Гость
Статьи
Что сшить?

Что сшить?

Девочки, есть остаток ткани 150х44 см. Красное мягкое кружево. Что можно сшить? Самое простое-накидка на одно плечо. Но может есть еще идеи? Например юбка (чехол отдельно сделать). Если есть выкройки-вообще отлично!!!Давайте покреативим)))

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юбка будет только супер-мини. 44 см это же по долевой нити?

лиза
#2

А если топик на лето, на олно плечо, вроде сново в моду входит

Гость
#3
лиза

А если топик на лето, на олно плечо, вроде сново в моду входит

ну вот я хочу что то типо топа-пончо

гость
#4

если вы совсем дюймовочка, может получится кофточка с баской, но подклад нужен будет.

#5
Гость

Юбка будет только супер-мини. 44 см это же по долевой нити?

а как долевую определить,если это обрезь ткани?

#6
гость

если вы совсем дюймовочка, может получится кофточка с баской, но подклад нужен будет.

не,не совсем дюймовочка))

лиза
#7
Гость

ну вот я хочу что то типо топа-пончо

Пончо...я как то плохо себе представляю,,,,в понимании накидка тоже...т.е это предполагает что на теле будет что то еще по мимо белья...а зачем это для лета то? Жарко же. А обычный топбулет актуально. Вторую бретелю, к слову можно сделать тонкой или из другого материала, напримар светлой под кожу

#8

а может разрезать на ленты и простую юбку обработать ими?

#9
лиза

Пончо...я как то плохо себе представляю,,,,в понимании накидка тоже...т.е это предполагает что на теле будет что то еще по мимо белья...а зачем это для лета то? Жарко же. А обычный топбулет актуально. Вторую бретелю, к слову можно сделать тонкой или из другого материала, напримар светлой под кожу

как вариант-отлично! теперь вопрос-есть выкройки топа?))

лиза
#10
гость

если вы совсем дюймовочка, может получится кофточка с баской, но подклад нужен будет.

Ну модно и без подклада, у меня есть кружевная кофточка с баской, под нее для лета достаточно только топа вместо бюстгальтера, есть такие цветные с чашками. А если материала не хватает, то баску можно из другого сделать...или же сам топ из другого, а баску из кружева

#11

вообщем проблема в том, что я еще только начинаю шить и много чего не умею,но учусь. Поэтому прошу помощи у вас, мастерицы)

гость
#12
angel_Aleksil

а как долевую определить,если это обрезь ткани?

по долевой нет растяжения.

Гость
#13

Меня вот "красное кружево" напрягает... Или я его себе не так представляю...

гость
#14

кстати, выкройки можно готовые взять или в бурде (но ткани явно маловато, бурда шьет с размахом), либо заказать по своим размерам на leko mail, стоэт они там рублей 30. потом только распечатать и склеить.

#15
гость

кстати, выкройки можно готовые взять или в бурде (но ткани явно маловато, бурда шьет с размахом), либо заказать по своим размерам на leko mail, стоэт они там рублей 30. потом только распечатать и склеить.

Бурду уже пересмотрела,ткани реально маловато

#16
гость

по долевой нет растяжения.

да,значит я правильно определила ширину по долевой

#17
Гость

Меня вот "красное кружево" напрягает... Или я его себе не так представляю...

мягкая тянущаяся ткань с кружевным рисунком

#18

знаете еще что-не могу найти выкройку джинсовой юбки. Наверно я криворукая))

гость
#19
angel_Aleksil

знаете еще что-не могу найти выкройку джинсовой юбки. Наверно я криворукая))

вы джинсовую юбку шить собрались? не советую, для новичка очень сложный материал и нюансов много..

гость
#20

Парео-юбку на купальник

Гость
#21

трусы

Гость
#22
Гость

трусы

в натуре! ТОчно ))

Гость
#23

Платье. Кусочек режете пополам, получается 2 куска 44х75. Это спинка и перед платья-топа. Вшиваете по бокам прямоугольники подходящей по фактуре ткани - наверное, что-то типа красного шифона в тон, он же может пойти и на подкладку, из него же делаете рукава и верх-кокетку платья, пришивая два прямоугольника из этой же второй ткани. Вырез - смотрите сами. может быть просто лодочуа, может - хомутик, можете вырезать круглый или квадратный по всем правилам шитья... Длина рукава, наличие манжета - на ваше усмотрение. Смысл в том, что платье имеет форму буквы Т, где вертикаль из кружева, а горизонталь из второй ткани, а боковые вставки компенсируют недостаток ширины кружевной ткани.

Гость
#24

можно пошить балерошку и в тон купить маечку на тонких бретелях или просто одевать с однотонной одеждой, в тон выбрать сумку или обувь. можно платье сшить лиф из кружева с подкладом, низ другая ткань до подола отступить см 10 и вставить полоску кружевной вашей ткани, фасон выбрать самый простой, но сочетание тканей сделают модель интересной, еще из обрезков можно соорудить какой-нибудь цветок в виде броши - погуглите и приколоть на лиф это сделает платье

Гость
#25
Гость

Платье. Кусочек режете пополам, получается 2 куска 44х75. Это спинка и перед платья-топа. Вшиваете по бокам прямоугольники подходящей по фактуре ткани - наверное, что-то типа красного шифона в тон, он же может пойти и на подкладку, из него же делаете рукава и верх-кокетку платья, пришивая два прямоугольника из этой же второй ткани. Вырез - смотрите сами. может быть просто лодочуа, может - хомутик, можете вырезать круглый или квадратный по всем правилам шитья... Длина рукава, наличие манжета - на ваше усмотрение. Смысл в том, что платье имеет форму буквы Т, где вертикаль из кружева, а горизонталь из второй ткани, а боковые вставки компенсируют недостаток ширины кружевной ткани.

+++

#26
Гость

Платье. Кусочек режете пополам, получается 2 куска 44х75. Это спинка и перед платья-топа. Вшиваете по бокам прямоугольники подходящей по фактуре ткани - наверное, что-то типа красного шифона в тон, он же может пойти и на подкладку, из него же делаете рукава и верх-кокетку платья, пришивая два прямоугольника из этой же второй ткани. Вырез - смотрите сами. может быть просто лодочуа, может - хомутик, можете вырезать круглый или квадратный по всем правилам шитья... Длина рукава, наличие манжета - на ваше усмотрение. Смысл в том, что платье имеет форму буквы Т, где вертикаль из кружева, а горизонталь из второй ткани, а боковые вставки компенсируют недостаток ширины кружевной ткани.

какая крутая идея)) Спасибо)

#27
Гость

Платье. Кусочек режете пополам, получается 2 куска 44х75. Это спинка и перед платья-топа. Вшиваете по бокам прямоугольники подходящей по фактуре ткани - наверное, что-то типа красного шифона в тон, он же может пойти и на подкладку, из него же делаете рукава и верх-кокетку платья, пришивая два прямоугольника из этой же второй ткани. Вырез - смотрите сами. может быть просто лодочуа, может - хомутик, можете вырезать круглый или квадратный по всем правилам шитья... Длина рукава, наличие манжета - на ваше усмотрение. Смысл в том, что платье имеет форму буквы Т, где вертикаль из кружева, а горизонталь из второй ткани, а боковые вставки компенсируют недостаток ширины кружевной ткани.

Отличная идея. И в исполнение довольно просто. Надо тоже на лето себе такое пошить:) Спасибо.

#30

есть интересный идеи тут liderkurs.ru/course/kursy-krojki-i-shitya ))) очень полезного нашла

#31
angel_Aleksil

Девочки, есть остаток ткани 150х44 см. Красное мягкое кружево. Что можно сшить? Самое простое-накидка на одно плечо. Но может есть еще идеи? Например юбка (чехол отдельно сделать). Если есть выкройки-вообще отлично!!!Давайте покреативим)))

то, что вам потом пригодиться))) теплый жакет, как раз осень

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы