Гость
Статьи
Энергосберегающая …

Энергосберегающая лампочка

Купила, вкрутила 3 штуки в спальнею
Чудно как то , свет белый, тусклый. Чет мне не нравится,
В чем хоть фишка этих ламп?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Светят плохо, я их через три дня поменяла,зато электричество экономят.

Гость
#2

У меня в комнате их 5 по 20 ватт, *** темно((

#3

так надо было не белый свет покупать, а теплый и не дешевые, а приличные какие-нибуть (они и светят ярче, и цвет приятнее)

У меня во всем доме такие - фишка в том, что электричества жрут раз в 5 меньше и "живут" на много дольше

#4

2, может у вас комната большая. У меня в одной комнате (25 м) 5 лампочек по 13 ватт - светло

Мурка
#5

у нас тоже была ватт 50 - кто-то подарил мужу, мы ее хотели на кухню, но света совсем мало, перекрутили в коридор. там нормально

Svet
#6

Правду в 3-м сообщении Лапка написала. Надо брать с теплым свечением и если Вы хотите, чтоб светила как обычная сотка, например, то энергосберегающую лучше брать ту, которая соответствует 125-150 (сколько это ватт у энергосберегающей - не помню).

Ла
#7

У нас по всей квартире стоят - все светят нормально. Обычно на лампе пишут сколько ватт она _ест_ и какому аналогу обычной соответствует. Экономия на электричестве вышла в 2 раза. Единственное что раздражает это что ей надо время выйти на полную мощность

Гость
#8

4, у меня комната 17 метров. Мне нужен яркий свет для работы, а 5 лампочек по 60-75 ватт светят как минимум в 2 раза ярче, чем то, что сейчас. Свет у меня белый, от желтого я бы уже давно с ума бы сошла. Пробовали и его - это ужас. Всё тускло.

Juls
#9

Белый свет - как в офисе. Как вы с этим живете? Теплый свет надо было брать, желтый. У нас комната 20 метров, 3 лампочки по 20 вт - соответствуют 75 вт каждая, и отлично, светло.

Ангел
#10

Меня раздражает, что они постепенно начинают ярче светить. В коридоре включишь свет - темно, пока разгорятся, уже выключать пора. Пришлось дополнительную подсветку у зеркала делать.

К ним приспособиться надо. Весь мир пользуется, главное, что дешевле.

Когда у нас поднимут плату за электричество во много раз, у нас тоже все пользоваться начнут и не будут обращать внимание на неудобства.

Без Башни
#11

Я беру только теплые и не меньше 20, которые подороже. Свеят так, что иногда хочется их затемнить.

Циничная дрянь
#12

Обычно в квартиры ставят 36ватки "Космос" хорошие лампочки, никто еще не жаловался.. правда недешевые.. но вы же их не есть будете.. Мы всегда для коммуналки только такие берем.

Гость
#13

и действительно намного экономнее?

Гость
#14

А подороже-подешевле это сколько? Я не знаю у меня какие, нго что то не нравится. Ничего они не ярчают со временем

Гость
#15

не в коня корм!

Циничная дрянь
#16

13. Не то слово, экономнее.. не то слово.. По крайней мере, в стандартном подъезде, стандартные лампочки разлетаются за несколько дней, а эти стоят себе и хлеба не просят долго.. Что в масштабах затрат на ЖКХ - значительная сумма.. вырисовывается в месяц..

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем