Гость
Статьи
Какой дом лучше для …

Какой дом лучше для жизни?

Собираюсь строить дом, земля уже куплена, но ещё не решила из каких материалов строить. Присматривать к СИП панелям, очень нравится что строить с ними можно как угодно, быстро и дёшево. Кто нибудь строил дом из СИП панелей, как впечатления?

Татьяна Николаевна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у соседей на даче стоит лет 6-7 но для постоянного проживания как то сомнительно.... это же осп с пенопластом....

Татьяна Николаевна
#2
Гость

у соседей на даче стоит лет 6-7 но для постоянного проживания как то сомнительно.... это же осп с пенопластом....

Так вроде в Америке и Канаде такие же дома строят уже 100 лет.

Игорек
#3
Татьяна Николаевна

Так вроде в Америке и Канаде такие же дома строят уже 100 лет.

там во первых не сип а каркасники в основном, а во вторых не узбеки строят

Люций
#4

Если вы планируете дом лет так на 8-10, то нормальный вариант. Дальше он рассыхается и падает.

Гость
#5

кварцит и натуральное дерево
на крышу сланец

Татьяна Николаевна
#6
Люций

Если вы планируете дом лет так на 8-10, то нормальный вариант. Дальше он рассыхается и падает.

Да ладно! Что то не вериться, что только на 10 лет иначе бы никто так не строил. Интернет говорит срок годности до 100 лет

Гость
#7

Если есть деньги, то для жизни лучше из традиционных материалов. Если денег маловато, то из го⁣⁣⁣⁣вна и палок (т. есть то, что вы предлагаете).

Татьяна Николаевна
#8
Игорек

там во первых не сип а каркасники в основном, а во вторых не узбеки строят

Я слышала что в Америке и в Канаде именно СИП панели и вообще это канадская технология.

Гость
#9

"кто на свете всех умней, строит домик из камней" (с)

Гость
#10
Татьяна Николаевна

Так вроде в Америке и Канаде такие же дома строят уже 100 лет.

вроде... сомневаюсь что осп с пенопластом были 100 лет назад....

потом какова толщина того пенопласта? по снипам в средней полосе нужно утепление 200-230 мм... не - дачку чтобы жить летом построить можно а вот для постоянной жизни - я бы не стал.... но тут дело ваше конечно...

Татьяна Николаевна
#11
Гость

Если есть деньги, то для жизни лучше из традиционных материалов. Если денег маловато, то из го⁣⁣⁣⁣вна и палок (т. есть то, что вы предлагаете).

Я не спорю с тем, что в идеале лучше строить из камня, чтоб на века и чтобы дети там в будущем могли жить. Но в наше мобильное время не знаешь что завтра будет, сегодня здесь, через пару лет уже в другой стране. Да и дети могут вообще в Нью Йорк уехать и никому будет не нужен этот дом на века. Также в плане инвестирования денег разве не выгоднее построить из *** и палок, но чтоб красиво на вид и продать за хорошие деньги. Если строить всё основательно, для себя, то потом при продаже можно наоборот потерять в деньгах.

Гость
#12
Татьяна Николаевна

Я слышала что в Америке и в Канаде именно СИП панели и вообще это канадская технология.

это дом из пенопласта. нафиг оно надо, когда кругом дерева и бетона полно? тем более, что пенопласт через года три в шарики рассыпится. и что будешь делать?

Гость
#13
Татьяна Николаевна

Да ладно! Что то не вериться, что только на 10 лет иначе бы никто так не строил. Интернет говорит срок годности до 100 лет

ну ни один сип дом у нас 100 лет точно не стоял. их строят лет 15

Татьяна Николаевна
#14
Гость

это дом из пенопласта. нафиг оно надо, когда кругом дерева и бетона полно? тем более, что пенопласт через года три в шарики рассыпится. и что будешь делать?

Так снаружи и внутри всё будет заштукатурено. Бетон и дерево дороже и дольше строить.

Гость
#15
Татьяна Николаевна

Я не спорю с тем, что в идеале лучше строить из камня, чтоб на века и чтобы дети там в будущем могли жить. Но в наше мобильное время не знаешь что завтра будет, сегодня здесь, через пару лет уже в другой стране. Да и дети могут вообще в Нью Йорк уехать и никому будет не нужен этот дом на века. Также в плане инвестирования денег разве не выгоднее построить из *** и палок, но чтоб красиво на вид и продать за хорошие деньги. Если строить всё основательно, для себя, то потом при продаже можно наоборот потерять в деньгах.

ну покупают тоже не дураки...

#16
Татьяна Николаевна

Я не спорю с тем, что в идеале лучше строить из камня, чтоб на века и чтобы дети там в будущем могли жить. Но в наше мобильное время не знаешь что завтра будет, сегодня здесь, через пару лет уже в другой стране. Да и дети могут вообще в Нью Йорк уехать и никому будет не нужен этот дом на века. Также в плане инвестирования денег разве не выгоднее построить из *** и палок, но чтоб красиво на вид и продать за хорошие деньги. Если строить всё основательно, для себя, то потом при продаже можно наоборот потерять в деньгах.

