Гость
Статьи
Отбеливание вещей …

Отбеливание вещей (помогите, я ничего не понимаю)

Есть футболка от uniclo из ткани AIRism с пятном неизвестного происхождения, на этикетке написано что состоит из 53% хлопка и 47% полиэфира. Ниже написано что нельзя применять флуоресцентные отбеливатели. Руководствуясь этим я купил отбеливатель vanish oxiaction без хлора. Замочил вещь и забыл про неё, вспомнил только через 14 часов, пятно никуда не делось. Возможно проблема в том что я не постирал её после замачивания, но сомневаюсь.
А теперь собственно вопрос. Чем её еще можно обработать чтобы пятно ушло? Можно ли использовать хлорсодержащие средства (они же вроде мощнее?..)?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Я все отбеливаю пятновыводителем «Елизар»
1 мерная ложка на литр кипятка. И замачивать на полчаса. Потом в машинку стиральную на обычной функции постирать.

Гость
#2

все хвалят юникло, а тут футболка на половину из синтетики, вы прикалываетесь такое носить, потеть по приколу? Или она спортивная?

Гость
#3

определи пятна сначала потом думать чем выводить. можно лимонную кислоту насыпать точечно и сверху чуть водички. Оставить на часа 2 хотя бы, может с первого раза не вывестись.
У кого кстати от стиралки были на одежде оранжевые ржавые пятна, этот метод помогает! Правда сильные пятна по 2 дня выводила с постельного белья, раза 3 так сыпала, с маленькими пятнами с первого раза выводилось, но замачивала на пол дня.

Гость
#4

Попробуйте мыло детское от пятен. В Пятерке продается. Хуже от него не будет. Намыльте и потрите пятно. Можно намылить и оставить (конечно не на часов 14 ) минут на 15. Если светлее пятно становится значит еще повторите.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: