Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха

Привет.Посоветуйте улажнитель для детской, 10 метров.Температура в комнате высокая, влажность низкая. Совсем запуталась.еще есть мойки воздуха,что выбрать не знаю, разные типы.Еще нужен бесшумный.Модели по отзывам рассчитаны на 50 метров, а у нас маленькая комната.Спасибо

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас мойка воздуха lg уже лет пять в комнате 15 кв.м. Работает во время отпительного сезона ежедневно. Мне нравится. Пыли в этой комнате практически нет. Мы покупали на тот момент не дешевую, но к ней никакие расходники не нужны. Просто разбираю раз в неделю и мою внутренности с мылом. Воду добавляю фильтрованную.

#2

Если высокая температура - высокая влажность сделает тропики, дышать будет труднее. Нужно делать температуру до 22 градусов.

Гость
#3

в развитых странах температура в гостиной 19-20 градусов. люди живут в деревянных домах. в деревянных домах такая температура считается комфортной. если дом железобетонный, то чтобы вам было так же комфортно, как в деревянном доме, нужно держать температуру 24-27 градусов. от такой температуры влажность в помещении становится низкой. высыхает и трескается кожа, появляется шелушение кожи, себорея. температуру выше 24 градусов повышает риск инсультов, инфарктов. но и меньше температуру не сделать, потому что иначе будет не комфортно. потому жители бараков и высыхают и выглядят в свои 20 на 30, а в 30 на 50. очень разительно отличаются россиянки от евроеек и американок в плане внешности. очень быстро стареют. стареют от того, что кожа высыхает и женщина скукоживается.
но быстро стареют именно жительницы бараков. жительницы коттеджей и особняков поддерживают температуру и влажность в помещении, дышат чистым воздухом, которым их обеспечивает система вентиляция.

Гость
#4

Увлажнителю ультразвуковому нужна фильтрованная вода. И вообще паром этим дышать вроде не рекомендуется, потому что там происходит не испарение воды с осаждением всего тяжелого на дне, а разбивание воды в парообразное состояние и выдувание ее со всем тяжелым, что в ней есть (железо, кальций, например). В мойке, наоборот, естественное испарение происходит, и вода ей подходит обычная водопроводная, кроме того, она еще и очищает воздух. Правда, для маленькой детской она будет избыточна, разве что только на минимуме всегда держать. А есть еще вариант поставить на батарею специальные вытянутые емкости и наливать в них воду. Это самый простой и дешевый вариант. Я как-то давно видел такие емкости в продаже.

#5

Ёмкости с водой увлажняют слабо, если они не размером с бассейн.

Майя
#6

у нас увлажнитель Редмонд с дистанционкой, помимо основного преимущества контроля со смартфона функционал обширный весьма

#7

мне вот такой понравился, заказывала плямяшке https://www.sima-land.ru/3119375/uvlazhnitel-endever-oasis-110-ultrazvukavoy-3-l-20-vt-280-ml-ch-zelenyy/?sort=price
простой, без выкрутасов, свою функцию выполняет. ну плюс еще дизайн прикольный)

#8

Я недавно тоже искала увлажнитель для детской. Купила за 10 000 руб. electrolux ehu 3810d yoga. Специально из-за детского режима брала, но там много еще есть других режимов и функций. Воду заливаю раз в 3-4 дня, как работает не слышно, булькает только иногда тихонечко. А температуру в комнате надо уменьшать вам, 19-22 градуса для ребенка оптимальная.

Б-ка
#9

Обожаю свою мойку воздуха Вента. 5-7 литров за сутки в одной комнате испаряет легко. Раз в 3 дня меняю воду - ужас сколько грязи. Правда, квартира рядом с большой улицей. Дышать с ней несомненно легче.

#10

А потом проблемы с лёгкими у детей ,потому что увлажнители полезны для продажи.

#11
Тихо

А потом проблемы с лёгкими у детей ,потому что увлажнители полезны для продажи.

Так увлажнители как раз и нужны, чтобы не было проблем с легкими. Даже астматикам рекомендуется.

#12

У нас мойка Электролюкс 6515 на 50 кв.м. Справляется. Пыли меньше стало. Увлажняет достаточно. Не шумит. В ней и увлажнение и очистка воздуха, лучше 2 в 1 брать, имхо.
Увлажнитель можно купить, но он будет только увлажнять, но не чистить воздух.

#13

У нас тоже мойка Electrolux EHAW-6515,используем в комнате 35 кв.м Нареканий нет. Воздух чистит (видно по воде,по поддону- там оседает много всего). Нравится,что не требуется покупка сменных фильтров, просто промываю диски в посудомоечной машине и все.

Мимимишка
#14

для детской я бы 100% взяла с дистанционкой чтобы в любой момент можно было проверить и блокировать в случае чего, у Редмонд есть такая техника умная

#15

Я Rain от Bork покупала, хороший, чистит воздух и не шумит. И выглядит красиво)

Форум: Дом
Всего: 20 828 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы