Гость
Статьи
посудомоечная машина

посудомоечная машина

Девушки,женщины,хозяюшки))у меня появилась посудомойка!подскажите,поделитесь опытом,как правильнее пользоваться,какими средствами пользуетесь вы? )в общем,все что с ней связано)расскажите неопытному пользователю)

Алина
30 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

у машинки инструкция есть. Там читать пробовали?

мадам
#2

"хвастаешья?)) поздравляем! бош?"

Гость
#3

"[quote="молодая мать 34 лет"]у машинки инструкция есть. Там читать пробовали?[\/quote]\n
там многа букффф, авторица не понимает"

Гость
#4

"У посудомоечной машины появилась посудомоечная машина, хммм..."

Ав
#5

ОТСТОЙ

Гость
#6

идите на холодильник ру какой нибудь, там и спрашивайте

Алина
#7

злые бабенки,очень жаль что вы такие ядовитые!
я спросила не про инструкцию,а про опыт. у выше отписавшихся его нет
брызнули ядом-кайфонули!?!?

Яна
#8

Я пользуюсь braxi синяя упаковка. Соль, порошок для мытья и ополаскиватели. Очень рекомендую не пожалеть 300 о и купить ароматизаторов в машинку. Zoom не гель а пластиковые фрукты апельсин и лимон, хотя и гели тоже хорошие. Не будет неприятного запаха застоя при открывании машинки. И купите чистящее против жира, раз в квартал.

Тоня
#9

Там все просто - читайте инструкцию

Гость
#10

Автор, лучше все засыпать и заливать по отдельности, потому что в нашей стране очень много поддельных таблеток, они агрессивнее и со временем выведут машину из строя.

Раз в пол года обязательно очищайте машинку при помощи спецсредств, лучше всего подойдет жидкий финиш.

Не ставьте в посудомойку тарелки с остатками еды, если хотите, чтобы она вам служила верой и правдой.

Не ставьте в нее посуду с тефлоновым покрытием, оно испортится.

Лучше мыть все по 30 минут в день дважды, чем копить прокисшее по два дня, тогда не будет никакого застоя запаха и вам не прийдется пользоваться дополнительной химией-отдушками. Зачем она вам на посуде?

Алина
#11
Гость

Автор, лучше все засыпать и заливать по отдельности, потому что в нашей стране очень много поддельных таблеток, они агрессивнее и со временем выведут машину из строя.

Раз в пол года обязательно очищайте машинку при помощи спецсредств, лучше всего подойдет жидкий финиш.

Не ставьте в посудомойку тарелки с остатками еды, если хотите, чтобы она вам служила верой и правдой.

Не ставьте в нее посуду с тефлоновым покрытием, оно испортится.

Лучше мыть все по 30 минут в день дважды, чем копить прокисшее по два дня, тогда не будет никакого застоя запаха и вам не прийдется пользоваться дополнительной химией-отдушками. Зачем она вам на посуде?

спасибо за отзыв! не очень хочется ароматизаторы покупать,хорошо когда запах приятный,но химия же..
подскажите,а алюминиевые кастрюли можно в ней мыть?

Гость
#12
Алина

ГостьАвтор, лучше все засыпать и заливать по отдельности, потому что в нашей стране очень много поддельных таблеток, они агрессивнее и со временем выведут машину из строя.

Раз в пол года обязательно очищайте машинку при помощи спецсредств, лучше всего подойдет жидкий финиш.

Не ставьте в посудомойку тарелки с остатками еды, если хотите, чтобы она вам служила верой и правдой.

Не ставьте в нее посуду с тефлоновым покрытием, оно испортится.

Лучше мыть все по 30 минут в день дважды, чем копить прокисшее по два дня, тогда не будет никакого застоя запаха и вам не прийдется пользоваться дополнительной химией-отдушками. Зачем она вам на посуде?спасибо за отзыв! не очень хочется ароматизаторы покупать,хорошо когда запах приятный,но химия же..подскажите,а алюминиевые кастрюли можно в ней мыть?

У меня не было такого опыта. Но, мне кажется, они должны почернеть и потом будут все пачкать. Но, у меня нет ничего из аллюминия, просто по идее должны быть такая реакция у металла с моющими средствами. Попробуйте, если что, руками потом перемоете заново.

Гость
#13
Алина

злые бабенки,очень жаль что вы такие ядовитые!я спросила не про инструкцию,а про опыт. у выше отписавшихся его нетбрызнули ядом-кайфонули!?!?

Вы я смотрю добрая, это не тот форум, потому и послали.

Карина
#14

Мою спасительницу - посудомоечную машину мне подарил папа =) На день рожденье, как у нас в семье принято, дарить подарки дорогие и полезные, то, что сам себе точно не купишь =) машинка у нас уже больше чем полгода, нарадоваться на нее невозможно! И время экономит, и мои силы, и порядок помогает наводить, и родители рады, что нам могут помочь! Посуда после мойки скрипит от чистоты, я так руками не всегда отмыть смогу посуду, а в машинке еще и есть режим замачивания посуды  Не мало важно, конечно, найти хорошее средство для мытья посуды. Я перепробовала кучу разных новомодных и дешевых средств, пока что остановилась на средстве 3 в 1 Finish Quantum. Очень удобно использовать его, хранить, к тому же расходуется оно экономично весьма!

Лапка
#15

я мыла алюминиевую мясорубку-она почернела от ср-ва Сомат, а до этого мыла Ипплоном, было все нормально. Но Сомат был куплен в Ашане, мне показалось что ср-во поддельное, больше там вообще не покупала ср-в.

Пользуюсь всем по отдельности:соль, ополаскиватель, порошок. Мне кажется так лучше отмывает. Таблеток действительно очень много поддельных, у нас немецкий Бош, с ПММ шли таблетки Финиш несколько штук, так они даже по цвету отличались от тех, что у нас продают.

Еще порошок для ПММ очень хорошо отмывает и другие поверхности и загрязнения, пользовалась им вместо Пемолюкса, например столешницу или стулья им мыла.

Ирина
#16

Мне очень Finish нравится в таблетках,хорошо отмывает и смывает все.

Лиза
#17

Я много пробовала средств различных, но остановила свой выбор на средстве Финиш. Пользуюсь ей уже какое то время и пришла к выводу, что посуду необходимо правильно складывать, а так остатки еды выкидывать и тогда никаких проблем не будет))

Альбина
#18

Я уже много чего перепробовала, Финиш да, не плохой, но дорогой. У меня пмм Сименс, интеллектуальная, у нее стоит Автоматика "3 в 1" - автоматически определяет тип моющего средства, берет сколько нужно, так что вымывает отлично даже самыми дешевыми средствами. Последний раз купила Санит, цена смешная, но все равно посуда блестит.

Лиза
#19

Считаю, что раз купил посудомоечную машину, то и средство надо использовать хорошее и качественное. Финиш продается вполне по приемлемой цене и расходуется экономично, в отличии от дешевых средств.

Samara
#20

Finish, Fairy очень нравятся! Пользуюсь таблетками, т.к. по-отдельности засыпать все средства - просто облом. Ах, да, кастрюли не советую мыть. Меня даже продавцы в посудном магазине предупредили о риске потемнения и потускнения. мне не лень потратить 10 мин и отмыть одну кастрюлю, чем тратить 100 дол на новую.

Гость
#21
Samara

Finish, Fairy очень нравятся! Пользуюсь таблетками, т.к. по-отдельности засыпать все средства - просто облом. Ах, да, кастрюли не советую мыть. Меня даже продавцы в посудном магазине предупредили о риске потемнения и потускнения. мне не лень потратить 10 мин и отмыть одну кастрюлю, чем тратить 100 дол на новую.

Нельзя мыть алюминий и чугун - а так все прекрасно отмывает.

Гость
#22
Лиза

Считаю, что раз купил посудомоечную машину, то и средство надо использовать хорошее и качественное. Финиш продается вполне по приемлемой цене и расходуется экономично, в отличии от дешевых средств.

У меня посудомойки уже 10 лет.
Вообще нет разницы в средствах.

Гость
#23
Лапка

я мыла алюминиевую мясорубку-она почернела от ср-ва Сомат, а до этого мыла Ипплоном, было все нормально. Но Сомат был куплен в Ашане, мне показалось что ср-во поддельное, больше там вообще не покупала ср-в.
Пользуюсь всем по отдельности:соль, ополаскиватель, порошок. Мне кажется так лучше отмывает. Таблеток действительно очень много поддельных, у нас немецкий Бош, с ПММ шли таблетки Финиш несколько штук, так они даже по цвету отличались от тех, что у нас продают.
Еще порошок для ПММ очень хорошо отмывает и другие поверхности и загрязнения, пользовалась им вместо Пемолюкса, например столешницу или стулья им мыла.

НЕЛЬЗЯ АЛЮМИНИЙ МЫТЬ В ПОСУДОМОЙКЕ!!
Вы инструкции читаете?

Богдана
#24
Альбина

Я уже много чего перепробовала, Финиш да, не плохой, но дорогой. У меня пмм Сименс, интеллектуальная, у нее стоит Автоматика "3 в 1" - автоматически определяет тип моющего средства, берет сколько нужно, так что вымывает отлично даже самыми дешевыми средствами. Последний раз купила Санит, цена смешная, но все равно посуда блестит.

Посудомоечные машины Сименс относятся к средней ценовой категории. Не боитесь испортить дешевым моющим средством?

Альбина
#25

Действительно, моя sr 65M081 ru относится к средней ценовой категории. Но это ничего не говорит о ее качестве, точно также, как и цена на моющие средства не говорит о его эффективности. Если не дорогое, не значит, что плохое.

Катя
#26

Я почти все средства перепробовала, но остановилась на Finish Quantum, оно хорошо моет – даже противни или утятницы.)

Нина
#27

У меня тоже любимое средство Finish Quantum. К сожалению не всегда получается его покупать, у нас трудно его найти. Но при возможности всегда беру его.

Тетя
#29

Идиотки, спросить у них уже нельзя, такие продвинутые куда деваться "инструкцию не пробовала читать????" Нет не пробовала, загрузила в посудомоечную машину грязные носки мужа вместе с ложками и тарелками , Залила все мистером пропером , все правильно сделала?

Аня
#30

У нас какие-то таблетки из Германии, а посудомоечная машинка сименс, тоже немецкая. Вот уж где качество.. действительно техника отличная, работает каждый день и не подводит.

солнце
#31

Иногда читаешь форум, какую ***** только тут не спрашивают, а вот про посудомоечную машину спросить нельзя ))))

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы