Гость
Статьи
Мышь в квартире, …

Мышь в квартире, спасите!

Никогда не думала, что может такое произойти со мной в Москве! Квартира с хорошим и качественным ремонтом! До этого слышала шуршание на кухне, не придала значения даже.Думаю, ну у соседей что-то, даже подумать не могла! Сижу поздно вечером пью чай, у нас белый ламинат. Выскакивает из-под холодильника мышь и спокойно так начинает ходить по плинтусу!Вполне себе реальная упитаная мышь! Я как завизжу от страха и неожиданности. Она шнырь сразу под холодильник! Дверь на кухню закрыла, побежала за клеем для мыши. Намазала на картонку, жду когда попадётся. Вопрос к тем, у кого такое было:
1. Откуда могла взяться в квартире на 4 этаже? Ремонт капитальный, ни щелей, ни дырочек.
2. Если уже одна есть,то скорее всего и не одна? Они вроде размножаются с бешеной скоростью.
Друзья по несчастью, отзовитесь (((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня на съемной жила мышь
закрывайте всё - крупы, печенье

Гость
#2

поймай и сожри. бесплатные калории

Гость
#3

Это вам глас Божий, что пора взять кошку домой.

Гость
#4

У меня постоянно мыши, 2 раза в год приходят. Покупаю отраву, мышеловки не работают. Один раз захожу на кухню, у меня мышка в сковороде котлетку кушает.

Гость
#5

Точно мышь, может хомяк у соседей сбежал?

#6

Мыши безобидные, только продукты портят и заразу могут принести.
Я один раз мышь в мышеловку поймал, ну куда её деть, выпустил в ванную, так она в слив воды ушла!

Гость
#7
Гость

Точно мышь, может хомяк у соседей сбежал?

Точно мышь!

Гость
#8
г0сть что в г0рле к0сть

Мыши безобидные, только продукты портят и заразу могут принести.
Я один раз мышь в мышеловку поймал, ну куда её деть, выпустил в ванную, так она в слив воды ушла!

Они очень мерзкие!

Гость
#9
Гость

У меня постоянно мыши, 2 раза в год приходят. Покупаю отраву, мышеловки не работают. Один раз захожу на кухню, у меня мышка в сковороде котлетку кушает.

Прям в городе в квартире? Откуда берутся и почему именно с завидным постоянством? о_О

Гость
#10
Гость

у меня на съемной жила мышь
закрывайте всё - крупы, печенье

Жила одна мышь или все-таки их много?

#11

Не, не мерзкие. Крысы мерзкие домашние, но некоторые заводят, нянчатся с ними.

Гость
#12
Гость

Жила одна мышь или все-таки их много?

одна
потом хозяйка насыпала отравы и мышь скончалась возле помойного ведра

#13

Вы там отравой сильно не сыпьте, а то домашние жЫвотные или сами потравитесь.

Гость
#14

У нас во время капремонта подъезда мыши шастали толпами. Ночью шуршали, а днём находила их отправленные трупики на кухне. Ходила в жэк, накатала заяву, вложила в файл дохлую мышь. Даже секретарша в обморок не упала. Улыбнулась, мол, мы в курсе ваших проблем. Говорю, мол, вы не в курсе, какие проблемы будут скоро у вас. Провели дератизацию после этого. Теперь зато тараканы🙈 Мск, центр.
П.с. могу кошку одолжить, а то она скучает😆

Гость
#15
Гость

Прям в городе в квартире? Откуда берутся и почему именно с завидным постоянством? о_О

Квартира. Рядом сараи в которых некоторые люде держат кроликов, оттуда и ползут.

Гость
#16

Откуда у вас клей для мыши наготове? Купите мышеловку. Либо если жалко мышь, поймайте её в стеклянную банку или другую ёмкость. На картонку плотную не клей, а кусочек сыра. Или чипсы. Как хруст услышите на кухне, подкрадитесь незаметно и накройте мышь банкой. Аккуратно переверните - и все! Попалась! Только лучше уж мышеловка. Выпустите - опять прибежит. Может, это вообще чья-то домашняя любимица сбежала? 😎

Гость
#17
Гость

Откуда у вас клей для мыши наготове? Купите мышеловку. Либо если жалко мышь, поймайте её в стеклянную банку или другую ёмкость. На картонку плотную не клей, а кусочек сыра. Или чипсы. Как хруст услышите на кухне, подкрадитесь незаметно и накройте мышь банкой. Аккуратно переверните - и все! Попалась! Только лучше уж мышеловка. Выпустите - опять прибежит. Может, это вообще чья-то домашняя любимица сбежала? 😎

Клей пулей сбегала в хозяйственный купила.

#18

Гуманная мышеловка из полторашки делается на счёт "Раз".

Гость
#19
Гость

Клей пулей сбегала в хозяйственный купила.

Я клей тоже пробовала. Ловяться хорошо, но писку слишком много)

#20

У нас в квартиру на 7-м этаже забралась мышь когда мы делали ремонт и горе-работники случайно пробили вентиляционную шахту. Видимо, по ней они как-то лазают. Я в первый раз когда увидела - тоже испугалась, хотя мышей не боюсь, просто от неожиданности - захожу на кухню и вдруг вижу как что-то пробегает по столу, а потом падает на пол и удирает)))
Я тогда мышку поймала в сапог (вспомнила одну детскую сказку) - муж ее погнал, а я сапог вдоль стены положила, мышка в голенище забежала и я его сверху зажала. Вынесла прямо в сапоге на улицу, выпустила, она по снегу к окошку в подвал побежала. Ну а дырку в шахте мы заделали сразу и больше мыши не появлялись.

Гость
#21

Было дело, что у нас завелись мыши. Причем, вели они себя тихо. Мы не замечали сначала. Это был гром среди ясного неба, когда увидели. Взяли отраву в санэпидемстанции. Они нажрались этой отравы, стали по гардинам лазить. Это ужас был. Купили старые добрые мышеловки и выловили мышей на сыр. 17 штук было.
Думали, что они в отверстие для тв кабеля прошли. Больше ничего в голову не приходило.

Гость
#22

значит, есть щель, найдите и заделайте.

Serg
#23

Заведите кошку

Гость
#24
Гость

Это вам глас Божий, что пора взять кошку домой.

Коту до фени

Гость
#25

Электрическая мышеловка помогла на второй день. Мышка попалась, благо одна была. Покупала ~ за 2300, но оно того стоило. Owltra вроде называется, брала либо на озоне, либо на Вайлдберриз

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: