Гость
Статьи
Хотим начать работать …

Хотим начать работать на себя и ищем союзницу

Девочки-рукодельницы, всем привет!
Хотим с подругой начать работать на себя, но без крупных вложений. Заготовили эскизов новогодних платьев, есть понимание как они должны быть сделаны, выкроены и прочие параметры и технологии нам известны, но нет золотых рук. Ищем девочку, которая возьмется за шитье. С пониманием того, что работа может быть в никуда - если вещи не продадутся.
В общем, если кто-то мечтает о своем шоу-руме или просто любит шить и не знает как реализовать талант - откликнитесь, пожалуйста))))
Мы за дело беремся впервые и понятно, что ничего не понятно что получится))) Но вдргу и вам надоело работать за зарплату и вы не против чуть-чуть поработать и понять к чему это приведет

33 ответа
Последний — Перейти
кейт
#1

оооо нарисовали несколько рисуночков и думаете кто бы бесплатно на вас бы вкалывал... дело хитрое,молодцы!

#2

"[quote="кейт"]оооо нарисовали несколько рисуночков и думаете кто бы бесплатно на вас бы вкалывал... дело хитрое,молодцы![\/quote]\n
\n
Ни в коем случае не бесплатно, мы заплатим за работу. Если не окупится - заплатим просто чуть позже, когда поймем, кто провальное дело.\n
\n
И если что, мы хорошо понимаем, что такое шитье и еще лучше - что такое пиар.\n
И не несколько рисуночков, а под контролем хорошего стилиста.\n
Никто не заинтересован в общем доходе, как тот, кто вкладывает в это душу"

Катя
#3

"[quote="Lelilas"]надоело работать за зарплату[\/quote]
убойная фраза =)"

#4

"[quote="Катя"]убойная фраза =)[\/quote]\n
\n
зарплата - это деньги за наемный труд, раз за разом, месяц за месяцем одно и то же с вариациями, это то, во сколько либо человек себя оценивает, либо его оценивает работодатель. В другом случае речь идет о доходе"

#5

"бесплатно никто шить не будет, попробуйте у себя сначала продавать что-то готовое, с дохода уже будете платить за пошив того, что именно вы хотите"

#6

"те кто шьет, больше представления имеет о дизайне, те же конструктивные линии к примеру, вы не понимаете в них ничего и не учитываете, может то что вы рисуете нереально сшить вообще"

#7

"так что сотрудничайте с молодыми дизайнерами"

#8

"[quote="вау"]бесплатно никто шить не будет, попробуйте у себя сначала продавать что-то готовое, с дохода уже будете платить за пошив того, что именно вы хотите[\/quote]\n
\n
Готовое уже продаем, но как девочка, я понимаю, что тут не так, там не то... ткань не та.. \n
О дизайне и технологии шитья есть представление, причем достаточное, просто нет рук..\n
Ну как бы...рисую я отлично, но за портрет не возьмусь.. И тут также - как шить понимаю, но не на продажу. А то, что у нас продается готовое - это все... ну массовое. А хочется свое и качественное\n
"

Гость
#9

"автор, без обид, те кто умеют шить на продажу уже делают это сами, без сомнительных посредников. займитесь лучше с подругой тем, что сами умеете делать. "

#10

"[quote="Гость"]автор, без обид, те кто умеют шить на продажу уже делают это сами, без сомнительных посредников. займитесь лучше с подругой тем, что сами умеете делать.[\/quote]\n
\n
спасибо)) никаких обид, я все же попробую, не все, как показывает практика, шьют на продажу, хоть и умеют.\n
не получится - не расстроюсь, а пойду и куплю платье)))) \n
"

Гость
#11

"Ищите лохов в другом месте."

#12

"[quote="Гость"]Ищите лохов в другом месте.[\/quote]\n
\n
в одну корзину я яйца и не складываю"

#13

"а можете хотя б 1 эскиз показать?)"

#15

"[quote="вау"]а можете хотя б 1 эскиз показать?)[\/quote]\n
\n
Могу, только надо отсканировать в понедельник. На фото с телефона мало что понятно"

#16

"Я могу платья с корсетами с вами шить, но как минимум по совместному обсуждаемому дизайну, если интересно обращайтесь"

Гость
#17

Ну начнем с того что этот вид бизнеса существует давно и ничего нового вы не можете предложить. Занимаются им худо бедно раскрученные девочки из тусовки. Вы же изначально неправильно ставите задачу и видите ситуацию. Те вы такие распрекрасные в интернете попиарите , ничего не вложите и не потеряете а человек должен вспахивать на пошиве бесплатно причем ясное дело с постоянными вашими указаниями и замечаниями тк вам же виднее вы же супер дизайнеры)) вы снимите розовые очки

Если спуститься с небес на землю то реально ваш бизнес может выглядеть только так: вы ищите конструкторов и швею, по согласованное с ними закупаете материал, оплачиваете им разработку выкроек, пошив. Далее готовые образцы пиарите и отшиваете под заказ с пред оплатой.

А то такие умные, заплатит когда- избудь потом когда поймем что не получается. Супер. Вы поймите что вы не нужны более менее хорошим швеям, им проще платить небольшую сумму за пиар и работать на себя, а так получается что работать непонятно за кого и бесплатно. Или вы предлагаете долю в бизнес, оплату аренды и всех расходов и зарплату? Тогда может кто и согласится

Кенгуру
#18

У вас клешни вместо рук, что ли? Как можно не уметь шить? По-моему, вы просто лохушку какую-то пытаетесь найти, которая будет за вас всю чёрную работу делать за копейки или даже забесплатно.

Гость
#19
Кенгуру

У вас клешни вместо рук, что ли? Как можно не уметь шить? По-моему, вы просто лохушку какую-то пытаетесь найти, которая будет за вас всю чёрную работу делать за копейки или даже забесплатно.

Она же написала,что заплатит ) лучше уж вещи сошьют профессионалы,чем дилетанты

#20
Lelilas

зарплата - это деньги за наемный труд, раз за разом, месяц за месяцем одно и то же с вариациями, это то, во сколько либо человек себя оценивает, либо его оценивает работодатель. В другом случае речь идет о доходе

Вам надо было сказать- надоело работать на дядю или надоело работать без перспектив дальнейшего роста.. По сути- швея сейчас одна из самых " горячих" профессий. ОЧень навряд ли вы найдете кого то без оплаты

Гость
#21
Кенгуру

У вас клешни вместо рук, что ли? Как можно не уметь шить?

что за бред? автору не дырку зашить надо, а вещь на продажу смастерить.

по теме, вряд ли что-то выйдет, автор...как я понимаю вам нужна очень рукастая и при этом не очень умная работница, которую можно эксплуатировать. талантливых дур в мире немного.

Лаванда
#22

зайдите и поищите на osinka.ru

#23
Кенгуру

У вас клешни вместо рук, что ли? Как можно не уметь шить? По-моему, вы просто лохушку какую-то пытаетесь найти, которая будет за вас всю чёрную работу делать за копейки или даже забесплатно.

Зопесала в молескин про клешни )))

У меня вся семья рукодельная, даже мелкая с бисером неплохо управляется.... Старшая и ткет, и шьет. Мама вообще рукодельница, и бабушка была такая же... А у меня клешни. Могу шапки вязать крючком, могу семейники мужские сшить... На этом все )

Гость
#24

Автор, вам правильно написали - кто умеет хорошо шить, будет это делать на себя, или уже делает, зачем ему вы как посредники?

#25
Лаванда

зайдите и поищите на osinka.ru

Спасибо!!)))

#26
Гость

Ну начнем с того что этот вид бизнеса существует давно и ничего нового вы не можете предложить. Занимаются им худо бедно раскрученные девочки из тусовки. Вы же изначально неправильно ставите задачу и видите ситуацию. Те вы такие распрекрасные в интернете попиарите , ничего не вложите и не потеряете а человек должен вспахивать на пошиве бесплатно причем ясное дело с постоянными вашими указаниями и замечаниями тк вам же виднее вы же супер дизайнеры)) вы снимите розовые очки

Если спуститься с небес на землю то реально ваш бизнес может выглядеть только так: вы ищите конструкторов и швею, по согласованное с ними закупаете материал, оплачиваете им разработку выкроек, пошив. Далее готовые образцы пиарите и отшиваете под заказ с пред оплатой.

А то такие умные, заплатит когда- избудь потом когда поймем что не получается. Супер. Вы поймите что вы не нужны более менее хорошим швеям, им проще платить небольшую сумму за пиар и работать на себя, а так получается что работать непонятно за кого и бесплатно. Или вы предлагаете долю в бизнес, оплату аренды и всех расходов и зарплату? Тогда может кто и согласится

Если б мы были в розовых очках)))) вовсе мы не девочки-припевочки, умеющие рисовать, которые хотят найти лохушку. Сидим за ЗП в офисе по 9 часов в день.

Просто есть идея, есть связи - стилисты, фотографы, есть готовые варианты раскрутки. И нет желания продолжать работать на дядю.

Я считаю глупым взять кредит в банке, накупить тканей, заплатить швее и сидеть ждать когда купят. Ищу просто такую же единомышленницу, которой нужен доход, а не оклад.

И кстати, тема закрыта, ниже отпишусь почему

А за советы большое спасибо, очень пригодятся, кстати))

#27

Девочки, спасибо!

Тема закрыта. Сходила в ателье, где мне шили пальто в прошлом году и поговорила с женщиной. Ей 50, шьет хорошо, но сидит в этом ателье за ЗП. Она ничего не потеряет, кроме времени, которое у нее есть (работает неделя через неделю),

Если продаж не будет - мы просто ей заплатим через два месяца, Если будут - будем работать с ней дальше и платить с продаж.

Спасибо всем! кое-что я для себя уяснила, форум - интересная площадка)) только почему-то много агрессии, это я в других темах подсмотрела.

#28

))) тут есть чему поучиться

Гость
#29

Вы даже не можете воспринять что вам пишут. Не на купить тканей и разораться- хотя если есть связи это не грозит ведь так? Купить ткань для пары платьев не сильно большие затраты. И почему вы за платите швее только через два месяца? То есть увас не даже тактового капитала,? Ваш подход что женщина ничего кроме осемени и сил не по кочет удивляет. Надо же клуши какие звезда нуте. Ничего у вас не получится, а женщину жаль, хотя не верю что кто- то согласился, скорее вы решили красит закрыть тему тк поняли что дураков нет

Гость
#30
Гость

Вы даже не можете воспринять что вам пишут. Не на купить тканей и разораться- хотя если есть связи это не грозит ведь так? Купить ткань для пары платьев не сильно большие затраты. И почему вы за платите швее только через два месяца? То есть увас не даже тактового капитала,? Ваш подход что женщина ничего кроме осемени и сил не по кочет удивляет. Надо же клуши какие звезда нуте. Ничего у вас не получится, а женщину жаль, хотя не верю что кто- то согласился, скорее вы решили красит закрыть тему тк поняли что дураков нет

Если не продадутся, я просто куплю их сама, вот и все)))

Гость
#31

Логика в чем? Вы отшивать будете под себя изначально? Бред и каша в вашей голове, опыта ноль, понимания бизнеса тоже. Сидите уж в офисе и не выпендривайтесь, а то смешно ))

#32

Могу продавать для вас ткани по выгодным ценам и можно оптом.

kutolvene
#33

Автор, срочно садитесь в интернет и ищите швейное училище ближайшее к вам. Туда надо приехать самим и найти мастера, не закройщицу, а ту, которая девочкам руку ставит. Поговорить с мастером, и она порекомендует вам исполнительную девочку с легким швом и владением всеми техниками. Или даже нескольких. Вот с девочками и поговорить. Можно у мастера узнать расценки на такие услуги.

У хорошей портнихи с кучей заказов всегда работают две-три швеи, которые не склонны к самодеятельности, но великолепно владеют техникой и технологией. Цены на услуги хорошей швеи вас удивят, не так все дорого, если она не занимается раскроем.

Гость
#34

Девчонки молодцы, успеха вам. Агрессии немотивированной много, не обращайте внимания - ни сейчас, ни в будущем. Всем напоминание - успешны те, кто знает, как продать, а не как произвести.