Гость
Статьи
Кто живет за городом в …

Кто живет за городом в коттеджном поселке?

Доброе время суток! Подскажите, плиз, если кто живет за городом в коттеджном поселке (или в таунхаусах), какова плата за дом? По сравнению с квартирой в Москве, дорого ли обходятся коммунальные платежи и содержание дома?
А то ооооочень хочется сменить жизнь городскую на загородную!

Анна
34 ответа
Последний — Перейти
Лёлик
#1

Все зависит от площади дома и участка. Если вы думаете, что ваши траты ограничатся только коммунальными платежами, то вы ошибаетесь. В доме и на участке всегда есть то, во что нужно вкладывать. Это может понять только тот, кто живет в доме.

Арина Давоская
#2

Автор, как я вас понимаю!! Сама такая.

Таунхаус не советую !! Там земли нет совсем, что за дом на 2х сотках

Кора
#3

Оплачивала брату э\энергию в том месяце 6000. В шоке. Но у него фонари+фонтан, но зимой еще полы будут, короче, дорогое это удовольствие.

Мама обезъянки
#4

Нужно платить за охрану и за возможные услуги сантехников, электриков и т.д, которые круглосуточно обслуживают территорию и в случае необходимости к вам придут. Порядка 30 т.р. за все, про все получается

Анна
#5

Лёлик, это то все понятно, про вклады и т.д. Всегда хочется что-то прикупить! Как в квартире, так и на дачах.)))Меня интересует что-то типа как в квартире коммунальные платежи, а как за городом это называется, я не знаю!

Анна
#6

Арина Давоская, да вот мне тоже хочется именно УЧАСТОК! С домом, чтоб забор высокий, чтоб укропчик-все-такое посадить, чтоб ребенку площадочку свою устроить, ну в общем, Вы меня понимаете))) Поэтому таунхаус не особо хочется.

Анна
#7

Кора, Мама обезъянки, мдааа... Ну, про электричество - неудивительно! Особенно если площадь большая, да со всякими наворотами, то атас.

А вот про сантехников-электриков - это разве обязательные платежи?

Мама обезъянки
#8

У нас-да, может, так не везде. Это что-то типа местного ДЭЗА.

Кора
#9

Если это комплекс или типа товарищества, то сантехники-электрики есть. При отсутствии мат. проблем это, конечно очень удобно. Еще во многих подобных поселениях есть охрана. Но это может быть не везде.

Более экономный вариант - дом в деревне для выезда на отдых с семьей, но удобства или исключены, или по минимуму, добираться и уезжать целая проблема, т.к. все такие же умные и пробки в пятницу/воскресенье жестокие. Еще с соседами как повезет, можно приехать на пепелище или к разгромленному дому.

Анна
#10

Ну товарищество - это не вариант! Есть у нас участок в товариществе таком, это кошмар. Председатель там этот сидит и говорит, что если вы тут с машинами-камазами приедете, дома строить, участок ровнять - я вас не пущу! Я тут дороги насыпал 15 лет не для того что вы их разбили. И как хочешь - так и делай, хоть на вертолете завози!

Мы тоже сначала хотели участочек прикупить, домик какой-никакой построить, а потом пошло-поехало, канализации нет, водопровода нет, а природы и чистого воздуха не хватает все больше. Но в любом случае, забираться более 20-25 км не очень хочеся от МКАДа. Так что экономный вариант не прокатит, хочется на ПМЖ.))))

Арина Давоская
#11
Анна

Арина Давоская, да вот мне тоже хочется именно УЧАСТОК! С домом, чтоб забор высокий, чтоб укропчик-все-такое посадить, чтоб ребенку площадочку свою устроить, ну в общем, Вы меня понимаете))) Поэтому таунхаус не особо хочется.

и не говорите :)))

Матильда
#12

автор, эти платежи называются - Комплексное обслуживание.

В каждом поселке они разные. Иногда нанимают обслуживающую компанию, которая сама назначает эти платежи каждому дому. Иногда жители сами собираются и решают, кому сколько платить, в зависимости от площади участка и дома или раскидывают общую сумму затрат на каждый дом по ровну.

У нас в поселке все платят по-разному потому, что у всех разные по площади дома и участки. Я плачу порядка 7000 руб. К этой сумме добавляются платежи за эл-во (где-то 1500 руб летом и 5000 зимой - у меня эл. плита) и платежи за воду ( примерно 1000 руб) и за газ (в среднем 1500 руб в мес)

Вот, суммируйте и прикидывайте.

Скажу сразу, что все дорого конечно и чтобы жить за городом, надо не иметь затруднений в средствах. Квартира конечно бюджетнее, но удовольствий меньше )))

Матильда
#13

еще добавлю, что комплексное обслуживание включает в себя уборку мусорных пакетов из бачка, охрану, оборку въездной части перед воротами участка, круглосуточное дежурство на территории поселка сантехника и электрика. Эти меры оправданные, потому что практика показала, что сколько живем, постоянно что-то происходит. То понос, то лихорадка... )))

Анна
#14

Матильда, спасибо за развернутый ответ! Не иметь затруднений в средствах - это, конечно, да..... Ну если я сейчас за квартиру однушку плачу порядка 5 тысяч, то 11-17 тысяч за участок и большой дом это еще нормально! Я думала больше!

Анна
#15

Кто еще живет в коттеджных поселках? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Лёха
#16

Кто живет в спб-ленобласти! посоветуйте мастера -сантехника ( нужно отопление и канализацию проводить)

Лёха
#17

Кто живет в спб-ленобласти! посоветуйте мастера -сантехника ( нужно отопление и канализацию проводить)

Дмитрий Выбор
#18

Алексей, не знаю, есть ли у него сейчас время конечно, но очень советую попробовать позвонить мастеру ,который нам аналогичную работу года 1.5 назад делал. Очень довольны остались как качеством, так и сроком выполнения)))

Максим Бирюков

+79118387482

+79046364512

http://vk.com/s89118387482

Алексей
#19

Дмитрий, спасибо Вам огромное!!! все не успевал написать- позвонили Максиму, договорились, очень толковый человек, сразу произвеол впечатление человека, который отлично разбирается в совей работе.

Дмитрий выбор
#20

Да незачто. Надеюсь что остаетесь довольны работой)))

А мы вот кстати переезд задумали через годик- другой. Тесновато с двумя детишками)) так что снова будем в стройке и ремонте.

Лёха
#21

Пока все хорошо!!!Спасибо еще раз! Жене уже не терпится начать новое жилище обустраивать))))

Малинка
#22

"Очень полезная тема, спасибо! как раз искали мастера) а тут ваш диалог))))"

Катя
#23

Продажа земельных участков у Лемболовского озера в коттеджном поселке «Новые Дубки» на очень привлекательных для вас условиях!Посмотрите здесь и убедитесь сами!
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1485-prodazhazemelnihuchastkov.html

Валентина
#27

конечно так жить лучше чем в квартире, тем более если есть автомобиль, все таки уже ближе к элитной недвижимости

Мизания
#28

а как насчет мансарды или студии в центре города?

Валентина
#29

если нужны лофты или что то по типу того, а особенно элитка, то вот тут посмотрите http://www.kr-pro.ru/apartments/classic/

Аллочка
#31

Девочки, добрый день! Кто живет в коттеджных поселках? Расскажите, как оно? В чем плюсы, есть ли минусы? Хотим перебраться за город.

гость
#31

Добрый день! Мы вот переехали в Новую Москву – в КП Марсель. Это по Калужскому шоссе, 34 км. Посмотрите их сайт, у них там карта есть. В целом нам всё нравится. Я думала, будет хуже и сложнее. Но нет. Ну, смотрите, в нашем поселке есть садик, школы в 5-7-км – то есть ехать в любом случае. У нас дуплекс и 7 соток участок. Участки там в зависимости от типа дома –таун или дуплекс. Отсюда и размер участка. Дома все сделаны в едином стиле. Это очень красиво. Улочки хорошо освещены. Есть детские площадки, есть возможность поставить у себя возле дома какую-то горку или качели. Что тоже вполне удобно. Что еще… Отопление например – газовое котельное. Сами регулируем температуру. Зимой очень актуально – похолодало – потеплее сделали. А если как сейчас температура – так и не надо потеплее очень делать. Дома кирпичные.

Монашка
#32

Я тоже присоединюсь. Наслышана про этот поселок. Да, там говорят, хорошо, красиво, уютно. Нас звали в гости туда знакомые. Вот скоро собираемся поехать. Они как раз в новому году всё украсят и мы с детьми поедем к ним. Мне лично кажется, должно быть очень красиво и атмосферно.

гость
#33

Ну это внешне – вы правы, сейчас к празднику поселок прям наряжается. Но помимо внешней красоты для переезда важны еще куча факторов. Вот скажу как мы выбирали. Долго смотрели застройщиков. Чтобы не прогадать. Не прогадали, как показала практика. Смотрели, чтобы была транспортная доступность. Согласитесь, Калужка – это вам не Щелчок. Она по крайней мере едет. Сам поселок в Новой Москве – это удобно. Вся инфраструктура, пусть и в ближайших нескольких км – московская. Садик, кстати, свой. В новом здании. Ну это так, в общем. Конечно, надо ехать и смотреть. Подробно всё выспрашивать у жителей лучше. Они всё расскажут как есть.

Анастасия
#34

Барачник, где ты, дорогой наш? Твоя тема наконец-то !!!

Аллочка
#35
гость

Ну это внешне – вы правы, сейчас к празднику поселок прям наряжается. Но помимо внешней красоты для переезда важны еще куча факторов. Вот скажу как мы выбирали. Долго смотрели застройщиков. Чтобы не прогадать. Не прогадали, как показала практика. Смотрели, чтобы была транспортная доступность. Согласитесь, Калужка – это вам не Щелчок. Она по крайней мере едет. Сам поселок в Новой Москве – это удобно. Вся инфраструктура, пусть и в ближайших нескольких км – московская. Садик, кстати, свой. В новом здании. Ну это так, в общем. Конечно, надо ехать и смотреть. Подробно всё выспрашивать у жителей лучше. Они всё расскажут как есть.

Да, конечно, ехать и смотреть нужно. Спасибо, возьмем Марсель на заметку. Да, на сайте у них вот посмотрела, и про ипотеку написано подробно, и про то, что там еще достраиваются дома. Не знаю, вас эта стройка не смущает? Наверняка, камазы ездят постоянно, техника работает?

гость
#36
Аллочка

Да, конечно, ехать и смотреть нужно. Спасибо, возьмем Марсель на заметку. Да, на сайте у них вот посмотрела, и про ипотеку написано подробно, и про то, что там еще достраиваются дома. Не знаю, вас эта стройка не смущает? Наверняка, камазы ездят постоянно, техника работает?

Нет, что вы, камазы по поселку не ездят. У них есть отдельный подъезд со стороны строящейся линии. Стройка огорожена забором. Все шумовые работы ведутся исключительно в разрешенное время. Никто тут ночью не забивает сваи) Не переживайте)

Аллочка
#37

А, ну поняла. Это хорошо! Спасибо! По телефону сказали, в строящейся очереди пока есть варианты разные. Еще какие-то подарки у них, айфон вроде дарят при покупке)) это хороший рекламный ход, конечно)

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем