Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Созрела на кондиционер

Буду благодарна всем, кто поделится опытом, а может и поделится проверенными отзывами о своих моделях. Как выбрать? Устанавливать долго? Сильно грязно?

Ответы (27) Ответить
  • Девочка созрела)

• Реклама

• Берите инверторный. он дороже, зато тихий.

• LG бери .грязно , не очень долго,не сама же устанавливать будешь

• у меня 2 кондиционера, зреть не пришлось, так как духота и жара это вредно для здоровья. а ставить можно любой, главное что бы была гарантия от фирмы ,которвя продаёт и одновременно устанавливает.именно так нужно делать - солидная фирма которая уже много лет на рынке и продаёт и устанавливает. потом эта фирма чистит и заполняет фреоном кондиционер. когда через несколько лет он начинает плохо холодить.

• Грязи при установке немного, если не надо штробить стену под трубки (которые связывают наружный и внутренний блоки. Тут надо продумать размещение внутреннего блока, чтобы трасса была короче. На каждую комнату надо по кондею, одним не обойдешься. Что еще. Даже при инверторных- счет за электричество- растет очень прилично. У меня летом в 2 раза против зимнего

• Странно, у меня почти нет разницы по электичеству.

• Асти

Странно, у меня почти нет разницы по электичеству.

Может, мало гоняете? У меня в среднем по 4 -5 часов в день, не на зверский холод- на 20-21 градус настройка. Компрессор внешнего блока инверторный, аппарат исправен. Тем не менее расход электричества по счетчику в период эксплуатации кондея- ровно в 2 раза выше, чем зимой (когда он выключен). ЭлДжи, как выше там писали. Сам по себе кондей хороший, во всем устраивает, но жрет очень все же много. Вызывали мастера сервисного- посмотреть, может что не так (и от фирмы-установщика, и, для контроля- независимого мастера еще). Оба, не сговариваясь, сказали, что это норма, и что устанавливая кондиционер- надо четко осознавать, что расход эл-энергии резко вырастет, т.к наружный блок (с компрессором) потребляет очень много

• У меня два кондея в прежней квартире, не инверторные! стояло и один из них мог всю ночь работать. Правда у меня счётчик двух тарифный. Но и в дневные часы часов 5 выходило. Не заметила я разницы, тоже удивлялась, а потом мне сестра сказала, что у них тоже при наличии кондиционера зима от лета почти не отличается, ну может рублей на 100 больше.

• У меня "двенашки" стояли (12), но температуру я ставлю обычно 25 градусов, 21 для меня колотун, холодно.

• Кондиционер ставят после монтажа приточно-вытяжной вентиляции. Чем дышать-то собираетесь? Охлаждать спертый воздух? Вот этого и сонливость и головная боль. Привет Сх2О!

• Асти

У меня два кондея в прежней квартире, не инверторные! стояло и один из них мог всю ночь работать. Правда у меня счётчик двух тарифный. Но и в дневные часы часов 5 выходило. Не заметила я разницы, тоже удивлялась, а потом мне сестра сказала, что у них тоже при наличии кондиционера зима от лета почти не отличается, ну может рублей на 100 больше.

Мои посты 5,7. Зимой- 400 руб в среднем в месяц электричество, кондей молчит. Летом- кондей крутится- 750-800 руб в месяц. Сухая арифметика

• Ну не знаю, у меня больше 300-350 руб за свет не бывает никогда. Живу одна в 2-*****-комнатной квартире. Свет люблю, в люстрах по 5 лампочек. Но я свет выключаю, зря не горит. А ещё террариум, там 2 лампы весь день горят. Стираю через день, машина посудомоечная тоже через день работает. И часто на балконе свет забываю выключать. Если в квитанции бывает 400 р за свет , это уже много, значит где-то не слежу. Может от кондиционера зависит? У них же тоже класс потребления есть. И от температуры на улице. Но у нас летом жарко, до 28-30 бывает. Я в средней полосе живу.

• Когда установили кондиционеры во всех комнатах, первое время пользовались , а так уже 2 года не включаем

• Асти

Ну не знаю, у меня больше 300-350 руб за свет не бывает никогда. Живу одна в 2-*****-комнатной квартире. Свет люблю, в люстрах по 5 лампочек. Но я свет выключаю, зря не горит. А ещё террариум, там 2 лампы весь день горят. Стираю через день, машина посудомоечная тоже через день работает. И часто на балконе свет забываю выключать. Если в квитанции бывает 400 р за свет , это уже много, значит где-то не слежу. Может от кондиционера зависит? У них же тоже класс потребления есть. И от температуры на улице. Но у нас летом жарко, до 28-30 бывает. Я в средней полосе живу.

Дом с электроплитами. Потребление большое уже из-за них. Электрочайники практически у всех в доме- по той же причине, жрут много, но если кипятить тот же объем воды на электроплите- уходит еще больше кВт, поскольку дольше и надо еще дно чайника прогреть. Причем разница в местном тарифе на эл-во для домов с газом и без него- очень мала. Когда дом с газом- то и расход электроэнергии меньше, и чайники практически у всех обычные- на плиту ставить. Там да, бывают и такие цифры- по 250, 300 руб.

• У нас газ, электричество в месяц 800-1000руб. Стираем почти каждый день. Тариф 3руб24 коп. за кв.т., метраж 50, 3 кв.м. Север. Получается тарифы разные по России. У вас сколько за киловатт считают?

• Вот сегодня квитанция пришла за комнату в общежитии. Не передали показание счетчика, расчет по среднему. Насчитали 500руб.

• ГостьН

Вот сегодня квитанция пришла за комнату в общежитии. Не передали показание счетчика, расчет по среднему. Насчитали 500руб.

Комната 14 кв.м. Телевизор, плитка настольная, свет.

• ГостьН

У нас газ, электричество в месяц 800-1000руб. Стираем почти каждый день. Тариф 3руб24 коп. за кв.т., метраж 50, 3 кв.м. Север. Получается тарифы разные по России. У вас сколько за киловатт считают?

У нас 2,45 днём и 1,21 ночью. Вот и вся математика.

• Пошла, квитанции подняла , в этом месяце 349, в том, 362. правда у меня все ламп эн/сберегающие, но плита электрическая , но я в основном в мультиварке готовлю, да и одна, что там мне варить. Чай, кофе почти не пью. не люблю

• Асти

У нас 2,45 днём и 1,21 ночью. Вот и вся математика.

Спасибо, что ответили. Интересно стало, как в других городах. Буквально в четверг поставили новый электросчетчик. Думали двухтарифный поставить, оказалось днем тариф еще дороже ( не 3руб24коп.), ночной тариф с 23 часов. Выгодно только тем кого дома нет днем.

• У нас 1 кВт стоит 4-64 (Подмосковье), поэтому о кондиционере даже не задумываемся. Счета за электричество будут космическими.

• ГостьН

Спасибо, что ответили. Интересно стало, как в других городах. Буквально в четверг поставили новый электросчетчик. Думали двухтарифный поставить, оказалось днем тариф еще дороже ( не 3руб24коп.), ночной тариф с 23 часов. Выгодно только тем кого дома нет днем.

И кто какой образ жизни ведёт. Я полуночница, спать поздно ложусь, в 23-24 часа. По выходным с подружками можем до 1-2х ночи сидеть. Поэтому у меня ночью много нагорает. 60/30% день/ночь. Я считала,у меня смена эл счётчика окупилась. за три года. Теперь на экономию крутит. Ну и плюс стираю ночью , посудосойку тоже после 23 включаю и кондиционер ночью в основном работает. Сейчас холодно, я на ночь обогреватель включаюю. В общем ночью у меня много энергии идёт.

• В прошлом сезоне установили Mitsubishi Electric. Вздохнули с облегчением, оказалось - предмет первой необходимости. Установка прошла быстро и чисто. Мы изначально планировали установить наружный блок на балконную раму, но мастера вовремя остановили. Наружный блок во время работы резонирует на балконе и невыносимо шумит. Какой то мудрёный фильтр рассчитан по гарантии на 9 лет. На обогреве по паспорту работает до -10С за бортом. Греться не пробовали, а летом насладились домоседством. Сейчас фильтры помоем и встретим лето во всеоружии. http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.

• А может не надо? Вдумайтесь: нужен он только месяца на 2 летом. И все. Остальные 10 месяцев в году оно будет бездействовать. И ради этого тратить деньги?

• При выборе кондиционера, следует в первую очередь обратить внимание на потребляемую устройством мощность. Что-бы не ошибиться с выбором, покупайте кондиционер производства известной компании (фирмы). У меня в гостиной комнате, вот уже более трех лет работает кондиционер митсубиси Heavy SRK35ZJ-S, брала здесь - veter-spb.com/kondicionery/mitsubishi-electric/ - veter-spb.com/kondicionery/mitsubishi-electric . За это время никаких проблем с эксплуатацией прибора не было.

• Есть опыт кондиционирования квартиры) К сожалению, не особо приятный. Поясню: летом от кондея вечные сопли у ребенка. а у меня лично стала кожа сохнуть. Причина проста: кондиционер же просто работает с одни и тем же воздухом. И вот по кругу, дышим одними тем же. Кислорода то и нет. Вот. Не очень.
    Мы сейчас поставили приточную вентиляцию. Кондиционер оставили, пусть будет - не сносить же.
    Приточная вентиляция - когда воздух с улицы всасывается, через очистительные фильтры, и выводится наружу старый воздух. Мы поставили проветриватель ifresh, это новая разработка, потому пока еще недорогая. Стоит у нас в той комнате, где спим. Спать не мешает - тихая. У меня мигрени стали реже Вот что значит свежий воздух)) Ребенок хорошо спит. И зимой включаем, только с подогревом. Ссылок никаких давать не буду - в сети много инфы про эту модель.

• Как посоветовали в одном из первых сообщений - стоит взять инверторный кондиционер.
    Многие ставят его уже по окончании ремонта и ничего, сильной грязи нет. Установки длится несколько часов. Если не нужны высотные работы - установка проще и дешевле выйдет.
    А по поводу выбора кондиционера - зависит от бюджета. Можно поставить популярную бюджетную марку Лессар, можно поставить дорогой Дайкин, оба прослужат много лет. За свой опыт работы сколько Лессаров поставил, ни разу жалоб не получал.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь