Гость
Статьи
Почему не рекомендую …

Почему не рекомендую сдавать жилье беременным?

Недавно давали советы по сдаче жилья в аренду, в частности советовали не сдавать беременным
а почему?

Граф
39 ответов
Последний — Перейти
Izabella
#1

кажется их нельзя выставить на улицу в зимнее время года, даже если они платить перестанут

#2

1. на Украине, насколько я знаю, нельзя выставить семью с детьми

возможно наши как всегда услышали звон, не зная где он

2. повышается риск неплатежей, а выгонять тетку с орущим младенцем на руках - удовольствие то еще

Кириллица
#3

Основная причина - понижение благосостояния семьи, а, следовательно, повышение рисков арендодателя. + беременная рано или поздно родит, а маленьких ребенок это очень часто повышенный источник шума, следовательно, повышается риск конфликта с соседями. + маленький ребенок, как только начинает ползать и ходить, начинает наносить ущерб имуществу арендодателя (изрисованные обои, поцарапанная мебель и т.п.). Ну и кому это за бесплатно надо?

Alinaes
#4

тогда не только беременным, но и детным сдавать нельзя. И вообще теткам, сегодня она не беременная, а через неделю залетела..

Кириллица
#5
Alinaes

тогда не только беременным, но и детным сдавать нельзя. И вообще теткам, сегодня она не беременная, а через неделю залетела..

Ну это в идеале. Я никогда не сдавала детным с детьми дошкольного возраста.

Котэ
#6
Izabella

кажется их нельзя выставить на улицу в зимнее время года, даже если они платить перестанут

это чушь.все зависит от условий договора

Гость
#7

Тогда лучше вообще никому не сдавать!А то всяко может быть, щас сдал мужику, а завтра он подругу притащит беременную. Вообще всем хочется и на елку залезтьи *** не ободрать.

#8

Именно по причинам выше - как ее выставить, если она даже не платит?

А вообще, по немецкому ТВ показывали, что сейчас семьям с детьми очень не оxотно сдают квартиры. Думаю, что подобная ситуация не только там. Именно из-за того, что шум + квартиру детишки испоганят неxило

Без детей и домашних животных
#9

Заграницей, еслии жилье приличное, не сдают с детьми и домашними животными. Потому что повышенный риск порчи имущества. От животных и от детей маленьких; У нас невозможно взыскать убытки. А родители - как правило, очень некультурные- свое чадо распускают , не следят. И плевать они хотели что после годовалого нужно ремонт делать.

#10
Котэ

это чушь.все зависит от условий договора

ну, а может и от законодательства? я щас в Авсрии, так тут договор-не договор, а даже если не платят, то фиг выставишь на улицу такиx квартирантов. А что говорить о беременной

#11

поищите законы в интернете. мне кажется, что по логике прежде чем выставить беременную из квартиры, нужно подождать пока она что-то найдет. если уж у нас нельзя уволить с работы беременную, даже если она напортачила на работе и гнать ее по логике нужно.

#12

у меня родственница сдала квартиру официально по договору,а теперь выселить не может,не знаю в чём там суть,но что-то типа нельзя несовершеннолетнего ребёнка выгонять на улицу в никуда,а только из одного жилья в другое,как-то так

Гость
#13

С 15 октября до 15 апреля никого нельзя выгонять на улицу, хоть беременный квартирант, хоть нет. Это еще с советских времен тянется, может уже отменили, но не уверена.

Гость
#14

на самом деле, как нарвешься. Я одна (не замужем)- повышенный риск по неплатежам, с 2-мя детьми дошкольного возраста - риск шума и порчи имущества. Несколько раз меняли съемное жилье (переезжали), думаю, все прежние хозяева очень довольны. Во-первых, отдраивала их квартиры, подклеивала обои, которые еле держатся, бывший муж чинил краны... Потому как совсем в ужасных грязных условиях с детьми жить не будешь. Платила всегда вовремя. Даже если были мат.проблемы у меня, хозяева об этом не догадывались - занимала и платила. Если уезжала в отпуск - платила раньше времени. Шума от моих детей не только не было, но и вообще нас толком соседи-то не видели. Днем я на работе, дети в саду, вечером у них спортивная тренировка или танцы. Приходим, едим, ложимся спать. В выходные едем к бабушкам.

Лично меня больше напрягли бы кошатники.. Этот запах...

гость ╧14
#15

довольны не тем, что уезжали, а тем, как жили :))) Всегда жалели, что хорошие квартиранты переезжают от них.

#16

Гость 14 - Вы золото и реееедчайшая редкость :) Большая часть квартирантов иная. Тк не свое - не жалко, а управы все равно нет

#17

14 - а это где как. Брат с женой снимал квартиру, у них кошка маленькая, воспитанная, пока не увидишь - не догадаешься, что животное в доме. Зато пока смотрели квартиры (сестре покупать) - в одной были. Там два британца короткошерстных (кот и кошка) - запах глаза резал. Хозяйка работала сменами что ли, по нескольку дней дома не бывала- понятное дело кто б там вовремя убирал за животными.

12345
#18
Без детей и домашних животных

Заграницей, еслии жилье приличное, не сдают с детьми и домашними животными. Потому что повышенный риск порчи имущества. От животных и от детей маленьких; У нас невозможно взыскать убытки. А родители - как правило, очень некультурные- свое чадо распускают , не следят. И плевать они хотели что после годовалого нужно ремонт делать.

чушь, у них там все застраховано

12345
#19
Гость

С 15 октября до 15 апреля никого нельзя выгонять на улицу, хоть беременный квартирант, хоть нет. Это еще с советских времен тянется, может уже отменили, но не уверена.

и что с ними делать, если они не платежеспособные?

я думаю. если бы был такой закон, то многие бы им злоупотребляли бы, что вы наших людей не знаете?

Эва
#20
12345

ГостьС 15 октября до 15 апреля никого нельзя выгонять на улицу, хоть беременный квартирант, хоть нет. Это еще с советских времен тянется, может уже отменили, но не уверена.

и что с ними делать, если они не платежеспособные?



я думаю. если бы был такой закон, то многие бы им злоупотребляли бы, что вы наших людей не знаете?

Такого закона нет. Это было традицией в позапрошлом веке.

Anna
#21

Если брюхатая самка или младенцы имеют постоянну прописку в важем же городе - они идут дружным строем туда, и в мороз и в гололед.

Гость
#22

Anna - дочь брюхатой самки, совсем жара моск расплавила? Неужели ту же инфу нельзя другим, человеческим языком изложить???

мариша & ко
#23

А вдруг прям в квартире родит?

Гость
#24

Посмотрите фильм "Жилец" вот где жесть!!!

Гость
#25
Гость

С 15 октября до 15 апреля никого нельзя выгонять на улицу, хоть беременный квартирант, хоть нет. Это еще с советских времен тянется, может уже отменили, но не уверена.

Не отменили. Соседка недавно снимала у нас в общаге (Подмосковье) - еле выперли.

не рекомендуют поскольку не знаю как в других местах, а в Краснодарском крае блюдут коммунальные службы. Если у кого поселяется жилец - особенно с детьми - хозяин обязан сообщить (иначе настучат соседи)

Гость
#26

Ребята, какая ерунда! Я сдавала квартиру молодой паре, так они мне так квартиру загадили, сбежали не заплатив и оставили счета за телефон. При этом сама я снимаю квартиру с мамой и ребенком. У нас тишина, чистота, гостей табунами не водим, в квартире не курим, и вообще не курим, не пьем, наоборот, все ремонтируем и поддерживаем в хорошем состоянии. Мне кажется, семья с ребенком более стабильна, плачу я тоже исправно, потому что всегда имею заначку, зная, что в случае чего, мне ребенка кормить:) В прежней квартире мы и ремонт для себя чистенький сделали, краны поменяли, потому что хочется хорошо жить.

Гость
#27

Мне кажется, гораздо опаснее холостому мужчине сдавать квартиру - так загадит, что потом долго будете отмывать. И курить может, потом вся мебель будет пахнуть, как в общественном туалете.

Гость
#28

Короче говоря, риски всегда есть, если хотите заработать на квартире, нужно это принимать. И дело не в беременных:)

Гость
#29

судимым опасно сдавать!

Гость
#30
мариша & ко

А вдруг прям в квартире родит?

что будет

марьванна
#31
Гость

что будет

всё

квартира станет её

Даша
#32

Вот из-за таких нелепых мыслей,я как нормальная беременная девушка не могу снять жильё,а всё из-за чьей-то непорядочности..???.так,что ж теперь в подвале жить???

Летний дом
#33

Нечего плодиться, нищеброды, раз своей квартиры нет.

Мария
#34

32, Ваш проблемы, где жить. Прежде чем детей рожать, надо условия для этого обеспечивать.

Гость
#35

Сами вы нищеброды!

Гость
#36

Помогу снять недорого квартиру,комнату,дачу в Москве,Подмосковье мебель,техника,этаж и др.по договоренности.т.89689834349

Белочка
#37

Беременная может поехать на родину к маме если платить нечем. По месту постоянной регистрации.

Алла
#38
Кириллица

Основная причина - понижение благосостояния семьи, а, следовательно, повышение рисков арендодателя. + беременная рано или поздно родит, а маленьких ребенок это очень часто повышенный источник шума, следовательно, повышается риск конфликта с соседями. + маленький ребенок, как только начинает ползать и ходить, начинает наносить ущерб имуществу арендодателя (изрисованные обои, поцарапанная мебель и т.п.). Ну и кому это за бесплатно надо?

Гость

на самом деле, как нарвешься. Я одна (не замужем)- повышенный риск по неплатежам, с 2-мя детьми дошкольного возраста - риск шума и порчи имущества. Несколько раз меняли съемное жилье (переезжали), думаю, все прежние хозяева очень довольны. Во-первых, отдраивала их квартиры, подклеивала обои, которые еле держатся, бывший муж чинил краны... Потому как совсем в ужасных грязных условиях с детьми жить не будешь. Платила всегда вовремя. Даже если были мат.проблемы у меня, хозяева об этом не догадывались - занимала и платила. Если уезжала в отпуск - платила раньше времени. Шума от моих детей не только не было, но и вообще нас толком соседи-то не видели. Днем я на работе, дети в саду, вечером у них спортивная тренировка или танцы. Приходим, едим, ложимся спать. В выходные едем к бабушкам.
Лично меня больше напрягли бы кошатники.. Этот запах...

Алла
#39

Вот я беременна и никак не могу снять квартиру, до этого снимала комнату но в комнате с ребенком никак, всегда чистота у меня порядок, плачу вовремя, но именно потому что все считают что заедет беременная не будет платить и не выгонишь ее все боятся, оказывают, а соглашаются хозяева только совсем убитых квартир, знаете таких страшных старых без ремонта..

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем
Следующая тема