Гость
Статьи
Вы используете …

Вы используете кондиционер для обогрева?

Газа у нас пока нет, а в дом переехать хочется. Есть вариант с обогревом двумя или тремя кондиционерами. Насколько это эффективно?
И может сталкивался кто с кондиционерами даичи, почему-то рекомендовали именно их

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обогревать кондиционером помещение можно только при температуре воздуха на улице до минус (а лучше плюс) пяти градусов.

Алена
#2

У родителей 2 кондиционера в деревне стоит, судя по нашим экспериментам ими дешевле, чем электрическими конвекторами. Про марку такую вообще первый раз слышу

Лидия
#3
Алена

У родителей 2 кондиционера в деревне стоит, судя по нашим экспериментам ими дешевле, чем электрическими конвекторами. Про марку такую вообще первый раз слышу

Недавно появились, вот и не слышали раньше

Лидия
#4

Мы греемся кондиционерами, как раз даичи и стоят, две сиберии, модели у них так называются. Там фишка у них такая, что модуль для wi-fi докупаешь и через облако можно сразу обоими управлять

Инга
#5
Лидия

Мы греемся кондиционерами, как раз даичи и стоят, две сиберии, модели у них так называются. Там фишка у них такая, что модуль для wi-fi докупаешь и через облако можно сразу обоими управлять

А зимой как кондиционер отапливаться, они же при низких температурах не работаю, или я чего-то не знаю?

Лидия
#6
Инга

А зимой как кондиционер отапливаться, они же при низких температурах не работаю, или я чего-то не знаю?

Работают, но не все. У дайчи они вообще как тепловые насосы позиционируются, то есть могут работать при низких температурах, а летом как обычный кондиционер. В любом случае минус приличный уж был, но оба кондиционера работали как и обычно. Да и какие у нас варианты, отопление пока возможности сделать нет

Маришка
#7

Хорошие кондиционеры. Муж на складе работает, говорит недавно у них даичи начали появляться, но сказал собраны качественно. И гарантию производитель хорошую даёт

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема