Гость
Статьи
насчет посудомойки не …

насчет посудомойки не могу определиться

Проектируем кухню сейчас и чтобы рассчитать ширину кухонных ящиков, нужно примерно представлять габариты будущей техники. Вся техника примерно стандартных размеров, а вот насчет посудомойки не могу определиться, как думаете хватит 45 см ширины? Или лучше сразу полноразмерную 60 см брать?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Если вас двое, то хватит

Гость
#2

Полноразмерную конечно!
Но нас 4 человека в семье.
Всегда забита посудой посудрмойка.

Милана
#3

Прикиньте примерно сколько у вас посуды за день скапливается на для мытья, и уже определитесь. Нам на семью из 3х человек и 45 см хватает. Но мы с мужем чаще всего обедаем на работе.

Гость
#4

Нам 45 маловато на троих, постоянно не влезают кружки и кастрюля/сковорода, доски, терка, приходится что-то мыть вручную. Я готовлю каждый день и мы с ребенком питаемся только дома, муж на работе, но вечером приносит грязные контейнеры.

Гость
#5

Нас 4, двое детей, от которых горы посуды, но 45 см я прям набираю за день, иначе полупустую гонять. Но у меня привычка во время готовки все сразу мыть, убирать, вытирать, а не бросать в раковину. Все смеются всегда, что я готовлю как на камеру:) все пусто и чисто всегда. Поэтому в стиралке - мы ее так зовём, нет ничего кроме тарелок, чашек, бокалов и приборов. Кастрюли иногда, я в основном в ней стеклянные крышки мою от них и сковородок. Автор, зависит от вашего стиля готовки. У кого то всегда чисто и пусто в процессе, а кто то, пока готовит, умудрится испачкать гору посуды и сложить ее в мойку башней;) Напачкать тарелок столько, чтобы забить машину на 60, надо постараться.

Гость
#6

У нас никогда не бывает забитой посудомойки, потому что мы ее включаем по мере заполнения 2-3 раза в день, а не накапливаем до суточного вонизма . Во время готовки естественно я каждую ложку, венчик или дуршлаг кладу в посудомойку, рабочее место чистое, руками ничего не мою. Иначе для чего еще эта машинка покупается?
У нас 45 см, маленькие дети, 4 человека в семье.
Обязательно берите с короткой программой мытья. У нас обычная бош, нареканий нет.

Гость
#7

45 - это очень мало. Родители живут вдвоем, у них 60 полная, мойка два раза в день, но мама много готовит. Если вы готовую еду покупаете, то хватит 45, что там три тарелки, а если готовите - только 60! Вы видели эти 45? Туда кастрюлю одну поставил и всё, 60 - самое то!

Гость
#8

кто как жрет
лучше взять побольше но с программой короткой мойки и энергоэкономией

Гость
#9

У меня на 45. Но сейчас бы выбрала 60. Противень займет у вас всю верхнюю часть посудомойки.

Гость
#10

Берите большую!!!
Нас трое, дома только ужинаем, посудомойку 60см запускаем каждую ночь, полную.
Бонусом: в большой удобно мыть ящики от холодильника, посуду для выпечки любого габарита, противни, и пр.

Гость
#11
Гость

У нас никогда не бывает забитой посудомойки, потому что мы ее включаем по мере заполнения 2-3 раза в день, а не накапливаем до суточного вонизма . Во время готовки естественно я каждую ложку, венчик или дуршлаг кладу в посудомойку, рабочее место чистое, руками ничего не мою. Иначе для чего еще эта машинка покупается?
У нас 45 см, маленькие дети, 4 человека в семье.
Обязательно берите с короткой программой мытья. У нас обычная бош, нареканий нет.

Если сидишь дома весь день, то конечно можно и 2-3 раза запустить. А мы, постые работяги раз в день запускаем.

Гость
#12
Гость

Если сидишь дома весь день, то конечно можно и 2-3 раза запустить. А мы, постые работяги раз в день запускаем.

если сидишь дома, то можно и руками помыть

Гость
#13

Только 60! В 45 засунул кастрюлю,тарелки и по мелочи и все, даже сковородку уже некуда,придется мыть руками,не оставлять же... А так всё засунул, причем можно и не за один раз,а пару дней собирать - и руками не можешь, и экономия по таблеткам,воде и электричеству. Я понимаю,что местные олигархини меня на смех поднимут,но я все учитываю, из этого складывается стоимость одной мойки. В 45 будете гонять каждый день,а то и чаще - расход таблеток,воды,электричества,износ машинки, в чем смысл?! Нас двое,но 45 даже и не рассматривалась, т.к. ее недостатки мне в красках описала подруга, жалела сильно,что 45 купила, а теперь уже и не исправить ничего,не менять же всю кухню из-за этого.

ЕленаПрекрасная
#14
Гость

Нас 4, двое детей, от которых горы посуды, но 45 см я прям набираю за день, иначе полупустую гонять. Но у меня привычка во время готовки все сразу мыть, убирать, вытирать, а не бросать в раковину. Все смеются всегда, что я готовлю как на камеру:) все пусто и чисто всегда. Поэтому в стиралке - мы ее так зовём, нет ничего кроме тарелок, чашек, бокалов и приборов. Кастрюли иногда, я в основном в ней стеклянные крышки мою от них и сковородок. Автор, зависит от вашего стиля готовки. У кого то всегда чисто и пусто в процессе, а кто то, пока готовит, умудрится испачкать гору посуды и сложить ее в мойку башней;) Напачкать тарелок столько, чтобы забить машину на 60, надо постараться.

Ну так и вы бы набили полноразмерную ПММ если бы руками не мыли) Я готовлю так же как и вы ,но я НЕ мою посуду сама.Пратически все СРАЗУ в машинку закидываю и поэтому раковина и столешница у меня тоже чистые и пустые Нас в семье четверо и машинку на 45см шириной я включаю часто не один раз в день

звезда мишлен
#15

Сменила 45 на 60, очень рада. Дело не в том,сколько человек и кто как жрет (как тут говорили), а в том, что в большую лезут сковородки и кастрюльки, в маленькую не очень.
Мыть что-то руками в процессе готовки приналичии агрегата я не собираюсь.

Гость
#16

Ставьте ту посудомойка, которая войдёт. В мою 6 метровую кухню только узкая и влезла. Если у вас кухня здоровая, то ставьте побольше

Яна
#17

Вообще, все зависит от габаритов кухни. Если габариты позволяют, то можно и 60 см взять. У нас вот 60 см полноразмерная. Не нужно волноваться, влезет вся посуда или нет, не нужно мучаться размещать. А если посуды не много накопилось, то просто включить режим половинной загрузки. Вообще нравится в нашей модели, что очень много режимов, хотя и по цене вполне доступно получилось.

Милана
#18
Яна

Вообще, все зависит от габаритов кухни. Если габариты позволяют, то можно и 60 см взять. У нас вот 60 см полноразмерная. Не нужно волноваться, влезет вся посуда или нет, не нужно мучаться размещать. А если посуды не много накопилось, то просто включить режим половинной загрузки. Вообще нравится в нашей модели, что очень много режимов, хотя и по цене вполне доступно получилось.

А какая у вас модель, если не секрет?

Гость
#19
Милана

А какая у вас модель, если не секрет?

Мы купили Мидеа. По мне так у них классное соотношение цены, качества и функциональности. Наверное, еще бренд не сильно раскрутили, так не задирают сильно цены. Плюс еще скидки большие бывают) Мы свою еще и по акции купили. Очень довольны.

orange 🐴
#20

Автор, раньше я бы сказала, что 45 см достаточно. Но сейчас хз.
У меня много лет была миле 45 см. И мне казалось, ну машина и машина. А сейчас мне "в наследство" вместе с кухней досталась большая Сименс. У миле 3 коромысла, а у этого г*вна всего два. Поэтому в миле можно было "впихнуть невпихуемое", и она прекрасно справлялась, а здесь - фиг. Если одна посудина хоть чуть прикрывает другую, то не отмоется. И сейчас я понимаю, что в узкую Сименс не влезет вообще ничего!
Дальше. При проектировании кухни смотрите проекцию "вид сверху с открытыми дверцами". Мою нынешнюю кухню проектировали руко*опы, и открытая дверца посудомойки перекрывает 4 ящика! Посуду я выгружаю сначала на столешницу...
И третье - намного удобнее панель снаружи, чем кнопки в торце дверцы.

orange 🐴
#21
Яна

Вообще, все зависит от габаритов кухни. Если габариты позволяют, то можно и 60 см взять. У нас вот 60 см полноразмерная. Не нужно волноваться, влезет вся посуда или нет, не нужно мучаться размещать. А если посуды не много накопилось, то просто включить режим половинной загрузки. Вообще нравится в нашей модели, что очень много режимов, хотя и по цене вполне доступно получилось.

А вы какими режимами пользуетесь? Я вообще на авто мою)))

Елена
#22

Нас двое, 45-я посудомойка, мало. Думаем, как поменять на 60. Берите сразу 60-ю

#23

На 45 можно,если живете вдвоем) а так я советовала бы на 60см) себе недавно Fornelli

Кейт
#24

Можно еще у Флавии посмотреть,там можно подобрать достаточно бюджетный вариант)

Гость
#25

Нас двое,у нас 45,это мало,правда все не умещается,сверху тарелки,бокалы,а внизу кастрюли и сковорода,крышки,уже нет места,вот и крутишь,туда сюда,как лучше поставить.а второй раз запускать,это сколько электричества,у нас и так теплый пол до х уходит.

Антилопа Гну
#26

Зависит от образа жизни. Если вы готовите дома постоянно, 60 см, автор. Я тоже сначала сомневалась, хотела взять 45. Но представьте дни готовки - вся эта посуда идёт туда. Потом вечером надо разогреть, плюс посуда на которой вы ели. в 45 см в дни готовки все не войдёт. 45 это для двух человек, которые в основном едят не дома, готовят, может только в выходные. Если и у вас будет такой режим - помыть три тарелки, три чашки и три ложки, то можно и 45 взять.

Гость
#27

У нас 45 на троих , не понимаю в чем проблема в 2 смены посудомойку загрузить если все не влезло

Гость
#28
Гость

Если сидишь дома весь день, то конечно можно и 2-3 раза запустить. А мы, постые работяги раз в день запускаем.

Если дома никого нет, то кто к вам грязную посуду в посудомойку загружает? Откуда она берется?
Если вас дома нет, то и мыть нечего. Простые работяги могут утром кнопочку нажать после завтрака? Или для этого высшее образование нужно?

Гость
#29
Гость

Нас двое,у нас 45,это мало,правда все не умещается,сверху тарелки,бокалы,а внизу кастрюли и сковорода,крышки,уже нет места,вот и крутишь,туда сюда,как лучше поставить.а второй раз запускать,это сколько электричества,у нас и так теплый пол до х уходит.

Мы считали, при трехразовой загрузке в месяц уходит 90 рублей. Так что, не нагнетайте.

Гость
#30

У нас 45 см, хватает вполне . Но нас двое.
После ужина включаю каждый день, все влезает. В выходные когда больше готовки 2 раза в день обычно включаю

#33

Семья, допустим, у нас достаточно большая, т.к. живем вчетвером. Именно поэтому мы взяли посудомойку в 60см, в принципе, этот размер считается стандартным. Главное - выбрать достойную модель! Лично мы с мужем я выбирали между Филипс и Хотпоинт, но прочитав отзыв о последней tehno.expert/posudomoechnaya-mashina/hotpoint-ariston.html решили, что это именно тот вариант посудомойки, что нам и нужен! Она рассчитана на 12л, вмещает 10 комплектов посуды, то есть это нашей семье покушать утром и вечером. Более чем предостаточно!

Нина
#34

у нас indesit 45 см. сама по себе небольшая, но вместительная, нам больше не надо, во всяком случае пока

Valerya
#35

Мне бы не хватило 45см.. У меня Hоtpoint на 60 см, и то парочка противней помещаются едва-едва, а вручную я бы их вообще нигде толкомпомыть бы не смогла. Мне кажется, если пространство на кухне позволяет, то лучше взять пошире. Больше не меньше, как говорится.

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем