Гость
Статьи
Как прихлопнуть мышь?

Как прихлопнуть мышь?

Живу в доме, в котором много щелей. Всё их и не заделаешь, дом ветхий. Так они уже в наглую по столами гуляют. Все вещи мне перепортили. Магазинов с отравой доступных в радиусе десятков километров нету. Глухое село. На котов аллергия. Мне нет ни сна, ни жизни! Это издевательство какое-то надо мною!. И у меня уже нервы на пределе!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тапкой. А вообще, как же в таком положении оказались то? Без отравы и с аллергией, но с мышами.

Гость
#3

В хоз. магазинах продают пластмассовые мышеловки. Кладёшь кусочек сыра или колбаски и мышку прихлопывает. Мы пару дней назад так пять штук мышей поймали.

Гость
#4

Мышеловку ставьте. Только так.

Гость
#5

Есть отпугиватели грызунов ультразвуковые. На озоне копейки стоят.

Психиатр
#6

Нужно прятать полностью всю еду в холодильнике и шкафчиках с наглухо прибитыми стенами иначе они могут даже под фанеру лезть, а вы там можете хранить печеньки , с конфетами или бакалею. Нельзя же класть любые продукты на верха навесных шкафчиков или холодильник, они залезут. Или же в какие то емкости подготовьте, или хорошо закрытые шкафы. И ничего никогда не оставляйте на поверхностях, тем более еду. Сразу все их протирайте после приготовления и пол от крошек. Когда они увидят, что у вас нет чем поживиться, они уйдут. А так заделывайте дырки, цемент стекло, мышеловки, в том числе щадящие, по любому в деревнях нужны. Там крыс, как собак не резанных, на голову с потока падают. бррр...😨

Психиатр
#7
Психиатр

Нужно прятать полностью всю еду в холодильнике и шкафчиках с наглухо прибитыми стенами иначе они могут даже под фанеру лезть, а вы там можете хранить печеньки , с конфетами или бакалею. Нельзя же класть любые продукты на верха навесных шкафчиков или холодильник, они залезут. Или же в какие то емкости подготовьте, или хорошо закрытые шкафы. И ничего никогда не оставляйте на поверхностях, тем более еду. Сразу все их протирайте после приготовления и пол от крошек. Когда они увидят, что у вас нет чем поживиться, они уйдут. А так заделывайте дырки, цемент стекло, мышеловки, в том числе щадящие, по любому в деревнях нужны. Там крыс, как собак не резанных, на голову с потока падают. бррр...😨

А, если храните в шкафах, то старайтесь еду герметизировать, чтобы аромата не было, иначе, все ваши труды будут в пустую. Главное, убрать доступ проникновения в жилище, саму еду и запахи.

Гость
#8

У меня котенок так ловил мышей, что я в шоке была. Полдня сидел у щели, чтобы мышь схватить! Какая ещё аллергия, бери кота или кошку, забудешь о проблеме.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: