Гость
Статьи
После квартирной кражи …

После квартирной кражи постоянный страх

У кого грабили квартиру скажите, как вы пережили это. У меня теперь все время страх повторного проникновения, хоть и замки и двери другие поставили , и собаку завели...

Тина
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Тина

Да, кстати еще одна приятная сопутствующая ментовской сигналки- хана интернету , сказали.

кто-то еще пользуется модемами?

Тина
#52
32

Знаете, когда мои поставили сигнализацию? После попытки ограбить квартиру. Две двери, одна железная, другая деревянная. Воры взломали первую дверь, взломали вторую, открыли, а на пороге сидит овчарка и скалится на них (собака, воспитанная, приучена не лаять в квартире). Начали выяснять про ограбление квартир с собаками, оказалось, что никакая псина не сдержит воров при их желании ограбить, просто в следующий раз они придут и обезвредят животное (любую). Так что сигнализация еще и для безопасности ваших животных.

Блин, у меня же обычная квартира не гос банк((( , чтоб так нацелиться на нее

Тина
#53
Sergey

Тинажесть, что за дома такой?

а не проще было в дверь?кирпичный, на Ленинском. Видимо, не проще.

а стена со стороны лесничной клетки что ли?

#54
Тина

SergeyТинажесть, что за дома такой?

а не проще было в дверь?кирпичный, на Ленинском. Видимо, не проще.а стена со стороны лесничной клетки что ли?

да. Не с улицы же :)

Тина
#55
32

У родителей кошка и собака. Животным приходится отсутствие хозяев переждать в коридоре (квартирном, естественно) - все комнаты закрываются, т.к. в них не должно быть движения, в коридоре можно двигаться.

Вот геморой то...

Вообще не понимаю смысл датчика движения. На дверь, окна , а внутрь зачем если попасть больше никак нельзя

Тина
#56
Sergey

ТинаSergeyТинажесть, что за дома такой?

а не проще было в дверь?кирпичный, на Ленинском. Видимо, не проще.а стена со стороны лесничной клетки что ли?да. Не с улицы же :)

И много вынесли? Просто интересно ради чего такие изыски

#57
Тина

И много вынесли? Просто интересно ради чего такие изыски

по тем временам, очень много. Это в 90-х было, а квартира была полность экипирована импортной техникой, включая бытовую. Унесли все, даже холодильник.

11
#58
Тина

32

У родителей кошка и собака. Животным приходится отсутствие хозяев переждать в коридоре (квартирном, естественно) - все комнаты закрываются, т.к. в них не должно быть движения, в коридоре можно двигаться.

Вот геморой то... Вообще не понимаю смысл датчика движения. На дверь, окна , а внутрь зачем если попасть больше никак нельзя

Так это вы рассуждаете как владелец квартиры, а если дом, то столько окон и дверей. :) к тому же окно можно и не открывать, а разбить, вырезать круг для пролаза. То есть тогда нужен датчик на окно не только на открытие, но и на давление, движение стекла.

#59

да даже в квартирах датчики движения ставят, потому что это проще и дешевле.

Тина
#60
11

Тина32

У родителей кошка и собака. Животным приходится отсутствие хозяев переждать в коридоре (квартирном, естественно) - все комнаты закрываются, т.к. в них не должно быть движения, в коридоре можно двигаться.

Вот геморой то... Вообще не понимаю смысл датчика движения. На дверь, окна , а внутрь зачем если попасть больше никак нельзяТак это вы рассуждаете как владелец квартиры, а если дом, то столько окон и дверей. :) к тому же окно можно и не открывать, а разбить, вырезать круг для пролаза. То есть тогда нужен датчик на окно не только на открытие, но и на давление, движение стекла.

так у меня то квартира, но менты обязательно требуют датчики движения ставить

Тина
#61
Sergey

да даже в квартирах датчики движения ставят, потому что это проще и дешевле.

только смысл не понятен

Тина
#62
Sergey

по тем временам, очень много. Это в 90-х было, а квартира была полность экипирована импортной техникой, включая бытовую. Унесли все, даже холодильник.

щас вроде крупногабаритное не тащут, разве что совсем пустынный дом

Гостья
#63

Тина,не пишите,что собаку зря завели,собака это прежде всего друг,друг хороший и надежный.

У вас овчарка,да?У нас тоже овчарка,охранник хороший,преданный,умный.

Он у нас за горродом в частном доме живет.Как его завели,так спать аж спокойней стало.

Если к вам опять захотят влезть,то услышав собачий лай скорее всего не полезут,вы же не милионерша какая-то,чтобы ради вашей квартиры еще с собакой связываться.Как правило такие воры стараются делать все очень тихо и аккуратно,а собака это лишний шум.

Тина
#64
Гостья

Тина,не пишите,что собаку зря завели,собака это прежде всего друг,друг хороший и надежный.

У вас овчарка,да?У нас тоже овчарка,охранник хороший,преданный,умный.

Он у нас за горродом в частном доме живет.Как его завели,так спать аж спокойней стало.

Если к вам опять захотят влезть,то услышав собачий лай скорее всего не полезут,вы же не милионерша какая-то,чтобы ради вашей квартиры еще с собакой связываться.Как правило такие воры стараются делать все очень тихо и аккуратно,а собака это лишний шум.

Только на это и надежда))

Правда она еще маленькая 4 мес, и почти никогда не лает. Зато гадит будь здоров. В частном доме бы- идеально, а в квартире пока тяжеловато.

#65
11

Димыч

Ваши квартиры легко ограбят на Новый год :) Часиков в полдвенадцатого в ночь на первое января. Часов в 9 утра первого января как раз узнаете про это из дошедшей СМСки от сигнализации и еще СМСки от опсоса, сообщающей, что вам ваша сигнализация звонила 9 часов назад.

Ну за 9 лет никто не ограбил пока, xотя попытки были. Один раз именно на рождество была попытка. Вы надеюсь знаете как Рождество отмечаетйса в Европе. Количество СМС не меньше, чем на новый год в России, тем не мнее сообшение пришло сразу, и ни разу не было задержек. У нас один датчик стоит между первой и второй дверью. При чём мы так запрограмировали, что при срабатывании первого датчика сирены нет, идёт сообшение нам, и у нас есть время вызвать полицию, позвонить соседям.

Это называется - повезло :)

11
#66

65 Почему повезло? Я ж писала, что кроме СМС система паралельно беспрерывно звонит на запрограмированные номера. Уж звонки в новогоднюю ночь пройдут. Не думаю, что в России с баступлением Ноого года отказывают все средства связи и комуникации. :)

Гость
#67
11

65 Почему повезло? Я ж писала, что кроме СМС система паралельно беспрерывно звонит на запрограмированные номера. Уж звонки в новогоднюю ночь пройдут. Не думаю, что в России с баступлением Ноого года отказывают все средства связи и комуникации. :)

Они не отказывают, они тормозят и тормозят так, что смска посланная ночью (если удастся отправить), может дойти утром.

В
#68

Поставьте две двери и по два разных, сложных замка на каждую дверь. Они

#69
11

65 Почему повезло? Я ж писала, что кроме СМС система паралельно беспрерывно звонит на запрограмированные номера. Уж звонки в новогоднюю ночь пройдут. Не думаю, что в России с баступлением Ноого года отказывают все средства связи и комуникации. :)

Звонок пройдет часам к 3-4ем утра. СМСки - тоже.

11
#70

69 То есть люди в России не могут звонить друг другу до 3-4 утра в новогоднюю ночь?

Мда уж. Далеко зашёл прогресс. У нас такиx проблем нет(Европа). И СМС доxодят и звонки.

11
#71
Гость

Они не отказывают, они тормозят и тормозят так, что смска посланная ночью (если удастся отправить), может дойти утром.

Система не только СМС позылает, но и звонит. Звонки тоже тормозят?

Гостья
#72
Тина

Гостья Тина,не пишите,что собаку зря завели,собака это прежде всего друг,друг хороший и надежный.

У вас овчарка,да?У нас тоже овчарка,охранник хороший,преданный,умный.

Он у нас за горродом в частном доме живет.Как его завели,так спать аж спокойней стало.

Если к вам опять захотят влезть,то услышав собачий лай скорее всего не полезут,вы же не милионерша какая-то,чтобы ради вашей квартиры еще с собакой связываться.Как правило такие воры стараются делать все очень тихо и аккуратно,а собака это лишний шум.Только на это и надежда))

Правда она еще маленькая 4 мес, и почти никогда не лает. Зато гадит будь здоров. В частном доме бы- идеально, а в квартире пока тяжеловато.

А какая у вас овчарка?Немецкая?Кавказкая?

Тина
#73

немецкая

Гость
#74

вебкамерой дублировать не принято?

Гостья
#75
Тина

немецкая

У нас тоже немец.Черный=).

В общем не переживайте,немецкие овчарки очень умные и преданные собаки.(не зря ведь они и на границе и на таможне и в милиции рабоют).

К нам наш в возрасте 3 лет уже попал,до этого никто его не воспитывал и никто им не занимался,собака до 3 лет сама по себе можно сказать росла(так уж получилось),и то кое-чему мы его обучили,слова многие понимает,слушается...

А у вас собака вообще с щенячьего возраста...Да я ее можно так надрессировать.Если есть возможность можно на курсы специальне походить,если нету,то сами ее поспитывайте,поищите в инете инфу,как ухаживать,как дрессировать.Когда что-то делаете с собакой,говорите какие-то клучевые словачтоб запоминала -"Гулять","Есть","Пойдем".

А насчет охраны даже не переживайте,у таких собак это в крови.Защишать она вас по любому будет.

#76

я квартиру на охрану сдаю))) датчики движения стоят по комнатам.

тина
#77
Гостья

У нас тоже немец.Черный=).

В общем не переживайте,немецкие овчарки очень умные и преданные собаки.(не зря ведь они и на границе и на таможне и в милиции рабоют).

К нам наш в возрасте 3 лет уже попал,до этого никто его не воспитывал и никто им не занимался,собака до 3 лет сама по себе можно сказать росла(так уж получилось),и то кое-чему мы его обучили,слова многие понимает,слушается...

А у вас собака вообще с щенячьего возраста...Да я ее можно так надрессировать.Если есть возможность можно на курсы специальне походить,если нету,то сами ее поспитывайте,поищите в инете инфу,как ухаживать,как дрессировать.Когда что-то делаете с собакой,говорите какие-то клучевые словачтоб запоминала -"Гулять","Есть","Пойдем".

А насчет охраны даже не переживайте,у таких собак это в крови.Защишать она вас по любому будет.

она дрессируется очень легко, но гадит , кошек пугает,все портит разбрасывает и очень много движения ей нужно

надеюсь повзрослееет

Гостья
#78
тина

Гостья У нас тоже немец.Черный=).

В общем не переживайте,немецкие овчарки очень умные и преданные собаки.(не зря ведь они и на границе и на таможне и в милиции рабоют).

К нам наш в возрасте 3 лет уже попал,до этого никто его не воспитывал и никто им не занимался,собака до 3 лет сама по себе можно сказать росла(так уж получилось),и то кое-чему мы его обучили,слова многие понимает,слушается...

А у вас собака вообще с щенячьего возраста...Да я ее можно так надрессировать.Если есть возможность можно на курсы специальне походить,если нету,то сами ее поспитывайте,поищите в инете инфу,как ухаживать,как дрессировать.Когда что-то делаете с собакой,говорите какие-то клучевые словачтоб запоминала -"Гулять","Есть","Пойдем".

А насчет охраны даже не переживайте,у таких собак это в крови.Защишать она вас по любому будет.она дрессируется очень легко, но гадит , кошек пугает,все портит разбрасывает и очень много движения ей нужно

надеюсь повзрослееет

У вас еще и кошки есть?Прикольно)У нас тоже кошки - 3 штуки.

Повзрослеет конечно,поумнеет,гадить и все крушить точно перестанет,к кошкам наверно тоже привыкнет...Они как на нее реагируют?

Но вот движения,да.очень много надо,старайтесь подольше гулять,когда возможность есть.

Тоже так хочу щенка,жалко к нам собака уже взрослая попала...

тина
#79
Гостья

тинаГостья У нас тоже немец.Черный=).

В общем не переживайте,немецкие овчарки очень умные и преданные собаки.(не зря ведь они и на границе и на таможне и в милиции рабоют).

К нам наш в возрасте 3 лет уже попал,до этого никто его не воспитывал и никто им не занимался,собака до 3 лет сама по себе можно сказать росла(так уж получилось),и то кое-чему мы его обучили,слова многие понимает,слушается...

А у вас собака вообще с щенячьего возраста...Да я ее можно так надрессировать.Если есть возможность можно на курсы специальне походить,если нету,то сами ее поспитывайте,поищите в инете инфу,как ухаживать,как дрессировать.Когда что-то делаете с собакой,говорите какие-то клучевые словачтоб запоминала -"Гулять","Есть","Пойдем".

А насчет охраны даже не переживайте,у таких собак это в крови.Защишать она вас по любому будет.она дрессируется очень легко, но гадит , кошек пугает,все портит разбрасывает и очень много движения ей нужно

надеюсь повзрослееетУ вас еще и кошки есть?Прикольно)У нас тоже кошки - 3 штуки.

Повзрослеет конечно,поумнеет,гадить и все крушить точно перестанет,к кошкам наверно тоже привыкнет...Они как на нее реагируют?

Но вот движения,да.очень много надо,старайтесь подольше гулять,когда возможность есть.

Тоже так хочу щенка,жалко к нам собака уже взрослая попала...

да, 3 кошки

нормально реагируют, но в туалет она им мешает ходить в прихожей, приходится собаку пока на кухне закрывать

Мария
#80

Тина, я Вас очень хорошо понимаю. Нашу квартиру обнесли 08.08.2008. Ощущение будто тебя изнасиловали. Перерыли белье, посуду. Сожрали йогурт из холодильника! Мерзость и гадость! Мы поменяли замки и все. Самое гнусное, что я знаю. что это были наши соседи!!! Я подслушала их разговор на балконе. Но доказательств у меня нет.

Гостья
#81
тина

Гостья тинаГостья У нас тоже немец.Черный=).

В общем не переживайте,немецкие овчарки очень умные и преданные собаки.(не зря ведь они и на границе и на таможне и в милиции рабоют).

К нам наш в возрасте 3 лет уже попал,до этого никто его не воспитывал и никто им не занимался,собака до 3 лет сама по себе можно сказать росла(так уж получилось),и то кое-чему мы его обучили,слова многие понимает,слушается...

А у вас собака вообще с щенячьего возраста...Да я ее можно так надрессировать.Если есть возможность можно на курсы специальне походить,если нету,то сами ее поспитывайте,поищите в инете инфу,как ухаживать,как дрессировать.Когда что-то делаете с собакой,говорите какие-то клучевые словачтоб запоминала -"Гулять","Есть","Пойдем".

А насчет охраны даже не переживайте,у таких собак это в крови.Защишать она вас по любому будет.она дрессируется очень легко, но гадит , кошек пугает,все портит разбрасывает и очень много движения ей нужно

надеюсь повзрослееетУ вас еще и кошки есть?Прикольно)У нас тоже кошки - 3 штуки.

Повзрослеет конечно,поумнеет,гадить и все крушить точно перестанет,к кошкам наверно тоже привыкнет...Они как на нее реагируют?

Но вот движения,да.очень много надо,старайтесь подольше гулять,когда возможность есть.

Тоже так хочу щенка,жалко к нам собака уже взрослая попала...да, 3 кошки

нормально реагируют, но в туалет она им мешает ходить в прихожей, приходится собаку пока на кухне закрывать

Весело там у вас))))

Ну не переживайте,они на одной территории,значит точно привыкнут друг к другу.

У нас попроще конечно все,днем кошки гуляют на улице,собака на цепи,вечером кошек загоняем домой,собаку отпускаем,вот так и живем...

Но у нас другая ситуация,собака взрослая и агрессивно настроенные кошки...

А ваши подружатся.

Гостья
#82
Мария

Тина, я Вас очень хорошо понимаю. Нашу квартиру обнесли 08.08.2008. Ощущение будто тебя изнасиловали. Перерыли белье, посуду. Сожрали йогурт из холодильника! Мерзость и гадость! Мы поменяли замки и все. Самое гнусное, что я знаю. что это были наши соседи!!! Я подслушала их разговор на балконе. Но доказательств у меня нет.

Йогурт съели?Вообще ничего святого у людей...

Самосуд устроить непробовали?

Дверь у соседей какая,не мягкая кожаная случайно?

Мария
#83

Гость 82.Я понимаю. Смешно все это. Как бы не было так грусно:(( Квартиру обезобразили, перерыли все. Пропало много вещей.

Гостья
#84
Мария

Гость 82.Я понимаю. Смешно все это. Как бы не было так грусно:(( Квартиру обезобразили, перерыли все. Пропало много вещей.

Да,про йогурт смешно.

Все остальное очень грустно.У меня у бабушки квартиру обчистили,я в те времена частенько у нее зависала.Действительно очень неприятно,как в душу плюнули.

про самосуд я абсолютно серьезно спросила.Честно,я б какую-нибудь пакость да сделала бы таким соседям.

А вы не можете ошибаться?Они что вот так вот просто стояли на балконе и обсуждали свобю кражу?

Дверь у них какая?Железная или кожаная?

Мария
#85

Ошибиться я не могла. Они разговаривали на балконе. У нас окно было открыто. Я слышала. как они обсуждали, что у нас можно было взять. Говорили про кольца (мама складывала свои кольца в шкатулку), что вшкатулке их было не весть как много. Обсуждали обстановку в квартире, они думали найти деньги, а их не было. Говорили, что девка(это я) только приехала из-за бугра ( я работала за границей) приехала и должны быть деньги. Было понятно, что говорили они о нас. Но доказать я ничего не могу:((

Гостья
#86
Мария

Ошибиться я не могла. Они разговаривали на балконе. У нас окно было открыто. Я слышала. как они обсуждали, что у нас можно было взять. Говорили про кольца (мама складывала свои кольца в шкатулку), что вшкатулке их было не весть как много. Обсуждали обстановку в квартире, они думали найти деньги, а их не было. Говорили, что девка(это я) только приехала из-за бугра ( я работала за границей) приехала и должны быть деньги. Было понятно, что говорили они о нас. Но доказать я ничего не могу:((

Ужас.Очень сочувствую.Вот гада,и не постеснялись.Если бы они где-то спалились,то этож такой бы позор на весь дом был.

Вообще интересно,они только вас обчистили или вообще этим промышляют и на жизнь зарабатывают...

А они как теперь ведут снебя,здороваются?в глаза смотрят?

Меня йогурт просто за живое задел,честное слово...ониявно не торопились,пока все это делали,аж пожрать успели...(((((

Так про дверь вы ответите?

Мария
#87

После кражи мы поставили металлическую дврь. До этого было две двери. Внешняя дверь деревянная, обита кожей. Внутренняя тоже деревянная. Были простые замки.

Мария
#88

ДА, пожрать успели. ложечку использованную в раковину положили!

Гостья
#89
Мария

ДА, пожрать успели. ложечку использованную в раковину положили!

интелеленты,мать их))))

Гостья
#90
Мария

После кражи мы поставили металлическую дврь. До этого было две двери. Внешняя дверь деревянная, обита кожей. Внутренняя тоже деревянная. Были простые замки.

Я не про вашу дведь спрашиваю,а про дверь ваших соседей.Она у них кожанная или железная?Это важно.

Тина
#91
Гостья

Я не про вашу дведь спрашиваю,а про дверь ваших соседей.Она у них кожанная или железная?Это важно.

А что означает кожаная дверь? прям заинтриговали

Гость
#92
Мария

ДА, пожрать успели. ложечку использованную в раковину положили!

А у меня маму так ограбили,на майские (кстати пик квартирных краж в стране),народ вечно на дачу рвет и первые погожие дни наступают.. вот и моя на дачу рванула. Точно уверена,что понаводке соседа ее,попивает мужик,и точно также доказать ничего не смогла. Рылись явно ночью и в полной темноте с фонариком,что-то не заметили вообще и ерунду взяли,хватали все подряд и бижутерию (блестит) и какие-то старые шубы,мимо новой проскочили. Но явно искали деньги,перерыли все и можно было пособине составлять,где народ прячет деньги,перевернутые банки с крупой. отрванные от мебели внизу вот эти досточки,постельное белье вывалено.. денег не нашли кстати,я знаю где их мама хранит,но тут не скажу,будет как наводка для других

Да и после сигнализация конечно сразу была поставлена

Гостья
#93
Тина

А что означает кожаная дверь? прям заинтриговали

Да ничего не обозначает.Просто я вам хотела одну пакость посоветовать,которую можно провернуть только с кожанной дверью.....)))

Не,месть конечно,дело плохое,но в вашем случае абсолютно оправданное,чисто для самоудовлетворения.

Вера
#94

Нас вчера ограбили, денег в квартире не много было, моего золота больше. Обидно не за его цену, а за то что это подарки были и с каждым колечком и цепочкой что то связано. Не пойму почему именно нас решили ограбить? Следил чтоль кто то. Денег у нас не много. Дверь была закрыта с наружи, когда мы аришли. Все стояло по местам (шкатулка и коробочка от денег) в доме порядок, техника не тронута. Как кто и почему мы?

Гость
#96

Добрый день! К сожалению каждые пять минут в России совершается квартирная кража, чтобы этого избежать, и не стать очередной жертвой вора, нужно себя защитить ! Я представляю компанию "Гольфстрим комплексная безопасность" ! Стоимость обслуживания примерно 53 рубля в сутки, это даже дешевле, чем чашка кофе, но взамен вы получите ощущение безопасности и спокойствие за себя, своих близких и своё имущество ! За подробностями вы можете обратиться по телефону 8-968-473-44-78, или на сайт компании Гольфстрим. Так же вы можете получить месяц бесплатного обслуживания используя код 192910 !

Елена
#97

Если такой страх, то стоит установить охрану по типу http://smr.gulfstream.ru/services/flat/

Евгения
#98

Ну и дела творятся!

Даша
#99

Меня не грабили, я но себе такого страха и не хочу. Уже несколько лет как муж поставил сигнализацию от гольфстрима, переживает за меня, сам он регулярно в командировках)

Гость
#101
Тина

У кого грабили квартиру скажите, как вы пережили это. У меня теперь все время страх повторного проникновения, хоть и замки и двери другие поставили , и собаку завели...

Прсто я в шоке и не могу прийти в себя 30 октября 2017 года меня обокрали Прошла неделя .....Ворвались в квартиру мои же знакомые...Очень тяжело.

Лика
#102
Гость

Прсто я в шоке и не могу прийти в себя 30 октября 2017 года меня обокрали Прошла неделя .....Ворвались в квартиру мои же знакомые...Очень тяжело.

Они при вас что-ли ворвались? Что случилось то? Вас не тронули, надеюсь?

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем