Гость
Статьи
Большая квартира

Большая квартира

У нас 2 маленькие квартирки - по 40 кв. Хотели обменять на большую - где-то 70-80 кв. Все знакомые в один голос кричат - зачем вам такая большая квартира! Нас с мужем 2 -е.В будущем планируем детей. Ну, типа, когда будут дети тогда и поменяетесь. Тут на форуме читаю - у некоторых квартиры по 100 и более квадратов. разве 80 это так много? Нам советуют продолжать жить в одной маленькой, а вторую продать и деньги в банк - но ведь это так ненадежно! А вы что думаете?

Море
16 ответов
Последний — Перейти
#1

70-80 квадратов - это площадь современной двушки. Это совсем немного.

Гость
#2

А знакомые говорят, через сколько вы должны по их мнению родить ребенка? Сколько они считают у вас должно быть детей? И сколько,опять же, по их мнению должно быть комнат в вашей квартире при наличии детей и какая площадь квартиры. И эти знакомые, конечно же, жили сначала в большой квартире,а потом переселялись в маленькую и раздают бесплатные советы основываясь на своем опыте?

Это я к чему, автор. Может стоит думать своей головой, а не полагаться пусть даже на всех, но знакомых? Поверьте, людям абсолютно все равно где и как вы живете, им лишь бы совет бесплатный дать и почувствовать свою значимость, особенно если вы советом воспользуетесь.

Сейчас вам на форуме скажут, что знакомые правы, надо продать одну квартиру и положить деньги в банк. Неужели вы так и поступите, при том,что хотите купить большую квартиру?

Гость
#3

А мы уже ребенка вырастили и он свалил жить отдельно и остались мы с мужем жить вдвоем в здорвущей квартире четырехкомнатной,ходим и аукаемся))) Убирать ее задолбаешься,пришлось нанять человека для уборки,иначе я два выходных тратила на все эти чистки.Так я же дома не сижу и работаю и вообще получается выходных нет.

Автор,в вашем случае я бы поменяла две квартиры на трешку и однушку,пусть даже бы доплатить пришлось.Трешка для вас и будущих детей и однушка сразу ребенку на будущее,а пока можно сдавать и иметь дополнительный доход

#4

70-80 метров это большая квартира для двоих с перспективой детей? Простите, но я подозреваю, что ваши знакомые просто либо умирают от зависти, либо всю жизнь прожили в бараке всемером на 12 метрах, и для них это норма. Моя мать живет в трешке одна на 85 квадратах и не против квартиры побольше. Вы всегда слушаете недоброжелательных знакомых?

#5

Нам иногда в мужем вдвоем тесно на 80 метрах, в 40 м я бы не вынесла, старадю слегка клаустрофобией. Но я всю жизнь жила в больших квартирах, а потом 5 лет в общежитии меня подкосили. Я бы и одна на 200 м с удовольствием бы жила

Гость
#6

Сдавайте вторую лучше.

А большая квартира = большие проблемы, много уборки, пыли... если есть средства на домработницу, не вопрос, а если нет, я бы отказалась.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#7

У меня огромная квартира, очень просторно. Но я сама буду брать двухкомнатную, с небольшими комнатами. Маленькие уютные. И никакой захламдённости, я за минимализм (читали, как тут у некоторых? Диван, шкаф с одежой и ноутбук).

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#8

*никакой захламЛённости

#9
Sergey

70-80 квадратов - это площадь современной двушки. Это совсем немного.

Согласна, а тем более если в перспективе появление детей...

Гость
#10

Лучше денег подкопить и поменять одну двушку на трешку. А вторую сдавать. И деньги будут и детям отдельное жилье.

...
#11

Чем больше квартира, тем больше в ней порядка. Потому что для всего есть своё место.Практикой доказано.А то , что пыль, так разве это проблема? Пылесос вам в помощь. Если люди, простите, засранистые по натуре,то они срач разведут везде, как в малометражке, так и во дворце.При том изобилии средств бытовой химии и электро-бытовых приборов поддерживать порядок в квартире не представляет никакого труда.Автор, избавляйтесь от совкового менталитета.Если так рассуждать, как ваши знакомые. можно и в общаге всю жизнь жить...Стремитесь к лучшему.Пусть ребёнок ваш с рождения наслаждается нормальными бытовыми условиями.У каждого члена семьи должно быть личное пространство, физическое я имею в виду.

Гость
#12

Живите так как вам удобно и не слушайте никого. Почему-то когда у людей появляется возможность жить лучше, всегда находятся "доброжелатели", заботящиеся о вашем кошельке или х.з. о чем.

Крошка енот
#13
...

Чем больше квартира, тем больше в ней порядка. Потому что для всего есть своё место.Практикой доказано.А то , что пыль, так разве это проблема? Пылесос вам в помощь. Если люди, простите, засранистые по натуре,то они срач разведут везде, как в малометражке, так и во дворце.При том изобилии средств бытовой химии и электро-бытовых приборов поддерживать порядок в квартире не представляет никакого труда.Автор, избавляйтесь от совкового менталитета.Если так рассуждать, как ваши знакомые. можно и в общаге всю жизнь жить...Стремитесь к лучшему.Пусть ребёнок ваш с рождения наслаждается нормальными бытовыми условиями.У каждого члена семьи должно быть личное пространство, физическое я имею в виду.

+1. тем более, если есть возможность, то лучше улучшать условия, хотябы для себя любимых

плавали-знаем
#14

У нас на двоих с сыном 180 квадратом и нам мало,собираюсь продавать этот дом и купить побольше.А 70-80 это вообще считай не развернешься,только идиот может сказать,что это много

Лена
#15

Я одна несколько лет прожила в квартире трешке 55 кв.м. Плюсов не вижу - уборки больше, коммуналка выше, ремонт дороже. В некоторые комнаты месяцами могла не заходить. Удобно для гостей - но платить за квадратные метры для гостей тоже перехотелось. К тому же, стала задыхаться от кучи ненужных вещей, которые в большой квартире прямо размножаются. Квартиру продала в итоге.
Сейчас живем вдвоем на 34 кв.м., более чем хватает.

Гость
#16

Конечно вы правы. Продавать не нужно. Пока без детей лучше копить , может быть вообще эти две останутся и третью побольше купите! Да, можно и ипотеку оформить. Все равно в браке . И будет шикардос и вы в большой квартире и детям по квартирке , даже двум детям!

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем