Гость
Статьи
Стоит ли при таких …

Стоит ли при таких условиях покупать квартиру в кредит?

у мужа з/п 25-30, у меня 45-50. Есть деньги на первый взнос за однушку в хрущобе.
Ежемесячный платеж при таких раскладах-30 т.р. в мес примерно на 15 лет.
Детей пока нет. Живем с мамой мужа в 2ух ком.кв. в 11ти метровой комнатенке. Нам очень тесно. Как подумаю как мы там еще и с ребенком будем жить. Мама мужаничего разменивать не будет и никуда не поедет.
У моей семьи условия не лучше. Их 4ро в трешке. Что посоветуете?

123
41 ответ
Последний — Перейти
Милосская
#1

ну если реально Вы посчитали, что 30тр в мес на 15 лет-это нормально

берите конечно квартиру, о чем речь

за съемную к примеру столько же платить будете

#2

когда вы в дерет уйдете, как платить будете?

Алекса
#3

Как мне нравится - живет в 11 метровой комнате, а как презрительно пишет - "однушка в трущобе". да тебе эта однушка должна дворцом казаться.

Милосская
#4

ой да

я чет думала наоборот, у мужа 50 у нее 20

с другой стороны, какой может быть декрет в таких условиях жилищных

Милосская
#5

а ваще-то, Грин, ее сдать можно

на время декрета эту кв-ру за почти те же деньги что и кредитный платеж

сдать

считаем, типа нет ее как будто на это время

#6
Милосская

а ваще-то, Грин, ее сдать можно

на время декрета эту кв-ру за почти те же деньги что и кредитный платеж

сдать

считаем, типа нет ее как будто на это время

а ребенка куда? в 11 метровую комнатенку?

Милосская
#7

ну на этот счет я и сказала - чот в принципе при таких условиях какие могут дети

но с другой-то стороны, это стимулирует, будет повод к чему-то стремиться

да и пока маленький детенок, он все равно в одной комнате с родителями, так что и в комнате можно

я к тому. что разницы-то не будет при такой ситуации во время декрета - есть квартира или нет ее. в плане, если тяжело станет выплачивать, можно ее сдать на это время

ну а если ничего вообще не делать - ни рожать, ни квартир не покупать - так и останутся они вдвоем в 11м комнатенке.

#8
Милосская

ну на этот счет я и сказала - чот в принципе при таких условиях какие могут дети



но с другой-то стороны, это стимулирует, будет повод к чему-то стремиться

да и пока маленький детенок, он все равно в одной комнате с родителями, так что и в комнате можно



я к тому. что разницы-то не будет при такой ситуации во время декрета - есть квартира или нет ее. в плане, если тяжело станет выплачивать, можно ее сдать на это время



ну а если ничего вообще не делать - ни рожать, ни квартир не покупать - так и останутся они вдвоем в 11м комнатенке.

имхо лучше сначала увеличить доход мужа раза в 2, а потом уже лезть кредиты

Кити
#9
Милосская

ну на этот счет я и сказала - чот в принципе при таких условиях какие могут дети но с другой-то стороны, это стимулирует, будет повод к чему-то стремиться да и пока маленький детенок, он все равно в одной комнате с родителями, так что и в комнате можно я к тому. что разницы-то не будет при такой ситуации во время декрета - есть квартира или нет ее. в плане, если тяжело станет выплачивать, можно ее сдать на это время ну а если ничего вообще не делать - ни рожать, ни квартир не покупать - так и останутся они вдвоем в 11м комнатенке.

полностью согласна с Вами. На первое время с ребятенком в одной комнате вполне нормально. Опять же свекровь будет помагать.

#10

Мужа на подработку, ипотеку берите с возможностью досрочного погашения. Квартиру - сдавать максимально долго, кантоваться по родителям пока не родите сами и пока не выйдете с декрета на работу. Только по выходу с декрета - можно переезжать в свою хату. Подработок наберите побольше.

#11

Вот! Все хором не сговариваясь одно и то же ответили

#12
Кити

Опять же свекровь будет помагать.

или не будет :)

Гость
#13

При минимальном раскладе остается 40т вам на жизнь. Для Москвы это маловато, если учесть, что ипотека на 15 лет... 15 лет себя во всем ограничивать. С другой стороны появится стимул крутиться.

Кити
#14
Грин

Кити

Опять же свекровь будет помагать.

или не будет :)

Живя в одной квартире? Да куда она денется?!

#15
Кити

Живя в одной квартире? Да куда она денется?!

она вообще то может еще и работать

а после работы отдыхать, а не с младенцем нянчится

Марина
#16
Грин

Милосская

ну на этот счет я и сказала - чот в принципе при таких условиях какие могут дети но с другой-то стороны, это стимулирует, будет повод к чему-то стремиться да и пока маленький детенок, он все равно в одной комнате с родителями, так что и в комнате можно я к тому. что разницы-то не будет при такой ситуации во время декрета - есть квартира или нет ее. в плане, если тяжело станет выплачивать, можно ее сдать на это время ну а если ничего вообще не делать - ни рожать, ни квартир не покупать - так и останутся они вдвоем в 11м комнатенке.

имхо лучше сначала увеличить доход мужа раза в 2, а потом уже лезть кредиты

Автор ничего не говорит о желании/готовности мужа увиеличить свой доход...

Мика
#17

Ель, а чего ты свой контакт закрыла?? рагьше заходила на этапы твоего ремонта посмотреть,счас зашла- шиш( Или ремонт застпорился и нечего показывать?

Милосская
#18
Грин

или не будет :)

главное, чтоб не мешала:)

Милосская
#19
Гость

При минимальном раскладе остается 40т вам на жизнь. Для Москвы это маловато, если учесть, что ипотека на 15 лет... 15 лет себя во всем ограничивать. С другой стороны появится стимул крутиться.

так кредит-то надо с возможностью досрочного погашения брать

за 15 лет много чего может измениться

и что значит отказывать во всем 15 лет. из-за кредита чтоли? а из-за съемной, из-за 11метров комнатушки - это не отказывать?

опять же, её сдавать можно - и ни в чем себе дальше не отказывать (если это конечно так можно назвать в 11метровой комнате в коммуналке)

#20
Марина

Автор ничего не говорит о желании/готовности мужа увиеличить свой доход...

поэтому я и написал ИМХО :)

Гость
#21

"Мика"]Ель, а чего ты свой контакт закрыла?? рагьше заходила на этапы твоего ремонта посмотреть,счас зашла- шиш( Или ремонт застпорился и нечего показывать?

Счас она вас пошлет к себе на блог.

Милосская
#22

а я в блоге чет ниче кроме статей рассказов не нашла

не умею может пользоваться??

Гость
#23

Вроде ни одной ветки не было без рекламы елькино блога.

Забавная елька тебе скушно стало там?

Милосская
#24
Грин

Марина



Автор ничего не говорит о желании/готовности мужа увиеличить свой доход...



поэтому я и написал ИМХО :)

да ну в любом случае при таких раскладах надо покупать.

зплата мужа, кредит и проч никак влиять ни на что не будут при соотношении выплата за кредит=размеру аренды за такую квартиру

#25
Милосская

да ну в любом случае при таких раскладах надо покупать.

зплата мужа, кредит и проч никак влиять ни на что не будут при соотношении выплата за кредит=размеру аренды за такую квартиру

я бы сначала все же увеличил доход

Гость
#26

Ну, 11 метров это ж утрированно. У них есть еще кухня, коридор, ванна. Т.е. не все вещи надо хранить в 11 метрах.

Марина
#27
Грин

Марина

Автор ничего не говорит о желании/готовности мужа увиеличить свой доход...

поэтому я и написал ИМХО :)

вы правильно написали. Но судя по всему расклад у автора такой, что ее волнует проблема жилплощади, а мужа нет. А должон быть наоборот...

Милосская
#28
Грин

Милосская

да ну в любом случае при таких раскладах надо покупать.

зплата мужа, кредит и проч никак влиять ни на что не будут при соотношении выплата за кредит=размеру аренды за такую квартируя бы сначала все же увеличил доход

ну это уже другой вопрос...

она же задает конкретные условия задачи:))

#29
Милосская

ну это уже другой вопрос...

она же задает конкретные условия задачи:))

ну если в обозримом будущем ребенка не планируется, то можно рискнуть

123
#30
Грин

когда вы в дерет уйдете, как платить будете?

чисто теоретически будем сдавать, а жить у мамы+ мы еще можем подрабатывать на дому.

123
#31
Гость

При минимальном раскладе остается 40т вам на жизнь. Для Москвы это маловато, если учесть, что ипотека на 15 лет... 15 лет себя во всем ограничивать. С другой стороны появится стимул крутиться.

забыла написать, мы в Питере, правда и для Питера это маловато, но жить можно

Джулиана
#32

мммммм... а может быть вам поискать вариант попроще для начала? начать откладывать деньги сейчас, копить по-максимому. ну, побработки поискать. накопить денег для начала на новостройку, причем в пригороде, но так, чтобы кредит под это дело был совсем небольшой. и дальше копить, потом когда построится, продадите, купите поближе, опять взяв небольшой кредит, на пару лет максимум. мне кажется, страшно ввязываться в такую ипотеку на 15 лет. у вас доходы маленькие, чтобы по стольку платить да так долго. попробуйте другие варианты решения проблемы.

Белка
#33

купленую квартиру можно сдавать и этими деньгами выплачивать кредит

123
#34
Джулиана

мммммм... а может быть вам поискать вариант попроще для начала? начать откладывать деньги сейчас, копить по-максимому. ну, побработки поискать. накопить денег для начала на новостройку, причем в пригороде, но так, чтобы кредит под это дело был совсем небольшой. и дальше копить, потом когда построится, продадите, купите поближе, опять взяв небольшой кредит, на пару лет максимум. мне кажется, страшно ввязываться в такую ипотеку на 15 лет. у вас доходы маленькие, чтобы по стольку платить да так долго. попробуйте другие варианты решения проблемы.

нет веры в надежность строительных контор.

у нас в городе по-моему вообще честных контор не осталось

Джулиана
#35

думаете, вторичка намного надежнее? тоже такие махинации бывают, просто ужас. пока будете копить, проанализируйте, кто у вас надежный застройщик.

гость
#36

а меня кв, и еще одна ни мужа ни детей...

Сара
#37

ой ну раскричались-то, не время для ребенка, зарплаты маленькие...

да пол-страны с родителями живут и получают меньше! и никто от этого не умер))))))))

Гость
#38
Сара

ой ну раскричались-то, не время для ребенка, зарплаты маленькие... да пол-страны с родителями живут и получают меньше! и никто от этого не умер))))))))

Поддерживаю!

Тэш
#39

А может подкопить? Хотя бы на полквартиры. Или взять ипотеку, а взакромах иметь ещё приличную сумму, чтоб в первые месяцы выплатить и покрыть основные проценты, ведь в первые месяцы вы только проценты будете выплачивать, из 30 тыс, 27-это проценты.

...
#40

Это что за однушка в хрущобе??? За 15 лет Вы выплатите 5 400 тыс. Ни одна хрущоба столько не стоит...или я что-то не поняла?

гость
#41

зарплата может и вырасти за 15 лет

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы