Гость
Статьи
Недальновидность мужа. …

Недальновидность мужа. Внутри

Я вышла замуж 2 года назад, живём в моей квартире. Муж до этого жил с отцом (мать умерла). Отец встречался с женщиной, перед нашей свадьбой они поставили нас перед фактом что расписались. Муж с отцом продали квартиру и отец вложился в жильё с новой женой. Я поинтересовалась будет ли муж покупать своё жильё - его можно сдавать, но он отмахивается, мол пусть деньги у отца лежат - так сохранее. Купили мы с ним в браке машину, деньги мужа, узнала что оформил на отца. У отца его несколько инфарктов, фактически деньги мужа у отца и машина недешевая на отца записана. Неужели муж не понимает - случись что с отцом - абсолютно все достанется его жене. Я на мужнино не претендую - у меня 2 квартиры. Неужели он не видит, что случись что с отцом он без всего останется? Стараюсь эту тему не поднимать, это не мое дело, но в шоке от такой недальновидности. И не донести никак - муж ту даму защищает и любые попытки поговорить пресекает.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Скучающая
#1
Автор

Я вышла замуж 2 года назад, живём в моей квартире. Муж до этого жил с отцом (мать умерла). Отец встречался с женщиной, перед нашей свадьбой они поставили нас перед фактом что расписались. Муж с отцом продали квартиру и отец вложился в жильё с новой женой. Я поинтересовалась будет ли муж покупать своё жильё - его можно сдавать, но он отмахивается, мол пусть деньги у отца лежат - так сохранее. Купили мы с ним в браке машину, деньги мужа, узнала что оформил на отца. У отца его несколько инфарктов, фактически деньги мужа у отца и машина недешевая на отца записана. Неужели муж не понимает - случись что с отцом - абсолютно все достанется его жене. Я на мужнино не претендую - у меня 2 квартиры. Неужели он не видит, что случись что с отцом он без всего останется? Стараюсь эту тему не поднимать, это не мое дело, но в шоке от такой недальновидности. И не донести никак - муж ту даму защищает и любые попытки поговорить пресекает.

Ну так и не говорите на эту тему. Вы уже, как я поняла, сказали мужу, так что он в курсе того, что вы об этом думаете. Зачем вам портить с мужем отношения, если для вас это не принципиально?

Автор
#2

[quote="Автор"

[quote]
Ну так и не говорите на эту тему. Вы уже, как я поняла, сказали мужу, так что он в курсе того, что вы об этом думаете. Зачем вам портить с мужем отношения, если для вас это не принципиально?[/quote] зареклась говорить с ним на эту тему, но душа болит - неужели он сам не понимает..34 года, не маленький ведь

Ингибитор
#3

А нафиг вам вообще "примак"? Что не тема то мужик у женщины живёт у её доме или квартире! Позорище какое то...

Гость
#4

Принимайте меры для сохранности своего имущества. А муж если что, пусть на улицу чешет.

Гость
#5

а он на ваши квартиры претендует?

Гость
#6
Гость

Принимайте меры для сохранности своего имущества. А муж если что, пусть на улицу чешет.

да пофиг автор . его проблемы
. он оформил на него и скорее всего это по закону жене не перейдет. почитвйте закон. точно не знаю. он от вас хочет обезопасить .

Тварюшка
#7

Давайте мы повлияем на вашего мужа
Вы же за этим обратились сюда?

Гость
#8

Это не недальновидность, а безграмотность и беспечность. О плохом думать не хочет, а если и думает, то ничего не понимает. Жена отца выделит супружескую долю - 50% , если , не дай Бог, что с отцом случится. А остатки поделят с Вашим мужем. Это по закону. Вот и будет у него 1/4 его машины.

Гость
#9

А машину на отца записал, чтобы транспортный налог не платить. Скорее так. Если папа пенсионер.

А деньги надо забрать. И лучше вложить во что-то, а не хранить. Ну хотя бы вклад откроет пусть на себя. Хотя понимаю, что люди такого плана, как Ваш муж, «неподъемны»

Гость
#10
Гость

Принимайте меры для сохранности своего имущества. А муж если что, пусть на улицу чешет.

+++

Гость
#11
Гость

да пофиг автор . его проблемы
. он оформил на него и скорее всего это по закону жене не перейдет. почитвйте закон. точно не знаю. он от вас хочет обезопасить .

а получается, потеряет сам?(( у той женщины дочь и внук, она будет рвать до последнего чтобы себе побольше урвать, и у неё все шансы, юридически все мужнино на отце. Ему в лучшем случае от всего добра 1/4 по закону достанется. Обезопасился, ага

Гость
#12
Гость

Гость да пофиг автор . его проблемы
. он оформил на него и скорее всего это по закону жене не перейдет. почитвйте закон. точно не знаю. он от вас хочет обезопасить . а получается, потеряет сам?(( у той женщины дочь и внук, она будет рвать до последнего чтобы себе побольше урвать, и у неё все шансы, юридически все мужнино на отце. Ему в лучшем случае от всего добра 1/4 по закону достанется. Обезопасился, ага

1/2. Сомневаюсь что опекунство оформлено над детьми женщины, поэтому они на наследство не претендуют.

Гость
#13
Гость

у той женщины дочь и внук, она будет рвать до последнего чтобы себе побольше урвать, и у неё все шансы, юридически все мужнино на отце. Ему в лучшем случае от всего добра 1/4 по закону достанется. Обезопасился, ага

рви не рви, а больше чем 3/4 жена отца не получит, хоть 10 детей и внуков у нее.
Тут была веточка - женщина спрашивала, как сохранить имущество от детей мужа от прежнего брака, потому что у нее на работе была история - тоже вроде фигня - 1/4 доля, но дите мужа уперлось и продать готово было долю жене отца лишь за офигительную цену. И выхода не было - пришлось купить.

Автор
#14

[/qуоте]
1/2. Сомневаюсь что опекунство оформлено над детьми женщины, поэтому они на наследство не претендуют.[/qуоте] у неё взрослая дочь и внучка. Я уверена, что она зубами выдерет все что ей по закону положено и неположенно после смерти отца мужа как законная супруга. Поэтому и обидно. Она рулит и отцом и мужем, и муж в итоге ни с чем останется. Вразумить его не получается, там видимо с ним хорошо поработали. Я сразу оговорюсь - не претендую ни на что. Просто беспристрастный взгляд

Гость
#15

Ну так Вы же за свекром ходить, убирать ссанье, когда он лежачий будет, к собираетесь, так? И муж Ваш, я так понимаю, тоже. Зато вся справедливость должна быть на вашей стороне. Ну и ещё так, по секрету: обычно имущество оформляют на семью тогда, когда жены вот такие "я ничо, мне просто обидно вот за своего котика, а мне-то самой ни крошечки ни надо". И секрет второй: вы даже можете не знать, как там в семье уже все оговорено, подарено и поделено на будущее. Потому что вам не доверяют.

Гость
#16

И вообще, дамы, когда человеку все равно- он не живет в состоянии @а мне обидно за другого. У Вас там полная чаша, "ничего не надо", только вот уж голову сломали, как "вразумить" супруга, за которого "обидно". При этом так тщательно пишите, что имущество все ваше- ни нитки не отладите вражескому элементу. Как бы совершенно очевидно, почему муж все оформил на семью;))) а не с вами.

Автор
#17
Гость

Ну так Вы же за свекром ходить, убирать ссанье, когда он лежачий будет, к собираетесь, так? И муж Ваш, я так понимаю, тоже. Зато вся справедливость должна быть на вашей стороне. Ну и ещё так, по секрету: обычно имущество оформляют на семью тогда, когда жены вот такие "я ничо, мне просто обидно вот за своего котика, а мне-то самой ни крошечки ни надо". И секрет второй: вы даже можете не знать, как там в семье уже все оговорено, подарено и поделено на будущее. Потому что вам не доверяют.

очень надеюсь что так и есть. Ведь, согласитесь, это 2 разные вещи: когда мужа своя же "типа семья" оставит без всего, или когда заранее поделено, пусть и за моей спиной. Да и потом, что значит жена "вот такая"?? Мне каким боком хоть что-то достанется в случае смерти свекра??) смешно прям

Гость
#18

Один раз скажите, и скажите, что к разговору возвращаться не будете. У вас все свое есть. Но если случится так,как вы говорите, то будете об этом мужу своему напоминать каждый день. Из принципа.

Гость
#19

Толку все время говорить?)) Есть дальновидные люди, а есть те, которые как заклинание повторяют, что это же семья, они свои, разберутся.
Таким пока по носу не щелкнешь, не поверят на слово

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: