Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь спали на полу?

Читаю одну страую тему про ночевки гостей в квартирах небльшой площади и диву даюсь. Люди всерьез считают, что поспать одну или несколько ночей на полу, отдав спальное место гостям, или же разместить на полу гостей на сон - это абсолютно нормально! У меня от одной мысли о таком волосы дыбом. Я ни разу в жизни не спала на полу, и не считаю это приемлемым, ни в гостях (не понимаю зачем ночевать там, где нет гостевых комнат, есть же отели!), ни уж тем более у себя дома, уступив кому-то свою кровать! Просто немыслимо. #гости

Сашка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да спала, не вижу в этом чего то особо ординарного. И посуду холодной водой мыла. И взаймы давала несмотря на то что есть в мире кредитные карты.

Гость
#2

Один раз в новый год прямо в одежде, главное в своей комнате, до дома дошла и вырубилась😂

Сашка
#3
Гость

да спала, не вижу в этом чего то особо ординарного. И посуду холодной водой мыла. И взаймы давала несмотря на то что есть в мире кредитные карты.

спали на полу именно по причине отсутствия других спальных мест? но зачем, это был какой-то форс-мажор?

Гость
#4

Задолбал снобизм.
Упадёт на дом самолёт - ещё как поспите на голом полу. И будете рады тому, что хоть крыша есть.

Сашка
#5
Гость

Один раз в новый год прямо в одежде, главное в своей комнате, до дома дошла и вырубилась😂

ну это другое )))
я имею в виду когда спят на полу именно потому, что кому-то не хватило спального места.

Сашка
#6
Гость

Задолбал снобизм.
Упадёт на дом самолёт - ещё как поспите на голом полу. И будете рады тому, что хоть крыша есть.

я говорю о ситуациях, когда люди осознанно принимают решение спать на полу, а не в силу каких-либо катастроф.

Гость
#7

Я спала на полу у себя в комнате, рядом с кроватью. Проходили боли в спине за ночи три и возвращалась в кровать потом.
Азиаты вон и спят на матрасах на полу и им норм

Гость
#8
Сашка

я говорю о ситуациях, когда люди осознанно принимают решение спать на полу, а не в силу каких-либо катастроф.

Так и там осознанно. Можно же вообще не спать, а пойти удавиться от жизни такой... но они всё-таки решают хоть на полу лечь.
Ладно, вам не понять, у вас лёгкая жизнь. Извините, если обиделись)). Пока-пока.

Сашка
#9

вот почитайте эту тему.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5419223/

неужели адекватные люди могут так рассуждать? спать вповалку на полу в квартире, где нет лишних спальных мест для гостей - это нормально вообще?

Гость
#10
Сашка

вот почитайте эту тему.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5419223/

неужели адекватные люди могут так рассуждать? спать вповалку на полу в квартире, где нет лишних спальных мест для гостей - это нормально вообще?

почему такая нудная тема?

Гость
#11

Помню, в детстве в 90-х у нас имелась дома какая-то дёшево-сердитая раскладушка без матраса, в 4-5 лет мне казалось, что она прикольная, а сейчас спина начинает ныть от одной мысли, чтобы на таком поспать, лучше уж на полу :D а на полу вообще спать люблю, с мужем несколько недель так спали, пока ремонт в квартире шёл и не было дивана и кровати. Перед Новым годом специально стелили себе одеяла на полу под ёлкой или шалаш из одеял на полу. В гостях у его мамы спали в отдельной комнате, но на полу с матрасом. Ещё спала на полу в аэропорту где-то на монголо-китайской границе, какой-то закрытый город был, где в отели, в т.ч. капсульные, пускали только граждан Китая, вот это было не очень, прохладно и жёстко. А в целом, спать на полу полезно и иногда весело, советую попробовать)))

#12

В детстве, у бабушки, весело было, приключение )))в юности на тусовках и в походах, и сейчас. Кровати нет, ортопедика на полу , удобно. А гостей с ночёвкой не зову, и сама не люблю ночевать в чужих домах, есть отели сейчас ,слава богу.

Гость
#13

Спал. Нормально, с утра только спина деревянная была. Лучше, конечно, на кровати, но ничего странного в том, чтобы поспать на полу в каких-то ситуациях, нет

Сашка
#14
Гость

Спал. Нормально, с утра только спина деревянная была. Лучше, конечно, на кровати, но ничего странного в том, чтобы поспать на полу в каких-то ситуациях, нет

зачем? я просто пытаюсь понять - зачем?

Гость
#15
Сашка

зачем? я просто пытаюсь понять - зачем?

Несколько раз на работе. Один раз в гостях. Несколько раз в общаге. Не хотелось тратиться на гостиницу просто ради того, чтобы поспать в кровати, когда можно бесплатно поспать на полу

Гость
#16

Не только в квартире на полу приходилось спать, но и...
в квартире на составленных стульях;
в ванне;
в подъездах на санках (составленных в длину и ширину);
в гараже медпомощи (не стульях);
на сиденье кабины пожарной машины;
на дне лодки;
в переговорном пункте (на кушетке);
на вокзале (обычно в креслах);
в кустах около ж,д вокзала;
в ж/д вагоне (стоящем в тупике);
на чердаке (на щебёнке);
на седле мотоцикла;
в коляске мотоцикла;
на лавке общественного транспорта;
на скамейке около аэропорта;
в палатке

Гость
#17

И на полу спал. И на земле. И в стогу. В меловой пещере. На работе, на стульях. В машине. В товарном вагоне. На вокзале. И наверняка ещё где-то, но сейчас не вспомнил. Жив и здоров.

Гость
#18

Автор ты феерическое еб@нько .

Гость
#19
Сашка

вот почитайте эту тему.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5419223/

неужели адекватные люди могут так рассуждать? спать вповалку на полу в квартире, где нет лишних спальных мест для гостей - это нормально вообще?

Автор тебе и объяснять лень. Не поймешь походу. Всё прицепилась со своими отелями. Вернись в 1980-90. Много ли отелей в городах и денег было у граждан?

Ничего страшного нет, чтобы поспать на полу 1-2 ночи.

Гость
#20
Сашка

зачем? я просто пытаюсь понять - зачем?

Ну если так сложно понять. Ну кто вам доктор. 🤷‍♀️ Вы и потом прицепитесь к чему-то.

Гость
#21
Гость

Я спала на полу у себя в комнате, рядом с кроватью. Проходили боли в спине за ночи три и возвращалась в кровать потом.
Азиаты вон и спят на матрасах на полу и им норм

Аналогично