Вы такой дом все равно продадите дешевле чем традиционный, такой дом тоже не каждый купит.

Игорек
#17
Татьяна Николаевна

Я не спорю с тем, что в идеале лучше строить из камня, чтоб на века и чтобы дети там в будущем могли жить. Но в наше мобильное время не знаешь что завтра будет, сегодня здесь, через пару лет уже в другой стране. Да и дети могут вообще в Нью Йорк уехать и никому будет не нужен этот дом на века. Также в плане инвестирования денег разве не выгоднее построить из *** и палок, но чтоб красиво на вид и продать за хорошие деньги. Если строить всё основательно, для себя, то потом при продаже можно наоборот потерять в деньгах.

какие века, никто не будет из детей там жить. продадут и деньги прогуляют

Гость
#18
Татьяна Николаевна

Так снаружи и внутри всё будет заштукатурено. Бетон и дерево дороже и дольше строить.

дык а смысл в штукатурке, если внутри все рассыпется на шарики и разлетится через щели?
если по цене и скорости смотреть, то лучше уж землянку.

Татьяна Николаевна
#19
Игорек

какие века, никто не будет из детей там жить. продадут и деньги прогуляют

Вы это на картах таро подсмотрели? Что там в будущем будет никто не знает.

Татьяна Николаевна
#20
Гость

дык а смысл в штукатурке, если внутри все рассыпется на шарики и разлетится через щели?
если по цене и скорости смотреть, то лучше уж землянку.

Я погуглила и рассыпаться не должно.

Гость
#21
Татьяна Николаевна

Я погуглила и рассыпаться не должно.

ну раз погуглила, то канешна

Игорек
#22
Татьяна Николаевна

Вы это на картах таро подсмотрели? Что там в будущем будет никто не знает.

итак ясно.таро не нужны

Татьяна Николаевна
#23
Игорек

итак ясно.таро не нужны

По себе судите? Вы уже прогуляли наследство? У меня пока наследства не было, но я точно знаю что не потрачу его на чепуху.

Гость
#24
Татьяна Николаевна

По себе судите? Вы уже прогуляли наследство? У меня пока наследства не было, но я точно знаю что не потрачу его на чепуху.

дом из пенопласта - это чепуха

Игорек
#25
Татьяна Николаевна

По себе судите? Вы уже прогуляли наследство? У меня пока наследства не было, но я точно знаю что не потрачу его на чепуху.

а мне нечего было прогуливать. я наоборот на 4 квартиры заработал

Татьяна Николаевна
#26
Игорек

а мне нечего было прогуливать. я наоборот на 4 квартиры заработал

У меня 4 кввртиры, сдаю их плюс свой дом. Хочу ещё один дом построить, люблю очень недвижку.

Гость
#27
Гость

дом из пенопласта - это чепуха

да из него отстреливаться не удобно

Гость
#28
Татьяна Николаевна

По себе судите? Вы уже прогуляли наследство? У меня пока наследства не было, но я точно знаю что не потрачу его на чепуху.

ты из нового что хорошее видела?

еда из химикатов
техника ломающаяся сразу после гарантии

сделай по уму - камень и только камень, что бы ты в нем могла даже атомную войну пережить

съезди в Хорватию и посмотри на традиционные дома из камня
они буру выдерживают, а такое ветер переворачивает груженные 60 тонные фуры

из камня самый долговечный - кварцит - стоит без ухода 600 лет

А.
#29

Стройка - недешёвый процесс! Нет смысла платить так дорого за работу и строить из ерунды! Это выброшенные деньги! Не говоря уже о стоимости земли! Она же удешевится, если на ней будет стоять неудачное строение! Поэтому уж строить, так строить!
А если строите и думаете, через пару лет продам, деньги свои верну - лучше и не начинать. Не вернёте! Строить есть смысл для себя. На продажу - это заведомо проигрышный проект! Тогда уж лучше в квартиру вложиться!

Татьяна Николаевна
#30
А.

Стройка - недешёвый процесс! Нет смысла платить так дорого за работу и строить из ерунды! Это выброшенные деньги! Не говоря уже о стоимости земли! Она же удешевится, если на ней будет стоять неудачное строение! Поэтому уж строить, так строить!
А если строите и думаете, через пару лет продам, деньги свои верну - лучше и не начинать. Не вернёте! Строить есть смысл для себя. На продажу - это заведомо проигрышный проект! Тогда уж лучше в квартиру вложиться!

Я в принципе согласна, что из камня лучше, но я не уверена ,что это будет моё единственное жильё. Если бы этот дом был моей единственной недвижимостью 100% строила бы из камня.

Гость
#31

Кирпичный дом не горит и в разы надежнее.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: