Гость
Статьи
Украли мобильник!

Украли мобильник!

Сегодня у меня украли мобильник((( Дело было так: я вышла из метро (Москва) и в переходе решила приобрести в палатке кое-что из женского белья. Телефон был на ремешке на руке. Я присмотрела кое-что на витрине и попросила продавца показать. Продавец долго копалась, потом наконец-то выложила товар передо мной. Причем не того размера, что я заказывала. Я ей сказала, что размер не тот. Она говорит: «Да ну что вы, тот самый! Не верите – сами посмотрите». Я положила телефон в карман, чтобы освободить руку и посмотреть права она или нет. Убедилась, что размер не тот и попросила ее другой. Продавец полезла на какие-то полки, начала что-то спрашивать меня, тянула время. Тут мой телефончик и подрезали. Почти уверена, что продавец в доле с вором – уж очень все ловко было подстроено. Хочу обратить внимание, что прочитала в интернете – это сейчас очень распространенная схема воровства в Москве. Телефонные кражи даже стали страховать в страховых компаниях.

Москвичка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую

Москвичка
#2

Большое спасибо, что прочитали мою тему и посочувствовали... Очень не хочется, чтобы еще кто-то попал в такую же ситуацию. Дело в том, что я даже видела ту, что вынула телефон. Она стояла якобы за мной в очереди. Милейшая девушка - никогда не подумаешь. Но больше никого рядом не было кроме нее. Только вчера смотрела новости и видела, как в московском бутике обокрали чемпионку мира по борьбе Н.Рагозину.

Москвичка
#3

Причем по ТВ продемонстрировали видео со скрытой камеры. Рогозина копалась в каких-то шмотках, потом взяла одну и пошла в примерочную, а сумку оставила снаружи. Одновременно с ней в зале находились 2 тетки лет 40-50-ти. Они тоже якобы смотрели вещи. Как только увидели, что Рогозина скрылась в примерочной - мгновенно схватили сумку и ушли. В сумке кстати было 10000 долл

Москвичка
#4

Я еще подумала - вот лохушка, сумку оставила! И тут же со мной такая же ситуация. Дело в том, что у меня (как наверное и у многих) - стереотип, что вором может быть только мужчина. Оказывается - ничего подобного! Молодые девки, старые тетки - возможно именно они теперь из мошенниц переквалифицируются в карманниц???

apple pie
#5

Я тоже сочувствую вам автор. У меня правда давно но тоже мобильник сперли,лет 7 назад.

бокс-букс-бокс
#6

Сочувствую

Москвичка
#7

И дело даже не в телефоне и его краже, просто мне очень противно сейчас. Отвратителен факт, что женщины занимаются воровством, мошенничеством... А самое главное - поскольку со мной такое случилось впервые жизни, я просто растерялась и поехала дальше, домой. А ведь надо было обратиться в отделение милиции, написать хотя бы заявление по факту кражи и описать подробности. Разумеется, до моего мобильника в милиции нет никакого дела. Просто, если б в следующий раз кого-нибудь обворовали таким же способом, им стало бы ясно, что на их территории "работает" какой-то новый воришка. Мое личное бездействие - вот что сейчас расстраивает.

Даздраперма
#8

У меня тоже вытащили из кармана, когда я положила туда буквально на минутку,достать проездной в автобусе. Мне даже показалось, что почувствовала что-то, обернулась, но вроде народ такой нормальный стоял, да и как-то час пик, суета...((((А когда уже села и потянулась в карман, то уже было пусто.(

Теперь уже никогда, даже на секундочку, не ложу в карман..((И купила не такой дорогой телефон. Чтоб жалко не было так сильно

Москвичка
#9

5,6.. спасибо... Очень надеюсь, что инфо, которое я здесь разместила поможет другим людям избежать подобной ситуации. Во-первых, ничего не носить и не класть даже на время в карман. Во-вторых, следить за своими вещами, даже, если рядом тихо стоит незнакомая девушка, у которой на лице написано высшее образование и московская прописка.

Гость
#10

Автор, схемы меняются постоянно) Имею ввиду схемы оббманов. Так что предупреждайте или нет, значения не имеет.

чне вот предстоит ехать вРоссию, уже страшно, сколько прочитала, а уж про любимых мигрантов и не говорю))))

Гость
#11

Пока у нас не будет закона как в хохляндии ,так и будет продолжаться. Там б\у шные без доков не покупают. Если

на персональный номер телефона написано заявление , операторы

блокируют этот телефон , и им не возможно пользоваться. Даже у ментов записаны все персональные номера ворованных телефонов.

Гость
#12

и в америке твоим телефоном никто не сможет пользоваться-у тел нет сим карт.

никто их не крадет.

потеряешь-звоню и его выключат

Гость
#13

У меня две недели назад классически подрезали телефон в Барселоне в метро. Четверо ребят, как будто тебя толкают в толпе и в этот момент вынимают.. Жалко конечно, только я вот теперь думаю.. зачем им в Барселоне российский адаптированный айфон)))

Киска
#14

афигеть-даже в барселоне крадут...наверно наши русские мигранты промышляют..

98
#15
Гость

и в америке твоим телефоном никто не сможет пользоваться-у тел нет сим карт.

никто их не крадет.

потеряешь-звоню и его выключат

та што вы говорите???? )))))))))))))))))))

Граф
#16
Киска

афигеть-даже в барселоне крадут...наверно наши русские мигранты промышляют..

там хватает чернoжoпых. Они и в России этим занимаются, редко когда русские

Джулиана
#17

а у меня дешевый, да к тому же еще и старый, лет 7 ему. если сопрут, мама только обрадуется, что можно новый купить. но покупать буду тоже за 1.000 р., не дороже.

Гость
#18

У мужа старый телефон задроченый был, подарили новый, два месяца отходил, сперли, щас опять со старым. Зато на старый никто не зарится, везде его бросает, никто не берет. Ха. А тот новый жалко, красивый, сенсорный был.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем