Гость
Статьи
А в вашей семье кто …

А в вашей семье кто моет посуду?

У кого как?

А в вашей семье кто моет посуду?
54 ответа
Последний — Перейти
Fret
#1

Посудомойка..кто же еще. Вообще не понимаю вечных баталий на тему кому мыть посуду.

Тигра белая (с другого компа)
#2

Посудомойка посуду моет.

чувак
#3
Fret

Посудомойка..кто же еще. Вообще не понимаю вечных баталий на тему кому мыть посуду.

тогда, кто будет загружать посуду в посудомойку?

#4

кто кто... МАМА!

ангелочек
#5

А я сама вместо посудомойки.

И
#6

муж

Рэйа
#7

Раньше с сестрой по очереди мыли за всю семью. Сейчас - каждый сам за собой.

#8

Посудомоечная моет. Загружает ее и разгружает старший сын. Мужчина мой за собой тарелку с чашкой без проблем руками помоет.

Мелисса
#9

Мой муж или посудомоечная (в последнем случае загружает и разгружает тот, у кого есть время).

go home
#10

Машина моет. Загружается в течение дня (каждый свою тарелку-чашку сразу в машину ставит). Только вот кнопку жать почему-то только я умею, остальным "недосуг"...

#11

Я мою, по утрам. Релакс у меня такой перед работой)))

Ромка
#12
А в вашей семье кто моет посуду?

У кого как?

Каждый сам за собой. Если в раковине кастрюли друшлаки и тп от готовки, либо посуда ребёнка, то моет её тот , кто первый подошёл со свей не мытой тарелкой(т.е кто первый поел). Часто мою за женой, иногда она "опускается"(по ей словам ^:)) до уровня хорошей и образцовой жены и подходит со словами "давай помою уже, лентяй"(кто бы говорил...), после чего со взглядом предвкушения, ждёт неимоверных комплиментов о её божественной красоте.

В общем тут не надо думать , что это мужская "работа" или женская. Либо моешь сам(а), либо каждый сам за собой и тогда не будет конфликтов на пустом месте.

Alouette
#13

У мнея раньше муж мыл, по принципу - я готовила, он мыл. Теперь посудомойка - надоело ему мыть.

Гость
#14
чувак

Fret

Посудомойка..кто же еще. Вообще не понимаю вечных баталий на тему кому мыть посуду.

тогда, кто будет загружать посуду в посудомойку?

Да кто, тот и загружает. Не на столе же грязную оставлять)

Xanele
#15

посудомойка. загружаем грязную посуду сразу. не фиг в кухне стоять - вид портить.

до посудомойки мыли оба 50 на 50.

Fret
#16

чувак, ну как то не серьезно устраивать баталии из-за загрузки посудомойки. Мне вот ее загружать нравится. ставишь туда кучу посуды с осознанием, что после этого сядешь на диван и ничего мыть не надо, красота! Разгружать ее тоже одно удовольствие - посуда сухая и очень чистая, до скрипа.

Гость
#17

Я мою посуду, зато к пылесосу не прикасаюсь и мусор не выношу.В магазине из продуктов только хлеб, шоколад и йогурт покупаю. Всё остальное тащит муж (по списку). Живём вдвоем

Гость
#18

Обычно,муж.

Гость
#19

Чаще муж, иногда я.

Гость
#20

Всегда вместе. Я мою (потому, что быстрее и вытирать ненавижу), муж вытирает. Никому не обидно и быстро.

Тигра белая (с другого компа)
#21
чувак

Fret

Посудомойка..кто же еще. Вообще не понимаю вечных баталий на тему кому мыть посуду.

тогда, кто будет загружать посуду в посудомойку?

Загружают дети, вынимаем, ставя на полку, мы, потому что дети до полок не достают пока:)))

#22

Офигеть! У каждой дома посудомойка! И не стыдно на отсутствие денег после этого жаловаться?

Гость
#23
Веселая морячка

Офигеть! У каждой дома посудомойка! И не стыдно на отсутствие денег после этого жаловаться?

Наверное жалуются одни, а про посудомойку пишут другие, это вам в голову не пришло? А вообще не понимаю почему это считается такой роскошью, в семье моих родителей посудомойка появилась в 93 году и тогда родители были (да и сейча тоже) далеко не олигархи. Как только они построили дачу и сделали кухню туда тоже купили посудомойку и стиральную машину потому что это реально того стоит, когда к ним приезжает куча гостей и мы в том числе. Я когда выходила замуж своему 1ому мужу сказала четко, что мне нужна в доем посудомоичная машина. Любить себя надо женщины, посудомойка экономит кучу времени и стоит не так уж и дорого, кто ее не имеет считает ее роскошью, а зря....

Гость
#24

Посуду моет тот кто не готовил

Наталья
#25
Веселая морячка

Офигеть! У каждой дома посудомойка! И не стыдно на отсутствие денег после этого жаловаться?

Какая глупость.Моя посудомойка наоборот экономит и воду и моющие средства.А уж как она бережет мои нервы и время!!!

#26

Гость 24, а если вместе готовили, как быть? :)

#27

Так приятно читать что большинство мужей помогает своим женам. А Ромочка с такой любовью о своей любимой написал.

Просто настроение поднялось :)

Автор
#28
А в вашей семье кто моет посуду?

У кого как?

моет посудомойка, загружаю я

Гость
#29

загружают мужчины в посудомойку она моет они разгружают( по очереди)я только выключаю

Прохожий
#30

А что, помыть посуду - это такой подвиг??

Дениза
#31

Посудомоечная машинка, я вручную только хрупкие бокалы (ну не доверяю), хотя есть спец. цикл хрусталь - но не гонять же машинку ради нескольких бокалов, проще вручную помыть.

Марина
#32

Я мужа приручила, ссылаясь на то, что если я буду мыть, то мне часто прийдется делать маникюр))))

Вот он и моет)))

Скептик
#33

Ненаижу мыть посуду, как и полы. Моет муж или дочь. Зато я могу гладить немерянное количество белья, много часов.

Fret
#34

Прохожий, смотря сколько посуды. Когда грязная посуда всей семьи взваливается на одного человека, то и на подвиг потянет. Посчитайте сколько времени в день уйдет на перемывание посуды за троих человек, которые три раза в день едят дома. Плюс еще куча посуды, которая загрязнится при приготовлении пищи.

К тому же не вижу смысла мыть посуду самой, когда посудомойка ее вымоет в сто раз лучше. Зачем?

#35

мы с сестренкой вдвоем живем, но у нас часто гости бывают. раньше она мыла, так как я на работе постоянно, а вечером устаю. а во время отпуска мне пришлось мыть. теперь я поняла, что я ненавижу МЫТЬ ПОСУДУ. это такой рутинный процесс, кажется бесконечным... надо обзавестись посудомоечной машиной.

Гость
#36

Ужас, товарищи! Покупайте посудомоечную машинку, а то прямо как в каменном веке...Столько проблем сразу отпадает :)))

чувак
#37
Гость

Наверное жалуются одни, а про посудомойку пишут другие, это вам в голову не пришло? А вообще не понимаю почему это считается такой роскошью, в семье моих родителей посудомойка появилась в 93 году и тогда родители были (да и сейча тоже) далеко не олигархи. Как только они построили дачу и сделали кухню туда тоже купили посудомойку и стиральную машину потому что это реально того стоит, когда к ним приезжает куча гостей и мы в том числе. Я когда выходила замуж своему 1ому мужу сказала четко, что мне нужна в доем посудомоичная машина. Любить себя надо женщины, посудомойка экономит кучу времени и стоит не так уж и дорого, кто ее не имеет считает ее роскошью, а зря....

в 93-м она действительно была роскошью )))

#38

всегда мою сама, посудомойку не купили, потому что я решила, что на двоих - это бесполезно, теперь понимаю, что это глупо, надо было покупать,но кухню уже не переделать и машинку некуда ставить.

муж посуду моет, только если я себя плохо чувствую, то есть очень редко. Ну это я сама виновата, разбаловала его)))

Александра
#39

А я живу с родителями и братом и мою посуду за всех. Они много работают, я тоже работаю, но не очень много, у меня свободный график. Но даже если я буду плохо себя чувствовать и у меня будут свои дела, то они всё равно меня будут ругать, что я не мою посуду. Кроме этого я ещё делаю и все остальные дела по дому, родители только покупают продукты, иногда приготовят что-то, но я тоже и готовлю, и в магазин, и кроме этого пылесошу, и уборку делаю... одним словом, мне почти 25, а я не могу даже себе позволить нормальную молодую жизнь со своими увлечениями, мне часто бывает это некогда. что делать? а может, я просто капризничаю? Но зато родители не ругают меня, что я мало работаю и мало зарабатываю, хотя свои деньги тоже охотно не дают, да мне и денег-то особо не надо. А у родителей свой бизнес, но он, как я считаю, ужасно невыгодный, потому что они работают работают, а денег нет и долгов куча. Может, кто-нибудь мне даст совет?

Гость
#40

Посудомойка

Герман
#41

следующий вопрос- кто покупает и приносит продукты домой,чтобы приготовить еду?

Гость
#42

Посуду моют все, продукты покупают и приносят в дом тоже все. Например, брат едет домой с одной стороны с работы, у меня работа в противоположной стороне города. У на по пути разные магазины. Я иду в тот, что по пути у меня, но в шаговой доступности от дома. Брат заходит в тот, что по пути ему или на рынок, который около метро в районе, где он работает.

Гость
#43

На рынке брат покупает овощи-фрукты, потому что они оттуда нам больше нравятся. Магазин, который у меня по пути - он дискаунтер и я там покупаю чай, сахар и выходит это дешевле. А качество у фабричных продуктов одного производителя одно и то же и в дорогом магазине и в дискаунтере.

Irisha
#44

Посудомойка!

когда ее не было, спорили с мужем - и в призе всегда была посуда :)

Забава
#45

Вот и мы ругаемся постоянно, на машинку посудомоечную денег пока нет,но как я завидую тем у кого она есть :(

Дуня
#46

Вот в последнее время все чаще задумываюсь о том, что не мешало бы приобрести посудомоечную машину, так как эта посуда задолбала уже (извините, но по другому только еще хуже будет). У кого есть, поделитесь впечатлениями и какую марку брать? И много она тянет света? Жду советов

Слива
#47

Эх, тяжёлый выбор Вам предстоит, сами недавно через это прошли. Выбирали посудомойку долго и мучительно, остановились на Бош, по совету друзей. Кухня у нас большая и мы взяли полновстраиваемую машину, на 14 комплектов посуды. Очень довольны. сделанным выбором - работает не шумно, отмывает великолепно, даже на быстрой мойке, энерго и водосберегающая кстати.

Инга
#48

У меня hot point ARISTON не встроенная, а обычная.Брали по совету кумы, у них уже давно работает. Оптимальное соотношение цены и качества, А качество мойки зависит от качества таблеток .

Жертва моды
#49

В нашей семье посуду моет Bosh*))

Карина
#50

И у меня посудомоечка Бош. Очень довольна. Моет супер! Но, когда будете покупать, у консультанта уточняйте страну производителя (она, кстати должна быть выбита на двери (крышке)).