Гость
Статьи
Сколько воды …

Сколько воды наматывают стиралка и посудомойка?

Какое количество кубов воды могут намотать стиральная машина и посудомойка в месяц, если мыть посуду в посудомойке каждый день и стирать тоже каждый день, а иногда и по несколько раз в день?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Про посудомойку не знаю, но в инструкции наверняка указан расход воды на цикл. В инструкции к стиралке указан расход на цикл стирки 40 литров. Или 42, точно не помню. Может в вашей по другому. Но прочтете и узнаете. Ну и потом помножите на количество стирок в месяц. Вода используется холодная).

Разводняк
#2

Холодная вода дешево стоит,так что можно внимания не обращать
А вот Горячая в пять раз дороже стоит

Гость
#3

Про воду не знаю, а электричество сжирают нехило.

Авиатор
#4

Такие вопросы задают, когда не читают руководство по эксплуатации бытового прибора, где всё написано) а технику в магазине выбирают как сорока: понравилось как блеснула, значит берём)

#5

в нашей стране вода и электричество дешевые. Они очень актуальны там, где мало рек и вода стоит в десятки раз дороже. Другое дело, таблетки импортные и на них спекулируют. Для обычной семьи лучше покупать небольшую посудомойку.

#6
Разводняк

Холодная вода дешево стоит,так что можно внимания не обращать
А вот Горячая в пять раз дороже стоит

Нужно еще стоки учитывать, а они тоже недешевы

#7

Откройте тнструкцию к прсудомойке и мтиралке и аооружитесь калькулятором
Я не считала, но вообще много
Здесь тема была сравнивали расход воды

Гостья
#8

мне одной интересно сколько человек в семье если есть нужда стирать по несколько раз в день
а так в посудомойке расход в среднем 15 литров за цикл, есть функция половинной загрузки

Гость
#9

Меня свекровь обвинила, что я у нее израсходовала 13 кубов воды. Я без понятия холодной или горячей. Живу я НЕ с ней. Приходила к ней пару раз за месяц. Весь мой расход воды у нее – пару раз помыла руки. Хочу ее на чистую воду вывести, чтобы она не трындела больше. У нас счетчиков нет, без понятия как расчитываются эти кубы.

Авиатор
#10
Гость

Меня свекровь обвинила, что я у нее израсходовала 13 кубов воды. Я без понятия холодной или горячей. Живу я НЕ с ней. Приходила к ней пару раз за месяц. Весь мой расход воды у нее – пару раз помыла руки. Хочу ее на чистую воду вывести, чтобы она не трындела больше. У нас счетчиков нет, без понятия как расчитываются эти кубы.

13 кубов - это хлебозавод на дому должен быть. Разве только ванну наполнять каждый день. Ей коммуналку считают "по среднему" - так делается, если счётчиков нет. Если есть, то она, извините, пuздит как дышет.

Гость
#11
Авиатор

13 кубов - это хлебозавод на дому должен быть. Разве только ванну наполнять каждый день. Ей коммуналку считают "по среднему" - так делается, если счётчиков нет. Если есть, то она, извините, пuздит как дышет.

Вот и я думаю, что она 3,14здит как дышит. Или вода у нее круглые сутки течет. У нее счетчики, но даже стрирками и мойками 13 кубов сложно намотать. Ну а может просто я ей поперёк горла и уже не знает что врать.

Авиатор
#12
Гость

Вот и я думаю, что она 3,14здит как дышит. Или вода у нее круглые сутки течет. У нее счетчики, но даже стрирками и мойками 13 кубов сложно намотать. Ну а может просто я ей поперёк горла и уже не знает что врать.

Скорее всего.

Гость
#13
Авиатор

Скорее всего.

А вы может знаете как расчитать расход водыв кубах? Допустим машинка за стирку расходует 40 литров. В одном кубе 1000 литров. Получается 40 надо разделить на 1000? Правильно? 49÷1000=0,04 куба?

Гость
#14
Гость

А вы может знаете как расчитать расход водыв кубах? Допустим машинка за стирку расходует 40 литров. В одном кубе 1000 литров. Получается 40 надо разделить на 1000? Правильно? 49÷1000=0,04 куба?

*40÷1000=0,04

Авиатор
#15
Гость

А вы может знаете как расчитать расход водыв кубах? Допустим машинка за стирку расходует 40 литров. В одном кубе 1000 литров. Получается 40 надо разделить на 1000? Правильно? 49÷1000=0,04 куба?

Ну да)

Гость
#16
Авиатор

Ну да)

Тогда точно врет.
Вот же изольда старая.

Гость
#17
Гость

Вот и я думаю, что она 3,14здит как дышит. Или вода у нее круглые сутки течет. У нее счетчики, но даже стрирками и мойками 13 кубов сложно намотать. Ну а может просто я ей поперёк горла и уже не знает что врать.

Раз счетчиков нет, то ей управляющая компания " По среднему" Накинула долги за всех неплательщиков района.

Гость
#18
Гость

Раз счетчиков нет, то ей управляющая компания " По среднему" Накинула долги за всех неплательщиков района.

У нее счетчик есть. Просто наврала.

#19

По поводу посудомойки не знаю, могу сказать на примере своей стиралки. Потребляет 43 л., и можно заливать холодную воду. Как по мне бюджетный вариант для всей семьи. Так что советую приобретать такую, можно сэкономить.

#20

Ну, я не знаю, как другие машинки, моя стиральная машина Hisense WFVB6010M использует немного воды, 43л. Как для семьи из нескольких человек, это не так уж и много, и я тоже часто стираю, есть маленькие дети дома. Как по мне отличный вариант стиральной машины, если надумаете покупать, берите эту модель.

#21

Моя Hisense где-то 43л объем, не очень большой, и не очень маленький. Даже если часто стираю, счетчик наматывает немного. А вообще есть функция быстрой стирки за 15 минут, так что всегда можно сэкономить с этой моделью машинки)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: