Гость
Статьи
Девочки, как моете …

Девочки, как моете полы?

Раньше ползала по всей квартире с тряпкой, но сейчас стало тяжело - спина никак не отойдет после дачных работ, больно. Может, какую-нибудь швабру и средство посоветуете, чтобы только особенно не страдало качество уборки. На полу линолеум. Из животных - кот.
Заранее спасибо!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Дюша
#1

исключительно на коленях с прелос тряпкой, и чтоб писю было видно сзади когда муж/отчим/сверк домой заходит.

#2

Швабра с вращающейся плоской штукой на которую надевают спец. тряпку, не знаю, правильно ли описала ))))). А средство обычное для полов .

#3

дося с хлоркой отлично моет

Я права, а ты заткнись!
#4

Я вот тоже раньше ползала на коленках, задолбало, лет с 15 научилась мыть шваброй и нет никого мусора по углам!!! Это горадо быстрее и удобние, просто надо научиться это делать

Единственное только плинтуса в ручную протираю!

Я права, а ты заткнись!
#5

по поводу средства добавляю немного фери (средсво для мытья посуды), второй раз после него чистой водой мыть не надо!!!!!!!!

Гость
#6
Пушистое Пельмешко

Швабра с вращающейся плоской штукой на которую надевают спец. тряпку, не знаю, правильно ли описала ))))). А средство обычное для полов .

Это та, которая со спец. ведром, что б тряпку отжать?:)

#7

Обычная швара и обычная тряпка..без всяких там фейри дось и даместосов...У меня кошка токсикоманка блин... вот и приходится просто водой мыть...=) плинтусы в ручную протираю

#8

швара-швабра

звезда мишлен
#9

сначала пылесосом, потом шваброй поролоновой, которая при замачивании разбухает.

Гость
#10

швабра и специальные тряпки к ней продаются,купила за 400 р,удобно и лекго,вечерком намочу тряпку прошвырнусь по углам...свежо и чисто и пылесосить не надо.

#11
Гость

Это та, которая со спец. ведром, что б тряпку отжать?:)

Неа. Тряпка отдельно одевается.

#12

http://www.janeta.com.ua/index.php?pId=781

вот похожая

tempest
#13

поролоновая швабра и мистер пропер для полов.

Гость
#14
Падруга

дося с хлоркой отлично моет

а я стою и смотрю)

#15

Я одна, что ли, Мистера Пропера зову???

Гость
#16
Собака_Павлика

Я одна, что ли, Мистера Пропера зову???

довольны Пропером то?)

#17
Гость

довольны Пропером то?)

Ну ниче так мужик, но староват для меня...

гость
#18

вначале подметаю,иногда и этого хватает,если мусора не много.мыть очень утомительно,кв.немаленькая,3-ка,комнаты.кухня и прихожая большие,дом неновый,в них все больше,чем в панельных.если грязь прилипла,приходится отмывать.куда деваться,животных в доме нет пока.

La La La
#19
Гость

а я стою и смотрю)

:)))

Всем бы такую Досю, которая приходит и хорошо моет :)

La La La
#20

Я когда как, в идеале сначала пылесос. Мою тряпкой и щеткой. На тряпку пару масел эфирного масла и вперед. Никакой химией не травимся.

Ангела
#21

Купите фвабру фирмы Белый кот и будет вам счастье.

Софья
#22

нанять спец. человека на 1-2 раза в неделю

Алиса
#23

Блин, я одна прочла заголовок как "Девочки, как моете попы"? Еще удивилась...

S&M
#24
Собака_Павлика

Ну ниче так мужик, но староват для меня...

Аха ха;)Муж то не ревнует,к проперу то?;))

Гость
#25

у меня обычная деревянная швабра, тряпка такая специальная для мытья полов из микрофибры, отлично впитывает влагу. долговечная, не изнашивается совсем. мою просто теплой водой без всяких спецсредств.

Гость
#26

Да, я тоже мою водой, все отмывается, нет никакой необходимости в порошке или каких-то средствах

Олюня
#27

На коленях с моющим средством в классической позе раком))) Лучший фитнесс!

Гость
#28
Я права, а ты заткнись!

Я вот тоже раньше ползала на коленках, задолбало, лет с 15 научилась мыть шваброй и нет никого мусора по углам!!! Это горадо быстрее и удобние, просто надо научиться это делать

Единственное только плинтуса в ручную протираю!

А я и плинтуса научилась шваброй протирать!))

Ваш текст

Гость
#29
Ангела

Купите фвабру фирмы Белый кот и будет вам счастье.

Ваш текст

Отвратная швабра. Неудобная и тряпки там плохие, то сушить их нельзя на батарее, то стирать только в прохладной воде, иначе скукоживается с изнаночной стороны.

Лучше подобрать шведов, но более достойных, приличных марок. А не лохотрон в виде Белого кота.

#30
S&M

Аха ха;)Муж то не ревнует,к проперу то?;))

Ревнует немного, ну а что делать - полы-то надо кому-то мыть...

Гость
#31
Гость

у меня обычная деревянная швабра, тряпка такая специальная для мытья полов из микрофибры, отлично впитывает влагу. долговечная, не изнашивается совсем. мою просто теплой водой без всяких спецсредств.

деревянная швабра....

Гость
#32

швабра никогда не придназначалась для домашнего использования- это так , в общественных местах помохать , для создания сего лишь видимости чистоты.

Если нужны действительно чистые нормальные домашнии полы, то только руками с тряпочкой , в красивой позе. Швабра- это лайтовский вариант для толстых либо беременных. короче для малоподвижной группы людей.

Гость
#33

dirt devil паровая швабра(электрическая)

Хвостатая Машка
#34

руками мою, стоя кверху задом или чаще на коленях(когда просто нагнувшись башка кружится). тряпки покупаю, не знаю из чего они, типа микрофибы что то - они лучше протирают и столько влаги не оставляют, как обычные тряпки из старых футболок.

швабра все таки не так эффективна, да и зрение у меня плохое, я сверху не вижу нифига)))

Гость
#35

мой котом

гость
#36
Алиса

Блин, я одна прочла заголовок как "Девочки, как моете попы"? Еще удивилась...

))))))))))

Приколистка!!!!)))))))))))

Гость
#37

Я пароочистителем мою. Сначала паром,потом шваброй с микрофиброй собираю что отпарилось. Средств никаких не надо(у меня на химию аллергия). Да и разные насадки помогают без усилий отмывать углы и плинтусы. При желании можно вообще не нагибаться. Отлично убирает запахи и воздух увлажняет. И липкости после него нет.

Олькам
#38
Гость

швабра никогда не придназначалась для домашнего использования- это так , в общественных местах помохать , для создания сего лишь видимости чистоты.

Если нужны действительно чистые нормальные домашнии полы, то только руками с тряпочкой , в красивой позе. Швабра- это лайтовский вариант для толстых либо беременных. короче для малоподвижной группы людей.

то есть мне 200 квадратов в позе рака отмывать?

#39

Я тоже шваброй мою

Гость
#40
Олькам

Гость швабра никогда не придназначалась для домашнего использования- это так , в общественных местах помохать , для создания сего лишь видимости чистоты.

Если нужны действительно чистые нормальные домашнии полы, то только руками с тряпочкой , в красивой позе. Швабра- это лайтовский вариант для толстых либо беременных. короче для малоподвижной группы людей.то есть мне 200 квадратов в позе рака отмывать?

Для двухсот крвадратов, помошницу иметь надо.

Либо- да в позе рака.

Ну а если ваши 200 квадратов это общественный туалет, то да можно и шваброй раз в год махнуть.

Олькам
#41

Почему раз в год? если швабра, то раз в год что ли? Через день как минимум, на кухне каждый день, прихожая тоже... Глупости не пишите, пожалуйста! А если Вам нравится на карачках ползать, то ползайте....

#42

раньше тоже ползола по всей квартире с тряпкой, пока не купила швабру с отжимом, мою Мистером Пропером

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы