков с капустой и яйцом, сделаю тарталетки с черной икрой+ немного творожного сыра, салат из кальмаров+лук(ошпаренный)+яйцо+красной икры+креветки. Открою баночку мяса крабов(фаланги). Может быть запеку огромную тихоокеанскую камбалу, давно хотел. Вес одной рыбины просто 3-4кг, куда ее столько...есть некому будет. Ну и оливье наверно, стандарт))Фрукты - Мандарины, манго. Да и может еще чего по мелочи.

Гость
#9

Никакие, я его специально не праздную потому, что я ненавижу всё, что меня заставили смотреть эти вонючие люди, все их повадки. И все остальные праздники я цинично игнорирую, а когда бедные просят подать им, говорю, что бы они взяли нож, а не как попрошайничали. Зато меня не заставят сосать за елочные украшения никто и никогда.

Гость
#10

Суши салат хочу попробовать

Гость
#11
Гость

Никаких. Я второй год подряд никак не отмечаю новый год. Как-то мне невесело. Почему бы это, интересно. Наверное, что-то случилось.

Зависит от вашего мировоззрения, а насчет интереса, сбежите от него

Лу
#12

Приготовлю салат "Мимоза" с зеленым яблоком и печенью трески (низ горбуша консервированная+печень трески - помять вилкой, сверху лук (люблю сырой, ядреный не ошпариваю а кто хочет вкус мягче - обдайте лук кипятком), вареная картоха, морковь вареная, вареные яйца, зеленое яблоко (грэни смит) на терке без кожуры. Сыр и масло не добавляю, делаю слоями. Одного "этажа" слоев мне мало, поэтому делаю 2й этаж (повторяю слои, но без рыбы и печени).
К салату минералка газированная, черный вкусный хлеб из пекарни, мандарины, бананы, лимон. Хотела еще вина взять из любимого сорта винограда (сухое испанское красное темпранильо резерва или гранд резерва), но, думаю, откажусь. В последние года 3 сильные мигрени, оно мне добавит болей. Позавчера чуть выпила на выходных, купила бутылочку на пробу, чтоб в НГ не было неприятного сюрприза (чтоб вкусное было, с тонинами, как люблю) думала вторую бутылочку в запас взять. Но, нет. Видимо, вино это уже не для меня. Я редко алкоголь пью, но после болезни, теперь меня по любому поводу посещает мигрень. Поэтому возьму вкусную минералку. Отварю картошки еще, и стейк из лосося сделаю с брокколи (обожаю брокколи).. Икру я не жалую, солености тоже. Оливье, скорее всего, поделятся соседи или родители. Если нет - 3го января себе приготовлю кастрюльку 😁.
Я обычно ем часов в 8, могу НГ в 12 в кровати встретить, сказать вслух "урааа!" и спать лечь) Мне нравится утро первого января, тишина, все спят, а я бодра и весела :)

#13

О

#14

Манты ошивье

Гость
#15

Оливье гов.студень из рульки. Из новенького филе морского гребешка а

Гость
#16

Сын - дитя традиций. Оливье готовить будет.) И салат Цезарь возможно - он тоже любит. Поэтому помимо греческого салата по своему фирменному рецепту (другое я не ем на НГ), куриные грудки приготовлю в духовке либо сварю. ) и обязательно что-то из сладкого. Может «Прагу» сама испеку. Либо что-нибудь из слоёного теста на десерт. Либо песочные печенья с корицей. Но это будет зависеть от моего самочувствия. Либо просто купим готовые пирожные.

Гость
#17

Кстати ещё можно самим приготовить роллы. Сын любит тоже. Это очень быстро и легко. Только надо рис отварить заранее и купить спец ингредиенты в ближайшем супермаркете. ) а соевый соус у нас и так есть.

Гость
#18
Гость

Греческий салат, только без оливкового масла и без огурцов.

скучно.

Тающая зефирка
#19

Я собираюсь запечь цесарку ( если у кого есть хороший рецепт, делитесь), сделать пюрешку и пить айсвайн.
Ещё будет салат с крабовыми (но вместо крабовых индейка).
И очень бы хотелось икры, но не уверена что смогу ее найти в магазине.
Праздновать буду сама, смотреть Шерлока

Тающая зефирка
#20
Гость

Никаких. Я второй год подряд никак не отмечаю новый год. Как-то мне невесело. Почему бы это, интересно. Наверное, что-то случилось.

Но это не повод останавливать свою жизнь. Вы думаете от этого кому-то лучше станет, или все это закончится?
Нет, просто теряете свои годы жизни.

Тающая зефирка
#21
Гость

Живем в ЕС, НГ отмечаем только по московскому времени. Из еды только икра, из спиртного шампанское. Потом идём гулять. Живем в теплом климате, поэтому гулять по ночам приятно. На следующий день приготовлю Оливье, все остальное в обычном режиме.

А как вы икру покупаете?
Я брала как то в эмигрантском магазине, с ней что то не так.
В обычных нет.
Вот думаю может на Амазоне купить, но это так странно.

#22
Тающая зефирка

А как вы икру покупаете?
Я брала как то в эмигрантском магазине, с ней что то не так.
В обычных нет.
Вот думаю может на Амазоне купить, но это так странно.

Икру на амазоне? Вы серьезно? 🤣

Гость
#23
hameleon512

Икру на амазоне? Вы серьезно? 🤣

Трольчатина забавляется! Не мешайте ей!🤣👍🏻

Гость
#24
Гость

Трольчатина забавляется! Не мешайте ей!🤣👍🏻

*тролльчатина

Тающая зефирка
#25
hameleon512

Икру на амазоне? Вы серьезно? 🤣

Ну а где?

Гость
#26
Гость

Никаких. Я второй год подряд никак не отмечаю новый год. Как-то мне невесело. Почему бы это, интересно. Наверное, что-то случилось.

Причем даже за произнесение вслух того, что случилось, люди садятся на 7-8 лет. Вот до какой степени дело правое.

Гость
#27
Тающая зефирка

Но это не повод останавливать свою жизнь. Вы думаете от этого кому-то лучше станет, или все это закончится?
Нет, просто теряете свои годы жизни.

Это делают не потому что это кого-то спасёт или что-то остановит. Просто не могут по-другому, понимаете? У высокоэмпатичных людей есть сопричастность к жертвам зла, особенно если это зло творит власть твоей страны, играя на ложном патриотизме толпы.

Тающая зефирка
#28
Гость

Это делают не потому что это кого-то спасёт или что-то остановит. Просто не могут по-другому, понимаете? У высокоэмпатичных людей есть сопричастность к жертвам зла, особенно если это зло творит власть твоей страны, играя на ложном патриотизме толпы.

Нет, не понимаю, но у меня эмоциональный диапазон зубочистки 🤷

Гость
#29
hameleon512

Испеку пирожков с капустой и яйцом, сделаю тарталетки с черной икрой+ немного творожного сыра, салат из кальмаров+лук(ошпаренный)+яйцо+красной икры+креветки. Открою баночку мяса крабов(фаланги). Может быть запеку огромную тихоокеанскую камбалу, давно хотел. Вес одной рыбины просто 3-4кг, куда ее столько...есть некому будет. Ну и оливье наверно, стандарт))Фрукты - Мандарины, манго. Да и может еще чего по мелочи.

Тогда мы идем к Вам!!!)

Гость
#30
Гость

Никакие, я его специально не праздную потому, что я ненавижу всё, что меня заставили смотреть эти вонючие люди, все их повадки. И все остальные праздники я цинично игнорирую, а когда бедные просят подать им, говорю, что бы они взяли нож, а не как попрошайничали. Зато меня не заставят сосать за елочные украшения никто и никогда.

Выздоравливайте!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: