Гость
Статьи
а какая у вас …

а какая у вас кофемашина?

Уважаемые любители зернового кофе! Посоветуйте, кто чем пользуется ?
уже который месяц не могу остановиться на кофемашине для домашнего пользования.
Старенькая кофеварка простенькая, капельная, и надоела до жути, хочу машину порядком получше и чтобы молочко подогревала. Капсульную не хотела, но и ее уже готова рассмотреть. Посоветуйте, кофеманы )))

О.С.
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Jura impressa, автомат.

Олеандр
#2

и мне посоветуйте, что пена для каппучино была как в маке или старбаксе. и чтоб ее побольше было.

Гостинья
#3

Дэ Лонги

Гость
#4

Соглашусь в последним комментарием. Одна из лучших фирм производителей кофемашин. Конкретно у меня De Longhi EСAM 23.460.S
Взяла, не пожалела. Огромный выбор кофемашин разной ценовой категории. Не рекомендую брать всякие боши, самсунги и.т.д. Бренды хорошие, но на кофемашинах не специализируются.

Гость
#5

Я не в тему, но можно задать вопрос?
Зачем нужна эта кофемашина? Я в турке варю, это совсем не долго,разве от этого кофе получается хуже?

Олеандр
#6
Гость

Я не в тему, но можно задать вопрос?Зачем нужна эта кофемашина? Я в турке варю, это совсем не долго,разве от этого кофе получается хуже?

нет. не хуже. просто есть не только черный кофе)))

Гость
#7

Турка и кофемашина совершенно разные вещи и кофе получается разное. В турке кофе варится и вываривается, в кофемашине же готовится под большим давлением. Вкус разный, вареный кофе менее вкусный и насыщенный. В кофемашине (зависит конечно еще от того, какая кофемашина) существуют несколько степеней помола, что меняет вкус кофе в зависимости от установленное программы(более густое или наоброт). Плюс ко всему в кофемашине можно регулировать степень крепости, а так же приготовить различные виды кофе (экспрессо, капучинно и другие). Это быстрее, комфортнее, удобнее. Я тоже когда то варила в турке, но после кофемашины это небо и земля.

Гость
#8

Капсульную не берите, это деньги на ветер

Гость
#9
Гость

Я не в тему, но можно задать вопрос?Зачем нужна эта кофемашина? Я в турке варю, это совсем не долго,разве от этого кофе получается хуже?

Элементарная лень и желание вкусного выпить. Засыпал кофе, налил полоска. водички, нажал кнопочку, выкупил сигаретку и кофеек как в Вене уже готов.

Не имеет значения
#10

ох мечта моя кофеварка хорошая. чтобы латте с пенкой ммммм

Гость
#11

не экспрессо,а эспрессо:)))

Алина
#12

я вам посоветую - берите любую рожковую с давлением 15 бар. Только рожок должен быть тяжелым обязательно, легкий не берите. Ценовой диапазон моих машин был от 3-8 тыс руб. Машинки за 3 тысячи отлично варили кофе, взбивали в целом нормально. Со временем у них портятся резинки или прокладки, также насос может выйти из строя, так что дешевая машинка на год-полтора ежедневного использования. При этом кофе они варят отличный. Сейчас у меня машинка за 8, кофе варит слабее предыдущих дешевых, но взбивает реально отлично. Держится почти 2 года. Машинка Saeco. Из дешевых можете выбрать любую фирму - Vitek, Krups. Главное не берите Delonghi где молоко наливается в контейнер - молоко потом зубами будете оттуда выскребать. Лучit простой краник с паром - поднесли к нему кружку с молоком, взбили и кружка легко моется. В контейнере же различные трубки которые замучаетесь мыть. Приятного кофепития!

Гость
#13
Гость

Я не в тему, но можно задать вопрос?Зачем нужна эта кофемашина? Я в турке варю, это совсем не долго,разве от этого кофе получается хуже?

В турка кофе ещё лучше. А из машины какая-то кофейная вода. Моё ИМХО. Спорить не собираюсь ни с кем

Гость
#14
Гость

Турка и кофемашина совершенно разные вещи и кофе получается разное. В турке кофе варится и вываривается, в кофемашине же готовится под большим давлением. Вкус разный, вареный кофе менее вкусный и насыщенный. В кофемашине (зависит конечно еще от того, какая кофемашина) существуют несколько степеней помола, что меняет вкус кофе в зависимости от установленное программы(более густое или наоброт). Плюс ко всему в кофемашине можно регулировать степень крепости, а так же приготовить различные виды кофе (экспрессо, капучинно и другие). Это быстрее, комфортнее, удобнее. Я тоже когда то варила в турке, но после кофемашины это небо и земля.

кофе у вас вываривается каким образом? Вы его кипятите минут 30?

Гость
#15
Гость

кофе у вас вываривается каким образом? Вы его кипятите минут 30?

Нет, не кипячу. Однако варить его тоже нужно уметь, плюс ко всему стоять у плиты и варить его по мне - не вариант. Чуть не уследишь и все на плите. В кофемашине (например в моей) есть функция таймера. Кофемашина сама включается и делает кофе в установленное время, что очень удобно по утрам

Гость
#16
Алина

я вам посоветую - берите любую рожковую с давлением 15 бар. Только рожок должен быть тяжелым обязательно, легкий не берите. Ценовой диапазон моих машин был от 3-8 тыс руб. Машинки за 3 тысячи отлично варили кофе, взбивали в целом нормально. Со временем у них портятся резинки или прокладки, также насос может выйти из строя, так что дешевая машинка на год-полтора ежедневного использования. При этом кофе они варят отличный. Сейчас у меня машинка за 8, кофе варит слабее предыдущих дешевых, но взбивает реально отлично. Держится почти 2 года. Машинка Saeco. Из дешевых можете выбрать любую фирму - Vitek, Krups. Главное не берите Delonghi где молоко наливается в контейнер - молоко потом зубами будете оттуда выскребать. Лучit простой краник с паром - поднесли к нему кружку с молоком, взбили и кружка легко моется. В контейнере же различные трубки которые замучаетесь мыть. Приятного кофепития!

Это что за молоко такое, что его зубами выскребать приходится? Контейнер мыть вовремя не пробовали? Конечно, если у Вас он грязный стоит неделю, то там не только зубами придется. Контейнер для молока очень удобен и не зря практически во всех дорогих кофемашинах. Это комфорт и время, не нужно наливать предварительно молоко в кружку, подносить его под краник. Кофемашина сама делает пенку (причем можно выбирать ее "пышность").

Гость
#17
Гость

Нет, не кипячу. Однако варить его тоже нужно уметь, плюс ко всему стоять у плиты и варить его по мне - не вариант. Чуть не уследишь и все на плите. В кофемашине (например в моей) есть функция таймера. Кофемашина сама включается и делает кофе в установленное время, что очень удобно по утрам

Турки есть такие, гейзерные называются. Кофе из них на плитку не убегает. Я может не кофеман, но совершенно не вижу разницу между туркой и кофемашиной. Главное чтобы сам кофе было хорошим.

Гость
#18
Гость

Капсульную не берите, это деньги на ветер

Не столько даже деньги на ветер, сколько ассоциация со струйными принтерами- сам-то недорог, а вот на картриджах разоришься. Здесь то же самое- привязка к капсулам вместо обычного кофе из магазина, и через некоторое время оказывается, что стоимость приобретенных капсул уже перешагнула стоимость самой машины...

Гость
#19

У меня бош кофеварка, с таймером, т.е можно программировать время, удобная вещь и если учесть, то что кофе пью тазиками, мне она подходит, после того как сварено кофе идет двухчасовой подогрев

Гость
#20

сын купил кофемашину, уже дано нас угощал, очень вкусно, как в кафе. но вот что - у них у обоих (у жены тоже) стало сердце сильно биться после приема такого кофе. Бросили ей пользоваться. им по 30 лет

Гость
#21

Филипс Саеко

Гость
#22

У меня тоже ДеЛонги автомат - не нарадуюсь. Кофе из обычой кофейной машины просто не могу пить - вот он конкретно, вываренный какой-то. Если из турки еще могу выпить, но не сильно нравится.
Но самый лучший кофе, вернее, эспрессо и производные от него( капуччино и лате) получаются из рожковых - я в свое время наработалась в разных кафе, и итальянских, т.ч. немного разбираюсь. Но там нужно отдельно машинку для молотьбы, да и сами машины какие-то громоздкие.
Потому для дома полный автомат. И никаких капсул - это извращение

Гость
#23
Гость

Не столько даже деньги на ветер, сколько ассоциация со струйными принтерами- сам-то недорог, а вот на картриджах разоришься. Здесь то же самое- привязка к капсулам вместо обычного кофе из магазина, и через некоторое время оказывается, что стоимость приобретенных капсул уже перешагнула стоимость самой машины...

Это точно. У меня есть одна капсульная цептер. Сама она не дорого вышла, вот цены на нее варьируются с курсом и всего 4 вида капсул. Очень не выгодно, да и после хорошего зернового кофе растворимый и капсульный в рот не лезет. Я постоянно привожу откуда нибудь кофе или покупаю в кофейных лавках. Особенно люблю кофе с различными вкусами.

Наивный читатель
#24

У меня капсульная, поэтому кофе пью из турки.

гость
#25

растворимый купите и не парьтесь.

чуваг
#26

туркомат,ручная

pehar58
#27

у меня такая http://www.elhaus.ru/coffee_machine_/bosch_/BOSCH_KOFEMASHINA_TES50221RW_SILVER.html
но я покупала не по такой бешеной цене

#28

Есть кофемашина фирмы Саеко. Я без нее жить не могу.
Ее не надо мыть. Это быстро. Ни с какими турками это не сравнить. Засыпаете зерна - получаете кофе. Аромат на всю квартиру))

аня
#29

Купила кофеварку зелмер - на второй день перестала давать кофе в гарантийном сервисном центре производителя http://moi-service.com.ua/ сказали что у всей партии такая проблема
- По мнению специалистов http://moi-service.com.ua/ - данная модель обладает рядом недоработок
- В http://moi-service.com.ua/ заявили что вся линейка данного товара будет снята с реализации.

#30

Тоже хочу кофемашину, но по пока бюджет не позволяет. Просто можно варить кофе в турке на основе молока. Но без пенки будет

Юля
#31

А мне понравилась у Редмонда кофеварка с встроенной кофемолкой SkyCoffee M1505S по сути сама зерна измельчает, сама варит и запускать можно одной кнопкой на смартфоне.

Александра
#32
Юля

А мне понравилась у Редмонда кофеварка с встроенной кофемолкой SkyCoffee M1505S по сути сама зерна измельчает, сама варит и запускать можно одной кнопкой на смартфоне.

симпатичная, видела ее на официальном сайте мультиварка.про и самой захотелось такую) она правда пока по предзаказу идет, но вроде после 25-го должна появиться

Аркадия
#33

Мне муж TES 80721 RW подарил, кофе бесподобный готовит (и не только кофе, машина умеет готовить разные напитки), в уходе не прихотлива, умная)) Мне прямо очень-очень нравится.

Юлия
#34

TES 80721 RW это же Бош? Дорогая наверное, не жалко было за нее столько отваливать?

Жанна
#35

А у меня ее вообще нет))

Аркадия
#36

Юлия, да, Бош. Ну я не покупала ее, мужу не жалко для меня)) Хотя я бы тоже не пожалела, оно того стоит, поверьте, если любите кофе и цените его вкус, то она свое оправдает и отработает.

Александра
#37
Юля

А мне понравилась у Редмонда кофеварка с встроенной кофемолкой SkyCoffee M1505S по сути сама зерна измельчает, сама варит и запускать можно одной кнопкой на смартфоне.

Взяла неделю назад такую... класс!!! И смотрится офигеть и с мужем теперь не спорим, кто идет кофе делать))) Плюс нет запар с приложением.

Гость
#39

Jura Ena

#40

Когда я работала в небольшом баре, у нас была модель Smeg - http://sm-rus.ru/smeg/kofemashiny/classica/kofemashina-smeg-cms645x.html. Кофе получалось - вау просто. Если берете для дома - самое оно.

#41

Boch. Benvenuto classik. Варит из зёрен и молотый. Пользуемся только из зёрен. Покупали в 2007. В этом году первый раз отремонтировали. Меняли 2 детали Блоками. Капучинатором не пользуемся.

Тамара
#42

У меня тоже Редмонд кофеварка с дистанционным управлением, по поводу качества кофе мне сравнивать не с чем, хотя если купить хорошее зерно, то получается не хуже, чем в кофейнях. Она мелет перед приготовлением, поэтому кофе получается ароматным. Но главное - это возможность запрограммировать ее на нужное время, для таких как я, которые без чашки кофе с утра ни на что не способны, просто находка!

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема