Гость
Статьи
Кто не любит убираться …

Кто не любит убираться дома?

Ненавижу мыть полы! Сидю, ждю, пока не запылятся окончельно. Вообще, считаю уборку потерянным временем. Люблю только, как ни странно, мыть посуду. Гладить терпеть не могу. Зато готовить обожаю! У кого …

Лентяйка со шваброй
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дурман-трава
#51

А я еще люблю все выбрасывать, вечно хожу по дому и нахожу барахло, тащи в мусорку и такое облегчение!!! Даже уборка почти не нужна, когда все га.вно повыбрасываешь!

Леся
#52

так ви скоро все вибросите))

Лилу
#53

Я тоже дико люблю выбрасывать, большое удовольствие от этого процесса и хорошие вещи также если знаю что носить не буду и никуда не применю, за последнюю неделю выбросила рабочую фритюрницу и кофеварку - ну не нужны они мне, просто не нужны и не буду я морочиться даванием объявлений и приемом каких-то людей на дому, выбросила и рада, а и еще кожаные брюки хорошие такие, ну не нужны блин, пусть хоть бомжи носят мне все равно, а по теме - убираться особо не люблю, но считаю что необходимо это делать, полы мою каждый день - у меня персидская кошка очень пушистая, каждый день вытираю пыль, вижу малейшую грязь и конечно должна тоже ее убрать т.к. видеть очень неприятно, но вот гладить не глажу вообще ничего кроме своих и мужа вещей непосредственно перед одеванием, стираю постоянно, нечистую вещь, а нечистой считаю один раз одетую в шкаф не положу, но вот гладить фиг поглажу пока не соберусь надеть, постельное белье и полотенца не глажу вообще

Ирина
#54

Я решила эту проблемму!!!!!! купила пылесос-автомат TRILOBIT от "электролюкс" всем советую!!! Он прекрасно убирает сам!

Ледяная кошка
#55

Ненавижу уборку - мытье полов особенно, и белье мокрое из машинки вынимать. Развешать его еще можно, но вот само вытаскивание - это нечто..). Вот и сейчас вместо того, чтобы хотя бы пропылесосить полы, сижу в инете. А пылесос так и стоит посреди квартиры немым мне укором. Готовить тоже не люблю, а главное не умею, это на муже. Зато люблю мыть машину руками, правда тоже с 50-го пинка себя))) В общем, только бы мне тусить и порхать, как мотыльку, а уборки, глажки, да ну их...

Shmuzzz
#56

Не люблю мыть пол и гладить. С полами вроде проблема решилась - их очень любит мыть мой 9-тилетний сын, причем делает это гораздо лучше меня, поэтому я спокойно даю ему швабру. Гладить - тоже пытка, но, сцепив зубы, делаю это... Больше всего люблю "стирать" - то бишь белье из машинки вынимать и вешать, чистить сантехнику, пылесосить, вытирать пыль и готовить.

#57

Очень люблю прибераться и мыть и готовить!

хламурная мамка
#58

а я не переношу бардак. И, имея приходящую 2 раза в неделю уборщицу всё остальное время что то прибираю,мою, вытираю,начищаю сама. Жилплощадь 400 м, собаки и дети имеются тоже. Как можно мыть полы раз в 2 недели??? если в комнатах,где не живут то наверно возможно... Холл пылесожу ежедневно, протираю тоже шваброй,особенно если на улице не очень чисто/сухо. Мебель тоже протираю часто, может конечно у меня *пунктик* чистоты. Есть отличные специальные тряпочки, для мытья стекла, для мебельных поверхностей, не надо никаких средств, только горячая вода. Удобно, быстро и чисто. Духовку купить с пиролизом (самоочистка) ,посудомойка, стиралка, сушилка, вещи в прачечную некоторые и будет и чисто и незапарочно.

свинюшка
#59

да все мы свинюшки.....

#60

я ненавижу хозяйство и не терплю бардак. У нас домработница. А могла бы тратить на капризы(((

#61

Единственное, я пол мою сама каждый день из-за ребенка. Но глажка, уборка...проще удавиться.

Ель Сибирская
#62

Ну, у меня среднестатистически все. Готовить не люблю, если готовлю, то что-то очень простое, без изысков. А посуду мою с удовольствием. Доставать и развешивать белье - нормально могу (вот уж странная фобия у людей бывает), сантехнику и кафель мою с удовольствием, особенно раковину доместосом, она такая блестящая, красивая становится. Полы... ну веревочной тряпкой уже лучше, чем советской шваброй-лентяйкой. Все мечтаю какую-нть модную швабру прикупить, чтобы больше получать удовольствие от процесса. Глажу редко, под настроение, зато если разгонюсь - переглажу все подряд...

Самое главное, что у меня со свекровью в этом плане симбиоз. Она любит готовить, причем сложные блюда. А посуду мою я - она не любит. Ковер она чистит, причем щеткой (у нас кот с длинной шерстью), а мне со шваброй пробежаться не проблема.

Одна беда у меня. Вроде вещей мало, одежду негодную выкидываю, но вот к концу недели на кресле заметная такая гора накапливается. Ношеная одежда, банный халат мужа (хожу в нем я после ванны), всякие футболки, джинсы, прочие подштанники. И вот эту гору я по выходным раскапываю, а на неделе она портит всю эстетику в доме...

Ницца
#63

Сестры!!!Ненавижу убираться. Особенно пол мыть, и плиту. Ну подмести-пропылесосить еще могу без содрогания, но там где надо руками в грязь лезть, и вода эта мокрая грязная плескается-неее увольте. Готовить люблю, но не люблю мыть посуду. Опять же брызги летят.Да и вообще тупая трата времени.

Вода морская
#64

Люблю готовить, правда, сложными блюдами не заморачиваюсь, посуду мою без содрогания, ненавижу чистить кастрюли и прочее, что требует интенсивной чистки, глажу только те вещи, которые невозможно не гладить, остальное перебьется. Полы мою часто, особенно в коридоре, чтобы песок с улицы не растаскивали за ногами по комнатам, у меня в ванной стоит ведро с водой и висит веревочная швабра, раз-раз и чисто и не надо руками в грязную воду лезть. Убираю, но не потому что нравится, а потому, что грязь и беспорядок раздражает, правда, много времени на это не трачу, главное, чтобы не было свинюшника и все ОК.

#65

Мне кажется, что нужно настроиться на уборку. Когда убираешься с настроением, то и время пролетает незаметно.

mio
#66

я не лублу убиратса. В первую очеред потому что всо везде завалено. И нет места для всех вешей. Мне надо всегда сначала проделывать огромную работу чтобы всё рассовать .Всё убрать с пола, а уж потом начинать уборку . Именно поэтому я не могу по долгу себя настроить и ненавижу ибираться. А готовить я люблю, но тогда когда никаких других дел над мной не висит. Когда всё убрано и на местах. А когда куча всяких дел, я не могу расслабиться. Плюс ещё бесит, что мой муж вроде любит порядок, а по поводу снитарии меня бесит. Мне нравится если я убралась то ,порядок должен хотябы неделю радовать меня. Если я помыла полы я хочу понаслаждаться чистотой. А если постелила новую постель, я хочу чтобы и спать ложились чистыми и в ночной одежде ,либо без неё. Он такими вещами не напрягается, ходит в обуви по квартире, завалится в свежую постель в домашней ,но 2 недели ношенной одежде, забывает руки помыт прийдя домой, пакеты ставившиеся на землю влепит на стол. И сразу настроение от чистоты и порядка пропадает. А так, когда я спокойна я обожаю готовить... Сейчас пытаюсь всё разгребать беспощадно выкидываю то чего не надо. Чтобы для всего было место и уборка занимала бы мало времени.

Лиза
#67

мне кажется уборка, это пустая трата времени, но грязь терпеть еще хуже. поэтому убираюсь) окна мыть люблю, даже очень, они когда чистые так красиво. очень люблю натирать все до блеска))))) как-то приехала к подруге на шашлыки, поели, я взялась посуду мыть, а она в шоке, говорит блин, а я и не знала что у нас решетки для шашлыков такого цвета))))))))) отмыла, видимо в первые)

Ведьмочка
#68

ненавижу убирать дома,у меня все кипит когда начинается *** уборка....тошнит от неё....особеного когда меня заставляют..бррррррррр

Ксюша
#69

Помогите пожалуйста мне сказали что возьмут собаку если я буду убираться а мне лень =(((((

Виктория
#70

Засранки короче

Лилана
#71

Я тоже ничего не люблю делать. А надо. Ребенок имеется. Не будешь убираться, болеть будет от пыли и грязи. Ремонта в квартире не было и мебель была старая. Порой просто руки опускались. Убирай не убирай - картина одна: старье. Даже если языком эту старую *** вылизывать выглядеть она от этого лучше не будет. Сделали ремонт. Купили мебель. Я стала отлично справляться с уборкой. И не напрягает меня теперь этот уборочный процесс. Обычно люблю во время уборки аудиокниги слушать. С MP3 хожу по комнатам. Очень помогает.

Татьяна
#72

я бы может и любила убираться (у меня вообще талант к организации вещей), но разве захочется что-то делать когда ты несколько часов в свой выходной потратила на уборку, лазила по дому к верху жопой, а потом пришли ОНИ!!! и всё раскидали за пол часа, и в обуви до кухни протащились!! пустую работу делать что-то не хочется. Кста, тоже ненавижу бельё вешать, у меня руки устают реально, ну и расправлять его надо, брррр

Светланка
#73

вообще убираться и готовить люблю...стараюсь каждый день по-немногу,но обязательно...стараюсь выйти "с наименьшими потерями". Швабру купила ПВХ-отличная вещь: руками в воде возиться не надо, пыль и сор на себя притягивает. Бельё постельное и полотенца не глажу-смысла не вижу. Вещи вешаю на вешалку и парогенератором ручным прохожу))) быстро,удобно и сил много не отнимает. им также мебель можно порой пройти или пятна какие отмыть...регулярно вещи выбрасываю.Посудомойка-вещь классная! сейчас они уже не дорогие (мы брали за 12 тысяч). Не держу всяких сувениров,статуэток и фоток на полочках, сервантов с посудой-это только пыль собирать. Фотки можно в рамочках нешироких на стену вешать.Если грамотно продумать домашнее пространство-то на уборку будет уходить гораздо меньше времени и сил.

Гость
#74

да смотрю я и думаю)

и это они потом думают почему от них мужики то сбежали?

Сведлана
#75

Вызывайте клининговую компанию: http://www.acleaning.ru/

и готовьте на здоровье) мне кажется, сейчас это очень по современному, по деловому и вообще очень рационально))

Гость
#76

Да фигня это всё! Надо просто не заморачиваться. Я вот полы тоже мыть просто терпеть не могу и подметать тоже - вот и делаю это максимум раз в две-три недели, и отлично себя чувствую) Пылесоса у меня нет, т.к. нет ковров, и слава богу)) Утюга и глад.доски тоже нет - и нафиг они мне не нужны) Посуду мыть особо не напрягает, мою сразу, никогда не коплю грязную посуду, хотя у меня на кухне аж две раковины, копи не хочу) но вид горы грязной посуды в мойке меня необъяснимо угнетает)) готовить - не готовлю, так, иногда, да и не умею особо) стиральной машины тоже нет, грязные вещи отношу маме стирать) так что всё ок и вообще парюсь, чего и вам желаю!

Grenn
#77
Гость

Да фигня это всё! Надо просто не заморачиваться. Я вот полы тоже мыть просто терпеть не могу и подметать тоже - вот и делаю это максимум раз в две-три недели, и отлично себя чувствую) Пылесоса у меня нет, т.к. нет ковров, и слава богу)) Утюга и глад.доски тоже нет - и нафиг они мне не нужны) Посуду мыть особо не напрягает, мою сразу, никогда не коплю грязную посуду, хотя у меня на кухне аж две раковины, копи не хочу) но вид горы грязной посуды в мойке меня необъяснимо угнетает)) готовить - не готовлю, так, иногда, да и не умею особо) стиральной машины тоже нет, грязные вещи отношу маме стирать) так что всё ок и вообще парюсь, чего и вам желаю!

А что у вас есть? )))))))))

Гость
#78

У меня есть почти всё что мне нужно)) Со временем надеюсь приобрести недостающее и буду абсолютно довольна (пылесос и утюг в этот список точно не входят) А вообще я за минимализм!)

Александра
#79
Гость

Дефки, какие вы свинюшки!

Ага,точно!
Какие же вы бабы если убираться и готовить ненавидите.Очень удивляюсь что у некоторых таких даже есть мужья которые вас терпят....
Я убираюсь каждый день,и пыль вытираю и полы мою каждый день.Т.к у нас много животных.Я живу с матерью как ни странно она ни разу дома не убиралась,меня заставляла поэтому я уже привыкла к постоянной уборке и делаю это автоматически!
А,вот еще способ не убираться-просто заведите детей.Приучите их к красоте,чистому воздуху в доме и чистым полам,по которым можно ходить...
Я на самом деле не очень уважаю и люблю уборку,просто это моя обязанность и это нужно делать что-бы не жить в свинарнике и не платить горничной большие бабки.
Так что учитесь убираться,а то мужья когда нибудь могут збежать к красивой и работящей соседке))))

Гость
#80
Гость

Да никто не любит. А шо делать... Когда одна живешь, еще можно пофигистически относиться, а когда муж, дети - хошь-не хошь, а приходицца....

До замужества убирала раз в неделю, и огромным удовольствием питалась покупным - в кулинарии брала еду. Дороже в 1,5 раза, чем готовить, но немного дешевле, чем в кафе. И вкусно, и выбор, и главное - не тратить время на эту х.у. й.ню! До сих пор обожаю покупные пельмени, единственно - беру самые дорогие, чтоб качественные.

Гость
#81
Александра

Ага,точно!Какие же вы бабы если убираться и готовить ненавидите.Очень удивляюсь что у некоторых таких даже есть мужья которые вас терпят....Я убираюсь каждый день,и пыль вытираю и полы мою каждый день.Т.к у нас много животных.Я живу с матерью как ни странно она ни разу дома не убиралась,меня заставляла поэтому я уже привыкла к постоянной уборке и делаю это автоматически!А,вот еще способ не убираться-просто заведите детей.Приучите их к красоте,чистому воздуху в доме и чистым полам,по которым можно ходить...Я на самом деле не очень уважаю и люблю уборку,просто это моя обязанность и это нужно делать что-бы не жить в свинарнике и не платить горничной большие бабки.Так что учитесь убираться,а то мужья когда нибудь могут збежать к красивой и работящей соседке))))

Да в том-то и дело, что мы не бабы. И мужья любят.

Гость
#82
Александра

Ага,точно!Какие же вы бабы если убираться и готовить ненавидите.Очень удивляюсь что у некоторых таких даже есть мужья которые вас терпят....Я убираюсь каждый день,и пыль вытираю и полы мою каждый день.Т.к у нас много животных.Я живу с матерью как ни странно она ни разу дома не убиралась,меня заставляла поэтому я уже привыкла к постоянной уборке и делаю это автоматически!А,вот еще способ не убираться-просто заведите детей.Приучите их к красоте,чистому воздуху в доме и чистым полам,по которым можно ходить...Я на самом деле не очень уважаю и люблю уборку,просто это моя обязанность и это нужно делать что-бы не жить в свинарнике и не платить горничной большие бабки.Так что учитесь убираться,а то мужья когда нибудь могут збежать к красивой и работящей соседке))))

А если для вас горничная- это большие бабки, и живете вы с матерью, вам можно только посочувствовать

Гость
#83
Grenn

А что у вас есть? )))))))))

Квартира у нее есть. Самое главное.
Без стиралки не знаю, как прожить, ну, вы нашли выход - стираете у мамы. А вот без утюга можно, если весь гардероб - трикотажный. Ковры - в топку, но пылесос водяной отлично убирает пыль, даже если нет ковров.

Гость
#84
Лилу

Я тоже дико люблю выбрасывать, большое удовольствие от этого процесса и хорошие вещи также если знаю что носить не буду и никуда не применю, за последнюю неделю выбросила рабочую фритюрницу и кофеварку - ну не нужны они мне, просто не нужны и не буду я морочиться даванием объявлений и приемом каких-то людей на дому, выбросила и рада, а и еще кожаные брюки хорошие такие, ну не нужны блин, пусть хоть бомжи носят мне все равно, а по теме - убираться особо не люблю, но считаю что необходимо это делать, полы мою каждый день - у меня персидская кошка очень пушистая, каждый день вытираю пыль, вижу малейшую грязь и конечно должна тоже ее убрать т.к. видеть очень неприятно, но вот гладить не глажу вообще ничего кроме своих и мужа вещей непосредственно перед одеванием, стираю постоянно, нечистую вещь, а нечистой считаю один раз одетую в шкаф не положу, но вот гладить фиг поглажу пока не соберусь надеть, постельное белье и полотенца не глажу вообще

Я сделала вывод, что ***** не нужно много вещей, лучше фигурой и лицом заняться на эти деньги, чем вещи покупать. Красотка в джинсах и двух футболках лучше, чем тётка в плохой форме с 20 платьями.
Сейчас разбираю два шкафа, не.навижу всё, просто вою. У себя насчитала больше сотни вещей. Не надо столько абсолютно. И это я еще тряпичницей не считаюсь.

Гость
#85
Крыса

девушки, я ОБОЖАЮ развешивать мокрое белье, аж до трясучки. Мы с мужем однажды даже поскандалили на эту тему. Теперь никто и не прикасается: неважно, что стиралка остановилась, тихо, не трогать, а то мама ругаться будет. А еще люблю мусор выносить! Обожаю! А, вспомнила, еще машину мыть люблю.

Блин, круто иметь такую страсть, повезло вам. Себя что ли настроить, что я хоть что-то люблю из процесса уборки...

Гость
#86
Гость

Не примите за рекламу, но мне очень облегчила уборку жизнь швабра от фирмы "Белый кот"Такая умничка оказалась - пролезает под все кровати, заворачивает во все щелки - там платформа крутится вокруг ручки и, встречая препятствие, сама загибается в нужную сторону. Долго жмотилась ее купить, потому как удовольствие не из самых дешевых, но когда попробовала сама - тут же прикупила маме, братцу ну и свекрови для полного счастья!

У Белого кота вообще норм такие средства и прибамбасы, только дороже, чем у конкурентов

Гость
#87
nell

Ненавижу убираться, гладить тоже.. зато готовить люблю. Решила все три года назад, у меня есть мастер мой , приезжает домой комне раз в месяц делать маникюр и педикюр, эпиляцию.. и всякие такие вещи. Я ей обнылась уже про то, что ненавижу уборку. Она мне говорит, я тебе женщину одну посоветую, это ее соседка по даче. Она ее уже к двум своим клиенткам пристроила. Ездит раз в неделю и убирает все так, что блестит все и скрипит (кстати.. она мне во вторник отдраила пятно с паркета.. я его терла целый день... это вот эта розовая *****, типа зеленки, фукорцин, въелась насмерть, чем выводила я так и не поняла, пятна нет и вообще даже следов на паркете) . Люди, я три года живу спокойно и счастливо, деньги это бросовые, один наш поход в продуктовый магазин, зато мне так отдраивают раз в неделю квартиру, что мне остается в течении недели только малость поддерживать все. Два раза в год она моет окна. Зато теперь я не заморачиваюсь вопросом уборки, вот глажку пока ей не доверила.. муж как-то у меня любит, чтобы я гладила, да и глажу в основном его рубашки.Постельное белье только в прачечную, муж сам отвозит и сдает и привозит, сейчас очень хорошо все стирают и гладят.. мне каждый комплектик приносят таким упакованным в целлофан, идеально выстиранным и выглаженным.

А Вы в каком городе? Напишите контакты женщины, пожалуйста - и ей хорошо, и людям)

юлия
#88

а у меня в своем доме холодная вода и я вообще не навижу мыть посуду стоит до последнего, а также полы.

Гость
#89

Я вас понимаю) я сама такая же- ненавижу убираться, гладить и особенно мыть пол. Зато с удовольствием готовлю и мою посуду)) Решаем так: делим работу между собой. Сестренка пылесосит и моет полы (ей нравится), я готовлю на всю семью и мою посуду, а мама делает все остальное.

Светлана
#90

полотером-роботом, у меня отличная корейская фирма и модель самая последняя, усовершенствованная, хорошо моет вдоль мебели и плинтусов. Everybot Edge

Гость
#91
Гостья

У меня точно также.Никак не борюсь)

Все хорошо🤣

я
#92

а я лучше полы помою.чем буду готовить! ненавижу просто это занятие....совершенно неблагодарное это дело

Гость
#93

Я ненавижу убираться. Мыть посуду фу, бесит. Особенно когда начинаю мыть посуду и муж приносит из своей комнаты стаканы типа, вот тебе дорогая я решил убраться и подкинуть тебе ещё работы. Когда доча разбрасывать всю еду по полу(ей год) и ты с улыбкой и дергающимся глазом, чтоб ни дай баже не травмировать психику ребенку убираешь все молча, раз по 5 на дню, кроме этого еще стирка ребёнку, нам с мужем отдельно. Готовка нам, ребёнку отдельно один, два раза. Игрушки скидываю в корзину как на конвертере. И это эври дэй. День сурка.
А ещё мы постоянно ссоримся с мужем из за всего и я в вечном стрессе, и как то в этом ритме я впихиваю обучение в свой график для будущей работы, что бы не выпрашивать у мужа на клининг и доставку еды, и потом объяснять как я устаю...
Я люблю и хочу развиваться в работе а не вот это вот всё. А мой муж думает, что я по умолчанию люблю посуду намывать и убирать за ним, как его мама. В общем итог. Девочки! если у вас ещё нет ребёнка, развиыайтесь, зарабатывайте, обучайтесь тому что вам принесёт бабки, мужик это может сделать временно, пока вы ему интересны. Потом начинает жмотить и жёстко экономить. Хотя мой муж зарабатывает очень даже неплохо. Но увы и ах...

Гость
#94
Ледяная кошка

Ненавижу уборку - мытье полов особенно, и белье мокрое из машинки вынимать. Развешать его еще можно, но вот само вытаскивание - это нечто..). Вот и сейчас вместо того, чтобы хотя бы пропылесосить полы, сижу в инете. А пылесос так и стоит посреди квартиры немым мне укором. Готовить тоже не люблю, а главное не умею, это на муже. Зато люблю мыть машину руками, правда тоже с 50-го пинка себя))) В общем, только бы мне тусить и порхать, как мотыльку, а уборки, глажки, да ну их...

Я почти тоже такая. Убираться не люблю, руки не лежат. Но готовить готовлю.

Гость
#95
Ледяная кошка

Ненавижу уборку - мытье полов особенно, и белье мокрое из машинки вынимать. Развешать его еще можно, но вот само вытаскивание - это нечто..). Вот и сейчас вместо того, чтобы хотя бы пропылесосить полы, сижу в инете. А пылесос так и стоит посреди квартиры немым мне укором. Готовить тоже не люблю, а главное не умею, это на муже. Зато люблю мыть машину руками, правда тоже с 50-го пинка себя))) В общем, только бы мне тусить и порхать, как мотыльку, а уборки, глажки, да ну их...

Ещё у меня вес большой. Я лучше посижу или полежу.

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем