Гость
Статьи
Какую бы квартиру …

Какую бы квартиру выбрали вы. 3 варианта.

Не Москва.Речь идет о двухкомнатных.все панельные.
1. 5 этаж, 56 кв.м. Дому 5 лет, солнечная сторона, до мамы идти минут 25, до остановки - одна рядом (не весь транспорт), до другой минут 15.Балкон большой.Без кладовой но рядом с кухней есть отсек.цена 1600000 руб.
2. 2 этаж, 62,7 (но вроде с балконом), теневая сторона, солнца нет совсем,прям под окнами не напряженная но дорога, балкон маленький, кладовая есть, большая ванная, до мамы 3 мин, до ост шк. сад - рядом.цена 1700000
3. 7 этаж, 57 кв.м. без отделки, кирпич. на северную сторону. до мамы 3 мин. цена 1610 000руб.(уступают)

гость
22 ответа
Последний — Перейти
Джуджа
#1

Первый. Без солнышка тоскливо.

#2

ту, которая нравится

#3

Не первую вроде...

#4

то есть я имела в виду: первую.

Граф
#5

прочитал..... офигел от цен. в панике подумал - надо было перед кризисом продать нах.... и только потом увидел что это не москва)

я бы брал 2й - не люблю солнце и она побольше.

Эврика
#6

А какая планировка?

Берите ту, где себя лучше представляете.

Солнечная сторона - не всегда хорошо, придется устанавливать кондиционер.

Мне болше 3 варянт нравится (кирпич), если есть деньги на отделку. Там ведь дом совсем новый?

Еще смотрите на состояние подэзда и соседей.

Дж.Элли
#7

Я бы выбрала либо первую. от солнца можно спрятаться тяжелыми портьерами если что...но она панельная. Вторая...ну хз..не люблю потеемки. а вот третья оч даже. Короче если есть деньги на отделку то кирпич лудше.

Кора
#8

Первую, но сразу жалюзи и кондиционер.

Новостроек вообще боюсь, есть печальный опыт проживания в доме с неправильно установленным коллектором.

Очень советую обратить внимание на соседей - тоже немаловажнй фактор.

Мариша
#9

И почему мама везде выступает одним из факторов??? не, ну я тоже люблю маму свою, но чтоб ее местожительство как условие??? Я вообще от мамы на другой конец страны уехала с мужем и ниЧЁ!

Marylin Monroe
#10

Первую

Арина Давоская
#11

Автор, пишет в начале темы "Речь идет о двухкомнатных.все панельные."

Поэтому не понятен кирпич в третьем ?

вобщем если третий вариант дом кирпич тогда 3ий, правда это будет дорогой , там ремонт с нуля

Второй не катит-дорога рядом + втрой этаж..Мусорн бак рядом? не под окнами...жаль людей у кого бак рядом, ночью эти машины такой грохот устраивают плюс летом мухи...феее

Первый , там дорога рядом есть? солнечная сторона не страшно, можно на стекла наклеить пленку прозрачную, защищает от выгорания интерьер

Мариша
#12

А по делу, конечно ту, в которой себя хорошо чувствуете+нормальные соседи+ состояние дома, крыши, проводки, сантехники, чтоб не очень гнилое было. Лучше первую.

Выхухоль
#13

А в первом варианте дом стоит среди деревьев? тихий двор?

Панель на солнце так жутко нагревается :(( чувствуешь себя как в духовке.

Надо чтобы была возможность беспрепятсвенно проветривать летом квартиру, и зелени побольше рядом.

Арина Давоская
#14

и еще 3й вариант дом новый,сколько этажей? узнайте подача воды в батареи идет сверху или снизу(есть дома где сверху) У меня я снизу, верхний этаж, батареи теплые а те у кого первый этаж кипяток...подумайте еще об этом..хотя 7й этаж ...все равно подумайте

Да и в 1ом и 2ом варианте тоже спросите у соседей как зимой батареи то, не холодно ли?

У меня в Киеве это актульная проблема..вы не москва, откуда?

#15

первую. с северной стороной я бы брала только под крышей, где и так жарко.

Enzo
#16

1

#17

Я за первый. Во-первых, дом уже не даст усадку, во-вторых, есть балкон и нет дороги под домом

автор
#18

Спасибо!

Солнышко я очень люблю. Прожила с родителями на солнечную сторону в панельке. Сейчасотдельно живу (старый дом) на теневую - привыкла, но дискомфорт постоянный из-за серости, хотя этаж сейчас третий.

В 1 варианте окна во двор, на детскую площадку, деревья есть, дороги нет, она с другой стороны дома.

2 бы хорошо там дому 1 год, и мама рядом (мне важно! ну для взаимопомощи), но 2-й этаж и дорога прям под окном, хоть бы 4 этаж на крайняк.

По 3 кирпич действительно, но сомневаюсь в своих силах по отделке.

1-2 я видела, планировка, расположение комнат-кухни-санузла одинаковая, разница в размере ванной комнаты, балкона и в наличии кладовки.

Про соседей ничего не знаю. изначально я совсем новую хотела.

автор
#19

а еще в 1 балкон из зала, во 2 из спальни. Но это мне без разницы.

Эврика
#20

2 точно не берите, зачем дорога под окнами? Первая - не совсем захолустье? А то непонятно, что так далеко остановки, транспорт не весь.. Но если у вас машина, то это неважно. Если решитесь на 3 вариант, то это очень хлопотно и дорого. Одна вы можете не потянуть морально. Но зато квартира с нуля. И ценность ее с годами будет падать меньше, чем в панельках.

#21

2 или 3 вариант

отделку сделаете сами

Гость
#22

Смотреть надо на:

возраст дома

криминогенность района

качество сантехники, в частности труб (запаритесь менять)

юридическую чистоту квартиры

соседей

транспорт поблизости

Форум: Дом
Всего: 20 912 тем
Новые темы за все время: 18 861 тема
Популярные темы за все время: 11 088 тем