Гость
Статьи
Жизнь к коттеджном …

Жизнь к коттеджном поселке

Девушки, какие минусы могут быть в коттеджном поселке, при условии развитой инфраструктуры и непосредственной близи от города?
Собираемся менять 2-ку в городе на новый отремонтированный 2-х …

Булочка
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ах!
#51

Вот и славненько)))

Баба Фрося съела лося
#52

Автор, это классно! 15 км от большого города, все удобства)))) если деньги останутся после покупки коттеджа, замутите бизнес - купите еще один. Будете или сдавать (юг, туристы) или выгодно продадите потом.

лучше квартира большая
#53

не случайно во всем мире наблюдается разница в цене -

большая квартира в центре города всегда будет дороже дома ( даже большей площади),

кроме постоянных расходов на обслуживание дома ( или сама ишачиш или нанимаешь кого - все равно постоянно деньги и самое главное - время и внимание уходит) - еще есть

проблемы общения. если вы - по натуре - колхознного местечкового типа ( имеется ввиду колхоз, как коллекттивное сознание) - то вам там будет относительно нормально. если вы хоть как-то развиты интеллектуально - то такая жизнь ( в российских условиях) - это пытка. про проблемы с детьми - это отдельная тема. нет выбора кружков. все превращается в проблему. дети растут буками по сравнению с городскаими сверстниками. не умеют обшаться с чужими. развиваются однобоко. ну а про пьянство и лесбийские игры среди жен, пока мужья на работе - это отдельный разговор. никто никогда не скажет - потому что и пьянством и лесбийскими утехами это даже и не считается. так, раздавили пузырь на троих. так - потискались и помассажировали друг друга. не будете этого делать - будете чужая. со всеми вытекающими. коттедж хорощ в запалной европе - там другое все. в россии это превращается в клетку для женщины и детей. но если вам это по душе - то комфорта конечно больше, все-таки площади больще. все зависит от уровня вашего развития.

Гость
#54

Живем в котт. поселке в подмосковье. Соседи очень тихие приличные люди. Очень редко кого из соседей слышно, еще реже видно:) Все вежливо здороваются и только, никаких посиделок и панибратства нет и в помине, так что сплетен нет в принципе.

По поводу развлечений. Автор, какие вам развлечения нужны? Клубы? Так и живя в городе в клуб надо ехать.

Короче, если у вас возникают подобные вопросы, то оставайтесь в двух комнатах в квартире с ненормальными соседями в городе. Вам это подходит.

Булочка
#55

54, вы видимо, меня не так поняли. Выть от скуки от того, что 2 года минимум там даже дорог нормальных не будет и будет идти строительство. Вот это и имелось в виду.

МаrКошка
#56

Я сама не живу в коттедже, но у моих родителей есть коттедж в ближайшем Подмосковье. И вот два года назад 3 недели я там провела с ребенком и мужем, и братом с его подругой. Только они все работали, а я сидела дома с дитем. Если честно, я именно выла от скуки и одиночества пока из нет, а приезжали они часов в 20. Скука страшная. Сидишь в саду один с ребенком, а вокруг ни души, естественно, вокруг кирпичный забор и посему также никого и не видно. Ты ОДИН, совсем, только самолеты пролетают над головой. Выходишь за забор и... опять никого. Ощущение времени в собственном доме совершенно иное, чем в квартире, в доме время тянется МЕДЛЕННО! Кажется, уже и покормились и поиграли и оделись-погуляли, а еще только 10,30 утра... В общем, я сказала мужу все, хорош, поехали домой, и больше я сюда пожить не приеду, только на выходные. НО, может быть такой момент, этот дом не мой, поэтому я там ничего не мыла-чистила- убирала, ну, только в своей комнате и на кухне, а так приходила там домработница, и поэтому мне не чем было особо заняться, но все равно, ощущение на душе тоски, вокруг вас нет никакого движения, динамики, живущего мира.

МаrКошка
#57

И самое большое развлечение для меня там была ненавистная в дестве - прополка! :))) Только ребенок спать, я в сад и пропалывать-пропалывать-пропалывать! :))) Никогда бы не подумала, что я с таким удовольствием буду пропалывать клубнику, морковку и цветочки! :)) Что говорится, от скуки на все руки. :)

Булочка
#58

56,57, МагКошка спасибо. А там с инфрастурткурой дело плохо или ее вообще не было?

МаrКошка
#59

Булочка, да, с инфраструкторой там не очень, есть пара магазинов и ресторан, но они примерно в км от дома и с маленьким ребенком мне там делать было нечего. Если инфра развитая, то юудет получше, но все равно - это ОЧЕНЬ замкнутый круг людей, т.е. если в городе ты видишь каждый день тысячи человек, то там изо дня в день будут одни и те же лица.

Гость
#60

Булочка, а во сколько ж внутренняя отделка вам обойдётся? Я тоже из Ростова, звонила в это Беловодье, так поняла что на отделку дома ещё двушку придётся затратить.

Гость
#61

Или так доплата велика...

Булочка
#62

60, мы на днях встретились с менеджером, действительно за отделку придется платить отдельно. Если мы в это дело ввяжемся, планируем сделать ремонт своими силами.

Булочка
#63

Можно за ремонт и цену двушки отдать, а можно прилично сэкономить.

Ру
#64

Привет! Булочка, скажу так, первые два года, скучать тебе все равно не придется! Покупаешь хорошие книжки по развитию ребенка и вперед! Считай, что ты выполняешь миссию :)), а через два года она закончится. Возможно найдешь себе такую же беременную подружку, вдвоем конечно веселее. И поболтать о тоом, о сем и интересно смотреть за взаимоотношениями малышей. Потом, если поселок с 0 и аж 200 домов, то хоть одну хорошую подругу ты там заведешь. Ту, которая именно тебе по характеру подходит. Я сейчас живу в пос на 50 домов и все нашли себе подружку, родственную душу, а с остальными просто вежливо общаемся. Потом, глядишь и машину купите. при наличии машины и няни/бабушки вообще жизнь в кайф! И на природе живешь, малышу очень хорошо, и мобильна! Можешь ездить иногда в город и делать там что хочешь! Не так уж часто это и требуется. У меня кстати почему-то коммуналка за квартиру выходит больше, чем за дом! По поводу уборки, проблем быть не должно. Обычно в поселках существует спец служба, которая следит за мусором, газонами, снегом....Один самый главный минус (в Москве) - это конечно отсутствие нормальных школ/садов и прочего. Есть конечно районы, где всего полно, но в основном, не представляю как люди решают эту проблему. Если вам до города ехать не далеко и не пробственно, то такой проблемы не должно существовать.

Булочка
#65

Ру,привет! Да, там вывоз мусора, охрана поселка, уборка снега выходит в 1.5. т.р. доплата к коммунальным в месяц-совсем немного для нас. Да и садики там будут и школа и к городу близко. Поэтому нам так и понравилась эта идея. Получается, что цивильнее чем в городе, на большей жилплощади. Мы сейчас сопоставляем дебиты с кредитами, и если сопоставим, будем менять.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем