Гость
Статьи
Нет сил и терпения

Нет сил и терпения

10 лет назад я вышла замуж. Нам почти 50 лет каждому. Есть взрослые дети у меня и мужа от первых браков. У мужа, у свекрови долги огромные. Приставы снимают 50%. Зарплата мужа равняется примерно 8 тысяч в месяц на руки. У свекрови (она пенсионерка) долги огромные за ЖКХ (кроме кредитов). Плюс есть дом в деревне, который требует вложений (крышу поменять, полы помять, трубы, отопление), также нужно платить за воду, за газ, за свет. Дочь мужа 35 лет (не замужем, нет детей, нет образования, не работает нигде (и не работала ни одного дня в своей жизни), встречаемся с ней редко, сидит на шее у свекрови. Но каждый раз она всем говорит, что этот дом эта её дача. За все услуги (газ, свет, вода) в деревне плачу я уже несколько лет. Кроме этого на огороде я батрачу одна в деревне, хотя урожай забирает и его дочь. Не забирает, а ей нужно привезти этот урожай и в руки отдать. При этом в деревню мы приезжаем только по выходным. Летом, за все услуги в деревне, я плачу 3-5 тысяч. А зимой 5-6 тысяч только за газ выходит! Устала, поговорила с мужем (который пилит меня, что нужно крышу крыть и окна менять там), что не по карману дом в деревне. Что есть в жизни и другие радости, кроме того, что нужно ездить каждые выходные в деревню. Машина у нас (куплена мною до брака) полностью на моём обеспечении (ремонт, бензин). И все привыкли к тому, что я всё тащу на себе. Так устала, так надоело это всё! Стала злой, вредной и раздражительной. Выходные уже не радуют! Я на работе вкалываю, чтобы всё это тянуть!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

в терпении вашем стяжите души ваша. (Лк. 21:19)
претерпевший же до конца спасется. (Мф. 10:22)

Гость
#2

Может пора послать всю эту семейку лесом, вместе с мужем, и начать жить одной в своё удовольствие?

Гость
#3
Ярослав

в терпении вашем стяжите души ваша. (Лк. 21:19)
претерпевший же до конца спасется. (Мф. 10:22)

Не спасется, а стала злой, раздражительной и вредной. Когда безропотно и смиренно тащат , может спасется. И и том ли речь, что всех надо себе на шею посадить?

Захария
#4

"есть в жизни и другие радости, кроме того, что нужно ездить каждые выходные в деревню"
Не спорю
В эти выходные ездили?
На следующие запланируете себе эти другие, да?

Гость
#5

Даже дочитывать не стала. Разводитесь. Вы хотите заболеть чем-нибудь на стрессе? Вы портите себе жизнь.

#6

Встали, распавиои плечи и всряхнули нах ер дармоедов! ПУСТЬ ДРУГАЯ ЛОХ ШКА ИМ УГОЖДАЕТ!

Гость
#7

ну так перестань это все делать и все.

Гость
#8
Гость

Может пора послать всю эту семейку лесом, вместе с мужем, и начать жить одной в своё удовольствие?

Я уже мужу сказала, что мы не можем содержать дом. Туда нужно вложить сейчас не менее 500 тысяч. А кто их будет вкладывать? Еле-еле оплачиваю счета и то уже тошнит от этого! Это мы сейчас работаем ещё, а будем пенсионерами с пенсией 12-16 тысяч, то как жить то будем? Он конечно расстроился, у него вся жизнь там прошла, собиралась вся родня там раньше. Но я больше не могу это тянуть!

Мармелад
#9

Автор, ты же в деревню ездишь, как на дачу, отдохнуть на свежем воздухе, значит плати за газ, свет, это логично. Ты живёшь, ты и платишь. А если тебе не нравится туда ездить, то зачем ездить? 10 лет ковыряться в ненавистном огороде - где логика?
Короче, авторка сама навешала на себя всего, а теперь жалуется. Ну и бред.

Мармелад
#10

Я просто в шоке. Женщины, откуда у вас силы в 40-50 лет?
Смотрю на подругу, ей под полтос. Таскается на рынок, в ашан, чтобы всё покупать дешевле, по акции, тащит рюкзаки по 10кг, а дома сынок 18-летний, который в лучшем случае у автобуса встретит и мама-старушка на ладан дышит. Я бы просто физически так не смогла, а я на 10 лет её моложе. Как тётки в 50 по огородам скачут для меня загадка.

Гость
#11
Мармелад

Автор, ты же в деревню ездишь, как на дачу, отдохнуть на свежем воздухе, значит плати за газ, свет, это логично. Ты живёшь, ты и платишь. А если тебе не нравится туда ездить, то зачем ездить? 10 лет ковыряться в ненавистном огороде - где логика?
Короче, авторка сама навешала на себя всего, а теперь жалуется. Ну и бред.

Потому что ЭТО была моя помощь свекрови, ковыряться в огороде она в меру болезни не могла уже. А потом это стало как "здрасть" с их стороны. Купить себе овощи, ягоды и фрукты летом я в состоянии. Это мне обойдётся намного дешевле, чем там батрачить. Но как же! Если есть огород, то нужно им заниматься - слова свекрови. Что у мня всё так получается и урожай хороший - тоже слова свекрови. А мне обрыбило это совсем. Я туда и ездить не хочу, мужу об этом и сказала. Хотите, сами мотайтесь и вкалывайте там.

Мармелад
#12
Гость

Потому что ЭТО была моя помощь свекрови, ковыряться в огороде она в меру болезни не могла уже. А потом это стало как "здрасть" с их стороны. Купить себе овощи, ягоды и фрукты летом я в состоянии. Это мне обойдётся намного дешевле, чем там батрачить. Но как же! Если есть огород, то нужно им заниматься - слова свекрови. Что у мня всё так получается и урожай хороший - тоже слова свекрови. А мне обрыбило это совсем. Я туда и ездить не хочу, мужу об этом и сказала. Хотите, сами мотайтесь и вкалывайте там.

Не поняла что за помощь в огороде, если фрукты-овощи можно дешевле купить. Помощь за что?

Гость
#13
Мармелад

Не поняла что за помощь в огороде, если фрукты-овощи можно дешевле купить. Помощь за что?

Помощь в обработке огорода) Логика у старшего поколения такая - есть огород, то сажай, выращивай и собирай урожай. Это не моя логика совсем. Это БЫЛА моя помощь. А тащить на себе дом, огород и за всё платить я не подписывалась.

Мармелад
#14
Гость

Помощь в обработке огорода) Логика у старшего поколения такая - есть огород, то сажай, выращивай и собирай урожай. Это не моя логика совсем. Это БЫЛА моя помощь. А тащить на себе дом, огород и за всё платить я не подписывалась.

Помощь должна быть в обмен на что-то или в безвыходной ситуации. А здесь просто служанку себе нашли, а та и рада стараться, доказывать свою "ценность". Не хотите ездить, платить, растить - не делайте этого. Мне кажется в полтос уже пора это понимать.

Гость
#15
Мармелад

Помощь должна быть в обмен на что-то или в безвыходной ситуации. А здесь просто служанку себе нашли, а та и рада стараться, доказывать свою "ценность". Не хотите ездить, платить, растить - не делайте этого. Мне кажется в полтос уже пора это понимать.

Вот я это и поняла)

Гость
#16
Мармелад

Автор, ты же в деревню ездишь, как на дачу, отдохнуть на свежем воздухе, значит плати за газ, свет, это логично. Ты живёшь, ты и платишь. А если тебе не нравится туда ездить, то зачем ездить? 10 лет ковыряться в ненавистном огороде - где логика?
Короче, авторка сама навешала на себя всего, а теперь жалуется. Ну и бред.

Моё мнение и понимание при замужестве было всегда что мы теперь семья! Что его мать и дочь, теперь мои близкие люди, РАЗ МЫ ВСЕ теперь СЕМЬЯ. А сейчас я в этой "истине" сомневаюсь на все 100%.

Гость
#17

Выйти замуж в 40+ за нищееба с детьми,проблемами и долгами 🥺!
У вас низкая самооценка , хотели запрыгнуть в последний вагон под давлением общества , "лишь бы штаны в доме были"?

Гость
#18
Гость

Выйти замуж в 40+ за нищееба с детьми,проблемами и долгами 🥺!
У вас низкая самооценка , хотели запрыгнуть в последний вагон под давлением общества , "лишь бы штаны в доме были"?

Я думаю, что Вам этого не понять)) Вы наверное на шее богатого жеребца сидите в первом вагоне?))
К 40 годам у каждого есть БАГАЖ и, слава Богу, дети! Я самодостаточный человек, независимый. Мужа своего люблю. Поэтому про "штаны в доме" это не актуально совершенно)) Особенно к 50-ти годам)

Гость
#19

Не терпите больше, для вашего здоровья вредно.

Гость
#20

Из того, что я прочитала - и сил, и терпения у вас навалом!
Впряглись в семью с каким-то никчемушником - и вдохновенно ишачите, с пеной у рта.(((
Какие-то аццкие долги, нах.ер не упавший чужой дом в деревне, 35-летняя паразитка, муж-нищеброд...
Автор, вы до него что, в колонии сидели?
В общаге вчетвером в одной комнате жили, работая на ткацкой фабрике?
Что такого ужасного было в вашей предыдущей жизни, что вы влезли в такое невероятное г.овно и тянете это 10 лет???
Бleatь...даже если вы кого-то убили и закопали, а это недоразумение - типамуж видел и теперь шантажирует - лучше пойти и сдаться.
Ваша теперешняя жизнь - полное дер.ьмо. Самое ужасное - что это произошло на добровольной основе.
С вами всё в порядке?

Гость
#21
Гость

Потому что ЭТО была моя помощь свекрови, ковыряться в огороде она в меру болезни не могла уже. А потом это стало как "здрасть" с их стороны. Купить себе овощи, ягоды и фрукты летом я в состоянии. Это мне обойдётся намного дешевле, чем там батрачить. Но как же! Если есть огород, то нужно им заниматься - слова свекрови. Что у мня всё так получается и урожай хороший - тоже слова свекрови. А мне обрыбило это совсем. Я туда и ездить не хочу, мужу об этом и сказала. Хотите, сами мотайтесь и вкалывайте там.

"Слова свекрови" - это для вас глас Всевышнего, что ли?(

Гость
#22
Гость

Я думаю, что Вам этого не понять)) Вы наверное на шее богатого жеребца сидите в первом вагоне?))
К 40 годам у каждого есть БАГАЖ и, слава Богу, дети! Я самодостаточный человек, независимый. Мужа своего люблю. Поэтому про "штаны в доме" это не актуально совершенно)) Особенно к 50-ти годам)

Зато вам понять.)
Если ответившая вам форумчанка сидит...далее по тексту, то ваш захребетник сидит на вашей шее, а вы, здоровая кобыла, бежите в одной упряжке рядом с богатым жеребцом в том же вагоне.
Вот так встреча!)))

Гость
#23
Гость

Я думаю, что Вам этого не понять)) Вы наверное на шее богатого жеребца сидите в первом вагоне?))
К 40 годам у каждого есть БАГАЖ и, слава Богу, дети! Я самодостаточный человек, независимый. Мужа своего люблю. Поэтому про "штаны в доме" это не актуально совершенно)) Особенно к 50-ти годам)

Нет, мне не понять, как тащить на своей шее жеребца с неоаботающей взрослой кобылой ,долгами, свекровью,ветхой хибарой и гробить на это свое здоровье!
Про свою самодостаточность и независимость- смешно , ей богу , сама себя утешаешь, но здесь - то хоть не ври !

Гость
#24
Гость

Нет, мне не понять, как тащить на своей шее жеребца с неоаботающей взрослой кобылой ,долгами, свекровью,ветхой хибарой и гробить на это свое здоровье!
Про свою самодостаточность и независимость- смешно , ей богу , сама себя утешаешь, но здесь - то хоть не ври !

Врать и не собиралась) Считаю себя независимой и самодостаточной! Потому, что есть своё жильё, машина, стабильная работа с хорошей оплатой (иначе платить за всё я бы не смогла).

Мармелад
#25
Гость

Моё мнение и понимание при замужестве было всегда что мы теперь семья! Что его мать и дочь, теперь мои близкие люди, РАЗ МЫ ВСЕ теперь СЕМЬЯ. А сейчас я в этой "истине" сомневаюсь на все 100%.

Вы семья, но это не значит, что следует на них батрачить. Жена - это королева. А вам хотелось доказать свою нужность и полезность. Теперь будете больше ценить себя.

Гость
#26
Гость

Помощь в обработке огорода) Логика у старшего поколения такая - есть огород, то сажай, выращивай и собирай урожай. Это не моя логика совсем. Это БЫЛА моя помощь. А тащить на себе дом, огород и за всё платить я не подписывалась.

Скажите свекрови: всё! Напомогалась. Пора подключить следующее поколение. Звоните внучке, просите её.

Гость
#27
Гость

Врать и не собиралась) Считаю себя независимой и самодостаточной! Потому, что есть своё жильё, машина, стабильная работа с хорошей оплатой (иначе платить за всё я бы не смогла).

А было всё так хорошо...)))
На отдыхе часто встречаю соотечественниц с подругами вашего возраста. Либо разведены, либо вдовы.
С некоторыми познакомилась, до сих пор переписываемся/разговариваем в мессенджерах.
Они - такие, как вы: со своим жильём, хорошей работой и зарплатой, дачами, выросшими детьми, благополучно отделившимися и создавшими свои семьи...
Эти женщины путешествуют, имеют хобби, встречаются с подругами, крутят блиц-романы, некоторые - в стабильных так называемых гостевых отношениях...
И ни одна, ни одна независимая и самодостаточная - а они именно такие! - не взвалила на себя мужика с копеечной зарплатой, хе.рровой тучей долгов, великовозрастной дочушкой-паразиткой и наглой свекрухой, которая тоже в долгах, как в шелках.
Ни одна из них не делает то, что она не хочет, не тратит деньги и силы на чёрт знает что и чёрт знает кого.
Ааа...забыла: вы ж мужа любите!)))
Любить лентяя-нищеброда-прихлебателя-потребителя, который со саоей роднёй уселся на шею и ноги свесил - это "круто"!
Давно такой дичи не слышала, и тем более не видела.(((

Гость
#28
Мармелад

Вы семья, но это не значит, что следует на них батрачить. Жена - это королева. А вам хотелось доказать свою нужность и полезность. Теперь будете больше ценить себя.

Было бы кому доказывать...семейка маргиналов.(((

Гость
#29
Гость

А было всё так хорошо...)))
На отдыхе часто встречаю соотечественниц с подругами вашего возраста. Либо разведены, либо вдовы.
С некоторыми познакомилась, до сих пор переписываемся/разговариваем в мессенджерах.
Они - такие, как вы: со своим жильём, хорошей работой и зарплатой, дачами, выросшими детьми, благополучно отделившимися и создавшими свои семьи...
Эти женщины путешествуют, имеют хобби, встречаются с подругами, крутят блиц-романы, некоторые - в стабильных так называемых гостевых отношениях...
И ни одна, ни одна независимая и самодостаточная - а они именно такие! - не взвалила на себя мужика с копеечной зарплатой, хе.рровой тучей долгов, великовозрастной дочушкой-паразиткой и наглой свекрухой, которая тоже в долгах, как в шелках.
Ни одна из них не делает то, что она не хочет, не тратит деньги и силы на чёрт знает что и чёрт знает кого.
Ааа...забыла: вы ж мужа любите!)))
Любить лентяя-нищеброда-прихлебателя-потребителя, который со саоей роднёй уселся на шею и ноги свесил - это "круто"!
Давно такой дичи не слышала, и тем более не видела.(((

Вот! Главное помнить, что я мужа люблю!) И к людям по-доброму отношусь!) Попробуйте тоже по доброму относится к людям!
Хотя у Вас это и не получится!))) Общайтесь дальше с одинокими бабульками, которые на фиг не нужны никому)))) И читайте ЛУЧШЕ, что я написала и кого я на свою шею посадила))

Гость
#30
Гость

Потому что ЭТО была моя помощь свекрови, ковыряться в огороде она в меру болезни не могла уже. А потом это стало как "здрасть" с их стороны. Купить себе овощи, ягоды и фрукты летом я в состоянии. Это мне обойдётся намного дешевле, чем там батрачить. Но как же! Если есть огород, то нужно им заниматься - слова свекрови. Что у мня всё так получается и урожай хороший - тоже слова свекрови. А мне обрыбило это совсем. Я туда и ездить не хочу, мужу об этом и сказала. Хотите, сами мотайтесь и вкалывайте там.

вам надо с улыбкой говорить и мужу и свекрови об этом. без негатива.
вот попробуйте. улыбнитесь и по доброму скажите. не ругшайтесь
в этом вся суть, чтобы именно у вас было хорошо на душе. и отпустит. поверьте.
вы - сама хозяйка и себе и свои деньгам.
и возьмите себе санаторий одна. сьездите на недельку. приедете и скажите : я добытчик и так будет всегда. я работаю, я и отдыхаю.
Копите себе на старость!

Автор
#32
Гость

вам надо с улыбкой говорить и мужу и свекрови об этом. без негатива.
вот попробуйте. улыбнитесь и по доброму скажите. не ругшайтесь
в этом вся суть, чтобы именно у вас было хорошо на душе. и отпустит. поверьте.
вы - сама хозяйка и себе и свои деньгам.
и возьмите себе санаторий одна. сьездите на недельку. приедете и скажите : я добытчик и так будет всегда. я работаю, я и отдыхаю.
Копите себе на старость!

Спасибо огромное! Вот именно такие мысли меня и посещают сегодня весь день! Пожалуй я так и сделаю!

Гость
#34
Автор

Спасибо огромное! Вот именно такие мысли меня и посещают сегодня весь день! Пожалуй я так и сделаю!

Да ничего вы не сделаете, ваши улыбки и ласковые слова им, как об стенка горох, поржут над вами , как над идио ткой
ну, сьездите раз в санаторий в знак протеста им назло - так это разовая акция , ничего не изменится,
как терпели и пахали 10 лет, так и дальше будете, а когда скопытитесь без сил от болезней , ваш здоровый муж без проблем разведется или заменит на другую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

мне прямо интересно, зачем в такое впрягаться? у мужа язык до бровей и уй до колена? или чем он так прекрасен?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: