Гость
Статьи
Грязь в туалете

Грязь в туалете

Извините за слишком деликатный вопрос.... Переезжаем на новую квартиру. Унитаз в туалете (там , где вода стоит) с многолетним черным (понятно из чего) налетом..... Не подскажете как отчистить?

Ирина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Туалетный утенок! Я им отмыла унитаз на съемной квартире. Там кислота, она все разъедает.

Джулиана
#2

можно поменять. цена вопроса - тыщи две, зато новый будет. можно с хозяином попробовать договориться, что он вам часть денег компенсирует.

#3

бывают же такие засранцы! доместес хорошо поддерживают чистоту, а вот как справится с таким ...не знаю )

Елка
#4

Шуманит разъедает, по-моему, любую грязь.

Гость
#5

меняйте.

Ирина
#6

Можно конеш поменять....но голова болит больше не из-за 2-х т.р. на новый, а из-за мороки....Мы две девушки будем жить... как менять? кого звать? может, проще отчистить?

Гость
#7

Присоединяюсь к совету 1 гостя. Туалетный утенок отчистит что угодно. Я отчистила им на съемной квартире унитаз кофейного цвета у хозяйки-засранки, не сразу правда, в три подхода.

Ирина
#8

Один момент деликатный: Там же вода стоит, получается, если налить средство - оно в воде раствориться... Как чистить тогда? Мне кажется - там только, если чем скоблитьтолько получится(((((....

Гость
#9

Наносите, ждете примерно полчаса. Возюкаете ершиком для унитаза. Смываете. Снова наносите. И так далее. Вода средству не помеха.

Врите лучше
#10
Ирина

Можно конеш поменять....но голова болит больше не из-за 2-х т.р. на новый, а из-за мороки....Мы две девушки будем жить... как менять? кого звать? может, проще отчистить?

Квартира съемная, что ли?

Гость
#11
Ирина

Можно конеш поменять....но голова болит больше не из-за 2-х т.р. на новый, а из-за мороки....Мы две девушки будем жить... как менять? кого звать? может, проще отчистить?

Звоните в жэк, не подойдет цена, звоните в Муж на час. Полно услуг и предложений.

1
#12
Ирина

Один момент деликатный: Там же вода стоит, получается, если налить средство - оно в воде раствориться... Как чистить тогда? Мне кажется - там только, если чем скоблитьтолько получится(((((....

Автор, средство не растворится в воде. Наоборот, оно растворит весь налет. Подержите подольше - час/полтора. Если налет не уйдет с первого раза, залейте еще раз.

Гость
#13
Ирина

Один момент деликатный: Там же вода стоит, получается, если налить средство - оно в воде раствориться... Как чистить тогда? Мне кажется - там только, если чем скоблитьтолько получится(((((....

Ирина, если все-таки собрались чистить, есть способ. Одеваете перчатки, вычерпываете воду из колена, она вычерпывается, остатки собираете тряпками. Фу. извините! Тряпки на выброс - возьмите сразу что-то потолще - простыню старую, полотенце.

Затем вливаете в колено и до верха, чтобы зашло под бортики изнутри, самое дешевое и действенное средство - жидкость под названием "Санитарный". Нужно купить литров 10, чтобы все отъело, потому что такую процедуру надо будет сделать не один раз.

Заливаете на ночь. Ночью старайтесь не ходить в туалет или поставьте себе банку.

Это все отвратительно, правда? Поэтому лучше и дешевле поменять.

Ирина
#14

А мы туда тока с 1 числа въезжаем!!! есть время все убрать)))

Гость
#15

Не лучше ли найти квартиру поприличнее? ***, в чужом г. ковыряться, фу....

Гость
#16

мы отмыли такое на дне легко средством, силитом вроде, но лучше, что покрепче, адрилан или другие русские. Вода не помешала, только не жалеть нужно, мы бутылку туда вылили и все отчистилось

Ирина
#17

спасибо большое за советы. а квартирка оч. приличная и недешевая, тока вот "засранец" до нас жил...... ну думаю, реанимируем унитаз!!!!

Гость
#18

Ирина, купите Санитарный в бутылках - дешево и сердито! Это тот же Силит, только наш, отечественный и упаковка не супер-пупер, и рекламы нет. Но ядреное - супер!

Гость
#19

Силит для туалета, лучше утенка, попробуйте им.

Гость
#20
Ирина

Можно конеш поменять....но голова болит больше не из-за 2-х т.р. на новый, а из-за мороки....Мы две девушки будем жить... как менять? кого звать? может, проще отчистить?

Я тоже думала, что менять сложно. Там дел на 20 минут. В канализационные трубы вставляется гофра (труба), она же надевается на унитаз. То есть сантехник просто снимет её с унитаза, нацепит на новый и все дела. Это если не отмоете...

#21

Гость 13 - а как налить воду в унитаз до бортиков? Это ж давлением жидкости выдавит обратно до стандартного уровня.

Гость
#22

гость 13, ну вы вообще даете, ничего там такого критичного нет, чтобы заливать унитаз десятью литрами кислоты. Разве что до переезда там такая же маньячка жила и уничтожила всю эмаль по описанному способу, тогда точно ничего не отмоешь.

У нас вообще залежи этой накипи были сами-знаете-из-чего, так отмылось совершенно спокойно

Гость
#23

13, кстати я видела ванну, которую умники несколько лет назад залили "на ночь". Смешно было, такая дырчатая, некоторые дырки и полсаниметра были.

Гость
#24

ну неужели чужое г*о приятно отмывать!??? Купите новый недорогой и не парьтесь! себя любить надо!

Гость
#25
Хреногубка

Гость 13 - а как налить воду в унитаз до бортиков? Это ж давлением жидкости выдавит обратно до стандартного уровня.

У нас бабушка отдельно жила, поэтому я знаю, что такое реально грязный унитаз. Бе-бебебе.

Приезжала к ней пару раз в сезон и делала зачистки и уборку, каждые 4 месяца унитаз не наменяешься. Просто забыла написать, что надо колено это поганое бээээ, как вспомню, так вздрогну, заткнуть! Полтенце в полиэтиленовый пакет засунуть и в дырку поглубже запихнуть!

Только перчатки нужны высокие, иначе потом этот кляп не достать!

Фу, девчонки, я спец по отмыванию говен, аж противно вспоминать. Приезжаю к ней, а пол весь черный, плиты не видно, в ванне сплошная ржа. Ну что делать - бабушка ку-ку, к тому же не моя, а мужа, а больше там убираться некому было.

Гость
#26

23, в ванне эмаль тонкая, ее там почти нет, я тоже кислотой заливала, точно - она быстро ванну выводит из строя. А чем еще отмыть или отбелить? Или каждый день надо ухаживать, или вот так -наскоком.

Гость
#27

Девчонки, теперь мне посоветуйте - какое средство хорошее для душевой кабины? Чтобы не испортить и потеков воды чтоб не оставалось - раздражает. И как мыть ее? Внутрь становится?

Поставили на свою голову кабину.

#28

Ишь, белоручки, химию им подавай.

Совсем тетки разболтались.

Берешь зубную щетку и по быстрому! чтбы все блестело и я в унитазе отражался

Кеды
#29

Гриб, чтобы ты в унитазе отражался, самое верное самому зубной щеткой до подходящей кондиции. ;-)Сам знаешь - ответсвенные дела доверять абы кому нельзя.

#30

29 А вот не жужжать

И то зубной щеткой - халява. Вот если вас заставить зубочисткой...

Гость
#31

Гриб,откуда такие познания?? из армии? заставляли наверно,бедолага...

#32
Гость

Гриб,откуда такие познания?? из армии? заставляли наверно,бедолага...

нет

Кеды
#33

Гриб, да мы же не умеем как надо, а? Ты прикинть, толку-то от нас в начищении унитаза до блеска без химии никакого. Покакжешь как? :-)

Маша
#34

Ну вы ваще, извращенки! Так надраивать унитаз! Может после каждого срача еще хлоркой и спиртом унитаз отмывать будете?

вашеимя
#35

Автор, меняйте конечно!!! Нащет "мороки" - даже не запаривайтесь, найдите в итнернете магазин с установкой. Мы так делали. Просто приехал мастер, за 40 минут установил БЕСПЛАТНО и никаких проблем. Название магазина вспомнить не могу, это сеть. Лично я покупала в люблинском поле - это от меня близко.

вашеимя
#36

И ещё... по поводу "чистить", я прошу прощения, конечно, но сама бы не стала пользоваться унитазом, которым кто-то пользовался и, судя по тому, что Вы пишете, довольно жОстко. Как представила себе.. Это ж надо было так зас**ть

Ирина
#37

Отчистила! Залила на ночь всем подряд, потом ершиком работала!!! Теперь гриб будет отражаться))))

beb2
#38

Попробуй кислоту или расстворитель

beb2
#39

поздно =(

Алена
#40

Посмотрите здесь www.evro-kot.narod.ru

Форум: Дом
Всего: 20 782 темы
Новые темы за все время: 18 734 темы
Популярные темы за все время: 11 030 тем