Гость
Статьи
подскажите стиральную …

подскажите стиральную машину

Какая лучше!? Я хотела что бы и бак из нержавейки и барабан! но таких уже нет, не делают! Фирма индезит или бош! Без сушки! отдельностоящую!

Может кто что знает! спасибо!

((
32 ответа
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

О!Я как раз тоже занимаюсь поисками. Послушаю...

Гость
#2

Машинки, по-моему, лучшие электролюкс и занусси. А зачем так заморачиваться насчет нержавейки? и что такое отдельностоящую?

Вики
#3

у меня Бош лет 6 уже. ни разу не подводила. очень довольна.

Ольга(другая)
#4

У меня тоже Бош, довольна. Выбирала долго, советовали Электролюкс или Бош. Еще Миле неплохие, но цена..

Милана
#5

У меня Ардо итальянской сборки, отдельностоящая (это не встроеная, наверное). Барабан нержавейка, класс А+.

Если выбирать между индезитом и бошем, взяла бы бош.

Рата
#6

Bosch forever!!

((
#7

а какую модель девочки!??

Гость
#8

Миле берите. отличное немецкое качество,бесшумна

((
#9

миле дорого!

с опытом в этом деле
#10

Электролюкс, но сделанную в Германии

Вики
#11

миле очень дорого! для себя расставила приоритеты: 5кг (больше и не надо, я, муж и маленький ребенок вполне этого хватает), 1000 оборотов (больше тоже не надо), с маленьким дисплеем, который показывает сколько времени еще осталось стирать, функция "отсрочка стирки"(очень удобно, когда вечером заряжаю стирку на раннее утро из-за экономии на электроэнергии), ну и защита от протечек (хотя сейчас эта функция практически во всех машинках), ну и цена.

Гость
#12

Вики - тогда однозначно AEG (то же, что Электролюкс) итальянской сборки, стоит около 20 тыс, все ваши условия соблюдены! Бош 6 лет назад был супер - сейчас сборка лишь Турция, а то и вообще Беларуссия, детали вылетают в 30% тут же. Просто Электролюкс уже в Италии-Германии не делают, есть лишь Польша, Болгария... Ардо - да, если найдёте итальянскую, но тоже почти прекратили поставки

Надежда
#13

[quote="Гость"]Вики - тогда однозначно AEG (то же, что Электролюкс) итальянской сборки, стоит около 20 тыс, все ваши условия соблюдены! Бош 6 лет назад был супер - сейчас сборка лишь Турция, а то и вообще Беларуссия, детали вылетают в 30% тут же.

Как это Бош не делают уже в Германии? делают.

Гость
#14

У меня МIELE, лучше просто нет.

Не дешево, но машина того стоит.

У них лозунг марки-"Мы научили мир стирать"

Эт точно!Миле вы не купите левой сборки. Это Имя.

Фамильная компания, они производят ТОЛЬКО САМИ, и отвечают за качество только сами.

#15

Если MIELE дорого, то ищите БОШ или ЭЛЕКТРОЛЮКС немецкой сборки. Их немного, но есть. АЕГ - то же, что Э-ЛЮКС, но заплатите за бренд. СИМЕНС то же, что БОШ, опять плата за бренд. ИНДЕЗИТ не берите, уж лучше АРИСТОН, но тогда ищите итальянскую сборку.

Продавцам на слово о стране не верьте, просите сертификаты и смотрите на заднюю стенку, там страну пишут.

А вообще, МИЛИ старой модели, простенькая лучше всего.

ЗНАЮ, ЧТО ГОВОРЮ. Я их всех продавала :-)))

#16

Кстати, бак из нержи и сейчас делают.

#17

Bauknecht тоже хорошие отзывы получает

Анфиса
#18

Miele - самый лучший вариант! У меня с сушкой, не могу нарадоваться! Стирает!!! Я не знаю , что такое ручная стирка. Качество стирки очень высокое. Есть сайт в интернете, где можно купить дешевле ( я так и сделала).

Вот
#19

а у меня BEKO нормально стирает, почему ее называют плохой не могу понять

Гость
#20

Бош, гарантия 2 года,тихая.Рекомендую.

море
#21

реально замарачиваешся из-за машинки?

Гость
#22

Конечно, Миле - фирма. У меня вот пока только пылесос :)) Из своего опыта скажу, у меня машинка на 4 кг, узкая из-за размеров кухни. Хватает, нормально. Но есть одеяла и подушки, которые можно стирать. Но только в машинах с загрузкой от 6 кг. Вот когда я пожалела, что не купила большую. В химчистку не нестаешься, да и стирать - это однозначно лучше, чем чистить. А подушек и одеял много в ходу, летние, зимние. Так что, автор, если есть место, покупайте большую машину, будете потом радоваться

гость
#23

У меня Электролюкс 1000 оборотов, очень довольна, машинке лет 8-10 и еще работает.

Гость
#24

да делают Бош в Германии, делают! )

только за последний год вы ни на одном складе в Москве (или где вы тогда?) немецкого Боша не найдёте! Да и другие машины, почти все - написано "производство евросоюза" - значит Польша, в лучшем случае Словакия.

Гость
#25

Бош в лучшем случае Словакия. Это в лучшем. Уже и китай есть.

Однозначно индезиту нет, это российский шедевр, все давно собирается и производится в России.

Занусси тоже российской сборки, не знаю, можно ли найти другую сборку.

Если выберат между бошем и индезитом то бош. Индезиты что стиралки, что холодильники давно русские. Это хуже самого худшего, кстати продавцы этого и не скрывают.

Но может не останавливаться именно на двух марках? Сейчас же можно выбрать.

Мили я бы брать не стала, ну это мое личное мнение.

У нас одна старая родная вирпул, вторая занусси, еще одна аристон. Более новая занусси остальным уже более 10 лет.

Хотя когда программ и возможностей больше это лучше.

Марисабель настоящая
#26

а можно неплохую машинку выбрать за 10-12 т.р.??Или это дохлый номер???

Ольга(другая)
#27
Вики

миле очень дорого! для себя расставила приоритеты: 5кг (больше и не надо, я, муж и маленький ребенок вполне этого хватает), 1000 оборотов (больше тоже не надо), с маленьким дисплеем, который показывает сколько времени еще осталось стирать, функция "отсрочка стирки"(очень удобно, когда вечером заряжаю стирку на раннее утро из-за экономии на электроэнергии), ну и защита от протечек (хотя сейчас эта функция практически во всех машинках), ну и цена.

В моей втроенной Бош все эти функции есть. Отжим использую только 600 об., и так все почти сухое.

Валерия
#28

Девчонки а не подскажите , у меня в машинке, в отдеоение куда сыпать порошок плесень образовалась, чем то можно отмыть этот ящик? И почему она образовалась.

Милана
#29
Валерия

Девчонки а не подскажите , у меня в машинке, в отдеоение куда сыпать порошок плесень образовалась, чем то можно отмыть этот ящик? И почему она образовалась.

Я этот ящик вытаскиваю, замачиваю в воде, потом оттираю щеткой, но у меня там плесени не было, просто налет какой-то. Любым чистящим потрите, только не порошком - поцарапаете.

Я машинку иногда просушиваю: вынимаю ящик для порошка, открываю дверцу, внизу откручиваю фильтр и оставляю на день посохнуть.

#30
Марисабель настоящая

а можно неплохую машинку выбрать за 10-12 т.р.??Или это дохлый номер???

Я не уверена, в нынешних ценах не очень ориентируюсь. Но недорогие марки (из извесных) это русские индезит, занусси,и корейские лыжи, самсунг. Индезит я бы не рассматривала. Занусси, думаю можно посмотреть. А с лыжи и самсунгом - это как повезёт, знаю многих довольных. Есть ещё КАНДИ - очень приличные машинки, но цен не знаю.

Гость
#31

В том году брали занусси за 12 13 тысяч, я довольна.

Есть все функции, программ 15 или боьше стирки, пауза, отсрочка старта, таймер, доп кнопки замачивание, полоскание , отжим, но она правда у нас на 3,5 кг, нам не надо больше.

ВИТА
#32

Электролюкс,Миле,Сименс

Форум: Дом
Всего: 20 975 тем
Новые темы за все время: 18 921 тема
Популярные темы за все время: 11 115 тем