Гость
Статьи
ЮРИСТЫ по жилищным …

ЮРИСТЫ по жилищным вопросам, помогите!!!

наш дом подлежит сносу. квартира муниципальная, стоим в очереди на улучшение с 1995 года. помимо нас (семья в составе 4-х человек: муж, жена, сын и дочь в квартире прописана бывшая жена брата мужа). нам предлжили смотровые на однушку 35 м (б. жене брата) и 3-ку (66 м. нам) мы отказались, мотивируя тем, что соц. норма на человека 18 м. (и хотелось бы иметь не малогабаритку, а положенные 72 м.) на днях пришло письмо, что нам будут предложены: однушка на 5-х без снятия с очереди или 4-х комнатная со снятием. при отказе - суд. вопрос: правомерно ли это? я слышала, что обязаны предоставлять 3 варианта, а потом уже через суд. что нам делать?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первый вариант был круче

мила
#2

да........мне тож 1-й вариант понравился

довыпендриваетесь что вообще без всего останетесь

Вы разве незнаете наше государство ?

гость
#3

соглашайтесь на первый вариант. Это неплохой вариант.

автор
#4

на наш взгляд, это неплохой вариант только для 1-ки. для нашей семьи это не так. или намдолжны сохранить очередь на улушение.

Гость
#5

вам ничего не должны. третий вариант если и будет - то точно хуже этих двух. вы сейчас из-за 6м душитесь - так вообще ни с чем останетесь.

Гость
#6

Согласна с предыдущими постами, что третий вариант будет просто капец.

helen
#7

Автор, Вы наверное хотели, чтобы б. жене дали 20 м, а Вам приплюсовали эти 15 м. Согласна со всеми, что из-за 6 м Вы останетесь в з...

Гость
#8

Автор, а какая сейчас квартира? Количество комнат, общий метраж?

Гость
#9

7, вы что?)) 35 метров итак очень маленькая квартирка (знакомые в такой живут). 20 метров... это какие должны быть комната, кухня и санузел? каморка получится, а не квартира))).

автор
#10

8, однушка, малогабаритка.

автор
#11

9, а нас 5 человек в 21 метровой квартире)))))))))

автор
#12

причем 21 м - это общая площадь квартиры, а не жилая)))))))

Гость
#13

Да, ладно. Что, общая площадь 21 метр или это только комната? Но, в любом случае, скажу, что трешка 66 метров намно-о-ого лучше, чем, например, ваш второй вариант или, наверняка, двушка для вас и однушка для жены брата в третьем варианте (наверняка, так предложат).
З.Ы. Б\Ж брата живет с вами? Откуда пять человек в квартире?

автор
#14

13, есть такие дома))) представьте себе. жена брата была прописана к мужу. потом они развелись и он получил отдельное жилье. а она с нами, как приданое осталась....((((

Гость
#15

В общежитии что ли живете? У нас мама в Советское время получала квартиру на четверых - родители и мы с сестрой. Так подфортило, что дали трешку по площади, как двушка (по какой-то причине, другая семья, которой квартира была положена, отказалась), иначе дали бы двушку той же площади (*** дети). Так вот, никогда родители не жалели, что согласились на такой вариант. Лучше комнаты поменьше, но зато 3 комнаты, а не 2.

Гость
#16

А на суд, мне кажется, вам расчитывать не стоит. Фиг вы выиграете у государства.

автор
#17

16, ну при хорошем адвокате можно попытаться.....

helen
#18

Автор, да отбросьте Вы ваши иллюзии. Я Вам как адвокат говорю и советую. Судьи получают зарплату у государства, им же назначаются, как они могут вынести решение против него?

Гость
#19

18. а как адвокат вы можете оценить правомерность/неправомерность таких предложений?

автор
#20

19, вот и мне интересно, всем легко осудить, типа не жлобствуйте из-за 6 метров, только я не понимаю, почему моя семья должна дарить чужой тете эти метры....вы сможете поделиться с соседом своим жильем, раз все добрые и умные?)))

Гость
#21

20 - это вы у брата своего спросите - нахрена он чужую тетю вам прописал. вот пусть сам и делится, раз такой добрый и умный. а вы еще умнее

Мио
#22

21, ну когда то эта тетя была не чужая, а как сейчас автор. Если так рассуждать, то и автор может чужой в один момент стать.

а по теме, посоветуйтесь с юристами, а не на форуме. Беспредел конечно.

автор
#23

22, когда бывшая жена прблема бывшего мужа - это справеливо, а когда чужих людей - по моему, нет))) вы согласны со мной?

Гость
#24

Что-то я не пойму, почему вы решили, что отдаете тете свои метры? Если бы ее не было вам точно так же предложили бы трешку 66 м2. При чем здесь БЖ? Она у вас ничего не отбирает и вы с ней не делитесь своими квадратами.

Гость
#25

а помоему судится стоит. только суд будет не против государства а против городских властей. а судьи получают зарплату не у городских властей, а у федеральных. так что шанс выиграть дело есть. тоже мне юристы тут собрались.

Татьяна
#26

У меня проблемы с постановкой на улучшение жилищных условий.

Подала заявление на улучшение жилищных условий, написала как сказали в "одном окне", отказали, т.к. сын (34 года) проживает менее 10 лет. Живу в комунальной квартире в комнате 11,7м2., площадь поделена с сыном на пополам в 2002г. по договору купли- продажи. Подала жалобу в департамент г.Москвы и прокурору г.Москвы.Есть ли смысл бороться через вышестоящую организацию или идти по судам.

Валерия
#27

Раздел имущества между бывшими супругами иногда доходит до абсурда. Что делать, если никто не хочет уступать? У меня не оставалось выбора кроме как привлечь третью сторону для решения вопроса. Мне повезло, что мне помогала высококвалифицированный специалист из московской коллегии адвокатов Миклашевская Екатерина Константиновна. С ее помощью вопрос разрешился очень быстро, а самое главное безболезненно и очень выгодно.

Форум: Дом
Всего: 20 722 темы
Новые темы за все время: 18 674 темы
Популярные темы за все время: 11 013 тем