Гость
Статьи
Муж сошел с ума! …

Муж сошел с ума! Продает новую квартиру и покупает любую старую!

У нас новая хорошая трешка с отличным ремонтом. Оформлена как кооперативная на него до нашего брака. То есть я живу у него. У меня есть своя. Дело в другом. Мужу захотелось продать эту и купить ХОРОШУЮ двухкомнатную и простенькую однокомнатную,чтобы вторую сдавать,иметь доход. Но! Именно хорошая двушка по деньгам не выходит,только самая простая и старая. На доплату денег нет,муж еще хочет чтобы остались деньги и достроить дачу. НИКАК НЕ ВЫХОДИТ ЭТО! Надо ремонтировать купленную квартиру-это тоже деньги. Это всё муж планирует с вырученных денег с продажи нашей трешки. Девочки,я в шоке! Уговорить его отказаться от своих планов невозможно-решил и отрезал,нанял риэлтора. Теперь к нам ходят на просмотр,меня это страшно нервирует. Всё разглядывают,трогают,муж расписывает преимущества ремонта,обещает оставить новую итальянскую кухню! А так как у нам светит только старая двушка,надо ходить и выбирать,но у меня просто нет сил! А еще ремонт и переезд! Стала раздражительной,плохо сплю. Я не выдержу!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

готовится к разводу

Elal
#2
Гость

готовится к разводу

Так трешка его до брака, если бы готовился, не стал бы сейчас продавать и покупать квартиры в браке. Он просто хочет лишний доход от сдачи квартиры. Автор, а если у вас есть своя квартира, почему её нельзя сдавать или жить в ней, а сдать трешку?

Гость
#3

спросите юриста, может ли он продавать квартиру без вашего согласия. вроде как не может.

Нибелунги
#4

3, конечно может - это его квартира

баба кузя
#5

Трёшку -то муж продать сможет - она куплена до брака и принадлежит всецело ему. А вот купленная двушка будет уже считаться имуществом, приобретённым в браке и жена будет иметь право на её часть.

Автор
#6

Квартира его и продавать он может. Вчера чуть не до скандала дошло! Я говорила,что даже не пойду смотреть это старьё,таким путем можно опуститься вообще до коммуналки или стать бомжем с деньгами. А он своё "Маленькая кухня? Ничего,нам хватит. Нет балкона? А зачем он нам? Старый дом? Так там паркет добротный и стены ровные!"

Эх...
#7

Да, зачем балкон, если Вы с ним не разведетесь, переселитесь в эту двушку, советую Вам демонстративно протянуть веревки черех кухню для сушки белья и вешать это самое белье каждое утро, чтобы он почуствовал, не знаю, что на уме у вашего мужа, во всяком случае детей пока не заводите, если не собираетесь пока разводиться, все-таки лучше пойти с ним и выбрать лучшее старье из того, что есть, Вам же жить там до развода...

ZZZ
#8

Автор, а правда почему бы вам не сдавать вашу?

Автор
#9

Я свою не сдаю,там живет сын-студент.

Автор
#10

Да,девочки,как тяжело,когда ты как в гостях. У меня уже мысли бросить это всё,уйти к сыну,пусть сам колупается с ремонтом и переездом,раз меня слушать не хочет и обо мне не думает,а только о деньгах.

Lally
#11

вы попробуйте спокойно поговорить.... плюсы, минусы обсудить.

Мила
#12

а потом сядет в этой старой двушке и на работу не будет ходить? такое чувство, что все затевается для этого...

Lally
#13
Автор

А он своё "Маленькая кухня? Ничего,нам хватит. Нет балкона? А зачем он нам? Старый дом? Так там паркет добротный и стены ровные!"

объясняйте. маленькая кухня - ничего не влезет, будет сидеть с тарелкой на коленях! нет балкона - сушить барахло будете у него под носом на сушилке

старый дом - трубы старые, плохие коммуникации, часто не будет горячей воды. паркет добротный скрипит и стертый уже местами! а стены выровнять в любой квартире можно, вот это реально не проблема!

Гость
#14

Сама же небось и запилила его с деньгами. Чего это вдруг решил то? Петух что ли клюнул в одно место?

Лучше посчитай калькуляцию.

Сколько за сдачу получит. А сколько на налоги, на страховку нормальную и комплатежи у кого две квартиры увеличатся между прочим. Опять же мебель, а без мебели дешевле сдача, без ремонта тоже дешевле. Овчинка стоит выделки?

Гость
#15
Гость

Лучше посчитай калькуляцию. Сколько за сдачу получит. А сколько на налоги, на страховку нормальную и комплатежи у кого две квартиры увеличатся между прочим. Опять же мебель, а без мебели дешевле сдача, без ремонта тоже дешевле. Овчинка стоит выделки?

нормально получит, тысячи людей сдают свои квартиры и живут, припеваючи. Перечисленные вами расходы вешаем на арендаторов и вуа ля!

Гость
#16

Может предложить пожить в такой двушке, а сами свою трешку сдайте? Как пробный шар. Пускай поймет что такое жить в старом доме. Там даже запах другой, больше вероятность грибка, те же трубы надо менять. И пускай узнает, что такое сдавать жильё.

У меня подруга каждый раз собачится с жильцами, которые то оплату задержат, то испортили мебель, вообще соседей залили, вот ругань была. И всё время меняет их, ищет что получше, вроде интиллегентные люди, а на деле г-но.

Змеюка
#17

Сколько лет вы в браке с этим мужчиной, автор? А у него есть дети? Может он им готовит приданное. И еще вопросик: А если бы у него до брака была двушка, вы за него замуж не вышли бы?

Гость
#18
Гость

Гость

Лучше посчитай калькуляцию. Сколько за сдачу получит. А сколько на налоги, на страховку нормальную и комплатежи у кого две квартиры увеличатся между прочим. Опять же мебель, а без мебели дешевле сдача, без ремонта тоже дешевле. Овчинка стоит выделки?

нормально получит, тысячи людей сдают свои квартиры и живут, припеваючи. Перечисленные вами расходы вешаем на арендаторов и вуа ля!

За однушку нормально? Да не смешите, получит отсилы 30 тыс, если в Москве рядом с метро в лучшем случае. Налоги, страховка съест тысяч семь, за платежи добавится не знаю сколько, зависит от метража. И гемор, если начнется это: Мне зарплату задержали, а можно я вам через недельку заплачу? Ой опять задержали, а можно еще подождать. Так что еще как с жильцами повезет.

Еще про налоги, которые платятся при продаже и при покупкенедвижимости не забудьте. Тоже посчитайте. И про процент риелтору не забудьте.

Автор
#19

17,Мы в браке 11 лет. А я выходила за него замуж,у него и была двушка в старой пятиэтажке,3 года назад получил эту трешку,доплатив за нее. А уж сколько сил и денег вбухали в ремонт,страшно подумать! Теперь все по новой? И где гарантия,что пройдет время,он не захочет продать двушку и купить однушку? Или комнату? А что? Нужны же деньги!

Гость
#20
Автор

Мы в браке 11 лет. А я выходила за него замуж,у него и была двушка в старой пятиэтажке,3 года назад получил эту трешку,доплатив за нее.

Автор

У нас новая хорошая трешка с отличным ремонтом. Оформлена как кооперативная на него до нашего брака.

Путаетесь в показаниях, дамочка))))

Автор
#21

Объясняю: двушка в пятиэтажке была кооперативная,выплачивал пай муж до брака. Дом снесли,соответственно новая квартира оформлена также на него.

Hasta la vista
#22

сочувствую

Гость
#23
Автор

Объясняю: двушка в пятиэтажке была кооперативная,выплачивал пай муж до брака. Дом снесли,соответственно новая квартира оформлена также на него.

Так бы сразу и написали. Доплачивали уже во время брака? Вы в этот период работали, доход ваш личный был? Идите к юриступо жилвопросам, есть шанс, что на продажу нужно ваше согласие.

Если нет, то только ваше личное влияние на мужа.

Гость
#24

замутил недоброе ваш муженек...

Гость
#25

Раз трешку брал в браке и доплачивал деньгами из семейного бюджета, то вы в трешке тоже долю имеете (половина доплаченных денег + вы с ним живете 11 лет, значит все расходы на ремонты, технику делятся пополам, итальянская кухня, наверное, тоже не сто рублей стоит) . Советую обратиться к юристу.

кАтя
#26

чтобы понять кто из вас двоих сошел с ума, надо лучше понять вашу ситуацию, а именно, живете ли вы впритык от зарплаты до зарплаты или же у вас итак скапливается куча денег, на которые можно будет через пару лет купить однушку и сдавать в аренду. Для получения пассивного дохода сдача жилья в аренду, по-моему, самое простое. Немного снизить свой уровень жизни, грубо говоря, "ужаться", ради того, чтобы был пассивный доход, по-моему, вполне стоит. Выйдете вы с мужем на пенсию - сможете вы на нее жить? А так у вас будет доход с этой квартиры. Несколько лет посдаете - свою старую двушку продадите, купите получше.

Если вам так хочется остаться в этой новой квартире, предложите мужу другие способы заработать деньги. А их как минимум три:

1) сын-студент переезжает к вам, ваша квартира сдается

2) сдается одна комната в вашей трешке

3) сын-студент снимает комнату (вы с мужем оплачиваете), а ваша квартира сдается (съем комнаты как правило гораздо дешевле, чем съем квартиры, так что вы будете в этом случае в плюсе)

кАтя
#27

или то, что уже предлагали выше:

4) снять маленькую дешевую квартиру, а свою трешку в новом доме сдать.

Гость
#28

автор пр идее муж ваш прав.. просто он это делает все не совсем продуманно и как то спонтанно... а вот это уже не спроста...

А вообще хороший выход, сдавать вашу квартиру, а сын либо пуст ьсам себе не жилье зарабатывает (что было бы естественно), либо вы ему как то помогаете частью денег от сдачи.

кАтя
#29
Гость

а сын либо пуст ьсам себе не жилье зарабатывает (что было бы естественно), либо вы ему как то помогаете частью денег от сдачи.

сказано, что сын-студент

Гость
#30

Прям мужесумасходильня какая-то. у меня тоже фигня. Тоже трешка кооперативная его. Моя двушка с отцом напополам (сдаем). Тоже ремонт только сделали и комнату сдаем (долги). Он меня выгнать решил вчерась. Потом передумал, потом опять решил. (но он алкаш, не работает). Так все сидит решает, что выгоднее будет жену выгнать и вторую комнату сдать, или жену мучать, бабки тянуть. А я ***-муха столько тут в ремонт вбухала

Гость
#32

Автор, разводитесь. Этому мужчине на данном этапе жизни нужна помощница-бесплатная ***. Потом он решит свои проблемы материальные, ваши годы лучшие займет, еще и в ваш кошелек посмотрит или свои проблемы будет советовать решать самой. Потом найдет другую по любви. И с ней как раз купит новую большую квартиру и нарожает детей. Ищите состоявшегося и готового к браку.

Форум: Дом
Всего: 20 662 темы
Новые темы за все время: 18 616 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем