Гость
Статьи
Нет сил ездить …

Нет сил ездить «отдыхать» на дачу

Дача общая с родителями. Постоянно зовут. Лет 10 жила там каждое лето с ребёнком, так как ребёнка летом девать сами знаете у кого дети некуда, в городе жара, бабушек в деревнях у нас нет. Либо город, либо дача, либо какая то база но это на пару недель тк очень дорого. И последние пару лет просто нет вообще сил собираться и ехать туда. Сумки получаются огромные, от постельного белья полотенец мыла туал бумаги до макарон и овощей и фруктов, сумок 5-6 больших. День уходит чтобы все закупить собрать. Потом туда привозишь, делаешь уборку в доме, живешь там несколько дней, едешь обратно, дома снова закупаешься стираешь, не приседая, едешь туда
И так все лето. эти поездки и сборы надоели адски
Нет сил на это
Что это? Лень или что #дача

Виолетта
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

переоценка ценностей

Гость
#2

А какие альтернативы? Тупо валяться на диване? Мне летом на даче нравится. Но на своей конечно, не с родителями

Судная ночь
#3

Надо радоваться что дача есть, многие на лето снимают.

Гость
#4

Вы не работаете что ли?

Гость
#5

Считаю, что не надо себя насиловать этой дачей. Она реально много сил отнимает. Только если есть потребность в даче, склонность к огородничеству.

Гость
#6

Не понимаю как так вы все лето на даче, не работаете что-ли, с мужем не видитесь?

Захария
#7

А чем родители с дачей отличаются от бабушки в деревне?
Для ребенка, которого не хочется держать в городе?
Родители с дачей есть, бабушки в деревне нет
Ни...

Захария
#8

А может стиральную машинку можно купить на дачу? Что вы с постельным бельем мотыляетесь туда сюда?

Захария
#9

Ну подрос ребенок.. Может и в городе гулять, раз вас так колбасит...

Виолетта
#10
Гость

А какие альтернативы? Тупо валяться на диване? Мне летом на даче нравится. Но на своей конечно, не с родителями

Какая у вас дача? С огородом или для отдыха

Виолетта
#11
Гость

Не понимаю как так вы все лето на даче, не работаете что-ли, с мужем не видитесь?

Всегда работала удалённо
Муж приезжал после работы

Виолетта
#12
Захария

А чем родители с дачей отличаются от бабушки в деревне?
Для ребенка, которого не хочется держать в городе?
Родители с дачей есть, бабушки в деревне нет
Ни...

Родители не берут ребёнка почти но они там только по выходным, иногда оставался с ними
В будни одна я

Захария
#13
Виолетта

Родители не берут ребёнка почти но они там только по выходным, иногда оставался с ними
В будни одна я

А бабушки все берут что ли? Прабабушки получается ?
А в будни вы что? Не работаете?
А если не работаете, то зачем мотания эти?

Гость
#14

Вообще ничего не поняла. Зачем каждые три четыре дня мотаться обратно домой с баулами, зачем так часто постельное стирать? Или ребенок ссытся? Вы за такой короткий срок съедаете все продукты?

Захария
#15
Виолетта

Всегда работала удалённо
Муж приезжал после работы

Так куда и зачем вы мотаетесь то?
Там, на месте нельзя покупать, стирать..
Опять же, муж может привозить вечером..
Не понятно

Виолетта
#16
Захария

А бабушки все берут что ли? Прабабушки получается ?
А в будни вы что? Не работаете?
А если не работаете, то зачем мотания эти?

В выходные хочется с друзьями пообщаться и свои дела поделать
Также стирка и закуп продуктов
Безвылазно жить неготова

Захария
#17
Виолетта

В выходные хочется с друзьями пообщаться и свои дела поделать
Также стирка и закуп продуктов
Безвылазно жить неготова

Так нельзя купить машинку и стирать на месте? И продукты покупать...
Опять же, кто вас заставит безвылазно..
Папа приедет в пятницу, вы можете уехать
Вернетесь в воскресенье
Ну или с ребенком делайте перерыв, на недельку, другую, да хоть на месяц,живите в городе

Гость
#18

И почему вообще надо ребенка куда то летом девать? Зачем вы вообще его родили, если надо придумывать куда его сплавить… очень много вопросов и ничего не понятно

Виолетта
#19
Гость

И почему вообще надо ребенка куда то летом девать? Зачем вы вообще его родили, если надо придумывать куда его сплавить… очень много вопросов и ничего не понятно

Самой мне в городе нормально
А ребёнку нечего делать, все по бабкам, по озёрам, по садам
На площадке солнцепёк

Гость
#20

Я так же каталась. убирала там и тут, стирала, готовила, через 5 лет упала без сил и продала дачу, ну нафиг.

Гость
#21
Виолетта

Самой мне в городе нормально
А ребёнку нечего делать, все по бабкам, по озёрам, по садам
На площадке солнцепёк

у вас точно ребенок есть??? детям интересно не на дачах, им интересно ссебе подобными))дети играют с детьми.А ваш на даче то что делает? у меня ребенок лет с 6 летом месяц на спортивных сборах (их всегда куда то вывозят, на юг, в есентуки, да куда угодно, там и тренировки и развлечения), месяц "сдаю" в городской какой нибудь лагерь, при скалодроме, при художественных студиях (мой рисовать любит) , в языковой...опять у них там общение, развлечения, бассейны, киношки, гулянки. Пара недель всей семьей заграницу...ну и осталось пара недель от лета для пресловутой дачи. А ваш там не одурел от скуки, на даче сиднем сидеть из года в год все лето????

Захария
#22
Виолетта

Самой мне в городе нормально
А ребёнку нечего делать, все по бабкам, по озёрам, по садам
На площадке солнцепёк

ему 10 лет..
по каким все садам? по каким бабкам?

Гость
#23
Захария

ему 10 лет..
по каким все садам? по каким бабкам?

Бабкам - отшептуньям наверное …

Гость
#24

Тоже каждые выходные моталась с родителями и ребенком на дачу, до его лет 13… ради него. Уставала-жуть.

Гость
#25
Гость

Бабкам - отшептуньям наверное …

Вам смешно, а я тоже развлекала ребенка сама, все летом дети куда то разъезжались, или дома торчали.

Виолетта
#26

Да ребёнок есть точно )))
Не одурел, на даче куча детей, у соседей дети ровесники и плюс приезжают снимают дома, как везде сейчас
Дача не сад с грядками а дом на озере в лесу, дети носятся на квадроциклах многие, купаются
Городской лагерь брала на 1 неделю при скалодроме
Сборов у нас увы нет спортивных
Секция где он занимается не вывозит никуда

Захария
#27
Виолетта

Да ребёнок есть точно )))
Не одурел, на даче куча детей, у соседей дети ровесники и плюс приезжают снимают дома, как везде сейчас
Дача не сад с грядками а дом на озере в лесу, дети носятся на квадроциклах многие, купаются
Городской лагерь брала на 1 неделю при скалодроме
Сборов у нас увы нет спортивных
Секция где он занимается не вывозит никуда

Ну замечательно
Ради ребенка, приходится
А остальные то страдания решаемы..
Выходные делите с мужем, то он , то вы занимаетесь в городе своими делами
Плюс отпуска ваши. Или вместе, или по очереди с ребенком
Стирка, покупки на месте..
Ну и все..
А как еще то? Если вы не хотите, чтобы ребёнка в городе торчал...

Виолетта
#28

Ну я пишу то что есть
Дети уезжают загород из двора, со школы, из нашего дома
Др летом, позвать некого
Все живут в квартирах на озере, либо кто то в деревню едет
Я сама с 11 лет ВСЕ каникулы (осенние летние зимние) проводила у бабушки в очень маленьком провинциальном городе
У нас область вся в озёрах
Урал
Тургояк Увильды еловое кисегач и ещё миллион

Виолетта
#29
Гость

Тоже каждые выходные моталась с родителями и ребенком на дачу, до его лет 13… ради него. Уставала-жуть.

Хоть кто то меня понял
Я каждое лето развлекаю ребёнка в одного, муж работает 24/7
Стоит мне забить немного начинается нытьё моих родителей, ну в городе же плохо, ребёнку надо на свежий воздух
Все бы ничего, если бы ездить на готовое на дачу 😂
у меня подруга так ездит к родителям
Приехали с детьми как в отель и живут

Гость
#30

а нельзя завести вещи для дачи? что-то попроще там оставить, чтобы не переживать, если украдут, например. посуду, постель, мебель?

Гость
#31
Судная ночь

Надо радоваться что дача есть, многие на лето снимают.

копейки стоит участок с домиком, я вот продать до сих пор не могу мамину дачу, не езжу туда, не люблю деревню

Гость
#32
Гость

Считаю, что не надо себя насиловать этой дачей. Она реально много сил отнимает. Только если есть потребность в даче, склонность к огородничеству.

еще и деньги жрет, там платить надо по 10 штук за сезон 👀

Гость
#33

А может продать эту дачу и купить другую? В районе получше, с доступом к магазинам, с охраной, чтобы не бояться вещи оставлять. Сразу много проблем отпадет

Гость
#34

Нет сил - не езди. Неужели в вашем городе нет никаких детских программ на лето?

Гость
#35

Мы только еду возим. Остальное все там есть.

Гость
#36
Захария

А может стиральную машинку можно купить на дачу? Что вы с постельным бельем мотыляетесь туда сюда?

Если тетка собирает по 5-6 сумок, значит у нее есть машина. А на машине по фигу сколько сумок везти, это не на себе тараканить. Вообще проблемы не вижу.

Гость
#37
Гость

Вообще ничего не поняла. Зачем каждые три четыре дня мотаться обратно домой с баулами, зачем так часто постельное стирать? Или ребенок ссытся? Вы за такой короткий срок съедаете все продукты?

Проще доехать до ближайшего сельпо. У нас даже на территории садового товарищества ларек с продуктами имеется.

Гость
#38
Виолетта

В выходные хочется с друзьями пообщаться и свои дела поделать
Также стирка и закуп продуктов
Безвылазно жить неготова

Зачем с такими вводными было ребенка рожать? Чтобы родителям подкинуть?

Захария
#39
Гость

Если тетка собирает по 5-6 сумок, значит у нее есть машина. А на машине по фигу сколько сумок везти, это не на себе тараканить. Вообще проблемы не вижу.

Но у нее то проблема...
Собирать эти сумки, то п городе, то на даче, по приезду в город кидаться стирать..
Даже если есть машина, то зачем?
Туда сюда таскать то? Делать из этих отъездов/ приездов суетливые сборы...

Гость
#40
Гость

Тоже каждые выходные моталась с родителями и ребенком на дачу, до его лет 13… ради него. Уставала-жуть.

А ребенку-то это всё было не надо!

Гость
#41

Постельное белье то зачем туда сюда таскать?

Господи???

Или за 10 лет стиралку не организовать даже?

#42

Почему нельзя стирать на даче?
Почему вы тащите продукты из города, неужели нет магазинов недалеко от дачи?

Гость
#43

автор,Вам здесь только нахамят-с я думаю.на даче есть везде магазины с продуктами.
мне лично на даче тяжело от энергетики природы.почему-то.я люблю только парк и море когда не жарко
похоже на разводку тема