Гость
Статьи
Квартира в Подмосковье

Квартира в Подмосковье

Добрый день. В ближайшее время собираюсь покупать 1-комн квартиру в ближайшем Подмосковье (Королев, Мытищи, Одинцово). Ок 3,3 млн скоплено, морально готова к небольшому кредиту. Может быть есть кто-нибудь, кто сможет подсказать в какое агенство обратиться? Какому городу отдать предпочтение? На какую цену реально рассчитывать?

Ника
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

только не мытищи. самый фиговый городишко в плане безопасности. в королёве всякие исследовательские институты, ампулу какую-нить разобьют с ядом и будет крсота... про одинцово ничаво не ведаю...

Озорная Свинья
#2

я в южном реутове живу-7 минут от метро Новогиреево.Бонус-у нас тут тоже скоро будет метро -Новокосино :) прям через дорогу уже вовсю строят :)в целом довольна.Северная часть Реутова мне очень не нравится.

Мила
#3

в инком только не ходите...

Гость
#4

мы 2 месяца назад купили в Мытищах, мне все нравится, 25 мин. электричкой до ярославского вокзала, считай в центре, а можно автобусом до м. Медведково, короче с транспортом все удобно, на счет безопасности пока не знаю, но инфраструктура вся очень хорошо развита. По поводу агентств, мы работали без агента, сама искала варианты на циане, ездили смотрели, смотрела документы, это не первая покупка квартиры, чего боятся знала, конечно никто не застрахован, как собственно и агент вам не даст никаких гарантий, они проверяют документы на том же уровне, что вы сами можете выяснить. Справки о том, кому принадлежит квартира и не под залогом ли она - это может заказать кто угодно, только деньги плати. В паспортный стол ножками сходить и побеседовать с паспортисткой тоже не проблема. Короче не страдайте ерундой, деньги лишними не бывают, ищите сами.

Гость
#5

irn.ru

Гость
#6

Мне очень понравилась Истра, какой же чистенький и милый городок,природа красивая, река и водохранилище рядом, нет заводов и производств, жилья много строится и дома все такие добротные, но далековато конечно от Москвы, 35-40 км и работы там не найти вообще

Водк@
#7

Мне нравятся Мытищи.

Вася
#8

1 комнатная это крайне мало для полноценной жизни семьи, копите и берите хотя бы 2 комнатную

Мила
#9
Вася

1 комнатная это крайне мало для полноценной жизни семьи, копите и берите хотя бы 2 комнатную

если кухня большая, то можно сделать гостинную в кухне, и это уже вполне нормально.

я когда себе покупала, был выбор - или в плохих домах, но двушки, либо нормальную однушку. взяла однушку с кухней 9 метров, все умещается у меня, у каждого есть личное пространство.

когда о детях задумаемся, тогда можно будет поменять на побольше...

Гость
#10

да, только не Мытищи, ужасный, ужасный город, просто буээээээээ, не приезжайте сюда никто больше, пожалуйста

Лима
#11

у меня подруга агентом работает по недвижимости. Могу вам от себя сказать, чистоту сделки вам гарантировать ни кто не может. Из городов я бы выбрала Одинцово.

Гость
#12

авто вы что какие одинцово, королев и уж тем более мытищи? это же все жесть! что косается Москва и Подмосковья надо выбирать только Север и Северо-Запад!

Водк@
#13

Мытищи как раз на севере (Ярославка). Зеленый город и водохранилища рядом.

Гость
#14
Водк@

Мытищи как раз на севере (Ярославка). Зеленый город и водохранилища рядом.

на северо востоке! изучите розу ветров московскую ... и вас под пистолетом в мытище не загнать будет, ну если только не хотиет надышатся там и детей уродов нарожать.

Водк@
#15

В городе и его окрестностях с давних времен существовали серьезные ограничения на строительство "грязных" производств. Здесь нет каких-либо крупных производств химической промышленности и металлургии. Экологию города защищают заказник федерального значения "Лосиный остров" и знаменитый Пироговский лесопарк. Преобладающая северо-западная роза ветров приносит сюда чистый свежий воздух с лесных пространств северного Подмосковья и Тверской области.

Гость
#16
Водк@

В городе и его окрестностях с давних времен существовали серьезные ограничения на строительство "грязных" производств. Здесь нет каких-либо крупных производств химической промышленности и металлургии. Экологию города защищают заказник федерального значения "Лосиный остров" и знаменитый Пироговский лесопарк. Преобладающая северо-западная роза ветров приносит сюда чистый свежий воздух с лесных пространств северного Подмосковья и Тверской области.

вы просто не шарите! РОЗА ВЕТРОВ не в пользу мытищь! да что я вам объясняю прописные истины сами поинтересуйтесь !

Водк@
#17

Как раз я пошарила в инете и привела выдержку с сайта по загородной недвижимости. Кто-то оказался умнее Вас. Бывает!

Гость
#18
Водк@

Как раз я пошарила в инете и привела выдержку с сайта по загородной недвижимости. Кто-то оказался умнее Вас. Бывает!

))))))))) смешн очитать- аргуметны "железные" ))))))))))))

#19

)))))))))))))))))))))))))))

Лима
#20
Водк@

Как раз я пошарила в инете и привела выдержку с сайта по загородной недвижимости. Кто-то оказался умнее Вас. Бывает!

а вы никогда не задумавались почему Рублевка такая дорогая? Ладно сейчас там типа круто жить, а там же с советских времен жила вся элита. И почему-то в западном направлеии, а не в южном или восточном. Хотя и в этих направления много красивейших мест.

А на том сайте где вы смотрели случайно не продавали домики в этом направлении которое так хвалили? они вам и не такие напишут. Капотню так нахвалят, что рай на земле.

Водк@
#21

Ну вообще-то хорошо знаю Мытищи, потому-что загородный дом недалеко. А земелька стоит по 5 млн. за 6 соток.

Гость
#22
Лима

а вы никогда не задумавались почему Рублевка такая дорогая? Ладно сейчас там типа круто жить, а там же с советских времен жила вся элита. И почему-то в западном направлеии, а не в южном или восточном. Хотя и в этих направления много красивейших мест.

А на том сайте где вы смотрели случайно не продавали домики в этом направлении которое так хвалили? они вам и не такие напишут. Капотню так нахвалят, что рай на земле.

во во и я ей про тоже! ну хочет человек в мытищах себе рак легких зарабатывать пусть зарабатывает не буде мешать.

Водк@
#23

И Вам не хворать!

#24

Проживая в любом районе Мск говорить о риске рака легких в Подмосковье просто смешно. Начитались в интернете хрени всякой про розы ветров и давай умничать. Давайте я вам расскажу как оно на самом деле. Как практик. Так уж сложилось, что я, в силу некоторых особенностей своего организма, сильно реагирую на загрязенность окружающего воздуха. Поэтому по количеству и интенсивности возникающих у меня бронхитов легко могу оценить степень загрязенности воздуха в месте своего проживания. Так вот. По сравнению с Мск воздух на востоке подмосковья (в ближней области), где я сейчас живу, и куда, согласно утверждениям теоретиков развернута роза ветров из Мск, воздух в 100 раз чище, чем, к примеру, в Крылацком. А также в любом другом районе Мск, где мне случалось жить (это около м.Домодедовская, Профсоюзная, Багратионовская и Молодежная).

#25

Хреновее всего мне было на Профсоюзной и Молодежной (где я маялся от необоримых и часто обструктивных бронхитов по полгода и более), но и в остальных местах мне было значительно хуже (острые бронхиты без обструкции в среднем 3 месяца в году), чем за городом на востоке (где я просто не кашляю вообще, кроме нескольких дней в году после простуды - для сравнения на Молодежной у меня очень сильный кашель появлялся в начале октября и проходил обычно к июню). Воздух в Зеленограде, где я также жил несколько лет, несколько лучше, чем в Мск, но хуже, чем в частном секторе в ближнем подмосковье на востоке, где я сейчас живу. Собс-но, одна из причин выезда за город в собственный дом у меня была врачебная рекомендация. Надо сказать, что результат ее выполнения превзошел мои самые смелые ожидания. Я, конечно, не хочу сказать, что все теории насчет розы ветров - это глупость. Не исключаю, что в Усово воздух действительно чище, чем около Электростали. Однако можно уверенно утверждать, что воздух в районе Электростали значительно чище, чем в любом (хотя я жил не во всех районах Мск, но, уверен, что уровень пердака автомобильного и прочей гадости в любом районе по сравнению с загородом просто зашкаливает, если уж в хваленом крылацком дышать нечем). Поэтому не так важно с точки зрения экологии где в подмосковье жить - лишь бы не в Мск, где по словам дружественного пульмонолога каждый третий страдает астмой или имеет предастматическое состояние.

Водк@
#26

Димыч, загородный дом - это счастье необыкновенное. А что касается квартиры в Подмосковье? Просто я хорошо знаю только Мытищи и Ступино (но это за 100 км).

#27

Как я уже писал выше - мне случалось несколько лет жить в Зеленограде. Как раз в квартире. В принципе, хороший и зеленый город. Я уже писал, что мне там было лучше, чем в Мск, но хуже, чем сейчас в доме, расположенном на восток от Мск. Грешу на то, что у меня там под боком была большая улица (Солнечная аллея, если правильно помню) с большим кол-вом машин и, как следствие, пыли и выхлопов.

Единственное, что из опыта жизни в Зеленограде я вынес следующее резюме: "Жить не в ближайшем подмосковье в квартире - это глупость. Т.к. ты живешь за городом и имеешь все недостатки жизни за городом (собс-но - долгую дорогу до работы) и при этом ты живешь в городской квартире и имеешь все недостатки жизни в городской квартире (соседи с телевизорами, дискотеки с автомагнитол во дворе летом и т.п.)". Единственный вариант подмосковной квартиры, который оправдан - это очень ближняя область типа Мытищ, Красногорска, Подольска, Железнодорожного, Одинцово и т.п. Откуда на электричке до центра ехать полчаса. Что сопоставимо с временем проезда до центра с московской окраины типа Домодедовской, Ясенево, Речного вокзала и т.п. на метро. А цены на квартиры отличаются почти в 2 раза при этом. Конечно, метро удобнее электрички, но не настолько, чтобы ради этого переплачивать далеко не 1 миллион. Лучше лишние деньги, если они есть, потратить на покупку еще одной квартиры в том же подмосковном городе с целью ее последующей сдачи. Так что решение автора купить квартиру в ближайщем подмосковье я очень даже одобряю :) Единственное что - я бы в любом из упомянутых ею городов постарался выбрать район подальше от больших шоссе и, главное, МКАДа. И при этом поближе к электричке :) И при этом в городах, которые расположены прямо у МКАД (типа Реутова) я бы точно квартиру брать не стал.

Лима
#28

несколько глупо судить о чистоте воздуха в том или ином районе ориентируясь на реакцию собственного организма.

К примеру у вас может быть было проявление аллергии на определенные компоненты в воздухе в том или ином районе. К примеру преобладание каких либо растений, может предпреятий. Некоторые вредные газы не имеют запаха.

В общем не стоит утверждать, что воздух на востоке Подмосковья, вот прям в 100 раз чище, чем в Крылатском.

#29

А я не только на себя ориентируюсь. У меня среди всех знакомых детных семей дети-астматики есть только у живущих в Крылацком. Причем там я аж несколько таких семей знаю. Не находите странным такое совпадение?

Гость
#30
Димыч

А я не только на себя ориентируюсь. У меня среди всех знакомых детных семей дети-астматики есть только у живущих в Крылацком. Причем там я аж несколько таких семей знаю. Не находите странным такое совпадение?

Ну, господин теоретик, вы все же не в теме, а беретесь безапелляционно рассуждать.

Право, не стоит так явно выказывать собственную неосведомленность. Изучите вопрос хоть поверхностно посредством всем доступной информации, коей достаточно в интернете.

А то доводы по типу "в загородном доме лучше чем в квартире" и "а вот мне там лучше спится и меньше кашляется чем здесь" некорректны.

Вы можете болеть по любой причине, может быть у вас проблемы с иммунитетом или того хуже, хламидийная инфекция бродит)

#31

Материалы - это теория :) Про практику я уже писал выше :) У всех знакомых мне детей-астматиков из Крылацкого, конечно же, бродит хламидийная инфекция :)

Гость
#32

куе

Иван
#33

Ну не знаю, район районом, главное цену нормальную найти, вот например www.move.su тут нашел себе нормальное, за 1.4 ляма.

Иван
#34
Иван

Ну не знаю, район районом, главное цену нормальную найти, вот например www.move.su тут нашел себе нормальное, за 1.4 ляма.

Хм, я тоже там [url=www.move.su/doma_i_dachi/]там Дачи и всякое в подмосковье[/url]

Гостьа
#35

тстьи

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем