Гость
Статьи
Хочу научиться шить

Хочу научиться шить

девочки, кто шьет, подскажите с чего начать. я очень хочу научиться шить, помню только в школе что-то типа сорочки делали и все. я так поняла нужно сначала кроить научиться, нигде не могу найти хорошую книги по основам кроя. на курсы нет возможности идти :(

Авторр
22 ответа
Последний — Перейти
веселый гусь
#1

ищите видеоуроки в сети.

Гость
#2

форум осинка и сезон

журнал бурда "шить легко и быстро"

Марика
#3

Купите бурду, там готовые выкройки..А чтобы чертежи строить и моделировать, лучше идти на курсы. Я тоже хочу научиться шить и на курсы пока не разродилась.. так что пока по бурде что-то можно делать

Гость
#4
Марика

Купите бурду, там готовые выкройки..А чтобы чертежи строить и моделировать, лучше идти на курсы. Я тоже хочу научиться шить и на курсы пока не разродилась.. так что пока по бурде что-то можно делать

забудьте пока про курсы, хотя бы по бурде научитесь что-то делать.

Припевочка
#5

идите на осинка.ру - хороший сайт

#6

а какая лучше машинка для начинающих?

Гость
#7
10eriss

а какая лучше машинка для начинающих?

посмотрите сайт "швейный мир" - это самый надежный магазин швейной техники и там рекомендации, какие для чего машинки лучше.

Авторр
#8

А никто не знает конкретно книги какие нибудь, чтобы с чертежами и подробно все было? спасибо

Алина
#9

Машинку купи для начала

вау
#10

сначала учатся на портного, потом на закройщика

без опыта вы сможете максимум юбку сшить

идите на курсы)

Динара
#11
вау

сначала учатся на портного, потом на закройщика

без опыта вы сможете максимум юбку сшить

идите на курсы)

Не говорите глупостей я училась на швею (закройщик шел отдельной профессией) У нас был предмет моделирование, на основе базовой выкройки можно пошить все что угодно, а базовые выкройки дают еще в школе на уроках труда.

Автор если хотите сами делать выкройки по своей фигуре, то почитайте про базовые выкройки (платье, брюки, юбка) Далее по моделированию базовых выкроек очень неплохо написано в журналах Ателье. ЭТО ЕСЛИ ХОТИТЕ ШИТЬ ЧЕТКО НА СЕБЯ ПО СВОИМ РАЗМЕРАМ. В бурде вам голову особо морочить не нужно с выкройками, берете приблизительно свой размер по меркам и выкраиваете. Единственное НО соблюдайте долевую нить, поэтому почитайте что такое долевая нить. Бурда шить легко и быстро, как раз для новичков именно по пошиву(пошагово расписано что, за чем делается). Далее можете попробовать модели из обычной бурды, но смотрите по сложности они звездочками обозначены(для начала попробуйте с 1 или 1,5 звездочками, если почувствуете, что сможете больше то 2 звездочки). Постоянно усложняйте себе задачу. Если боитесь испортить ткань, попробуйте выкроить из чего то не нужного или как я делала в начале(до учебы) купите мерный лоскут в секонд хенде часто продают и за копейки. а может у вас магазин есть где остатки со скидками отдают. Что касается книг, то тут я вам не помогу по той причине, что пользовалась в свое время советскими книгами. За нынешними авторами не слежу, т.к. нет надобности, больше половины жизни занимаюсь шитьем.

вау
#12

Динара, вы про какие базовые выкройки говорите? Юбка брюки и халат? Да, мы тоже их проходили, но если опыта нет, то х е р что из этой выкройки вытянешь)

Лаура
#13

Начните с бесплатного курса для начинающих шить с самого нуля тут - http://www.sewstart.ru/

Поскольку это все онлайн, то не нужно никуда ехать. И поддерживаю совет про Осинку - там масса швейной информации. И есть последовательные онлайн-курсы - с чего начать шить, как кроить и т.д.

#14
вау

Динара, вы про какие базовые выкройки говорите? Юбка брюки и халат? Да, мы тоже их проходили, но если опыта нет, то х е р что из этой выкройки вытянешь)

Давайте так... Если у человека есть желание - он найдет возможности научиться, а если желание отсутствует - то будет искать причину и упирать на то, что у него руки из задницы растут. Автор хочет самостоятельно научиться и это реально, тем более сейчас есть такая прекрасная вещь как интернет. Я сужу по своей семье, моя мама из очень бедной семьи и после окончания школы, в училище пошла в платье от школьной формы(это был 1977 год). Ни о каких журналах типа Бурды в то время и речь не шла. Но можно было выхватить трехлистные буклетики с платьями, блузами, юбками. Они и сейчас у меня есть, так вот там все построения (которые в то время нужно было делать самостоятельно на газетке) идут на основе базовой выкройки. Собственно когда человек хочет(или нужда заставляет) он может научиться всему. Она покупала мерные лоскуты в то время и шила очень не плохие вещи, собственно и сейчас продолжает шить. Я так же глядя на нее еще с 8 лет начала эксперементировать. Первой моей вещью, в которой я впервые вошла во второй класс с гордостью, после весенних каникул, была юбка 4х клинка. Как сегодня помню, что читала и строила выкройку по книге "Практическое пособие по кройке и шитью". Даже сейчас в интернете при желании ее можно найти и почитать. Вот например скачать с торента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4640482. Так что ищите возможности друзья мои.

ира
#16

Качественные обучающие курсы по шитью,фотошопу,фитнесу,музыке и др.

http://info-products.com.ua/products

Инга
#17

Приглашаем Вас окунуться в волшебный мир портновского творчества!
Мы предлагаем получить навыки шитья по готовым выкройкам с элементами моделирования.
Обучение почти индивидуальное ( не более 3 человек), на базе действующей мастерской, в вечернее время и по субботам.
Занятия проходят:г. Москва, ст. м. "Шоссе Энтузиастов" 2 мин. пешком от метро.
тел 8(915)429 86 72 Инга, Нина

#18

Научиться шить самой возможно, но форумы и сайты не раскроют секретов и тонкостей. Приезжайте к нам в школу на чай, познакомитесь с технологами, конструкторами.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, посмотрите на наши большие светлые мастерские и японские машины, сразу все сомнения уйдут ;)
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

Анастасия
#19

По рекомендации Елены, позвонила Людмиле Сергеевне и осталась довольна. Занимаюсь до сих пор, высочайший уровень! Занятия проходят индивидуально, на дому. У нее действительно немного мест, но попробовать стоит. У нее, кстати, изменился номер на 8 926 326 27 75

Светлана
#20

Наконец- то в Павловском Посаде можно научиться шить и кроить! С сентября 2015 года открываются курсы кройки и шитья (с нуля). Приглашаются все желающие от 10 лет.
МУК «Парк культуры и отдыха» г. Павловский Посад, ул. Кирова, 85 тел. 8 (496 43) 2 12 96

Katerina
#21

Девчонки, очень хочу научиться конструировать и кроить профессионально одежду любой сложности. Шить умею, шью на себя и на родных, но очень много подгоняю и расход ткани большой. Может у кого-то есть знакомый мастер который готов индивидуально заниматься или маленькими группами? пишите на почту ekrylatova20@yandex.ru.

#22

ШКОЛА БЕЗЛЕКАЛЬНОГО КРОЯ «ЛЮБАКС» приглашает на курс обучения технике кроя мужской, женской и детской одежды.
Занятия проводит представитель школы ЛЮБАКС в городе Ростове и Новочеркасске РОМАНЮК ТАТЬЯНА РОМАНОВНА.

Она проведет вас шаг за шагом через все ступени изготовления одежды.
Научит правильно подбирать фасон изделия, помогающий подчеркнуть достоинства вашей фигуры. Также расскажет о подборе цвета в одежде и умении правильно составить свой гардероб.
Поможет выбрать наиболее подходящий способ обработки для данной ткани и модели.
Расскажет о новинках фурнитуры и ее использовании.
Познакомит с использованием клеевых материалов и их правильной обработкой, что важно для качественного изготовления изделий.

ЛЕГКИЙ КРОЙ
Длительность курса - 20 занятий (50 астрономических часов).
Стоимость курса - 14 000р.
Программа разработана так, чтобы за короткое время вы научились шить базовые вещи для своего гардероба. Крой всех моделей будет прост,основная направленность курса - технология пошива. Этот курс хорош для тех, кто только начинает шить.

ПЕРВЫЙ КУРС
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ курса - 5 месяцев (100 часов)
Общая СТОИМОСТЬ курса - 22 000 руб
В ПРОГРАММЕ: юбки, юбки - брюки, брюки, платья, блузы, рубашки и пиджаки на подкладе. По каждой теме конструирование, моделирование и технология пошива.
Здесь вы НАУЧИТЕСЬ не только ШИТЬ, но и сами КОНСТРУИРОВАТЬ выкройки моделей любой сложности.

ВТОРОЙ КУРС
В программе пошив верхней одежды, корсеты и другие более сложные в построении и пошиве модели.

Занятия разных групп проходят в разное время: есть группы буднего и выходного дня, в вечернее и утреннее время.
Так же проходят различные семинары: пошив трикотажа, платья-трансформеры, сумки и т.д.
По средам бесплатные консультации для всех учащихся.

Следующий набор в группы с сентября месяца.

Звоните! Ответим на любые вопросы!

Номер телефона: 8-918-537-63-27

#24

vk.com/public127213299 - Вce для шитья и вязания с Aliexpress

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: